Телохранительница в деле

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 187 страниц, 49 502 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

•2~Глава вторая~2•

Настройки
10:00 Меня разбудил крик девочек.. -Рота подъём! Я мгновенно открыла глаза и начала щуриться.. -Вы жестокие! Нельзя так рано будить! -Ну вообще-то, уже 10 утра,- изрекла Лена - ты идёшь на шопинг вместе с Анной после завтрака, он будет в 11. -Аааа, ну ладно, встаю... -Иди переодеваться, а мы ждём тут. Помнишь, ты вчера обещала всё рассказать? -Ага, конечно,- я зевнула и пошла в гардеробную. Сегодня я надела джинсовые шорты с зелёным, даже изумрудным топом. Когда вышла, Белла набросилась на меня с распросами. Когда я рассказала им всё, они думали несколько минут, а потом Лена сказала.. -Ооо, ты влипла по уши. Если Алекс правда так сделал, он скорее всего, не отстанет... Ну ладно, мы тебя покинем, а ты сделай все свои дела, и мы позовём тебя. -Ок, спасибо. Когда девочки закрыли дверь, я села делать лёгкий макияж и думать. «Мне надо на чём-то тренироваться, или я буду не в форме...  Может попросить родителей купить манекен для тренировок? Думаю, они врядли знают как он выглядит...» За размышлениями, я не заметила как пролетело время. -Рина, спускайся, завтрак готов,- крикнула Лена с другой стороны двери. -Хорошо, секунду!- я как обычно уложила волосы и вышла. На завтраке... Когда вошла в столовую, все были на местах. -Доброе утро,- говорю я, с милой улыбкой. Услышав мой голос, Лагу подбежал ко мне и упёрся лапами в мои коленки - привет, Лагу! - я его погладила и он слез с меня. -Доброе утро, ангелочек. Я не пойму никак, как ты смогла приручить Лагу?- поздоровались мама. -Привет, Рин,- странно ухмыляясь сказал Алекс. -Доброе утро. Я тоже не пойму,- поздоровался со мной папа, и согласился с мамой. -Какие планы на сегодня? -Мы идём выбирать тебе платья,- приказным тоном сказала мама и я поняла, что с ней спорить бесполезно. Вздохнув, кивнула. -Алекс, слушай, а сам ты чем увлекаешься?- сказала я, вспомнив что ничего не знаю про брата. -Ну, спортом занимаюсь. Немного хакер. -Хакер?! -Ну, да. Это так удивительно? -Нет, просто неожиданно,- я улыбнулась и начала есть. -А для меня было бы неожиданно- если бы я узнал что ты умеешь драться,- я поперхнулась, а он ухмылялся. Стоило просверлить его взглядом и Алекс успокоился. После завтрака у меня было время до выезда, и я решила погулять по особняку. Пока гуляла, увидела женщину которая собирала постельное белье с пола, на вид ей лет 50, но активная. Она очень похожа на тётю Нину... -Здравствуйте, Вам помочь?- я такой человек, который никогда не пройдёт мимо и поможет. -Здравствуй, дорогая. Если не сложно, будь добра. Взяв бельё, я пошла за ней. Мы дошли до двери в конце коридора на первом этаже, зайдя туда, я увидела прачечную. -Большое спасибо, сама не управилась бы. -Всегда пожалуйста,- я улыбнулась. -Слушай, я раньше тебя не видела, ты новая горничная? Как тебя зовут? -А? Нет, я не горничная, но если надо помочь, я к вашим услугам. Меня зову...- я не успела договорить, ведь меня перебили. -Рина! Где ты шаталась?! Мы тебя уже десять минут ищем! В прачечную ворвался Леон, он увидел удивлённое лицо женщины и сказал.. -Тёть Маш! Это Вы ее задержали?! Познакомились? Нет? Вы расспрашивали о новой хозяйке, я Вам сказал что удивитесь. Вижу, что удивились. А теперь, я ее забираю! -Иду я! Не ори так! До свидания! Пулей вылетела из прачечной, и побежала к выходу. Через минуту, я была у машины. -Мам, извини! Я помогала тёте Маше, поехали! -Поехали, горе луковое. Спустя час... -Мама, может не надо? Оно стоит как почка! -Нет! Мы берём его, и точка! Мы боролись за красивое, бирюзовое платье в пол. Оно прекрасно! Но цена меня ОЧЕНЬ смущала. -Папа предупредил, что с тобой спорить бесполезно,- я вздохнула и обняла маму - спасибо, оно очень красивое. -Пожалуйста, я счастлива, что у меня теперь есть с кем ходить по магазинам. Купив это платье, мы пошли в обувной магазин. Не без боя, но я сдалась. Мы купили мне бирюзовые туфли на каблуках с открытым мысом. Серьги, подходящие под всё, и ещё много повседневных шмоток. -Мам, я хочу купить кое-что. Можно?- я перестала ходить вокруг да около. -А? Ну, хорошо. -Правда?! -Да, ты на долго? Если что, я у машины,- она протянула мне кругленькую сумму. Неужели Блеки, НА СТОЛЬКО богаты? -С-спасибо огромное! Я обняла маму, и побежала покупать манекен для тренировок. Когда всё сделала, продавец с вытаращенными глазами (он их вытаращил, с момента, как я зашла) сказал ждать посылку завтра в 6 утра. Добежав и сев в машину отдала маме деньги из которых не потратила, ни гроша (манекен куплен на деньги, которые я не потратила на пистолеты). Мама удивлённо посмотрела, взяла деньги и спросила.. -Ничего не приглянулось? -Нет, товар кончился. -Ну ладно. Рина, это наш водитель - Себастьян. Перегородка опустилась, и я увидела милого мужчину в белых перчатках, тёмно синем смокинге и водительской фуражке. -Здравствуйте, мисс. Водитель Себастьян, всегда к Вашим услугам. -Здравствуйте, Себастьян. Рина, тоже всегда к Вашим услугам,- я улыбнулась и пожала ему руку. -Вот и познакомились,- мама улыбнулась - а теперь, поехали домой. Рину нужно подготовить к вечеру. -Да, госпожа. Через полчаса в особняке... -Фуф, я так устала,- без сил плюхнувшись на кровать, я бросила пакеты на пол - девочки, я больше не пойду с мамой на шопинг! Это смерти подобно! Сёстры хихикнули.. -А ты что думала? С госпожой только так,- Белла села на кровать - представляешь, тётя Маша в шоке! Она думала что ты высокомерная и не верила нам, но когда вы познакомились лично она извинилась и сказала что ты ей понравилась. -Ладно, посмеялись и хватит, у меня к вам серьёзный разговор,- я говорила это очень тихо, чтобы близняшки поняли всю серьёзность и тяжесть. Они переглянулись и Лена села рядом с Беллой. -Мы слушаем. -Вы слышали про  Каталину? -Ты про ту девушку, которая теперь «лучший телохранитель которого знал высший свет»? Мы много о ней наслышаны, и весь город о ней знает. -Она всегда работает в маске, но по окончанию работы показывает лицо работодателям. Многие хотят заполучить ее в охранники. -Да, я о ней, я... -я хотела сказать им, но в последний момент передумала - я хотела спросить, какие о ней ходят слухи. -Ну, у нас в доме говорят, что она накаченная и очень агрессивная,- сказала Белла. Я мысленно начинаю ржать. -Окей девочки. А во сколько вечеринка? -В 20:00. -Хм, ну ладно, тогда буду готовиться. Спасибо за компанию,- я улыбаюсь и они выходят. 17:00... Поднявшись с кровати, я еле доползла до душа. После ванной, не удержалась и поставила будильник. Вздремнув часик, я села за прическу. Накрутила волосы и оделась. Сделала макияж, надела серьги и обулась. На часах 7:30, залипла в ноутбуке, включила там музыку и стала петь. Песня подошла к концу и мне в дверь постучали. -Рина, все уже внизу, выходи. -Секунду! - хватаю клатч (тоже бирюзовый) который мама мне купила, пихаю туда телефон и по привычке складной нож. Открыв дверь, вижу меняющиеся выражения лиц девочек и... Леона? -Вау, Рина, от тебя глаз не оторвать!- сказали сёстры хором. -Это точно!- Леон открыл рот и откровенно пялился. Я смеюсь.. -Я это уже поняла,- беру Леона за подбородок и закрываю рот - харош пялиться, пошли уже! Я глубоко дышу пытаясь успокоить сердце. Ребята идут передо мной. Дойдя до зала, киваю Леону и он открывает дверь. Зал залит тёплым светом и внутри много людей. Меня никто не замечает. Я ищу взглядом хоть кого-то из родных и вижу Алекса. Поняв, что выбора нет, иду к разговаривающему с двумя мужчинами брату. -Добрый вечер. Прошу прощения что перебиваю, но мне нужно поговорить с Алексом,- улыбнувшись моей коронной улыбкой (перед ней ещё никто не устоял) сказала я, и брат обернулся на мой голос. Мне стало видно лица мужчин. О, Боже! Это одни из моих заказчиков! Их лица вытянулись и челюсть чуть не достигла пола когда они увидели меня. Я знаком показала молчать. -Что случилось?- Алекс посмотрел на меня - вау! Ты прекрасно выглядишь! -Спасибо. Прийти, я пришла. Но что делать дальше? -А тебе не сказали? Иди к сцене, там тебя уже ждут. О! Господа, позвольте представить вам мою сестру, виновницу торжества, это Рина, - он взял меня за плечи, и поставил перед собой. -Джентельмены, я вижу у вас есть ко мне вопросы, давайте встретимся в холле после того, как я сделаю все дела? - они переглянулись и кивнули. Я одобрительно посмотрела и пнула брата в коленку. Он меня отпустил. -Братец, или ты очень сильный или я очень лёгкая, но не делай так больше. А сейчас, извините, откланяюсь с вашего позволения. Я ушла к сцене. У них есть своя сцена! Там стояла мама. -Ангелочек! Ты сногсшибательно выглядишь! Я не прогадала с платьем!- она обняла меня и сказала - план таков, папа выходит на сцену и представляет тебя. Ты выходишь и рассказываешь о себе..- я ее перебила. -Стоп! Стоп! Стоп! Выхожу на сцену? Вы с ума сошли?! Я не смогу! -Сможешь! И ты ведь выступала на сцене! Начали! -Погоди! Что? Но! - она выпихнула меня на сцену где уже стоял папа и указывал рукой в мою сторону. Мне пришлось собраться. Я спасала жизни! Что мне стоит представиться перед кучкой людей? -Моя дочь - Арина Блек!- все зааплодировали и мне пришлось выйти. -Добрый вечер, дамы и господа,- когда я вышла, зал ахнул. Оглядев гостей осознаю что... половина людей здесь мои заказчики!!! Вдох, выдох, разговор,- Я уверена, почти все наслышаны обо мне. И как вы знаете, у меня нет родителей... то есть не было, пока Блеки не взяли меня под своё крыло,- я посмотрела на маму, папу и брата - За что, я очень благодарна! Они приняли меня невероятно быстро и подарили много тепла за такой маленький промежуток времени. Я очень замкнутый человек, но эта семья заставила полюбить и начать уважать себя с самых первых минут знакомства.- я вернулась к гостям -Я увлекаюсь дизайном и схожу с ума по театру, но у меня нет особых талантов. Я не супер красотка и не Эйнштейн в юбке. В общем, обычная девчонка. Не знаю, почему меня забрали и сделали частью семьи, но я привязалась к Блекам за короткий срок! - неожиданно для всех, на сцену прыгнул Лагу и сел рядом со мной, я погладила его - К тебе тоже, Лагу- я говорила это смеясь. Зал ахнул. Видимо всё так-как говорили девочки, Лагу не преступен- Если даже Лагу меня принял, надеюсь что вы тоже примите простую