ФПГ. Бег по кругу или цикличность жизни.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
394 страницы, 165 881 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник

Часть 46

Настройки
Утро, звонок будильника, девушка открывает глаза, Андрея нет, надевает его рубашку и идёт на кухню. - С добрым утром, - говорит она, подходит и обнимает со спины, прижимаясь щекой, так как до губ она не дотянулась бы. - С добрым утром, красавица. - Давай не пойдём на пробежку? У меня одежды нет... - Мы уже месяц не ходим, так что... Вот переедешь ко мне, тогда возобновим может быть. - Слушай, я не смогу к тебе переехать сегодня. - Ну, конечно, сегодня отдыхаешь, а завтра я у тебя и переедешь. - Нет, Андрюш. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. - Почему? - Я очень тебя люблю и не хочу потерять, поэтому подожди ещё пару дней или недель, пожалуйста, и без лишних вопросов, - произнесла девушка, поцеловала его в спину, прошла и села на своё привычное место. После кофе они вернулись в спальню. Мужчина подошёл сзади и провёл руками по талии, скользнув под рубашку. - Ты такая милая и безумно сексуальная, - прошептал он и притянул её ближе. Таня закрыла глаза, пытаясь совладеть с резко поднявшимся желанием. - Андрееей, - томно протянула она. Мужчина разгрёб носом её волосы и начал целовать её шею и плечи, медленно водя руками под рубашкой и наслаждаясь реакцией её тела на малейшее прикосновение. - Это и есть мне награда за старания. - А другой бы сказал - шлюха. - Надеюсь, ты так только на меня реагируешь? - Конечно. - Обожаю тебя. - А мы успеем? Может не надо? - Надо. Успеем. Нам же нужна физическая нагрузка вместо пробежки? - произнёс он, доходя руками до её груди. Не в силах больше терпеть невозможность прикоснуться к любимому, она повернулась, обняла его, приподнялась на цыпочки и накрыла его губы поцелуем, упираясь при этом в его грудь набухшими сосками, пиками выпирающими сквозь рубашку, что завело обоих ещё больше. - Не хотела ведь, а ты подошёл и снова вскружил голову. - Ты пила таблетки? - Когда ты рядом, они не нужны. - Поэтому и хочу, чтобы ты переехала ко мне. - Дай мне неделю, и я вся твоя, - заверила девушка, закидывая голову, ведь мужчина поцелуями начал спускаться от губ всё ниже. - Жду не дождусь... - произнёс мужчина, стянул рубашку и повалил любимую на кровать. Руками накрыл её грудь, а поцелуями спустился на живот и неожиданно остановился, подняв на неё голову. - Представил тебя беременной, ты шикарна, - произнёс он, вглядываясь в глаза. - Наберись терпения, знаешь же, что не раньше, чем через полгода. - Знаю, но все равно хочу от тебя ребёнка, девочку, такую же красивую, как мама. - У тебя уже есть дочь. Может мальчика пора? - Хочу твою копию, а потом можно и наследника. - Я двоих не успею, возраст всё-таки. Ты там сам дальше, третью жену ищи моложе, Катенька подойдёт кстати. - У меня не будет третьей жены. - Уверенна, что первой жене ты так же говорил. А вообще, мы разговаривать будем или продолжим может? - Продолжим. Вечером Таня попросила без всяких свиданий отвезти ее домой, Синцову это безусловно не понравилось, но он решил не оспаривать её решение, пусть одну ночь, но она провела с ним, да и сейчас надо уговорить её на кое-что поважнее. Так что он высадил её у подъезда и уехал. А зря, от двери вновь отстранилась тень. - Привет, шикарно выглядишь, - произнёс Илья. - Отошёл от двери! - строго произнесла она, желая пройти. Это был единственный человек, что выводил её из себя одним своим присутствием. - Пойдём в ресторан? - Ещё чего?! Отошёл я сказала. - Тань, я изменился и хочу искупить свою вину... - Свою вину?! - сильнее разозлилась Дёмина и подошла впритык, сверкая глазами от злости. - Ты хоть знаешь, что из-за твоих побоев у меня будут серьёзные проблемы с вынашиванием ребёнка из-за тебя твари, я валялась на полу как бродячая собака и стонала от боли, не имея возможности вызвать скорую, из-за тебя я возненавидела весь мужской род и больше пяти лет никого к себе не подпускала. Тогда ты сломал мне жизнь, и я не позволю сделать тебе это снова! Под напором девушки