"Супергерои не нужны!" или Восход зловещей шестёрки

NC-17
Завершён
558
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
176 страниц, 83 839 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 125 Отзывы 228 В сборник

Пролог

Настройки
Я очень скептично относился к утверждению, что в момент смерти перед глазами прокручивается вся жизнь. Да и времени на размышления о тонких материях как-то не хватало. Вот сейчас, у всех выходной, а я сижу на складе и работаю. Работал, пока не ворвались громилы с автоматами. Оказывается, прикладом по лицу – больно. Они что-то спрашивали, потом что-то искали, а у меня перед глазами проносилась жизнь. Она у меня была всякая: счастливая и не очень, рутинная и разнообразная, но один момент всплыл в памяти особенно чётко. Паркер. Простая шариковая ручка. Была такой, когда впервые попала ко мне. Громилы нашли что хотели, усадили меня на стул и привели в чувство нашатырём. - Сиди смирно. Будешь говорить с боссом. Я открыл рот, подвигал челюстью, послал всех присутствующих на три буквы – просто для пробы голоса – и стал ждать. Один из громил идти не захотел, и собирался снова меня ударить, но его остановили. Даже протёрли мне лицо от лишней крови. - Ваш босс что, пидорас и крови боится? Громилы заржали. - Да! – сказал тот, что протирал мне лицо. Всё, что можно было разбросать по полу, было разбросано. Коробочка с дорогой ручкой лежала около стула, я хранил её в потайном отделении ящика, так что нашли её в последнюю очередь. Ручка громил не интересовала. Я наклонился, поднял её и положил перед собой. - Чего напряглись, обезьяны? Или хотите жить вечно? Снова взрыв хохота. - Этот слизняк думает, что сможет убить меня ручкой! – пропищал фальцетом один из них. Дверь открылась, и в комнату вошёл молодой мужчина в футболке и джинсах, с дурацкими длинными волосами и козлиной бородкой. Он помахал рукой перед своим носом, и один дуболом с ужасом на лице бросился открывать окно. После использования нашатыря действительно лучше проветривать помещение. Вошедшему быстро организовали стул напротив меня, он сел и уставился мне в глаза. - Сраный хипстер? Криминальные боссы измельчали. - Осади, бродяга. Не мы такие, жизнь такая – натужно прохрипел хипстер в ответ. - Я не понимаю, ты пидорасом у этих клоунов работаешь, или клоуном у этих пидорасов? - Какая разница. Эти должности предполагают один и тот же мелкий прайс. А именно цену я бы хотел с тобой обсудить. – хипстер перестал кривляться. - Цену чего? - Жизни, вселенной и вообще. - Сорок два. - Верно, верно. А почему ты тогда пепси-колу на пятьдесят копеек дешевле продаёшь? - Чтобы покупали. – сказал я. Хипстер продолжал ожидать ответ. – Потому что могу. - Вот тут-то ты и ошибся. Не можешь. - Ты тут из-за простой газировки? - Мы – он указал на громил – тут из-за того, что есть люди, которые хотят зарабатывать деньги. А есть люди, которые МОГУТ зарабатывать деньги. И ты к таковым не относишься. Ты – мешаешь. - Хочешь отжать у меня склад? Тут много всего, не подавишься? – я достал ручку, показывая готовность подписать что угодно. Хотя и понимал, что это не понадобится, я буквально предвидел ответ босса громил. - Я похож на бандита-беспредельщика? Нет, чувачок, я человек новой эпохи. Мне хочется, чтобы меня понимали и принимали таким, какой я есть. Мне не нужно твоё барахло. Мне нужно, чтобы дошёл посыл. Он махнул рукой, и его личный охранник, одетый в дорогой чёрный костюм-тройку, закрыл камеру и направился к выходу, проверять обстановку за дверью. - Перерезать горло. Сделать фотоотчёт. Склад сжечь. – скомандовал хипстер громилам. Я закрыл глаза и запрокинул голову, собираясь с мыслями. Посидел так пару секунд, и как только услышал шаги, разломил ручку пополам. Однажды на этот склад попал целый грузовик с газовыми баллонами, которые я сначала не смог перепродать, потом я про них забыл, потом вспомнил, а потом снова забыл. Но в промежутке я успел приладить к ним простое и надёжное взрывное устройство, которое по нажатию кнопки даёт искру сквозь клапан одного из баллонов. Цепная реакция и взрыв на половину промзоны, ещё и в городе стёкла повылетают. Торговля – опасный бизнес, приходится быть готовым ко всему. Так много желающих сожрать слабого, как им кажется, конкурента… Хорошо, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Иначе я никогда бы не вспомнил, что спрятал кнопку в ручке. Оказывается, смерть очень похожа на падение с высоты. В детстве мы с пацанами бегали по заброшенной стройке, играли в Человека-паука. Когда Рино разбегается, нужно отпрыгивать в сторону, но Рома, который играл за этого злодея, вместо того чтобы бежать прямо, немного довернул на меня. Ну а я – Человек паук! Я сильный и ловкий, а главное – у меня паучье чутьё, что предупредит об опасности! Ну я и отпрыгнул от нечестного Рино. А площадка, внезапно, кончилась, и я пролетел два этажа вниз головой. Сейчас я испытывал то же самое – голова болит, в глазах темно, и издалека доносятся ругательства. А ещё… Звуки боя? Что происходит?
558 Нравится 125 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (18)