девочку без прошлого,- все начали аплодировать и вдруг включился экран сзади меня и из-за кулис вышел Алекс. -Рина, почему ты такая скромная? Почему ты говоришь что у тебя нет особых талантов? Ты помогла родителям с новой коллекцией. -... -Ещё ты восхитительно поёшь! - на экране появилась запись того как я только что пела - Это значит, «нет талантов»? -Как ты!? -Я взломал твою камеру, прости. -Алекс! Он подошёл ко мне, обнял и сказал очень громко.. -И ты нереально красивая и милая! Ты очень добрая! Я рад что ты моя сестра! -Алекс, такого я точно не ожидала... -Секунду, - он свалил в неизвестном направлении, а я осталась стоять на сцене. Мама с папой прослезились. Решив что терять время не хорошо, я заговорила. -Эм, я знаю что у многих есть ко мне вопросы, и я готова на них ответить в холле, после возвращения моего брата. И извините, что услышали плохой вокал. На сцену поднялся какой-то мужчина. -Добрый вечер, Рина. Не наговаривайте на свой вокал! Вы прекрасно спели,- он одет в чёрный смокинг и галстук-бабочку - Вы занимались профессионально? У него знакомое лицо... Ну конечно! Мой первый работодатель - мистер Боу! (P.S. поймут только избранные) Он открыл школу вокала, куда принимают только самых лучших! И он сам певец. Мы расстались в очень хороших отношениях. Я не смогла сдержать улыбки. -Нет, мистер Боу. Не ожидала увидеть Вас. -Могу сказать тоже самое,- он хитро улыбнулся - Рина, я хотел пригласить Вас в мою школу. От такого у меня отпала челюсть. Многие не могут пробраться туда, а приглашения вообще никогда не давали. Мама с папой закивали. -Эм, сюрпризы не кончаются,- я улыбнулась ещё шире от шока - это не шутка? -Нет, я восхищён Вами. Не занимались, а так поёте! Так Вы принимаете приглашение? -Да, да, конечно! -Вот и славно! -он подошёл ближе и сказал - хочу поговорить после вечеринки,- я лишь кивнула.Он спустился со сцены и я увидела улыбающегося Алекса. -Как тебе мой подарок, сестрёнка?- он улыбался. -Твоих рук дело?! Ты пригласил мистера Боу?- он кивнул. Я сбежала по ступенькам и обняла его -спасибо, Алекс! Спасибо!- люди вокруг нас зааплодировали и начали умиляться. -Алекс, у меня было очень глупое лицо?- спросила я смеясь. -Ну, вообще-то да,- я толкнула его в плечо. -Алекс!- он просто начал смеяться, а я вышла в холл. Через 10 минут... Ко мне пришли заказчики и на перебой начали спрашивать. Я слушала и ждала пока они успокоятся, чтобы я могла говорить. -Здравствуйте, я тоже рада вас всех видеть. Отвечаю на самые популярные вопросы. Да, меня удочерили ваши друзья. Я знаю что вы хвалитесь тем, что я была вашей телохранительницей. Возвращаться к вам на работу я не буду. Я не знаю почему Лагу меня принял. И последнее... я не хочу чтобы они знали кто я, поэтому попрошу держать язык за зубами. Я начинаю уходить и слышу.. -Мда, вроде нежная и хрупкая, но в душе настоящая стерва... -Стой! Как тебя зовут по настоящему? Я обернулась и сказала.. -Рина. Рина Блек. Конец вечеринки, все ушли. 00:07 Персонал дома убирал зал и разглядывал меня, переодически перешёптываясь. После уборки некоторые подошли ко мне. -Здравствуйте. Мисс Рина полагаю?- сказала женщина лет 30. -Здравствуйте, да. Можно просто Рина,- я улыбнулась. -Я Тамара, горничная госпожи Анны. Это Лили, Жози, Юля и Эл,- она представила блондинку, брюнетку, рыженькую девушку и красивого парня с серыми волосами. -Приятно познакомиться,- сказали они хором. -Взаимно,- в ход пошла моя коронная улыбка. -Вы очень хорошо держались, мисс,- сказала Тамара и я без сил облокотилась на сцену. -Спасибо. Стоп. Вы тоже видели всё это? -Да, меньшая часть прислуги была на вечеринке,- сказал Эл. -Блииин. Ну и что вы обо мне думаете? -Все сказали, что Вы очень красивая и милая. Когда Вы погладили Лагу, все были в шоке,- раздался лай и Юля замолчала. Вскоре появился и сам лабрадор. Он прыгнул на мои ноги. -Малыш! Где Алекс? Ты ведь должен быть с ним,- я сползла по сцене и погладила его. Лагу начал гавкать на ребят - Эй! Не ругайся на них, Лагу! Я и обидеться могу!- пёс понял, перестал лаять и прижался ко мне - вот, так лучше, - я его погладила. -Вау! Талантливая, с Лагу ладишь. Что ты ещё скрываешь, Рина?- Эл спросил это в шутку, но я напряглась. -Ооо, думаю, ты будешь в шоке когда узнаешь что я агент ФБР,- я таинственно улыбнулась. -В общем, все тобой восхищаются,- продолжила Юля. -Спасибо, наверное,- я заливаюсь краской - ой! Надо Лагу вернуть. Закройте уши. -Зачем? -Надо. -Ну хорошо,- все закрыли уши. Я набрала побольше воздуха и крикнула. -Алеееекс!!! Забери Лагу!!! Я в зале!!!! -Это было мощно,- удивилась Жози. Через минуту, явился наш красавчик. -Рин! Спасибо! Я его искал по всему дому! Не знал что ты так громко орать можешь! Тебя на другом конце дома слышно! -На другом конце?! Я себя недооценивала,- я смотрю на округлившиеся глаза моих новых знакомых и смеюсь. -Слушай, ты реально очень красивая! Думаю, ты понравилась моему другу. Он о тебе только и спрашивает. -Я его видела на приёме? -Нет, но видела его отца, это мистер Боу. -А! Мистер Боу!- я вскочила и побежала к холлу - всем спокойной ночи! -Пока, Рин. -Спокойной ночи, мисс. Я добежала до холла. На каблуках это было трудно, но я справилась! Дмитрий Вадимович уже ждал меня. -Дмитрий Вадимович! Извините пожалуйста! Я задержалась. -Рина-Каталина! Я очень рад увидеть тебя, хоть обстоятельства и странные. -Ну! Не зовите меня так! Просто Рина,- я обняла его. Этот мужчина относился ко мне как к дочери все три года - я ожидала чего угодно, но только не увидеть Вас! Вы давно знакомы с моими родителями? -Давно. Лет 6 где-то. А ты? Работаешь ещё? -Нуу, и да, и нет. Алексу не могут найти телохранителя, я приглядываю за ним. И он сказал, что Вы пришли с Шоном. Правда? -Да, Алекс пригласил Шона, а тот взял меня в охапку и притащил сюда. -Без обид, но Ваш Шон тот ещё паршивец. Еле дотерпела чтобы не врезать ему. -Это да. Кстати, я удивлён. Не думал что ты можешь продолжать работу. -Это был несчастный случай. Тем более я убила нападавшего из «Кровавого Орла», а он только ранил меня. Сейчас всё хорошо. Шрамы не болят. -Ты про душевные или телесные? -Про все. Повисла неловкая пауза и я спросила.. -Вы ведь не шутили про пение? -Нет, конечно нет! Я услышал как ты поёшь и был поражён! Тебя ждёт большое будущее, даже без пистолетов. -Спасибо, дядь Дим,- я его обняла - я пойду спать. Надеюсь не встречусь с Шоном в коридорах. Спокойной ночи. -Спокойной ночи, Арина. Рад был тебя увидеть, - я начала уходить, и он сказал - тебе очень идёт это платье. -Спасибо. -Как ты похожа на свою мать... -Что? -Ничего. Спокойной ночи. В коридоре на третьем этаже... 01:014 -«Как я устала... а ещё доставку в 6 утра встречать...»- я шла в своих мыслях. Вдруг, я увидела тень. Она приблизилась и меня прижали к стене. ————————————————————————— Продолжение следует... ———————————————————————
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник