"Супергерои не нужны!" или Восход зловещей шестёрки

NC-17
Завершён
558
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
176 страниц, 83 839 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 125 Отзывы 228 В сборник

Глава 1: Попал!

Настройки
По стене пробежало нечто большое и чёрное. Потом я услышал грохот, и в стену ударила длинная очередь пуль. Во все стороны брызнула кирпичная крошка, а обзор полностью заволокло облако штукатурки. От громких звуков головная боль только усилилась, я закрыл глаза и стиснул зубы. Поверхность, на которой я лежал, начала крениться. Я перевернулся на живот и пополз. Добравшись до стены, я попытался встать, но упал, из-за чего поутихшая боль вернулась с новой силой. А на платформу приземлился рыцарь в белых доспехах. - Нет, только не средневековье… - Чё за? – ответила девушка с красивым лицом, скрытым полупрозрачным голографическим забралом. Она хотела сказать что-то ещё, но её прервал удар скорпионьего жала под шлем. Стрельба усилилась. Сбоку пришла ещё одна женщина в латах, и я смог рассмотреть её подробнее. На самом деле на ней был высокотехнологичный боевой экзоскелет, с лезвиями на перчатках и прыжковыми двигателями на сапогах. Тело прикрывали металлические пластины, соединённые в центре груди под острым углом, а шлем, точнее каска, толстым проводом был присоединён к горжету. Руки и ноги защиты не имели, зато оснащались сервоприводами, поскрипывающими при ходьбе. - На двенадцать! Живее, мы её почти зажали! – прокричала она в коммуникатор. Женщина в экзоскелете бросила на меня беглый взгляд, но отвлекаться, как предшественница, себе не позволила. Протопала мимо. Платформа с трупом обвалилась за секунду до того, как на неё наступила воительница, из-за чего та замешкалась, а потом я услышал её новый приказ: - Отступаем! Экстренный сбор в штабе! Длинным прыжком она перескочила через облако пыли и исчезла. Вскоре тишину нарушал только звон в ушах, но и он постепенно исчез. Пыль осела, и я понял, что действительно нахожусь на какой-то стройке. Новая попытка подняться увенчалась успехом. Нужно понять, где я и что тут происходит! А ещё… Я совершенно точно умер. А теперь живой. Ладошки какие-то маленькие, а ноги совсем не похожи на те, к которым приходится шить всю обувь на заказ, потому как на фабриках такие большие размеры не выпускают. Это явно не моё тело. Кстати о теле, там внизу труп, а где-то рядом – его убийца. Интересно, есть ли у меня шансы против существа способного бегать по стенам и пробивать ударом хвоста человеческий череп? Это если не считать того, что в усиливающем экзоскелете с клинками на перчатках солдатка побаивалась вступать в бой с тварью в одиночку. Хотя, пугливая она какая-то. Убежала ни с того ни с сего, даже потери на поле боя бросила. Осмотр трупа ничего нового мне не сообщил, её каску завалило обломками, а застёжек на броне я не нашёл. Следовать за солдатами, которые игнорируют гражданских, бросают своих, и подчиняются какой-то тётке показалось мне плохой идеей, так что я направился в другую сторону, вглубь недостроенного здания. Повсюду я видел следы боя, где-то выбоины от пуль, где-то проломленные перегородки, реже – бетонные плиты с ровными срезами. Я порядочно заплутал, но мне не встретилось ни одной лестницы, целой или разрушенной, чтобы обыскать другие этажи. Побродив ещё пять минут, я увидел дырку в полу. А когда подошёл ближе, услышал стон боли снизу. Продвигаясь медленно и аккуратно, я обошёл яму по широкой дуге и заглянул внутрь из тени, чтобы моя голова не была тёмной мишенью на светлом фоне. Даже если тому, кто внизу очень больно, это не значит, что он не сможет мне навредить. В яме я увидел чёрное, покрытое хитином тело, кровоточащее в нескольких местах. Фигура была человеческая, даже более того – женская, стройная, с большой грудью и широкими бёдрами. Под грудью виднелось что-то белое. Я немного сместился и разглядел, что это перчатка от экзоскелета, точнее – предплечье вместе с кистью, отрубленное от костей, трубок и проводов. Кажется, кто-то из отряда солдат в экзоскелетах смог уязвить тварь, но поплатился за это лапкой. А может быть и жизнью… Опасный монстр. Но красивый! Чёрт, что же делать? Она способна противостоять минимум четырём бойцам в высокотехнологичной броне, она не умирает от раны в сердце уже минут двадцать, у неё большие сиськи, она… Да что тут думать, её спасать надо! Перепрыгивая по обломкам, я спустился на этаж ниже и подошёл к раненой монстродевушке вплотную. Ростом она была примерно метр восемьдесят, на лице отсутствовал нос, зато глаз было больше, чем нужно, вместо рта – мощные хитиновые жвала. На руках клешни, поверх человеческих кистей, а сзади – длинный скорпионий хвост. И он реагирует на моё приближение! Он целится мне в грудь, и следит, если я отхожу в сторону. Так, ладно. Отпрыгиваю в сторону, хвост медленно поворачивается за мной. Сейчас он явно не в лучшей форме. Если приблизиться, ожидая удара, то уклониться будет очень просто. Рывком сокращаю дистанцию, хвост промахивается и чертит глубокую борозду в бетоне. Глажу тварь по плечам, рукам, хвост успокаивается и падает без сил. Она громко стонет и перестаёт дышать. Не мешкая, хватаюсь за застрявшую перчатку и дёргаю на себя изо вех сил, та немного поддаётся, а потом застревает намертво. После нескольких попыток вытащить железку из раны я замечаю, что она помялась, а мяса внутри почти не осталось. Челюсти монстра громко щёлкнули и начали раскрываться. Изнутри послышалось натужное дыхание. Голова монстра продолжала разъезжаться в стороны, открывая лицо рыжеволосой голубоглазой девушки. Так это не монстр, а человек в костюме? Ещё интереснее… Я схватился за раскрывшуюся чёрную плоть и потянул в разные стороны. Костюм поддался легко, и я вытащил из него обнажённую красотку. Уложил её на пол, где почище, и приступил к осмотру. Большая, мягкая грудь… Нет, нет, думать нужно не об этом. Сейчас сиськи только мешают, её же ранили куда-то под левое полушарие. На месте раны я обнаружил белёсую полоску, немного отличающуюся на ощупь от кожи вокруг. Мне на затылок легла рука. Я посмотрел в глаза девушки, в них плясали искорки. Она улыбнулась и впечатала меня лицом в свои прелести. Секунд десять я пытался понять, что происходит, но воздух начал заканчиваться, я заёрзал и попытался вырваться, но не смог. Она держала меня очень крепко. - Ха ха ха хаааааа – она отпустила меня с истеричным смехом. - Ты что творишь? - Это ты что творишь? Я умерла в бою, и теперь мне положен ангел! Где твои крылья??? - Вообще-то я тебя спас. - Церковь Богини обещает каждой достойной воительнице персонального ангела после смерти! Согласного на всё что угодно! А ты… - Очнись, ты живая! - Правда? А ты тоже живой? - А что, есть сомнения? - Я умирала на окраине нью-йоркской пустоши. Откуда тут взяться настоящему, живому мужчине? - Мимо проходил! – эта голая стерва уже начинает бесить. - Бред… Ты бы не прошёл и ста метров. Если только? – она извернулась и схватила меня за запястье. - Отпусти! Больно! - А ты крепче, чем кажешься – девушка выпустила мою руку, встала, подобрала с пола кирпич и раскрошила его в пыль, просто сжав ладонь. - Так, стоп! Какого хрена тут происходит? Давай двигаться по порядку! Для начала, кто ты такая? - Мери Джейн Уотсон, мутант третьего уровня, вольный сталкер Нью-Йорка, и просто самый разыскиваемый преступник в этом городе. - Понятнее не стало. Зайдём с другой стороны: где мы? - Недостроенная промзона манхэттенского порта. Ты приплыл сюда на катере? - Нет. Лучше скажи, как Нью-Йорк