Одно мгновение

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 908 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 14

Настройки
— Там можно подъехать на машине? Спросил Серёга. — Да, там есть где встать. Сказал я. Пока мы добирались на улице был уже вечер. Лучи вечернего солнца приятно грели. Приехав на место я допил остатки из бутылки и вышел из машины. Я так люблю это место, в нем есть своя магия и очарование. — А можно на капот сесть? Всегда так хотел сделать, что бы как в кино. С осторожностью спросил я. — Да не вопрос. Для тебя сегодня все что угодно. Ну в пределах конечно. С улыбкой сказал Серёга открывая бутылку с виски. — Ну прощай мой разум буду завтра. И он приложился к горлышку своими губами. — Мне вот интересно, как Ты и он, лучшие друзья? Спросил я. — Оооо. Боюсь нам и ночи и ящика не хватит, что бы я все тебе рассказал. — Давай помогу залезть и он протянул мне руку. — Спасибо, что ты сейчас со мной, устраиваясь на капоте сказал я. — Денис, это моя работа. Потом очередь… Странно но имя Игоря он не произнёс. — Так ну давай рассказывай или ты не готов к этому ещё. — Да особо то и нечего говорить. Я зашёл а там они голые, ещё и целуются. — Что делают? Отрываясь от бутылки и с удивлением посмотрев на меня сказал Серёга. Часто поморгав он явно тоже был в шоке. — Как я могу тебе помочь? — Давай сегодня ночь проведём вместе. Сказал я спрыгивая с капота и подходя к Серёге. — Денис, я же сказал в пределах. Меня потом за тебя Игорь убьёт. Если что с тобой сделаю мне не сносить головы. — Да ты не так меня понял! вместе проведём ночь, значит напиться и забыться. — Ааааа, ну это всегда пожалуйста! После чего он снова сделал несколько глотков из бутылки и протянул её мне. Сделав пару глотков, я протянул бутылку обратно Серёге. — Можно спросить. Сказал я — Да спрашивай конечно. — Он тебя потом не убьёт, за то что ты меня увёз? За то что телефон выключил? — Ну будет пару синяков и ссадин. Мне не привыкать. Я постоянно его прикрываю и спасаю от всех его проблем. Вот так он платит за дружбу со мной. После чего он поднёс бутылку к губам и сделал несколько глотков. — С уверенностью могу тебе точно сказать. С тобой он рядом сильно изменился. Он раньше был другим более взбалмошным. Очень много себе позволял делать. Не бросай его, пожалуйста. Дай ему время, он сможет всё объяснить. Вздохнув и выдохнув я взял у него бутылку из рук и сделал глоток, глоток и ещё. Не знаю куда и как в меня столько помещалось. Но я выпил снова половину. Отдав бутылку обратно Серёге я спросил. — Есть чем закусить и вообще я кушать хочу. — Да не вопрос, сейчас организуем. Схожу за телефоном. И он пошёл за телефоном. — Денис чего хочешь? — Закажи пиццу, любую без разницы. — Хорошо. Сказал Серёга и отошёл подальше. Обернувшись я увидел как он стоит смотрит пристально на меня. Я понял что он говорит с Игорем. Единственная фраза что я услышал. — Сейчас я с ним и мы бухаем. Он в порядке. Все пока. Когда он подошёл я ничего не стал спрашивать. — Так ну через минут 30 привезут. Потерпишь? — Да. Конечно. Я подошёл к краю обрыва, и тут меня сзади отдернули. — Аккуратней. Я за тебя отвечаю сейчас. Сказал Серёга. — Все хорошо, я себя контролирую. И ничего с собой не сделаю. Могу узнать? — Да, говори. Скажу все как на духу. Сказал Серёга. — Ты с ним говорил, когда на меня смотрел, так пристально? — Да, мне пришлось. У меня столько от него пропущенных. А сколько смс он написал. И то что написал. Это отдельная история. После чего он сделал несколько глотков из бутылки. Ты хочешь о нём поговорить? Вопросительно посмотрев сказал Серёга. — Нет. Пусть помучается. Что бы ему тоже было больно. И не говори ничего о нашем разговоре. Пожалуйста. Потянувшись за бутылкой я невольно коснулся руки Серёги. Она была такая холодная. Что я аж отдернул руку. — Фокус. Да. С усмешкой сказал он. Да я вот такой. Ледяной принц. И он снова сделал несколько глотков из бутылки. — А у тебя, есть кто? С опаской спросил я. — Есть в универе один парень, запал мне в душу. Он знает об этом и постоянно издевается надо мной. Я вида не подаю, но вот бывает момент. Хочу его схватить и увезти. Все знают что я холоден со всеми. Кроме нашей компании. — Здравствуйте. Доставка. — Оооо. Отлично. Вот и пиццу привезли. Я сейчас. Сиди на месте. И сделав пару глотков он пошёл забирать доставку. Я смотрел на открывающийся вид. Во мне не было ни капли страдания от произошедшего сегодня. А вот эмоции точно были незабываемые. — Встань пожалуйста, я постелю покрывало. Услышал я голос сзади. Обернувшись я увидел Игоря. И как он нас нашёл? Подумалось мне. Я перевёл взгляд на Серегу. Он показал на себя и поднял руки вверх, мол это не я. — Поговорим. Сказал ты. Я молчал ничего не говорил, поднося бутылку к своим губам я сделал несколько глотков. — Уходи. Сказал я не поднимая взгляда и смотря вперёд. — Я тебе сказал не приезжать. Ты меня никогда не слушаешь. Сказал Серёга. — Отвали и не говори со мной так. Со злостью сказал Игорь, Серёге. — Давай вот только без истерик и драк. Не при Денисе хотя бы. Не показывай свою другую сторону. Сказал Серёга. Подняв левую руку вверх я сделал движение ему, прогоняя его. Я услышал как шаги стали удаляться от меня. Да где там пицца, обернувшись подумал я. В этот момент я увидел как Игорь ударил Серёгу кулаком по лицу. Вскочив и подбежав я схватил Серегу за руку и спрятал за себя. — Уходи. Сказал я Игорю. Опуская свой взгляд вниз. Я Не хотел смотреть на тебя даже. Когда я поднял голову, ты уже ушёл. И тут меня затрясло. Бутылка где эта чертова бутылка. Трясущимися руками я взял ее и сделал несколько глотков. — Что это было? Посмотрев на разбитую губу Серёги спросил я. — Игорь подрался со мной. Вот что это было. Там аптечка в багажнике, принеси пожалуйста. Сходив за аптечкой я поставил ее на капот. — Дай посмотрю. Стой сейчас обработаю. — Прости, что тебе пришлось это увидеть сказал Серёга. Обработав рану я протянул бутылку Серёге. — Все хорошо. Сам как? — До свадьбы заживёт! Сказал он и сделал несколько глотков из бутылки. А пицца? Ты чего не ешь. Открывая коробку которая стояла на капоте продолжил Серёга. — Спасибо. Сказал я откусывая от куска. Серёга расплылся в довольной улыбке. Черт, да он красавчик. Подумал я. И как тот про кого он говорит, не видит что он само очарование.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник