ментоловые сигареты.

PG-13
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 787 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Отрицание. Часть 3.

Настройки
— Хюнин! — Да? - серьезный взгляд, который никак не соответствовал его возрасту, устремился на взрослого мужчину напротив. — Ты видел парня, которого только что выводили из больницы под руки? —Да. — Прошу, попытайся успокоить его, хорошо? Я знаю, у тебя хорошо пытается наладить контакт с любым человеком. — Ох.. конечно, я сделаю все возможное. Парень осторожно выходит из здания больницы и морщится от холода и сырости, укутываясь в врачебный халат ещё больше. И около выхода, на лавочке для посетителей он видит ссутулившийся силуэт, на которого то и дело попадают одинокие капли дождя. Не долго думая, парень открывает зонт, который он взял с собой перед выходом, подставляя его над телом, которое содрогалось то ли от холода, то ли от всхлипов. — Ээхм.. пройдёмте в здание, вы ведь простудитесь.. — Мне все равно. Он покинул меня и в этом виноват только я. Я разбил ему и себе сердце. Он ушел и оставил меня. Я не должен был— — Не вините себя, - его почти невнятный поток слов перебивает парень, стоявший перед ним, — Все, что должно случиться - обязательно будет. Все предначертано судьбой и от этого никак не спасёшься, и не убежишь. Субин открывает свои плотно закрытые до этого глаза и видит перед собой бледную руку, которую протянул, видимо, его недавний собеседник. Он проходит взглядом от руки парня к его лицу и перед ним стоит ангел, лицо которого освещается ярким светом из окон больницы. Он видит лёгкую и мягкую улыбку на его губах и протягивает ему свою руку в ответ. ~ Бледный Субин сидит в больничной столовой, попивая горячий чай, не принимая то, что с ним сейчас произошло. Тот парень, забравший его сюда, раньше названный ангелом, что-то активно рассказывает, но Бин его совсем не слышит, он лишь думает о том мерзком писке аппаратов и темноте после. — Знаете.. я тоже потерял своего родного человека. Бина будто током бьёт от этих слов и Ёнджун сразу выходит у него из головы. — Ты... Тоже? — Да. В этой больнице умерла моя старшая сестра, которая научила меня жить. Кстати, можно обращаться к Вам на "ты"? — Да, конечно. И сколько лет тебе тогда было? — 17. — И ты тут работаешь, зная это? — Да. — Ты.. очень сильный. — Ты тоже сильный. Ты хорошо держишься. — Ко мне просто не приходит это осознание. — Возможно. У тебя ещё впереди самое сложное. Похороны. — Я не пойду туда. Я виноват в его смерти и я не хочу своим присутствием делать больно его родственникам. — Почему ты винишь себя в его смерти? — Я- Парня прервали, потому что в кабинет ворвался запыхавшийся медицинский сотрудник. — Нужна твоя помощь. Сейчас. — Подожди меня тут, Субин. Парень на ходу натянул на себя белый халат и только сейчас Бин заметил, насколько у него хрупкое и худое тело. Парню стыдно. Стыдно за то, что этот парень успокоил его, а он даже не слушал его, когда он что-то рассказывал. Этот парень правда ангел. Он допивает чай, ставит на стол, разворачивается и, спрятавшись в капюшон, уходит из больницы. Он не хотел доставлять дискомфорта тому парню. Дождь все ещё идёт, не переставая, холодный ветер обдувает лицо, но Бину абсолютно плевать, он идёт на место первого поцелуя с Ёнджуном, после которого и начались их отношения - мост за школой. Туда Джун пришел после занятий и увидел Субина, который одиноко сидел на перилах моста, смотря вниз на железную дорогу. Тогда он испугался, потому что думал, что парень хотел скинуться с моста. Субин отшутился тогда, но на самом деле он действительно хотел сделать это. Сейчас, сидя на этих перилах, он снова думает о том, чтобы спрыгнуть отсюда. Он вспоминает все, что его связывало с Ёнджуном и он плачет, свесив ноги и болтая ими. — Ты думаешь, это стоит того? Голос из-за спины резко перебивает все мысли Субина и тот, от испуга, чуть не срывается с моста. Он оборачивается и видит Кая. Того самого парня-ангела. — Ты... Что ты здесь делаешь? Как ты меня нашел? — Твой парень.. мы когда приехали на вызов, он предупредил нас о таком ходе событий. Поэтому, когда я пришел в столовую, и не обнаружил там тебя, то я вспомнил его слова. И вот, я здесь и, как оказалось, ты здесь. — Прости, что из-за меня ты находишься тут. Я вообще не понимаю, почему ты возишься со мной. Мне кажется, меня уже не спасти.. — Хочешь проверить это? — А разве есть смысл? — Тебе ведь нечего терять, давай. — Ты прав, мне нечего терять. — У меня будет полгода, чтобы научить тебя жить. Доверься мне. Тощая рука потянулась в сторону Субина, все ещё сидящего на перилах моста. Тот её жмёт, а Хюнин резко тянет его на себя и перекидывает через железные прутья к себе. — Ну такое себе начало, - Субин отряхивается от падения и потирает ушибленное место на спине.
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник