Волны накрывающих проблем

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 12 972 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3

Настройки
Одноклассники шли по темным, слабо освещённым улицам на учёбу. Спать хотелось видимо только Маше, потому что Юра без прерывно трындел, девушке уже начало казаться что это жужжит у нее в ушах, но нет звук исходил от парня, и вынырнув из своих мыслей, старшеклассница застала друга, на очень интересной мысли. —Ну и вот я совершенно не понимаю, как тебе удалось с ним пообщаться, это практически невозможно! Просто ума не приложу, Маш ну кажется ты особенная, он ведь почти ни с кем из школы то не общается, даже на комплименты внимания не обращает, а тебе вот и рисунки свои показал. Ахуеть Маша конечно подозревала о чем идет речь, ведь еще со вчерашнего вечера, ее друг никак не мог успокоиться и перемусолил тему Егора уже больше ста раз. Скоро этот Егор вообще ей надоест, а вот Юра кажется не против говорить о нем вечно. —Ты о Егоре что ли? —Ну да, а о ком еще то. Ты же у нас так много парней в школе знаешь и прям со всеми дружишь. Для девушки это было интересно, ведь Егор был симпатичен ей и сказанное ее другом пробудило в ней абсолютно новые чувства, и ей захотелось, абсолютно точно добиться этого парня. На секунду задумавшись об этом, она и не заметила, как одноклассник снова завелся. —Вот понимаешь, он же совсем одинокий, даже друзей не заводит, есть у него конечно один друг, но он несколько лет назад переехал в другой город, и после этого Егор больше не заводит друзей, представляешь? О нем же вообще никто ничего не знает, он такой скрытный, что даже представить сложно, сколько у него тайн и секретов. А ты получается выиграла джекпот, ты ему ещё кажется и понравилась, ну я тебя в общем поздравляю, не забудь позвать на свадьбу. Девушка фыркнула, и убрав волосы с лица, повернулась на Юру. —Ты правда думаешь что я ему нравлюсь? —ЕСТЕСТВЕННО! Одноклассники зашли в школу прямо со звонком, и им пришлось бежать на третий этаж, чтобы не получить выговор от злой биологички. Из-за ее крика у всего класса разболелась голова, и в помещении царила тишина. Маша лежала на парте и не могла поднять голову с рук, кажется она была чугунная и каждое неловкое движение головой, сразу же отдавалось болью. —Юр, я в медпункт пойду схожу, ладно? Тебе таблетку захватить? Одноклассник лишь еле заметно кивнул, ему видимо было не лучше. Только зайдя в медпункт, девушка заметила в углу кабинета, за ширмой, какой-то силуэт. Школьного фельдшера не было на месте и заглянув за ширму, увидела Егора, который уже целое утро был единственной и главной темой для обсуждения у друзей. Девушка ожидала увидеть, там кого угодно, но только не его. Он сидел на кушетке, слегка сгорбившись и скрестив руки перед собой, смотрел куда-то вниз. Он никак не среагировал на приход девушки и словно застыл, как статуя. На его лице не было никаких эмоций, абсолютно ничего. Старшеклассница даже не могла понять, какое у него настроение и что дальше ожидать от парня. Своими изящным пальцами она невесомо коснулась плеча десятиклассника, и он будто вышел из транса, вздрогнул и перевел взгляд на девушку. Наконец-то девятиклассница увидела его красивейшие глаза цвета только скошенной травы, блики играли в его глазах, а он так и не отрывал взгляда от ученицы. Если честно этот парень цеплял её чем-то с самого начала, с самой их первой встречи, и даже она сама не могла понять причину этого. Она искала любой повод, любую малейшую возможность увидеться с парнем, увидеться с его изумрудными глазами и заглянуть в них хоть на секундочку. Они манили девушку как магнитом, и с каждой встречей все больше и больше. —Почему тут сидишь? Что случилось? Парень не прерывал зрительный контакт, и кажется снова залез девушке глубоко в душу, и тщательно там что-то выискивал, может быть клад. Для Маши это оставалось большим секретом. —Голова разболелась, вот медсестру жду. И запустив пальцы в волосы, опустил взгляд в пол. Что-то тревожило парня, и он явно не собирался об этом говорить. Девушка присела рядом с парнем, на другую сторону кушетки. Не стоять же ей тут целую вечность, может эта медсестра вообще никогда не придет, и даже если это случится, Маша уже умрет от головной боли, так что помощь даже не нужна будет. —И у меня вот голова болит, кажется сейчас взорвётся. Парень все так же безучастно изучал узоры на плитке школьного здания. Он даже не удостоил девушку взглядом и теперь просто делать вид, что она ничего не говорила. Машу передернуло, и ее посетили очень неприятные воспоминания. конец шестого класса маша сидит совершенно одна на лавочке в углу и с завистью наблюдает за разговаривающими одноклассниками, они весело смеялись и время от времени оглядывались на девочку. Она решается подойти к ним и спросит про нужный кабинет. Компания заметила движение в их сторону и разговоры сразу затихли. —Привет, скажите пожалуйста в каком кабинете следующий урок? Мальчики даже не подняли взор на одноклассницу, будто-то бы никто и не говорил, будто-то бы маша являлась признаком или попросту не существовала. Девочка надеялась, что они все же ответят. Но через пять секунд молчание продолжилось, и через десять и даже через двадцать. —Ребят, ну пожалуйста, просто скажите кабинет В глазах девочки стояли слезы, но пересилив большое желание разреветься прямо здесь, задала вопрос вновь.Мы с шлюхами не разговариваем. Хотя можешь сегодня прийти к нам в гости на часок. Сколько хоть стоишь, расскажи? И компания одноклассников залилась громким, мерзким смехом. Маше было противно от самой себя и слезы преодолев складку под глазом, покатились по щёкам. И толпа заметив это усилила попытки обидеть девочку- стали оскорблять их одноклассницу. Поёжившись толи от холода, толи от погружения в прошлое, девушка обняла себя руками и подтянула ноги на кушетку, согнув их в коленях. Этот жест не остался без внимания. Тем более девушка была очень тиха, даже для самой себя. Парень долго смотрел на нее, кажется разглядывал. Они сидели тут минут двадцать, и звонок прозвенел уже давно. Голова все ещё болела, и с каждой минутой становилось хуже, медсестры не было, и все что оставалось, это просто ждать. Юра тихо постучался в дверь и приоткрыл ее, заметив ребят сразу же оживился и смело вошел в помещение. —Маш, что с тобой? На тебе лица нет. Хуже что ли стало? Девушка была рада видеть парня, с ним всегда становилось легче, он присел рядом с ней и приобнял одной рукой за талию. Старшеклассница свесила ноги и корпусом легла на колени друга. —Еще бы, кажется я сейчас умру. Парень приложил ладонь ко лбу одноклассницы и мгновенно отдернул ее. —Маш, бегом надо искать медсестру, ты горяченная. Наверное температура поднялась. А я говорил, нужно теплее одеваться. Что ж делать с тобой теперь? Ладно иду искать медсестру, а ты тут жди. И не дожидаясь ответа вылетел из медпункта. А девушка продолжила сидеть на кушетке, и теперь она точно понимала причину неприятного состояния — она заболела во второй учебный день. Ну конечно кто так может ещё, кроме неё. Она злилась на себя и на свою безответственность, ну как можно было заболеть. Девушка не болела уже два года и это просто напросто казалось ей невозможным. Еще она злилась на парня сидящего справа- на Егора. А чего это он вчера был такой открытый и приветливый, а сегодня делает вид что школьники и не знакомы вовсе. Неприятно и обидно. А ведь девушка точно думала, что нравится старшекласснику. Но видимо все не так, наверное в голове у парня что-то другое, что-то взрослое, более рассудительное и не такое простое, как на первый взгляд. Может быть Маша и ошиблась в нем, считая, что он очень легкий в общении и добиться его не составит труда. Впервые с приезда в Питер, девушка не желала общаться ни с кем, просто хотелось курить и плакать. И конечно же первое она воплотит сразу же, как выйдет из школы. А вот второе всегда для нее было сложно, даже когда было очень больно, старшеклассница не выпускала чувства наружу, а раз за разом наносила порезы в районе бедер. По этой же причине, она никогда не носила слишком открытые купальники и мало перед кем могла раздеться до нижнего белья. Это как будто были ее личные шрамы, личные порезы. Только для самой девушки и не хотелось ни с кем их разделять. В кабинет неторопливо зашла пожилая женщина, в белом медицинском халате, а сзади плёлся запыхавшийся одноклассник. —Так, ты — и ткнула пальцем в сторону девятиклассницы- Иди сюда, померим температуру и если что отправлю тебя домой с твоим дружком. Медсестра странно смотрела то на девушку, то на Юру. Видимо подумала что ребята пара. Маша подошла к медсестре и та проделала несложную процедуру измерения температура и осмотра горла. —Бох ты мой, 38.9! Ребёнок, ты как еще тут находишься. Сейчас выпишу тебе справку, и бегом домой лечиться. И не уверена, что ты сама дойдешь, так бери паренька в придачу и вперед! Друзья шли уже десять минут и через поворот должен был виднеться дом девушки. Юра держал старшеклассницу под руку, что бы если что та не свалилась. Дома никого не было, и ребят радостно встретила Марта, сразу же учуяв, плохое состояние хозяйки. Собака вместо повседневного громкого лая, в честь приветствия, сейчас тихо виляла хвостом и еле слышно поскуливала от радости. Девушка прошла в комнату и сразу плюхнулась на кровать, о чем мгновенно пожалела, все тело итак ломило от высокой температуры, а удар об матрас, казалось бы мягкий, только усилил болезненные ощущения. —Так Маш, вот лекарства, которые я тут нашел, попей пока их. Я если что сгоняю в аптеку и куплю что нужно. Маша почувствовала неожиданный прилив нежности, к этому парню, он был очень заботливым и внимательным, он был замечательным. У Маши никогда не было даже похожего человека в ее жизни, а Юра будто награда, за все происходящее с ученицей. Девушка привстала с кровать и оказалась в сидячем положении, она придвинулась к однокласснику и крепко крепко обняла, и поглаживая своими тонкими окольцованным пальцами по спине друга. Он обнял девушку в ответ, не отставая от девушки в силе и для обоих этот момент был очень интимный. Эти объятия готовят за ребят намного больше, чем они могли бы донести друг для друга. —Спасибо, Юр. Девушка улыбалась в плечо другу и медленно отстранилась от него. —Давай уже, в школу иди, а то сам щас заразишься, если что на трубе! Парень усмехнулся с последних слов одноклассницы и попрощавшись, вышел из квартиры. Сразу стало очень тихо и одиноко. Спустя два часа сна девушке стало чуть лучше, но температура оставалась стабильной. У Маши хватило сил, чтобы встать и дотянуться до небольшой коробочки. Девушка с трепетом раскрыла розовую коробку, и вынула из него тот самый альбом с фотографиями. Именно сейчас ей захотелось вновь окунуться, в воспоминания прошлых лет и не выныривать от туда никогда. Там было так хорошо, у девушки была абсолютно беззаботная жизнь и она не задумывалась ни о чем кроме, не сделанных уроков и прогулки с собакой, про которую она часто забыла. У нее не было проблем и она абсолютно этого не ценила, а сейчас когда пришло осознание, каждый раз становилось невыносимо больно. Маша аккуратно провела пальцами по кожаной обложке альбома, и медленно открыла первую страницу книги. 23.05.2017 день рождение маленькой Машеньки, ей исполнялось 12 лет и она совершенно не знала взрослых забот. На фото она радостно задувает свечи на торте в окружении множества друзей и родственников. Девочка очень рада в этот момент и по сей день вспоминает его с теплом. Мимолётная улыбка на лице девушки. 15.12.2018 Школьный концерт, девочка и ее одноклассницы выступают в просторном актовом зале. Шестиклассница главная танцовщица в этом номере и все взгляды обращены на неё. Она впитывает в себя восхищенные взгляды зрителей и широко улыбается в десна. В голове старшеклассницы частями всплывает хореография и она обещает себе повторить ее как-нибудь. 01.01.19 Новый год. Первый новый год в компании лучшей подруги и ее родителей. Это было новое ощущение для девочки, новый вид веселья и счастья. На фото девочки обнимаются и смеются, это один из лучших моментов в жизни девушки Глаза на мокром месте, но девушка быстро смахнула, накатывающиеся слёзы. 03.01.19 Первый раз девочка пробует алкоголь в компании почти незнакомых людей. Маша чувствует себя взрослой и готовой ко всем жизненным трудностям. На фото у семиклассницы затуманеное сознание, и конечно она не помнит все подробности вечера. Зато фото напоминает ей о событиях того морозного дня постоянно. На фото девочка танцует под популярный трек того времени. Ее волосы заполняют все пространство фотографии и даже попадают Маше на лицо. Девушка погружается в ностальгические воспоминания тех самых январских праздников. И иногда губной мускул дёргается, для воспроизведения улыбки на лице Маши. Но выражение лица почти мгновенно меняется при воспоминании, о печальном исходе всего происходящего. 03.01.19 Селфи. В камеру улыбаются два счастливых лица. Справа темноволосый зеленоглазый парень, с заразительной улыбкой. При взгляде на нее хочется улыбаться всем и каждому. Одной рукой он держит камеру, а другой — бережно обнимает спутницу. Машу. В этот день они стали парой. По лицу девушки катится слеза, и еще одна и дальше следует целая струйка этих слез.Девушка слышит стук в окно и быстро утирая слезы, захлопывает альбом и прячет его под подушку. Слишком личное, для того чтобы кто-то знал. Девятиклассница медленно встаёт с кровати, и вспоминает про свое болезненное состояние. Отодвигает штору и видит те самые глаза, те самые цвета только скошенной травы. Маша открывает окно, и осторожно перевешивается через подоконник, чтобы ближе увидеть собеседника. Она оказывается от парня в нескольких сантиметрах и буквально надвисает над ним. Парень пододвинулся ближе и вскинул голову вверх. В таком состоянии, между их губами оставались считанные миллиметры и едва ли оставался воздух, чтобы возобновлять процесс дыхания. Парень прожигал глазами лицо девушки и внутри Маша очень смущалась. —Пустишь к себе? По телу старшеклассницы пробежали мурашки от этого тембра голоса Егора. Он знал что делать, чтобы девушка расправилась от трех слов парня, прямо здесь. —Угу Только и смогла выдавить из себя Маша. И отошла к кровати, чтобы дать больше места гостю и стала наблюдать за нелёгкими манипуляциями Егора. Он облокотился на подоконник с внешней стороны здания и подтянувшись на руках, буквально через пять секунд стоял на подоконнике. Он перебрался во внутрь квартиры и разулся. Маша оценила этот жест, ведь отец с детства приучал ее к чистоте, хотя ничего годного из этого не вышло, зато какие то правила чистоты отложились у нее в голове и были очень важны для нее. Парень уже находился в квартире и внимательно рассматривал содержимое комнаты, он зацепился взглядом на постере ее любимой группы, кивнул видимо своим мыслям и перевел взгляд на девушку. В абсолютной тишине старшеклассник достал из портфеля лекарства, и яблоки в небольшом целлофановом пакетике. Они были краснющие, прям как и любила Маша, девушке было интересно, как Егор угадал, с выбором фруктов и с интересом разглядывала продукты. —Ого, спасибо! Даже не знаю как ты угадал, с моими любимыми яблоками. Десятиклассник в ответ лишь улыбнулся. Наверное действительно настроения нет. Ученица не стала допытывать парня разговорами и залезла под одеяло, ведь кажется ее состояние начало ухудшаться. Пригласительным жестом, она похлопала по углу кровати, как бы говоря парню, что можно сесть именно сюда. Без слов все поняв, Егор присел ну положенное место, и продолжил свою игру в гляделки. Маша уже привыкнув к такому, подхватила вызов и совершенно расслабившись, упала головой на подушку и что-то острое воткнулось девушке прямо в затылок. Девятиклассница ойкнула, а потом шикнула от боли. Совершенно забыв, про присутствие парня, вытащила альбом из-под подушки и положила на тумбу. И лишь потом, ее взгляд зацепился на зелёные огоньки в глазах у гостя. Он переводил взгляд то на девушку, то на книгу и кажется обдумывал что-то важное. —Что за альбом такой? Егор специально тянул слова и говорил предельно медленно и чётко, как будто-то бы пропуская эти обычные слова через себя. —С фотографиями. Девушке абсолютно не хотелось, чтобы парень вообще видел этот альбом, а теперь придётся ещё и рассказывать про него что-то. —Можно посмотрю? Маше хотелось кричать от настолько неприятной ситуации для нее, и она совершенно не знала, что же делать. Ведь явно, когда нибудь придётся показывать этот альбом и поделиться своей болью. Но сейчас этого делать не хотелось. —Не знаю, наверное… И не успев договорить, девушка закашлялась, да так сильно, что ей пришлось бежать на кухню и в срочном порядке искать лекарство от горла. Успокоившись, девятиклассница вернулась в комнату и… увидела Егора в руках с альбомом, он явно ждал девушку, чтобы вместе с ней начать рассматривать фотографии. Внутри Маша начинала закипать. Почему он без разрешения берет ее вещи. Почему? Ей это было вполне понятно, конечно она сама виновата. Нужно было давать сразу чёткий ответ, и всем все сразу было бы понятно. Но нет она тянула со своими " не знаю «, " наверное» и вот результат. Парень вглядывался в лицо девушки и внимательно изучал каждую ее эмоцию. —Что случилось? Теперь девушке нужно было, пересилить себя и абсолютно спокойно ответить гостю. Что получалось у нее всегда не очень. —Кхм, нет. Все нормально. Горло болит просто. Врет. Нагло врет этому замечательному парню, для своего же блага. Маша присела рядом со старшеклассником и неожиданно для себя открыла первую страницу альбома, который все ещё располагался в руках школьника. —Давай посмотрим вместе? Парень кивнул и принялся рассматривать заветные фотографии. Маша пережив эмоции нескольких фотографий ранее, уже реагировала на них не так бурно. Все это время десятиклассник с таким интересом разглядывал фотографии, каждую деталь, каждую мелочь он замечал, и конечно же спрашивал про историю каждой фотографии. Дойдя до того самого селфи с бывшим молодым человекам Маши, у нее снова навернулись слезы. Но она попыталась успокоить, и у нее вроде немного получилось. —Такая живая фотография, расскажешь про нее тоже, пожалуйста? Девушка знала, что так будет, знала что парень это спросит, и придется рассказывать, пересиливая себя. Немного помедлив девушка начала. —Это наверное был лучший день в моей жизни, вот этот человек — и указала пальцем на симпотного брюнета — мой парень, уже бывший конечно, но в этот день мы начали встречаться, я его очень любила, мы познакомились с ним на той самой тусовке, с которой сделана прошлая фотка, мы встречались почти два года и… Слова шли очень тяжело, а жидкость в глазах помутнела взгляд, и Маша еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Действительно для нее это было трудно, но рассказ уже начат и нужно довести дело до конца. —Однажды он шел со школы, ко мне домой. Я тогда прогуливала и совершенно не жалела об этом. Он позвонил мне перед выходом из школы, а это значит, что через десять минут обычной ходьбы, он был бы уже у меня. Прошло 15 минут и его не было, я набрала номер, он был недоступен. Я подождала еще десять минут и снова набрала, в ответ я услышала вновь гудки. Тогда я начала волноваться и только через час я узнала, что его сбила машина. На последних словах девушка разревелась, и как бы она не старалась не могла даже немного остановить поток эмоций. Слишком долго она держала это в себе. Парень сразу же отреагировал на это. Он сгрёб девушку к себе в объятия и та уткнулась ему в грудь. Маша крепко обхватила его толстовку руками и при каждом всхлипе, сжимала ее очень сильно. Будто-то боялась, что Егор отвернётся от нее и уйдёт домой, испугавшись слез. Старшеклассник обнимал ее в ответ, и бережно гладил по голове. Он ничего не говорил, слова бы сейчас были лишними и он прекрасно это понимал. Школьник просто терпеливо ждал, когда девушка сможет продолжить рассказ и успокоится хоть немного. Через несколько минут девушка отстранилась, от влажной толстовки, которая была насквозь пропитана слезами ученицы. Она взглянула на мокрую ткань и виновато посмотрела на парня, что все еще крепко ее обнимал. —Прости… Прости, я не хотела. Парень вопросительно смотрел прямо в глаза девушки. Кажется он совсем не понимал, за что извиняется Маша. —Все нормально, ты что? Девушка выдержала паузу и вернулась к рассказу. Ей хотелось поделиться этим, спустя столько лет молчания. —Я приезжала в больницу каждый ден, ухаживала за ним. И он стремительно шел на поправку. Проблема была только в том, что у него была черепно-мозговая травма, и какая часть мозга, сильно была повреждена. Она была очень важная. Когда я приехала в очередной раз, меня долго не пускали в его палату. А потом и вовсе сказали, что он просто спрыгнул с крыши больницы ночью и разбился на смерть. Видимо что-то в голове щёлкнуло, и он решил так сделать. Внутри у Маши было пусто, как будто то бы она отдала свою душу кому то другому. Она знает, такое бывает, если долго что-то держать в себе и нисколько этому не удивлялась. Была даже рада, что вылила все свои терзания парню. —Мне очень жаль, Маш. Это действительно ужасно. Десятиклассник взял ее за руку, и переплел их пальцы вместе. Наверное это был жест поддержки и ничего больше. Но внутри девушки было очень жарко, толи от растущей