Волны накрывающих проблем

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 12 972 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Будильник звонил в пятый раз и Маша пересилив себя, наконец встала. Девушке казалось что она совсем не спала сегодня, и никак не могла заставить себя открыть глаза и начать собираться в школу. Конечно же старшеклассница встала намного раньше, чем вставала в родном городе, ведь там не обязательно было производить хорошее впечатление на кого-то, все и так знали друг друга. А тут другое дело, новые знакомства, все-таки первое впечатление самое важное и нужно было выглядеть сегодня на все сто. Через час перед зеркалом стояла кажется самая красивая девушка в мире по мнению Маши. На ней была теннисная юбка, рубашка и поверх нее серая сильная кофта. Конечно же она нацепила много колец и различных цепей. Без этих аксессуаров она никогда не выходила из дома, и больше всего времени проводила над выбором украшений. Маша бежала по улице, кажется, со скоростью света, ведь она уже опаздывала. До урока оставалось пять минут и ей никак нельзя было опоздать в самый первый учебный день. На улице было морозно и слякотно, и девушка очень быстро замерзла, т.к одета была совершенно не по погоде, вместо теплого пуховика, на ней была укороченная весенняя курточка, и колготки были тоже конечно же не теплые, а самые обычные- капроновые. Зато красиво. Ученица залетела в класс со звонком, и обворожила всех своей красотой: некоторые смотрели с восхищением и шептались друг с другом, другие разглядывали девушку с презрением и закатывали глаза. —Всем привет! Я Маша и я ваша новая одноклассница, надеюсь мы с вами сдружимся. — весело произнесла девятиклассница, она была настроена покорить сердца хотя бы мужской половины класса. Учительница посадила старшеклассницу на последнюю парту, что было очень привычно для Маши, на задних партах всегда веселее всего, поэтому девушка всегда выбирала задние ряды. Соседом оказался приятный парень, его звали Юра и старшеклассница проговорила с ним целый урок, абсолютно не обращая внимания на замечания учительницы, и осуждающие взгляды одноклассниц. Видимо Юра был сердцеедом класса и женская половина класса сразу стала завидовать. Ну ничего Маше не привыкать, она всегда была в центре внимания, ее всегда осуждали и обсуждали, частно про нее ходили слухи, бывали и хорошие, но большинство услышанного про себя противоположно. —Маш, я побежал в столовку, займу очередь, а ты подходи! Поедим и я тебе тут все покажу и расскажу. — новый знакомый блондин, в спешке собирал учебники, еще до звонка на перемену, видимо столовая в этой школе хорошая.

***

Егор снова прогуливал урок, на своём излюбленном месте — крыше школы. Он давно украл ключи от этого места, и приходил сюда постоянно, тут было очень тихо и умиротворённо. Когда парень хотел скрыться ото всех на время, он уходил сюда. Об этом месте не знал никто, даже его лучший друг. Это было только его место и он не хотел никого сюда пускать. Десятиклассник рисовал, и на этот раз что-то выходило, вырисовывалось чье-то аккуратное личико, и впервые за долгое время процесс рисования доставлял парню удовлетворение. Снизу послушался звонок, а это значило, что началась перемена. Но Егор не торопился спускаться, следующая по расписанию стояла физра, на которую он естественно не ходил. Делать ему нечего, ага. Поэтому он с облегчением продолжил творить дальше. Снизу послышались восхищённые возгласы и заливистый девчачьи смех. Парню стало интересно, что же там такое и увидел уже знакомое лицо, и на его лицо сразу наползла нелепая улыбка. Оставалось ждать пока Маша сама заметит его. Какой-то мальчик рядом с ней стал указывать на десятиклассника и девушка заметив Егора, заулыбалась и стала активно махать. Парень проделал такие же действия и вернулся к рисунку.

***

Маша была рада встрече с Егором, он был самым долгим ее знакомым в этом городе. Юра быстро показал ей в школу и задний двор, перемена была всего 10 минут, поэтому подробно он обещал рассказать после урока музыки, на который кстати опаздывать было не желательно. Одноклассники запыхавшись, вошли в класс, и строгая учительница сразу стала отчитывать ребят. Юре очень повезло ведь ему разрешили войти в класс, а новую ученицу сразу выгнали за дверь. Школьницу конечно это нисколько не расстроило. Ладно, расстроило и даже очень. Если бы такое произошло в старой школе, хотя такое и происходило систематически, было бы совершенно не обидно, и девушка посмеялась бы с этой ситуации. Но тут то дело другое, новая школа и сразу учительница выгоняет из класса, а что будет дальше… Как она будет относиться дальше к девятикласснице было загадкой. Маша вошла в просторный школьных хол и заметила небольшой диванчик, на который она вскоре и плюхнулась. Было так тихо, что даже собственное дыхание казалось очень громким. Решив, что никто и не заметит, если ученица выйдет из школы и покурит, так и сделала. Девушка выбежала на задний двор и уселась на лавочку, с видом на крышу здания. На верху все еще сидел Егор и так же неотрывно смотрел в свой блокнот, наверное снова писал конспект или дописывал домашку на следующий урок. Было солнечно и его темные волосы так красиво искрились под редкими лучами. Парень сегодня выглядел по особенному красиво, если вчера он был одет в черное худи и бесформенные штаны, то сегодня на нем была идеально выглаженная рубашка и брюки. Маша заглядевшись на старшеклассника, заметила его взгляд на себе, и решила начать игру: заглянула Егору прямо в его зелёные глаза и непрерывно смотрела прямо в них, как будто бы пыталась заглянуть глубже, но почему то не получалось, как будто бы что-то мешало, стоял какой-то барьер. Егор тоже принял игру, и пристально смотрел на девушку, ему хотелось заглянуть в душу ученице и кажется немного выходило. Маша казалось, что она сидит сейчас абсолютно без одежды и все смотрели только на нее, такой у десятиклассника был взгляд, глубокий, залезающий в душу. Казалось что парень видел все ее секреты и читал ее как открытую книгу. От такого у Маши участилось дыхание и на лице растянулась улыбка. Парень заметив это посмеялся и уткнулся в свой глупый блокнот, как будто бы несколько секунд он не прожигал своим взглядом новую ученицу. Маше конечно было интересно наблюдать за парнем, но больше всего хотелось узнать и увидеть, что же там у Егора в блокноте. Он с таким удовольствием что-то вырисовывал там, что девушке захотелось и самой что-то нарисовать. Спустя некоторое время Юра нашел девушку, все ещё сидящей на той самой лавочке, во дворе. Он поинтересовался самочувствием девушки и предложил сигарету. Старшеклассница редко курила в последнее время. Ведь избавиться от зависимости ей далось очень не легко, и повторять такой неприятный опыт не хотелось. Но кажется с переездом в Питер вредная привычка вернётся на круги своя. В Питере витает своя атмосфера, и хочется стать тем самым депрессивным подростком. Да и курить тут хотелось значительно больше, чем в родном городе. Девушка поднесла сигарету к нежно розовым губам и затянулась. Пар клубом растворялся в воздухе, и девятиклассница передала сигарету однокласснику. Они скурили одну сигарету на двоих и на душе у обоих было приятно. У Юры конечно было много знакомых, поклонниц и желающий с ним дружить. Но как такого друга никогда и не было, поэтому любое общение с новой ученицей доставляло ему радость, без лишних намёков на что-то большее. А вот у Маши наоборот: всегда были друзья и очень много. Ну по крайней мере она так думала. В городе где она жила раньше, девушка была довольно популярна и почти все ее знали. Многие дружили с ней из-за того, что хотели обрести новые знакомства, или попасть на элитные тусовки, одним словом изымали из этой дружбы только выгоду. Была