Астрономическая башня
4 августа 2021 г., 22:47
Примечания:
А вот и новая часть!
Очень благодарна всем за терпение, и надеюсь на вашу поддержку.
Встретимся в следующей главе! Приятного чтения!
Ровно в полночь у входа в гостиную Пуффендуя встретились два лучших друга, омега и альфа, чьи имена вызывают табуны мурашек на коже друг друга.
- Ну, что Тэтэ, пойдем? – улыбаясь заспанному другу улыбнулся Чон.
- Да, Гуки, пойдем, - мягко улыбнувшись в ответ омега последовал за альфой.
Астрономическая башня была самой высокой во всем замке и вход в нее был строго запрещен, кроме уроков астрономии, конечно. Из нее можно было увидеть хижину Хагрида, а сразу за ней Запретный лес, который так и тянул в свою темную глубину. Но все внимание привлекало Черное озеро и окружающие его горы. Когда солнце на закате касается края озера кажется будто оно медленно тонет между гор, а отражение звезд в водной глади создавало впечатления второго ночного неба.
Расстелив плед там, где не было ограждения, Чонгук поставил рядом корзинку.
- Сразу говори если станет холодно, - кроме чая и любимых сладостей омеги Чон еще взял свою теплую толстовку. Тэ от нее точно не откажется.
- Угу, - кивнув Ким поднял глаза на небо ожидая увидеть там обещанные падающие звезды, но те все также не двигались, лишь иногда мерцая, - А когда уже начнется звездопад?
- Думаю скоро, - альфа потянулся за корзинкой, - а пока попьем чаю, чтобы не замерзнуть.
- А ты… - Тэхен не успел договорить.
- Мармелад я взял, и печенье тоже. Даже шоколадку на всякий случай захватил.
- Гуки, ты лучший! – омега радостно обнял друга.
Чонгук уверен, что столько тепла как дарят объятья его Тэтэ ни сможет дать даже самый горячий чай. Тэхен сам по себе очень тактильный и даже не может уснуть если не будет что-то обнимать. Очень скромный и уважительный к другим он не набрасывается с объятыми на всех. Но он настолько мягкий, что альфа не представляет, как ему можно отказать.
Чон не представляет, как в него можно не влюбиться. Тэхен наполнен позитивной энергией, жизнерадостный, заботливый и умный. Он легко располагает к себе людей и находит к каждому подход. Любит путешествовать и исследовать новые места, запечатлять красивые пейзажи во время этого.
У Тэтэ много родинок. Он обожает те, которые можно превратить в слоника, если сжать кожу посредине. А Чонгук обожает те, что на лице и целует ту, что кончике носа. Хотелось бы поцеловать и ту, что на нижней губе, но всему свое время.
Даже его странные привычки не могут оттолкнуть от себя. Он не ест корочки хлеба, поэтому его маме всегда приходилось их отрезать, когда делала ему сандвичи, а когда он их кушал то мило надувал щечки. Эта привычка осталась у него и до сих пор. И сейчас, когда он с удовольствием уплетает цитрусовый мармелад, Чонгук не моет отвести от него взгляда. Даже начинающийся звездопад не привлекает его больше, чем милые щечки омеги.
- Смотри, Чонгук-и, они падают! – Тэхен от радости аж подскочил и чуть было не свалился обратно, но Чон успел подхватить его.
- Осторожней, здесь нет ограждения, - снова усевшись на плед Чонгук проследил, чтобы омега также аккуратно опустился обратно.
Звездопад – невероятное зрелище. Но еще невероятней его отражение в глазах Тэхена. Альфа не помнит сколько времени смотрел на горящие глаза и когда звезды прекратили падать. Зато помнит яркую улыбку озаряющую темноту вокруг. Сам того, не понимая Чон прижался к губам, напротив. Прикосновение длилось всего несколько секунд, и этого было катастрофически мало. Хотелось дольше ощущать теплоту и нежность сладких жасминовых губ.
Но все прекрасное, когда ни будь заканчивается. Посмотрев на растерянного омегу, Чонгук не мог сказать и слова. Лицо напротив густо покраснело.
Кажется, не было слышно ничего вокруг, кроме стука сердец, что бились часто и вот-вот могли выпрыгнуть из грудной клетки. Чонгук боялся даже моргнуть, чтобы не спугнуть момент.
Вдруг, ничего не сказав, Тэхен резко поднялся и убежал в сторону выхода с башни. Это произошло настолько быстро, что альфа не успел даже окликнуть его. Единственное, что ему оставалось это дать ему уйти, потому что сейчас у обоих эмоции зашкаливают настолько, что поговорить спокойно не получиться. Им нужно переварить случившееся и успокоиться.
Обхватив голову руками Чонгук пытался понять, что он только, что сделал.
Он. Поцеловал. Своего. Лучшего. Друга!
Мечтать об этом – это одно, но воплотить в реальность – совсем другое.
Не так он представлял их первый поцелуй. Да, альфа был уверен, что, когда ни будь они поцелуются. Только обстоятельства в мечтах были другими.
Гук совсем не ожидал такой реакции от Тэхена. Он был готов даже к пощечине, но не к молчаливому бегству. Как теперь поговорить с омегой?
Просидев за терзающими мыслями еще 20 минут, Чон почувствовал, как по телу прошел холодок и собрав все вещи отправился в свою комнату. Уже лежа в кровати сон никак не шел, а мысли все также терзали бедную голову.
До утра альфа так и не уснул.
Забежав в комнату, Тэхен прижался к двери и пытался успокоить дыхание. Чимин спал на своей кровати и будить его сейчас нельзя, ведь тогда нежная роза может выпустить шипы. Омега почувствовал, как его ноги становятся ватными. Может потому, что только что он бежал так как не бегал ни разу в жизни.
В голове пульсировало, а губы горели. На них все еще остался цитрусовый вкус, и уж точно не от мармелада. Осознание случившегося заставляло лицо гореть также, как и губы.
Еле дойдя до ванной Тэ решил не включать свет, а наощупь включил кран и ополоснув лицо вышел обратно в комнату. Сняв с себя вещи и одев широкую футболку, упал на кровать и закутался в одеяло по самый нос. Как только голова коснулась подушки, а глаза закрылись, омега провалился в глубокий сон.
Этот день его очень вымотал, а предстоящая течка только усугубила ситуацию.