мужчина отступил, она быстро достала ключи из кармана и влетела в подъезд, а в квартире дрожащими руками вновь выпила несколько таблеток, сразу приняла снотворное и прямо в одежде пошла спать. Проснулась она от настойчивого звонка в дверь, выругавшись, пошла открывать. На пороге появился Синцов. - Ты чего на звонки не отвечаешь? - спросил он. - Какие звонки? Я не слышала. Чёрт... И будильник тоже. Прости, я проспала, я сейчас быстро соберусь и поедем. - Успокойся, как раз сегодня я взял нам отгул, так что ты никуда не опоздала. - А зачем ты взял отгул ещё и без моего согласия? - Это потом. Ты почему в таком виде? Ты пошла спать не раздевшись? - Да, я очень устала и меня просто вырубало. - Когда мы расставались, ты выглядела довольно бодрой, ты куда-то заходила что ли? - Что за допрос? Нет, я никуда не заходила, просто очень устала. Я уже и о режиме сна отчитываться должна? - Когда ты последний раз принимала таблетки? - Утром. - Сколько? - Не лезь а. У меня есть врач и все вопросы я решу с ним. - Я знаю, как тяжело бросать наркотики, но ты должна это сделать. Если хочешь, то можешь лечь в больницу или возьми отпуск и самостоятельно, со мной, то есть. - Я не наркоманка! Это просто успокоительное! Без него мне плохо! Что лучше: если я выпью пару таблеток или от их отсутствия из окна сигану? - Надо бороться с причиной, а не с симптомами. - Ещё пара таких сцен и можешь не подходить ко мне, раз не готов принимать такой... - Я хочу, чтобы тебе было хорошо, просто хорошо, без препаратов. Да и ты сама просила ни в коем случае не бросать тебя ближайший месяц. - Я передумала. - Я тебя не отпущу. - Я не хочу выходной. У меня есть неотложные дела, так что я привожу себя в порядок, ем и иду на работу. - Может проведём время вместе? В последнее время ты отдалилась, а у меня есть пара интересных предложений. - Нет, никак. Обсуждай подобные вопросы заранее, я сейчас готовлюсь передавать дело, нужно дооформить бумаги, чтобы не к чему было придраться, он не должен уйти от ответственности. - Хорошо. Собирайся, я тебя отвезу. - А сам отдыхать поедешь? - Нет. Раз уж буду там, то придётся работать. - Прости, я правда там нужнее. - Ты мне нужна. У нас с тобой есть свои проблемы и их нужно решать, а вместо этого ты пытаешься помочь всем, кроме себя. - Себе я тоже помогаю. - Пойду кофе сварю. - Дельная мысль. Девушка быстро сполоснулась, переоделась, накрасилась и вышла на кухню. - Танюш, у меня к тебе есть странный вопрос, просто ответь не вникая, - произнёс мужчина, накрывая на стол. - Хм, ну давай. - Прошлое не напоминает о себе? Девушка на пару секунд замерла, но взяла себя в руки и сделала глоток горячего кофе. - Что ты имеешь ввиду? - Всё, что ты понимаешь под этим понятием. - Прошлое всегда сказывается на нашем настоящем. - А люди? - От каждого человека мы что-то берём. Нет людей, не повлиявших бы на нашу жизнь. В чём дело? Спрашивай конкретнее. - Да не в чём. Философия накатила. - А как твоё прошлое проявляется? - В прошлом у меня родилась дочь, и она неотъемлемая часть моей жизни. - И всё? - А кто ещё мне нужен? - Ты ничего не спрашиваешь просто так. - Спрашиваю. - Ладно, закроем тему. Какие там у тебя планы? - Есть шанс переубедить тебя? Вместо работы ты выберешь меня? - Хочу знать, от чего отказываюсь. - Парк, кино, романтический ужин, прогулка под луной, всё, что захочешь. - Не плохо. Не смотря на опоздание и значительное смещение графика работы, через пару часов Дёмина вышла на обед, состоявший их кофе на вынос, по пути она зашла в магазин и с подарочным пакетом направилась в отдел. Увидев возле отделения знакомых оперов, она уверенно направилась к ним, попутно убеждаясь, что Синцов их не видит. - Ребят, не поможете? - спросила она без приветствия. - Что нужно самому красивому следователю? - отозвался один из них. - Надеюсь, это не в обход Синцова? - сразу уточнил второй, так как все знали об их отношениях. - Нет, с ним это никак не связано. Смотрите. Нужно объяснить вот этому человеку, - произнесла она и протянула фотографию, - что бывшая жена на то и бывшая, чтобы с ним больше никогда не пересекаться, поэтому он должен отстать и никогда больше к ней не приближаться. С другой стороны фотографии написан адрес, где он прописан, а ниже место где он караулит жену. Разберётесь? - Да, конечно. А кто его жена? - Это не имеет значения. - Насколько доходчиво нужно объяснить? - Чтобы до больницы мог дойти на своих двоих. - Хорошо, без проблем. - Сроки? - Насколько я знаю, караулит он не каждый день, но как можно быстрее. Когда всё сделаете, сообщите. - Хорошо. - Надеюсь, этого достаточно? Спросила она и протянула пакет с бутылкой коньяка. - Весьма, - с улыбкой произнёс парень. - И всё это должно остаться в тайне, особенно от Синцова. - Хорошо. Вечером, она зашла к начальнику. - Ты скоро? - Нуууу. Чего ты хотела? - Домой. - Думаю, я не смогу тебя подвезти, проще будет тебе самой. - А к тебе домой? - спросила она, наклонилась и обняла мужчину со спины, нежно коснувшись носом щёки. - Давай не сегодня. - Кажется, ты хотел со мной весь день провести, а теперь отказываешься? - спросила девушка, нежно поцеловав в край губ. - Благодаря тебе я пришёл на работу, и у меня появились дела. - Ну Андрюююш, - протянула девушка. Сегодня в её планы не входило возвращаться домой и светиться перед собой же нанятыми операми. - Я подожду, не всю же ночь ты работать будешь. - В целом я свободен, но вечером мне нужно будет по делам. - Каким? - Государственная тайна. - Ну и в чём проблема? Не маленькая, надо будет, отъедешь, я всё понимаю. - Признавайся, в чём дело? - Ты о чём? - То тебя силком не затащишь, на коленях умолять надо, а сейчас сама просишься, при том, что я прямо сказал, что едва ли смогу побыть больше двух часов. Так с чем связано твоё желание? - Я сорвала нам выходной, из-за меня у тебя дела появились, так почему бы нам не провести вместе хоть пару часов от запланированного? - Допустим. Собирайся и спускайся на парковку. - Другое дело, а то "зачем? Почему...". На предложения любимой женщины нужно реагировать мгновенным согласием, - произнесла она, поцеловала и ушла. После ужина они лежали на кровати и бесились. Раздался звонок телефона, как только Таня увидела, что звонит опер, она взяла телефон и ушла в другую комнату. - Миссия выполнена, можете успокоить свою подругу, - отчитался мужчина. - Спасибо. Как всё прошло? - Ну, личико подпорчено, а в целом... Ходит, руки ноги на месте. - Хорошо. Ещё раз спасибо. - Обращайтесь, если что. - Обязательно. Вернулась девушка в приподнятом настроении, что сразу заметил начальник. - Кто звонил? - По работе. - По работе? В десять вечера, и ты такая счастливая сразу? Обычно от рабочих звонков в такое время настроение портится. - А мне хорошую новость сообщили. - Мне расскажешь? - Государственная тайна, - с ухмылкой отыгралась она и поцеловала. В какой-то момент мужчина посмотрел на часы, поцеловал, извинился, попросил не ждать и ушёл. Проводив, девушка вернулась в спальню и закрыла лицо руками. Ощущение дежавю пугало. - Я ничего не буду трогать до его прихода, - убеждала себя девушка, хотя было интересно что же за дела у начальника. В тоже время в голове проносились фраза самого начальника: "любая правда лучше любой лжи". Она была не уверена, что хочет всё знать, к тому же она здесь тоже не просто так... Скрывает мужа, пусть и бывшего, вообще скрывает прошлое. Мужчина твёрдо уверен, что единственные серьёзные отношения у неё были с Калининым, пусть так и думает, а то слишком многое придётся вспоминать и объяснять, чего совсем не хочется. Телефон звякнул, оповещая о смс. "Надеюсь, ты сделала правильный выбор, если нет, то ещё можешь всё исправить или распрощаться с полковником" - пришло сообщение, которое вскоре самоустранилось. - Что за глупый шантаж? Макс мёртв, Андрей об этом знает. О том, что мы встречались, тоже знает, так смысл шантажировать старыми фотками. Может быть, они не знают кто на фото и что этот человек мёртв? Бред. - думала девушка сильно злясь на то, что ничего не понимает, но в правильности своих действий не сомневалась. Она долго сидела на подоконнике, но всё же легла спать не дождавшись мужчину.
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)