температуры, толи от близости парня. Будто-то бы кто-то щекотал девушку внутри, хотелось улыбаться и смеяться. —Если что, можешь всегда обращаться ко мне. Звонок в дверь. Непонятно кто это. Папа или Юра. —Ой Парень видимо тоже понял, что нужно сматываться. Быстро собрал портфель, на прощание подмигнул девушке и выпрыгнул в окно. Так как будто бы его здесь и не было. Маша подошла к двери и приоткрыв ее, вздохнула с облегчением. —Юр, ну ты конечно даёшь, напугал меня. Парень усмехнулся, хотя вряд ли понял причину страха девушки. И прошел внутрь помещения. Уже по хозяйски прошел в комнату и кинул портфель на кровать. —А почему напугал то? И чего лицо такое красное? Плакала? Парень бегал глазами по лицу старшеклассницы, а после заметил фрукты и лекарства. —Юр, я еще утром не успела рассказать. Кароче приготовься слушать. Девушка детально рассказала другу про происходящее и спрятала заветный альбом подальше. —Ну вот видишь, я же говорил, что ты ему нравишься. Вот и подтвердилось. Ну Машка, поздравляю. И легонько похлопал по плечу хозяйку квартиры. Девушку стало клонить в сон и она прилегла на кровать. —Юр, ну что рассказывай как день прошел? Что в школе было сегодня? Одноклассник, помедлив с ответом, достал из портфелю пачку сигарет и кинул ее на кровать рядом с ними. Ученица сразу оживилась, и достала сигарету из пачки. Затянулась. Никотин сразу же проник в легкие и девушка почувствовала расслабление, распространяющееся по всему телу. Одноклассник проделал такие же действия, и вскоре комната была заполнена паром, а ребята быстро накурились и мозги были затуманены. —Мда, после того как ты ушла, я еще побегал по учителям, всех предупреждал. Ну и на следующем уроке началось самое интересное. Я сидел спокойно один на любимой своей парте, и тут ко мне подсадили Катьку, ту вредную, помнишь, которая еще в первый день, тебя шлюхой обозвала. Ну я подумал ничего, посижу с ней два урока, потерплю и домой. Так она весь урок чо то у меня спрашивала, комплиментами сыпала, подлизывалась кароче. А на перемене, говорит, пойдём за школу покурим, ну я и пошел, тебя то нет, мне больше не с кем, а одному скучно. Ну раз такой шанс выпал, я и обрадовался. Только заходим за школу, она меня к стене прижимает и целует. Я офигел конечно, сразу оттолкнул ее и в класс ушел. Фу, даже вспоминать мерзко. Девушка громко рассмеялась. —А я не прогадала, когда при знакомстве, подумала что ты сердцеед. Два сердца ты точно уже завоевал. И снова залилась смехом —Одно понятно чье, а второе? —Ну так про меня забыл, что ли? И опять, уже еле дыша посмеялась. До друга долго доходил смысл и после нескольких секунд раздумий, подхватил смех. Было хорошо и спокойно, с Юрой всегда так. Маша положила голову на плечо, к лежащему рядом однокласснику и заглянула в глаза. —Может ещё по сигарете? Теперь уже Юра рассмеялся, так, что аж живот заболел. Он приоткрыл пачку и увидел там одну, единственную сигарету. Он достал ее и держа никотиновую полочку, лишь в двух пальцах, приставил ее к губам подруги. Та, вновь затянулась, и забрала сигарету в свои руки, проделав ту же процедуру с старшеклассником. —Ну как обычно, скурим на двоих. Звук ключей, открывших дверь в квартиру. —Юр, теперь это точно мой батя, и нам пиздец. Ребята вскочили с кровати, и стали усердно размахивать дым. Пришлось открыть окно на распашку, и принять обычное лежачее положение. Дверь открывается, и входит отец Маши. —Пап, приветик! —Здравствуйте, Владимир Николаевич! Мужчина втягивает воздух, и неосознанно морщит от царящего запаха, сигарет. —И вам добрый день, курильщики. Сердце Маши, в этот момент упало даже не в пятки, наверное провалилось под землю. Девушка опустила взгляд на свои руки и старательно стала их рассматривать. —Юр, можешь идти домой, Маше нужно лечиться. Парень на прощание обнял подругу и спешно вышел из квартиры. —До свидания! Грохот от закрытия двери. —Маша, кто тебя такому научил? А? Наказана. Телефон давай сюда. —Ой, ну и больно надо. На свой телефон. Телефон был отдан в отцовские руки, и он удалился на кухню. Девушка конечно не подала виду, что телефон ей очень нужен, и при одной только мысли, что она не увидит, свой гаджет еще неделю, девушку охватывала паника.

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник