***
— Ну Люююююк! — Я сказал, я не пойду! — винодел отступал от отчаянно приближающегося Альбериха, опасливо оглядываясь, дабы не напороться на что-то спиной. — Да ладно тебе, всего один раз, сочельник же! — Кэйа примирительно улыбнулся, пытаясь таки уговорить брата пойти на самодельный каток с ним за компанию. Он уже и сам немного терял терпение. Так старается и всё впустую… — Отстань от меня со своими детскими забавами! — Дилюк ещё сильнее нахмурился, вновь отказываясь от уже порядком заколебавшего предложения. Тут Кэйа всё-таки не выдержал и словно обиженный ребёнок топнул ногой о деревянный пол винокурни. — Ну и ладно! Ты, наверняка, просто не умеешь кататься и боишься. — синеглазый показательно высунул язык, покидая винокурню, закрывая за собой дверь, в щель которой успело надуть пару снежинок и немного холодного воздуха.***
Уже все разошлись, и только Кэйа нарезал на изрисованном следами от лезвий катке всё новые и новые круги. Даже понимая, что сейчас на него никто не смотрит и хвастаться ему не перед кем, он загибался в самые разные позы, то кружась, то подпрыгивая, разрезая вечернюю тишину звонким стуком. Дилюк так и не пришёл. Обидно, а ведь он использовал почти все методы дабы уговорить его. Даже банальное, но так хорошо работающее на алоглазого «ты просто боишься» не сработало. Печально, но что ж, наверное, не судьба… Альберих уже около часа вертелся на скользком льду замороженного озера, не вглядываясь в темноту, слегка освещённую разноцветными огнями, когда услышал звенящий стук. Он слегка сбавил темп, выглядывая источник шума. В следующую секунду он просиял, а на лице расцвела фирменная лисья ухмылка. — Какие люди! Я уж думал, Вам не интересны детские забавы, мастер Дилюк. — снова набирая обороты пропел кавалерист, вновь расслабляясь в окружении холода и лунного блеска. — Заткнись… — винодел неловко переставил вторую ногу в специальной чёрной обуви на лезвиях на лёд, замахав руками, пытаясь восстановить равновесие. Еле сделав это, он слегка оттолкнулся, смотря исключительно вниз, себе под ноги. — Как там твоё зрение?.. — слегка краснея спросил Рагнвиндр в попытках осознать, как же начать нормально ехать. Прав был Кэйя, когда говорил, что винодел не умеет, но как же это ударило по гордости… — Мне казалось, что я уже всё вижу нормально, но как только увидел тебя — засомневался. Или у тебя действительно красное личико? — Альберих подшучивал как мог, за все те часы, что он мог провести здесь с ним ранее. — Вот и волнуйся о тебе потом… — ещё больше побагровев алоглазый слегка скользнул одной ногой, тут же отбрасывая эту идею и еле как возвращаясь в изначальное положение. Он не заметил приближающуюся фигуру и становившееся с каждой секундой громче шипение льда. Вдруг его хватают за руку и, набирая скорость, тянут то в одну, то в другую стороны. Рагнвиндр испуганно выдохнул, когда его буквально закружили, после роняя так, что хвост слегка касался голубого льда. После он почувствовал руку на талии, что притянула его обратно, умело разворачивая то туда, то сюда. После ещё минуты местами резких махинаций Альберих просто перехватил поудобнее чужую ладонь, удерживая в основном за пальцы, и в уже более спокойном темпе поехал по периметру, ведя за собой брата. И хоть из-за всё ещё слегка испуганного, опасливого взгляда обратно под ноги, он этого не заметил, но лицо кавалериста сейчас украшала смесь довольного оскала и счастливой улыбки.