у нее одна подруга, самая лучшая, они дружили с самого детства, но пол года назад, Маша прервала с ней общение по неясной причине и начинала по немногу об этом жалеть. Наверное это было ошибкой но теперь было поздно. Когда одноклассники закончили издеваться над своими легкими, решили направится на урок и все-таки не опоздать. Когда они уходили, девушка взглянула на крышу и Егора на ней уже не было. Она даже не увидела как он с нее спустился. Дальше по расписанию у ребят были русский, литра и физра. Последний из списка было решено прогулять и пойти к девятиклассница домой. Два урока прошли быстро и без происшествий. Юра и девушка уже собирались уходить, но парня остановила учительница физры и чётко ему сказала что он обязательно должен быть на сегодняшнем уроке, потому что за всю четверть у него не было не одной оценки. Машу конечно же никто не заставлял идти на урока, потому что по прочту из учителей ее мало кто запомнил. И девушке пришлось ждать одноклассника в школе на втором этаже. Девятиклассница стояла на втором этаже и разглядывала людей на улице, было интересно наблюдать за семиклассниками, курящими за школой и усердно друг друга доказывающими, кто круче из них курит. Сзади послышались шаги, но девушка не обратила на них внимание. Буквально через 2 секунды ее ухо опаляло горячее дыхание и чей-то приятный, немного грубоватый, голос шепнул мне на ухо: —Чего одна тут стоишь? А где тот блондин, с которым ты курила во дворе? Маша почему то не могла понять кто обладатель этого замечательного голоса и поэтому резко повернулась, прямо лицом к лицу с Егором. Девушка даже не знала, что он может менять тембр своего голоса с такой лёгкостью. Вкусный запах парфюма, наверняка дорогого, ударил в нос, и Маша вдохнула аромат, наслаждаясь им. Егор проследил за манипуляциями школьницы и оглядел девушку, с низу до головы. Взгляд его зацепился на красивых кольцах, и он взял руку с заинтесовавшим украшением, в свою ладонь. Ладонь парня была тёплой и немного шершавой, сделав такой жест, парень снова вызвал внутри девушки, приятную волну внизу живота. От переизбытка чувств, девушка немного вздрогнула, что не осталось без внимания десятиклассника. —Чего дрожишь? Замерзла или заболела? — поинтересовался парень и с улыбкой посмотрел на девушку. —Да нет вроде, не то и не другое. — Решила пофлиртовать девушка, все-таки парень ей приглянулся и не хотелось стоять на месте. —Мм, а что же тогда? — парень выпустил запястье девушки из своей ладони и взглянул в глаза. —Да, с одним парнем красивым познакомилась вчера, вот думаю, что он сегодня так увлечённо рисовал в блокноте. — Маша кокетливо улыбнулась и перевела взгляд на рюкзак парня, как бы намекая на него. —Ах так вот как, ну что ж рисунок ещё не закончен, но если хочешь покажу другие. — парень явно не ожидал такого ответа и было заметно как он смутился и сразу же широко искренне улыбнулся. —Конечно, весь день от этом мечтала. — с нетерпением произнесла девушка. Егор неспешно достал скетчбук из рюкзака, и положил его на подоконник, предварительно раскрыв на первой странице. Рисунки были очень красивые, но один мне приглянулся еще, когда я увидела его краем глаза в середине блокнота. На листке была изображена красивая рыжеволосая девушка, с длинными шикарными волосами, она была очень красивая и рисунок был как будто живой, настолько реалистично было. Но почему то Егор не дал мне разглядеть его художество до конца и потянулся к странице для того чтобы ее перевернуть. Конечно же старшеклассница не поняла, смысла жеста и плотно придавила страницу к корешку блокнота, чтобы нельзя было перелистнуть и с надеждой посмотрела на парня. — Ну очень красиво же, дай досмотрю! —Маш, нет, че там смотреть то? — и взяв руку девушки в свою ладонь аккуратно убрал ее со страницы, а после сразу же спрятал скетчбук в рюкзак. Прозвенел звонок и через несколько секунд Юра влетел на второй этаж и подбежал к Маше. Парень трес девушку за плечи, а после долго обнимал. Девятиклассница не поняла в чем дело, ведь ее одноклассник был всего лишь на уроке физры. —Юр, что случилось то? — с волнением спросила девушка, у уже успокаивающего парня. —Да представляешь что? Я пришел на этот урок, а меня еще и бегать заставили двадцать кругов, я думал я умру!!! — и после столько эмоционального рассказала, парень сел на пол и очень долго не мог отдышаться. Ученица села рядом с ним, и положила голову ему на плечо. Парень был выше на целую голову, поэтому это не составило труда. За всем этим наблюдал Егор, и с появления Юры, ни разу не сказал ничего. Может не хотел, а может одноклассник девушки, пришёл совершено не вовремя. Никто не знал. —Ладно, Маш, я пошел домой! До завтра. — и не дождавшись ответа быстро удалился с этажа. —Ого, а когда ты успела познакомиться с главным художником школы? Сейчас что ли? — уже отдышавшийся Юра, без деланного интереса спросил у девушки. —Да нет, я еще вчера с ним познакомилась когда осматривала район. Он красивый да? — старшеклассница восхищённо описывала события вчерашнего дня. Юра рассмеялся и похлопал девушку по плечу. –Влюбилась да? Так и знал, ещё во дворе видел что ты на него так смотришь. Давай колись. —Да нет, чо ты тут придумаешь! Он даже не в моем вкусе, все пошли ко мне уже. — ученица тоже рассмеялась и они направились в новую квартиру девушки. Ребята попили чай, обсудили все события дня и папа Маши даже познакомился с ее новым одноклассником. Это было круто, ведь Юра, очень понравился девушке, как друг, как человек. Он был то, что надо для нее. О таком друге можно было мечтать. И поэтому она решила, ни за что его не упустить. Мальчик сдружился даже с собакой семьи, что бывало очень редко и мало у кого это выходило. Одноклассники лежали на Машиной кровати и рассказывали истории из прошлого, чтобы лучше узнать друг друга. И тут новому знакомому в голову пришла идея и он сразу же о ней объявил. —Маш, а у тебя же первый этаж, да? —Да, а что? —Да представляешь, ты же можешь выходить из дома когда захочешь и приглашать к себе кого хочешь в любое время суток. Повезло! —И как же? Парень встал с кровати, раскрыл окно и ловко запрыгнул на подоконник, выждал какое то время и спрыгнул вниз. Его макушка виднелась в окне и вот он уже радостно прыгал и кричал: «Машка, Машка, видишь! Тебе так повезло, я тебе просто завидую.» Девушка усмехнулась, и вправду получилось. —Ну а теперь залезай, сможешь? —Да расплюснуть смотри! И одноклассник стал прыгать, в попытках закинуть ногу на подоконник, но пока ничего не выходило, слишком уж было высоко. Девушка наблюдала за всем этим и заливалась смехом, так уж комично выглядел ее знакомый. И вдруг в дали показался уже знакомый силуэт, это был Егор, невозможно было не узнать, худощавого высокого парня издалека. Он тоже смотрел за манипуляциями парня, и кажется улыбался. Маша решила не упускать возможность и крикнула десятикласснику: —Егоооор! Парень перевел взгляд на неё и направился в сторону ребят. —У помоги Юре пожалуйста, он видишь маленький совсем, сам забраться не может. — девушка прыснула от смеха, когда увидела глаза друга и его реакцию на произнесённые ей слова. —Да конечно, сейчас! — на удивление отзывчивый парень, подсадил одноклассника и тот спокойно забрался внутрь квартиры. —Спасибо, Егор! — мило улыбнувшись произнесла Маша. —Да, спасибо ну ты если, что теперь знаешь как выманить эту красотку из дома, ну или напросится в гости. Так что ты заходи не стесняйся. — выпалил Юра, и сразу же убежал в другую комнату, его смех был слышен кажется всей планете. Маше не ожидала такого, и ее уши быстро приобрели красноватый оттенок. Поняв это, девушка быстро спрятала их за волосами, в надежде, что парень не заметил этого. —Милые ушки — десятиклассник эти слова одними губами и дальше двинулся своей дорогой, так и оставив девушку в недоумении и смущении.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник