Часть 2
12 июля 2021 г., 22:01
Кто же мог знать, что способности этого эспера сложнее чем они думали. А именно, соукоку, попав под влияние его способностей не только увидят "возможное будующее", но и также начнут видеть невероятно реалистичные " вещие сны".
Эти сны отличались от того будущего из фрагметна во время битвы в амбаре, они были куда мрачнее и более жестокими.
...
Вернувшись с миссии за полночь Осаму и Накахара залезли в свои кровати и даже не примя душ заснули.
Сон был крепок- человека так просто не разбудить, да и самому, казалось -не проснешься просто так. Однако в данном сне было мало что приятного. Мафиози частенько мучали кошмары, ведь ежедневно отбирая по сотне или даже тысяче жизней людей- неудивительно подобное явление. Нет, это была далеко не совесть, не проклятия какого-то шамана или призрака умершего.
Эх, лучше бы их реально прокляли, нежели они бы видели подобные невероятно реалистичные сны.
...
Чуя
Накахара всю дорогу домой думал о том фрагменте видения- Дазая в облике "доброго человека ". Само по себе это звучало обсурдно. Шляпник был уверен, это безжалостное существо, на право и на левом убивающее людей а также известное умением жестоко пытать- просто не способно быть добрым. Может порой милым или дурашливым- да, но уж точно не перейти на сторону света, всю жизнь проведя во тьме.
Во сне же, он сам будто повзрослевший, года на два шёл по парку Йокогамы. На часах было восемь вечера, солнце заходило за горизонт, благодаря чему небо окрасилось в алые и малиновые оттенки. Накахара отправлялся с миссии домой, медленно передвигая ноги, наслаждаясь покоем и шумом деревьев.
Проходя по любимому, когда-то мосту, рыжик заметил знакомую высокую фигуру, стоящую на самом краю.
Сердце йокнуло. Было ощущение, что этого, столь родного человека не было в жизни больше двух лет. Где он был все это время? Чуя не помнил, или не хотел вспоминать?
Не удержавшись он выкрикнул: Дазай!
Шатен, стоявший на бортике моста удивленно посмотрел на низкорослого юношу. Осаму даже присел, временно отложив прыжек с моста.
Высокорослый слегка приподнял уголки губ и помахал рукой. Волосы его были слегка растрепаны, а все тело как обычно обмотано белыми бинтами. Но было некоторое отличие- правый глаз, что вечно был скрыт за марлевыми повязками сейчас был открыт, сам мужчина выглядел взрослее и ещё выше, даже слегка красивее. И ещё кое-что, на нём, вместо привычной чёрной одежды и строгого костюма красовался светлый длинный плашь. Образ юноши явно напоминал доброго разнощика газет по утрам, но уж точно не... Мафиози...
Стоп. А разве он мафиози?
Тут до Чуи резко дошло- Дазай не состоит в Мафии уже как два года. Он предатель. Тот, кто оставил Накахару в его 18 и сбежал на сторону детективов. Вот почему его вид был столь миловиден.
Дазай же, уже окончательно спустившись с края моста встал в полный рост, против заходящего солнца: Давно не виделись, Чуя!
Накахара, до этого бросившийся, как по обыкновению к суециднику, резко остановился и отпрыгнул. Его взгляд помутнел, брови сдвинулись и мужчина прокричал: Ты... Ты! Ты предатель! Как ты мог бросить меня в Мафии и ничего не сказать!?
Осаму хотел было что-то ответить, однако тяжело вздохнул. Его преподнятое до этого настроение перед очередным суецидом резко ухудшилось, он проговорил: Так... Нужно было. Не сердись на меня. Это пошло на пользу и тебе в том числе... Ведь ты дорог мне.. - последняя фраза звучала уже шопотом, однако шляпник все равно услышал.
Распаленный эмоциями рыжик начал кричать на бывшего напарника и обвинять его во всем. Во время брани из уст шляпника вырвалось:" Лучше бы ты умер, чертов суецидник, ненавижу тебя! "
До этого Осму молча высоушивал все, однако последняя фраза больно уколола его в сердце.
Тот человек, который был ему дорог искренне желал моей смерти. -так и подумал Осаму, продолжая молча все выслушивать.
Через пару минут Накахара накричался, и развернувшись ушёл в противоположную сторону, оставив суецидника одного на мосту. Дазай поник, его серьезно задели слова бывшего напарника. Знал бы Чуя настоящую причину такого поступка... Так он даже не собирался слушать. Оставалось только грустно смотреть на заходящее солнце, вновь стоя на краю.
Далее был смутный фрагмент, где и Осаму и Накахара выпускают слезу уже в виде силуэтов. Далее сулуэт Дазая немного пошатнулся...
На этом сон обрывается. Настоящий Чуя вскакивает в кровати, нервно оглядываясь по сторонам и хватаясь за сердце. Спустя пару секунд он понимает, что это был сон. Однако, он был столь похожим на реальность, будто сам Чуя только что накричал на Дазая и убежал, видя, как высокая фигура стоит на краю моста.
Если бы сон был только один. Если бы он не повторялся из ночи в ночь... И главное как реалистично, и при этом с каждым разом, будто переживаешь все снова. Не получается спасти Дазая от реального самоубийства, ты не можешь владеть своим телом во сне... Не получается выразиться мягче или сказать другие слова. Каждый раз ты видишь слегка улыбающееся лицо, скрывающее разбитую в пух и прах сущность.
...
Тем временем сны у Дазая.
Осаму сниться будующее где он Мафиози. При чем не абы какой- Осаму становиться настолько сильным и ужасным в глазах врагов, что его начинает серьезно бояться даже Огай. Во сне мелькают кадры с сотен и тысяч убийств в день, и шатен что с безумным выражением лица смотрит на остывающие тела. Тело Мафиози до сих пор покрывают бинты, на нём строгий чёрный костюм и чёрные лаковые туфли. Мафиози смотрит убийственным взглядом на всех тех, кто переходит дорогу в мафии, а потом с упоением наслождается криками пленников в пыточной. Мори безусловно рад такому блестящему ученику, однако с каждой жертвой Ринтаро чувствует, что скоро и он окажется одним из холодных трупов на горе, на которой восседает наследник. Да, определенно. Огай прямо, без всяких украс, предлагет Дазай после смерти занять его место. Ведь такой человек, или, вернее назвать его демоном, прекрасно спавиться с подобной задачей. Хоть и по началу, разумеется, пока не разбираться в управлении, да и во избежании лишних потерь, прийдеться ему притворяться Огаем. Ведь, любой из множества противников Мафии захотят напасть, узнав, что у" власти" теперь новая "неопытная " верхушка.
Шатен понимает необходимость в данном шаге, и не противиться.
Проходит где-то пару месяцев, Мори серьезно заболевает. Вирус неизвестен. Вся Мафия на ушах в поисках лекарства.
Один неизвестный ранее эспер говорит что у него есть лекарство. Того разумеется проверяют на крысах, специально заразив предварительно вирусом Мори. Животное выздоравливает через неделю. Удивительно, но крыса и правда выжила. Значит это не отрава. Хоть этот человек и доказал действенность своей вакцины на крысе, Дазай все равно не доверяет ему. Разумеется под дулом из пятидесяти пистолетов ты не будешь врать, однако...
Клетка с больной крысой стояла в кабинете Огая и Осаму.
Да, Дазая повысили и он переехал в кабинет к боссу. Повышению был явно недоволен Чуя из-за несправедливости, однако пронзительный взгляд Огая заставил юношу умолкнуть.
Так вот, спустя три недели после "лечения", крыса умерла. Никто не знал из-за чего. Однако Огай уже принял таблетку, предложенную тем юношей. И о смерти животного узнал от Дазая лишь спустя пару дней после принятия лекарства. Разумеется шум, что только утих, поднимать не стали. Ведь враги каким-то образом признали про болезнь Мори и в последнее время часто нападали. Однако после принятия лекарства босссу Мафии становилось легче, и не смотря на завалы по работе и множественные нападения он выкорабкался. Временно началось затишье. К Боссу практически никто не ходил, теперь, после "лечения" не было необходимости часто его посещать. Миссии как обычно все получали через смс.
Однако через три недели как и та крыса, боссу стало плохо. Одной ночью он, засыпая в кабинете вдруг почувствовал резкую боль в области лёгких. Он быстро позвал Дазая, к счастью тот тоже был в офисе довольно поздно и стал шептать: Кажется это конец.. Я умру прям как та крыса... Дазай, я назначаю тебя новым Боссом Портовой Мафии, действуй.. Кхе кхе.. Как тогда говорили... Будь аккуратен и пока не встанешь на ноги ровно не показывайся, чтоб уж точно не пострадать от всеобщих нападок... Похорони меня так, чтоб о моей смерти не узнал никто...
Осаму взволнованно смотрел в глаза Огая и держал того за руку... Он что-то бормотал успокаивающее, однако это не помогало... Когда старший перестал содрагаться, Осаму нащупал пульс. Пульса не было.
Огай был мертв.
Крайне тяжелая картина, как не посмотри. Спустя пару минут Осаму поднялся на ноги и с ледяным взглядом посмотрел на труп Босса. Ныне уже бывшего Босса. Дазай нацепил на себя алый словно кровь шарф Огая и поднял бездыханное тело. Ринтаро был довольно тяжелым, но шатену не привыкать. Время близилось к часу ночи, здание Мафии пустовало. Никаких препядствий не было на пути суецидника. Тот, с трупом на руках сходил за лопатой и понес тяжкую ношу по дальше от Мафии. Погрузив тело и лопату в свою машину шатен поехал далеко от Йокогамы. На дорогу ушло более двух часов, однако такова была мера предосторожности- дабы тело никто из врагов Мафии не смог найти.
Закапал Осаму, Мори в лесу под большой сосной, верхушка которой была сожжена молнией давным давно.
На моменте где Дазай сидит в грязи около надгробия из маленького камня в лесу, максимально далеко от цивилизации, настоящий Дазай проснулся. Сон казался ему весьма неприятным. Дазай хоть и был убийцей, явно не хотел бы подобного исхода и стольких смертей. Да и в реальности быть Боссом Мафии-ну уж нет.
...
Чуя явно больше страдал от своего кошмарного сна, однако и Дазай не смог хорошо выспаться. Пытаясь заснуть либо сон не шёл совершенно либо повторялся тот кошмар, что было очень неприятно.
...
На следующий же день Осаму наведался в пыточную узнать у того эспера о его способностях и что это за странные сны, которые их посещают. Однако сколько бы его не пытали он ничего не говорил. За дело даже взялся лично Дазай, однако, толку не было. Все что Мафия знала он и так сразу сказал, а большего будто либо не знал сам, либо хранил даже под страхом смерти. Единственное что он повторял из раза в раз было:" Будущее что я предсказал должно было произойти, однако тот кто попытается его изменить начнет страдать от кошмаров того, к чему вы можете прийти. " Касаемо снов он сказал лишь то, что это тоже возможное будущее, но никто не знает как развернется ход событий.
Приходя к камере и уходя ни с чем из раза в раз это начало бесить Дазая. Ведь и правда казалось, что большего он и не знает. Какие пытки на нём только не пробовали, да кажется он вытерпел чуть ли не весь возможный арсенал! Ничего!
Странные сны же продолжали мучить двойной чёрный. Отменить же он это не мог, говоря что не способен убрать действие своей способности. Даже обнуление Дазая не помогало. Сны продолжали повторяться.
...
Но другие миссии выполнять было нужно все равно. Дазая и Чую стали отправлять на одиночные задания слишком часто, что они даже практически не виделись и не пересекались в стенах Мафии.
...
На одной из миссий Осаму порвал чёрный плащ во время сражения, и из-за его негодного состояния пришлось выкинуть. Однако внезапное похолодание было некстати. Холод пробирал до костей и ходить в одной лишь рубашке было крайне неприятно. У одного из врагов оказался теплый осенний плащ, который впоследствии и забрал шатен. Удивительно, но вещичка была впору, и сидела стильно. Осаму с того дня стал ходить в светлом чужом плаще, ведь холодало, а идти за новым было неохото. Да и потом, какая кому разница в каком плаще он ходит?
...
После очередного задания Дазай гулял по парку, как раз заприметив излюбленное местечко- мост с которого он часто прыгал топиться. Настроение было неплохим, всего-то восемь вечара, а он уже свободен! Это ж просто замечательный день для суецида!
На дворе осень, шелестят разноцветные листочки, колыхаемые ветром, солнце уже заходит за горизонт.
Мимо навстречу ему шёл с миссии Чуя. Он, как вкопанный застыл увидев такую картину: Дазай в светлом плаще стоит у того самого моста и с улыбкой на лице начинает наклоняться в сторону воды.
Чуя что есть мочи окликает его и активируя гравитацию ловит напарника, ещё не успевшего упасть, и откидывает на каменный мост.
Дазай, явно не ожидавший встретить Чую да и ещё в такой момент резко распахивает глаза. Немного приходит в рассудок он уже когда напарник бежит к нему, а сам суицидник почему-то не в воде а распластался на каменном мосту.
Дазай: Чуя, давно не виделись..
Он не знает как начать диалог. Они и правда не виделись около месяца. Хм, странно, что их так давно не отправляли на совместные миссии..
Чуя слышал вновь эту строчку из уст напаника оставляет тому болючую затрещину.
Дазай, теперь уж точно растерянный вообще не понимает что здесь твариться.. Выдавливает вопросителтно: Эм... Чуя..?
Чуя понимает свой взгляд, он одновременно грустный, будто готовый заплакать и серьезный, медленно говорит: Не смей... Не прыгай.
Дазай: С чего тебя стали интересовать мои попытки суецида?
Чуя молчит и отводит взгляд. Спустя минуту молчания он поднимает глаза и говорит: Во сне... Я не смог тебя удержать. Ты падал из раза в раз. И я...
Дазай: Тебе тоже сниться один и тот же невероятно реалистичный сон?
Чуя кивнул
Дазай: Я пытаются того эспера уже около месяца, он ничего не говорит.
И о чем твой сон?
Чуя: В нём ты... Ты предатель... И работаешь на врага. Я встречаю тебя на этом мосту из раза в раз и после оскорблений делаю тебе смерти. А ты... Ты падаешь вниз...
А у тебя?
Дазай: А у меня... Я становлюсь безумным, убиваю людей. А после Мори отравляют, а я становлюсь Боссом Мафии и вынужден это скрывать. А заканчивается тем, как я закапываю его труп в лесу.
Мужчины долго молчали. После, перекинувшись парой фраз они разошлись в разные стороны, все-таки пора было уже идти домой. Засыпать совершенно не хотелось, однако долго без сна не получиться поэтому...
...
В этот раз сны изменились..