***
Девушка открыла глаза. Опять покои Леди, но Шестая словно призрак, смотрит со стороны. - «Может это сон? Или, может, очередные воспоминания?» – Думала про себя девушка. Вдруг в комнату вошла Хозяйка, высокая с гордо поднятой головой. Она идёт плавно, словно парит над землёй, держит в руках знакомую книгу. За ней в комнату входит Тощий человек, всё такой же высокий и бледный, в идеально выглаженном деловом костюме. Их лица уже ей приелись, если не сняться кошмары или хорошие сны, то точно всплывут в памяти эти двое, ну или один из них. - Слушай, почему ты не отпустишь их? – Вдруг спросил долговязый. Леди повернулась к нему, смотря с под маски словно на глупца, что задал неуместный вопрос. - А почему ты не отпустишь своих зрителей? – Спросила она в ответ. - Не мне решать. На всё воля Плоти, так сказать. Без них она меня поглотит. - А вот я без теней буду как без рук. Управление этой машиной мне и так с трудом даётся. - Но они же дети… - Тебя это никогда не останавливало, когда ты убивал раз за разом тех ребятишек. Ты хоть раз ответил на их мольбы? Сохранил им жизни? Мужчина стоял молча опустив голову, ему было явно не приятно это слышать. - Я их… - Спасал? Слушай, давай сменим тему пока опять не начали спорить. - Но почему ты не хочешь сделать это сейчас? - Тогда я буду слишком уязвима. Сердце Чрева поглощает львиную долю моих сил. Тени – мои глаза, уши и руки в те моменты, когда я слаба. Я не могу отпустить их, не сейчас. Всё поглотила тьма, больше никого нет, только пустота. - «Отпустить теней..? Хм… А это вообще возможно?» - «Такие как ты должны сами сделать выбор, у вас своя голова на плечах. » - Вдруг раздался голос в пустоте. Это был Свет, точнее это был он из воспоминаний. В голове у девушки появилась идея, точнее несколько. Она знала, что должна кое-что спросить у Соловей, и попытаться найти то самое заклинание.***
Утро, из илюминатора бил яркий свет, что освещал маленькую каюту. Шестая с облегчением вздохнула, она не на Чреве, и это прекрасно. Кимоно, в котором она была, немного помялось, голова болела и тело ныло. Ощущения были не очень, но девушка больше не хотела спать. Встав она обнаружила на своём столике несколько вещей: её дождевик, вязаный тёмно-синий свитер с большими пуговицами, джинсы и кроссовки. Шестая была рада снять с себя кимоно, и хоть оно было красивым, это не делало его удобным. Она одела всё, кроме серых кроссовок, что когда-то были белоснежными. Взяв их с собой она вышла из комнаты. На кухне был слышен мужской голос, он что-то напевал, похоже это джаз. Девушка тихо подошла к двери и увидела Моно, что хозяйничал возле плиты. Она тихо подкралась к нему сзади. - С добрым утром! – Крикнула Шестая обняв парня сзади. - Аа! Шесть! Н-не надо так пугать! Я чуть весь наш завтрак не вывалил на пол. - Хи-хи, прости, не удержалась. Кстати, спасибо, что забрал мой дождевик. - Хм, пожалуйста. - Кстати, где ты достал все эти вещи? - Это не я а Соловей. Она взяла немного вещей с Гнезда, сказала понадобятся. Кстати она советовала тебе начать носить обувь. - Тц, это обязательно? - Я думаю да. Девушка тяжело вздохнула, в знак протеста, но всё же согласилась надеть кроссовки. Они пришлись ей как раз в пору. - Кстати, где Соловей? - Она у штурвала. - До сих пор? - Эм…я её ночью подменил. Ты проспала два дня. - Сколько?! - Ага. - Теперь ясно, почему я с утра чувствую себя так паршиво. Ладно, пойду проведаю её. - Хей, а за спасение твоего дождевичка мне, разве, не полагаеться награда? - Обсудим это немного позже. – Ответила девушка выходя из кухни. Ещё не дойдя до выхода на палубу она призвала Седьмого. - Книга у тебя? Тень молча протянула книгу с глазом. - Отлично. Девушка вышла на палубу и зажмурилась, солнце очень сильно слепило. На небе ни облачка, лишь вдали видны тучи. Девушка подошла к рубке, у штурвала стояла Соловей, на ней не было очков, но глаза всё равно были скрыты волосами. - Доброе утро! – Резко поприветствовала девушка Шестую, та немного вздрогнула от неожиданности. - Д-Доброе. - Выспалась? - Ага. - Отлично, - ответила Соловей и надела свои очки, а затем продолжила, - нам как раз нужно обсудить план действий, мы через 3-4 дня будем на месте. И мне ещё нужно будет письмо послать, ребят предупредить, что ты в порядке. - Классно. Слушай, я хочу кое-что с тобой обсудить. - Я вся во внимании. - Ты же теперь знаешь, кто мы? - Ага. - А вот мы о тебе вообще ничего не знаем, ну кроме твоих сил. А ты… - Обещала рассказать свою историю, когда ты расскажешь свою. Я помню, но есть одно но, ты НЕ рассказала мне вашу с Моно предысторию. Я знаю откуда ваши силы и кем вам было суждено быть, но детали мне не известны. Шестая нахмурилась, она надеялась первой выведать всё у Соловей, так что она решила использовать свой козырь. - Знаешь, на Чреве я нашла интересную книгу. И, судя по всему, ты у нас Кукловод. Соловей немного сжала в руках штурвал. - Хех, давно я не слышала это прозвище. Ясно. Ну, вижу мне не отвертеться. Так уж и быть, я расскажу вам всё, только за завтраком. И ещё! Вы тоже должны мне будете всё рассказать, так будет честно. - Ладно. – Ответила Шестая и вышла из рубки. Моно, тем временем, подготовил на палубе место для завтрака. Ребята сели за импровизированный столик из бочек. - Итак, начнём ка… - Историю. – Перебила Шестая внимательно смотря на Соловей. - Вообще-то есть, но и так тоже неплохо. - Что неплохо? – Спросил Моно. - Сейчас я расскажу вам скучную историю о своей долгой жизни. - Хех, сомневаюсь, что она скучнее нашей. - Шесть! - Сказал Моно и стал осуждающе смотреть на девушку. - Ха! Итак…с чего бы мне начать?...Хм… Думаю, начну с того, как я воскресла.