стал пустошью? - Когда люди исчезли, тут такое началось… Оз-корп против бандитов Веллы Фиск, которую спонсирует оружием сама Тоня Старк! А ещё появились мутанты, такие как я. Все против всех… Я слышала, исчезла половина, но тут вообще почти никого не осталось. Пустошь: людей мало, здания разрушены, а из канализации иногда вылазят монстры. - А это что за хрень? – я указал на костюм скорпиона. - Ох! Что с ней? – Мери подбежала к кучке чёрного хитина, в которую превратилась её броня. - Она пыталась меня убить, между прочим! - Конечно! Ты же вытягиваешь из неё энергию. – она прокусила себе руку и капнула кровь под хитин. По костюму прокатилась волна и он снова замер. - Я тебя спасал. И что значит, «вытягиваю энергию»? - У нас с ней симбиотическая связь. И кажется – она снова прижала меня к груди – с тобой тоже. Видимо, мне от твоих прикосновений становится лучше. А ей – хуже. - Откуда у тебя этот костюм? - Всё живое оружие происходит из лабораторий Оз-корп. Было время, когда они готовы были снарядить кого угодно, если это враг Веллы Фиск. А я не просто её враг, я мощный мутант. Мне дали самое лучшее. - А те бабы в экзоскелетах? - Виджилантки. Личная армия Фиск, по большей части – обычные люди, иногда с улучшениями. Опасны только количеством и оружием от Старк Индастриз. Но после бегства корпорации Осборнов с островов их стало слишком много, и они раздавили сопротивление сталкерских кланов. Многие убежали на континент, а я осталась. – Мери погрустнела. - А почему эти «непобедимые» виджилантки сейчас сбежали? - Разве? Я плохо помню, что было после того, как схватила вторую пулю. Отступать – это совсем не в их духе, у них железная дисциплина. Убьёшь одну, и на её место без колебаний встанет другая. - Ладно. Мне надо подумать. Проклятье! Это что, какая-то пародия на киновселенную Марвел? А почему тут так много женщин? Дисней настолько упоролся в разнообразие в последних фильмах? Нет, я и первые не смотрел, и вообще ничего кроме мультиков в детстве… Я ещё раз взглянул на Мери Джейн. Какая-то порнопародия получается! А я что, против быть частью порнопародии? Меня только что пытались изнасиловать. И я почему-то отказался! Так, нахрен, рефлексию оставим на потом. Хотел в союзники тварь, которая может раскидать отряд солдат, не умирает от ран и ещё красивая? Хотел. И получил! Ну а недостатки у каждого есть. Правда, не у всех это статус «террориста номер один» и неразборчивость в выборе партнёров, граничащая с нимфоманией, но я думаю, что смогу со всем этим справиться. - Ты сможешь восстановить её боеспособность? – пока я думал, Мери попыталась снова надеть костюм, но он не подавал признаков жизни. - Нужно вытащить железку, но эти клинки рассчитаны на убийство сверхживучих противников. Если потянуть сильнее, перчатка оторвётся, а лезвие останется. Броня может сама вытолкнуть его из себя, но от твоих прикосновений она впала в спячку, и теперь не будет регенерировать, пока не зарядится полностью. - И как её заряжать? - Кровью носителя. Но боюсь, даже моей регенерации не хватит, чтобы дать ей достаточно крови. - Может, скормить ей труп? - Какой труп? - Ты убила нескольких виджиланток. - Они обычные люди, их кровь не поможет. - Плохо. Но я обязательно что-нибудь придумаю. - А? Что ты сказал? - Да так, мысли вслух. - Не нужно тебе ничего придумывать. По праву сильного, теперь ты принадлежишь мне, и обязан выполнять все мои прихоти – Мери мило улыбнулась и взяла меня на руки. - Ты… Ты что творишь, сумасшедшая? Немедленно поставь меня на пол и скажи, что пошутила! – я начал вырываться изо всех сил, но её хватка была слишком крепкой. - Это ты шутишь, мой маленький раб. Не дёргайся, у меня на тебя большие планы!
558 Нравится 125 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (19)