Вещий сон

G
Завершён
10
Shalfey_ бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 516 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
А теперь - о моей изначальной задумке. Она формировалась не одну ночь, но... Если кого заинтересует, можете написать такой фанфик и отметить меня. Ну а после - первая малюсенькая глава. ... На одной из миссий соукоку встречают врага и видят недалекое предначертанное будущее - Дазай сбежал из мафии и стал работать в ВДА. Другой мощный враг насылает на них проклятие и герои видят вещие сны. Чуе снится, что Дазай уходит из мафии и бросает Рыжика на произвол судьбы. Тот отыскивает его. В светлом плаще, как детектива. На эмоциях говорит, что тот предатель и желает бывшему напарнику смерти. Вскоре Накахара находит его труп под мостом. Дазаю снится что Мори заболевает и после его смерти, Осаму становится главой Мафии. Однако в битве с врагом Дазай не успевает спасти Чую и тот умирает на его руках. Оба страдают в своих снах. Разумеется, напарники дороги друг другу и не смогли бы так просто смириться с потерей... Чуя увидит Дазая в другом плаще со спины. Его плащ порвался на последней миссии и он забрал плащ врага,ведь было холодно. После какой-то миссии, где Дазай чуть позже остановил порчу, наблюдая за боем, Чуя был слегка не в себе ( его ещё и чем-то опоили) и назвал его предателем ( увидев светлый плащ, похожий на тот, из сна) и пожелал смерти. А позже увидит тело, лежащее под мостом. ( Дазай после очередного неудачного суецида). Чуя уйдет в отпуск. Тем временем серьезно заболевает Мори и предлагает Дазаю стать новым боссом, в случае смерти. Мори умер, но об этом знает лишь Дазай. Этот скрывают от всех, даже кое ещё не в курсе. Разумеется, Дазай, как приемник, временно не показывается. Он прикидывается Мори - берёт его шарф, никого не пускет, мисии раздавая через смс. Для мафиози ничего необычного, ведь и раньше была подобная практика. К боссу практически никто не ходил, так что ничего страшного. На то, что Дазай сам редко появляется в коридорах мафиози не обратили внимания, ведь в принципе редко пересекались. Отчеты теперь все просто доносят до кабинета и складывают в почтовый ящик, как и раньше, чтобы не тревожить лишний раз босса. Дазай не знает, что Чуя в отпуске, и думает что тот мертв. Вскоре его вновь посещает вещий сон о том, что Чуя умер на задании, а момент из памяти стерся, чтобы хозяин не страдал. Дазай заболевает и некоторые воспоминания словно исчезают. Конкуренты мафии, разумеется, не в курсе, да и узнай они, напали бы на новичка. Забавно, что и мафиози ничего не заподозрили. Осаму намеренно пользовался телефоном Огая. Так ему порекомендовал Мори перед смертью. Чуя возвращается в мафию и пишет Мори о том, что отпуск был замечательным, есть ли новые задания? Дазай, получая это смс думает, что сошел с ума и ему пишет призрак. Просит немедленно явиться в кабинет босса. Чуя в шоке, увидев Дазая, живого, не предателя, и теперь на кресле Мори. А Дазаю кажется, что Чуя - призрак, ведь давно умер на одной из миссий по его вине. Ода ещё жив и заподозрит что-то неладное. Этого суецидника давно не было в баре. "Если вы не можете дозвониться до абонента, значит он совершил суецид, оставьте сообщение после сигнала " Но смерть Оды подтолкнет Дазая к тому, что он начнет страдать от потери памяти. Он уже не сможет вспомнить, кто умер раньше Ода или Мори ... Часть 1 Двойной чёрный сражаются против опасного эспера в одном из амбаров оружейной Йокогамы. Огай редко вызывает этот дуэт, ведь те невероятно мощны вместе, и редко есть необходимость в такой предосторожности. Но сейчас, случай исключительный - этот человек обладает неизученной способностью, и представляет угрозу Мафии. Стоит Мафиози слегка замешкаться, тот активирует причуду и закрадывается в их мысли. Этот человек может показывать предполагаемое будущее на пару лет вперёд, при этом вызывая жуткую головную боль у противника, и видимо, своими видениями отвлекая для удара. Однако злодею не повезло встретить столь сильных противников. Надо ж было наткнуться на самый опасный дуэт Йокогамы? Накахару от видения немного тряхонуло, однако Арахабаки внутри не дал сосуду отрубиться от внезапной боли. Осаму же, словно вообще ничего не почувствовал, либо был мазохистом, ведь даже виду не подал, что что-то не так, стоило и ему попасть под технику. Из-за довольно ослабленного состояния владельца, соукоку смогли разглядеть лишь несколько кадров "возможного будущего". На них, Осаму был в светлом плаще, явно не принадлежал Мафии и он столкнулся с Мафиози-Накахарой лицом к лицу, словно должна была начаться битва. Однако сам, почему-то, был неестественно размещен у стены, словно подвешан. Видение с " Предателем Дазаем" тут же оборвалось, стоило настоящему Осаму врезать врагу прямо в живот. Тот отхаркнул кровью и отлетел в стену. Не теряя времени, Дазай заковал врага в кандалы и пнул, при этом прижав к полу с заведеными за спину руками. Шестерки скоро приедут, и перевезут этого эспера в темницу- пыточную Порта. Уж слишком любопытными способностями обладает этот человек. Просто убить и не воспользоваться любопытным даром- ни в жизнь. Да и тем более, этот нахал ещё и похитил некоторые тайные сведения Мафии, что так просто с рук не сойдёт. Но разумеется, это уже не является задачей двойного чёрного. Их миссия подошла к концу, можно скоро вернуться домой, позже предоставив отчет боссу в его почтовый ящик, присоедененный к двери, либо отправить в смс. Дазай( контакту "Босс"): Мори, миссия выполнена. Мори: Хорошо, Дазай-кун. Вы можете быть свободны до завтра. Отчёт жду завтра. Дазай потянулся и проговорил: Чиби, я сообщил Мори, мы свободны до завтра. Накахара же даже будто не слышал слов шатена. Рыжий будто в другом измерении находился, что даже не огрызнулся на пресловутое " Чиби". Шляпник стал обдумывать момент из будущего, показанный тем типом, что сейчас валяется в отключке. Что бы могло это значить? Там Дазай явно уже не Мафиози, иначе он бы не выглядел... Добрым, что-ли? Не, бред какой-то, он не может быть добрым, это лишь показалось. Почему мы смотрели друг на друга так, будто являемся злейшими врагами, а он предатель. Да и ещё тот безвеусный светлый плащь. Пусть все было не очень четко, но Чуя отчетливо запомнил образ шатена. Он был совершенно иным. Не таким холодным и бесчувственным как на миссиях, не дурашливым клоуном-суецидником как в повседневности... Это было что-то другое... - Накахара настолько задумался что не обращал ни на что внимание. Кажется, он стоял неподвижно более 20 минут. Осаму, решив вывести из транса напарника максимально приблизил своё лицо к его и щелкнул по лбу. Дазай: Чуу, ты спишь? Накахара тут же очнулся и отшатнулся от столь приблизившегося напарника. Он выплюнул пару оскорблений, насчет нарушения личного пространства тупой скумбрией и отвернулся в противоположную сторону. Осаму посчитал это весьма уморительным. Сам же Осаму не знал к чему было это видение. Он не собирался предовать Мафию. А там же, он был явно на стороне добра. Хоть напарники и часто спорили и порой даже дрались, но Чуя бы не стал приковывать его к стене- рыжик все-таки честный малый. Да и тот безвкусный светлый плащ на Дазае из видения- явно был не по вкусу нынешнему. ...
10 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник