ФПГ. Бег по кругу или цикличность жизни.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
394 страницы, 165 881 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник

Часть 47

Настройки
Утром мужчина лежал рядом, но было понятно, что спал он мало. - Привет, - с улыбкой произнесла девушка. - Когда пришёл? - Привет. Ночью, ты уже спала. - А в часовом эквиваленте? - Не принципиально. - Ну ладно, пойдём завтракать. - Сегодня ты тоже у меня остаться хочешь? - А ты против? - Нет. - Снова ночные дела? - Не знаю пока. - Я тоже ещё не решила, как пойдёт. Днём она ездила по делам и попросила водителя заехать в кофейню. Пока ожидала заказа, она ходила вдоль стеклянной витрины. Дёмина читала очередную рекламу, когда заметила человека, идущего по улице. Брови тут же поползли наверх, а рот приоткрылся, и она словно забыла, как дышать, девушка во все глаза смотрела на мужчину, тот тоже заметил её, замедлил шаг, улыбнулся, приложил палец к губам и скрылся из вида, а девушка продолжала смотреть ему вслед. Сомнений в том, что это был Макс после его жеста не осталось. - Кофе для Татьяны. - в очередной раз произнесла бариста. - Девушка, вы случайно не Татьяна? - спросил её мужчина, коснувшись плеча. - Татьяна, - на автомате ответила Дёмина. - Там Ваш кофе, девушка уже несколько раз забрать попросила. Таня молча забрала два стаканы, вышла и села в машину, протянув один из стаканов водителю. - Он жив?! Он жив? Он жив... - крутилась в голове мысль. Всё время поездки она думала лишь об этой неожиданной встрече. - Если Макс жив, то те сообщения либо от идиотов, не проверяющих информацию, либо от очень хорошо информированных людей. Но как они могли узнать о Калинине, если даже Андрей не знает? Или знает? Он же ещё вчера спросил про появление людей из прошлого. Я думала, что он узнал про мужа, а он мог говорить о Максе? И эти дела по ночам... Как же всё странно и непонятно. Ненавижу. Ну не следить же мне за ним в самом деле? Заметит, да и без машины трудно. И про Макса спросить не получится, тут же вскипит. Она постоянно думала о Калинине, даже закралась мысль, что это лишь глюк на фоне частых мыслей о некогда любимом, но она гнала эти мысли прочь и всё пыталась спросить обо всём у Андрея, но не могла придумать нужных вопросов, а на те, что задавала, Синцов отвечал настолько неопределённо, что ещё больше её запутывал, а уточнять она уже не решалась. Вечером она со спокойной душой шла домой, у подъезда её никто не караулил, что безусловно радовало. Собрала вещи и поехала к Андрею, а дальше как обычно романтический ужин и одна постель. - Как же мне с тобой хорошо, - прошептала девушка водя носом по груди мужчины. - Грубая лживая лесть. - В смысле? - оторопела Дёмина. - Было бы хорошо, ты не уходила бы спать к себе, а ночевала и жила со мной. - Если ты не веришь, что женщине может быть хорошо с любимым мужчиной, то проблемы у тебя! - злая на его слова, произнесла девушка и отстранилась, начав закутываться в одеяло. - А что у нас есть? Раньше было всё кроме поцелуев в губы и секса, а сейчас только секс. Если тебе нравится со мной спать, это конечно приятно, но я рассчитываю на большее! Мне сорок, своё я уже давно отгулял, мне не нужна просто девочка, чтобы потешить самолюбие, я хочу семью, и ты раньше говорила о таких же желаниях, но видимо для их исполнения я не подхожу. Да? - Да! Истеричка. Ты военный мужчина, а скандалы устраиваешь чаще чем я ем, причём на ровном месте. Ты достал уже, - вконец разозлилась она и ушла, но лишь в кабинет, где жила до этого. Было очень обидно, хотя в сущности правда. Таня легла на диван, накрылась своим одеялом с головой и просто заплакала от беспомощности. - Ну как я перееду? ВИЧ, МАКС, таблетки, муж. Ему ведь явно что-то нужно, он просто так не отстанет, я перееду, а он сюда заявится, Андрей конечно его ко мне не подпустит, но тот может сказать не то, да и объяснять кто это такой не хочется. Вообще вспоминать о нём... Да, я не хочу замуж! Я боюсь! Она понимала, что если уйдёт сегодня из квартиры, то это может оказаться навсегда, поэтому лежала здесь. Вариантов развития событий три: самый маловероятный, что он придёт и выставит её, сказав, что такая ему не нужна, хотя в сущности он уже это сказал, но ещё не выгнал. Вторая - он придёт и попросит прощения. Третья - он не придёт, и она либо останется спать здесь, либо вернётся к нему в постель. Прошло минут пятнадцать, она уже успокоилась и просто лежала, глядя в потолок. Мужчина подошёл и лёг рядом, точнее почти лёг на неё, так как на сложенном диване они вдвоём помещались лишь в обнимку. - Прости меня. Ладно? - виновато попросил он и провёл рукой по её щеке. - Я люблю тебя и очень сильно боюсь потерять. У меня постоянно ощущение, что ты можешь уйти или просто не прийти, и мы останемся лишь коллегами. У меня нет уверенности даже в сегодняшнем дне, не то что завтрашнем. Ты правильно сказала, я военный, и привык всё контролировать, а тут я абсолютно не влияю на ту, что очень мне дорога, не могу её защищать, заботиться в полной мере, я не знаю где ты и с кем. Нет, я не подозреваю тебя в измене, но я даже не в курсе о существовании некоторых людей в твоей жизни, не то что, о них самих, и в моих глазах всё представляют огромную опасность для тебя. Я дико бешусь из-за всего этого. Прости меня, а. И пойдём в кровать, нашу с тобой кровать. Пойдёшь? Или ты к себе? - шептал он. - Эта комната мне ближе и роднее. - Могу поменять кабинет и спальню местами. Хочешь? - Нет, - усмехнулась она. - Пойдём, я не против, тут для двоих мало места. - А разве мы не одно целое? - с улыбкой спросил мужчина. - Инь-янь конечно хорошо, но я не усну в таком положении, ты меня зажал. Он встал, взял девушку на руки и отнёс в спальню. - Подожди ещё немного, пожалуйста, скоро всё изменится, обещаю, - прошептала она, соприкасаясь лбами и носами, а затем поцеловала мужчину. - А что-то должно произойти? Или точнее оно уже в процессе и должно закончиться? - Ууу, - прорычала Дёмина. - моё терпение уже процессе и скоро закончиться, выключи следователя. Не надо меня допрашивать и придумывать то, чего нет. Нам сейчас хорошо? - Хорошо. - Вот и наслаждайся. А такими разговорами ты только оттягиваешь момент прозрения и переезда к тебе. - Всё, не злись, - произнёс он и вновь поцеловал. Вот уже пятый день Дёмина ночует у себя, иногда после работы они вместе ужинали, но к себе Андрей не звал, и Таня не напрашивалась, было постоянное ощущение недосказанности, ей так и не удалось ничего узнать о Максе или делах начальника. Звонок в дверь, Таня подходит, смотрит в глазок и открывает, в прихожую влетает Синцов, захлопывает дверь и прижимает девушку к стене, поставив руки с двух сторон от её плеч. - Ты снова с ним? - громко и со злостью спрашивает он. Таня сразу понимает о чём речь, однако не знает, что отвечать, поэтому лишь сглатывает. - Ты снова ему помогаешь!? Таня протискивается руку между их телами и аккуратно гладит его щёку. - Ответь мне! - отвернувшись, тем самым сбрасывая её руку, зло призвал он к ответу. - Ты видел фотографии? - Да, чёрт возьми! - Это было давно. - Когда? До первой операции? - После, но я ему не помогала. - Просто целовалась. - Это было давно! - настаивала она, понимая, что на фото не видно, что целует Макс, и она не отвечает. - Не так уж и давно, с такой причёской ты последний год ходишь. - Ты позвал в ФСБ, я начала работать у тебя и искать Макса, помнишь период, когда я почти не появлялась в офисе? Я ждала его и дождалась. Повторяю, это было очень давно. - А сейчас? - Чего ты от меня хочешь? - Правды. Ты всё ещё с ним спишь?! - Мы оба знаем, что он мёртв! - Мы оба знаем, что он жив, только у меня нет никаких доказательств. Не из-за тебя ли? Может ты этому препятствуешь, точнее не так. Может ты со мной, чтобы контролировать следствие? Мешать находить улики, выходить на Меч? А!? Он использует тебя, а ты меня? Может с того самого момента, как ты его "дождалась" вы начали вести свою игру? - зло спросил Андрей и ударил кулаком стену рядом с головой девушки, та вздрогнула и сжала зубы. - Я уже давно не имею ничего общего с Калининым, по-моему, я уже доказала свою преданность. А использовать людей точно не в моих принципах. Если не веришь, просто порви со мной. Есть ещё вопросы или предложения? Мужчина вновь ударил кулаком по стене, а затем развернулся и ушёл, хлопнув дверью. Таня сползла по стене вниз и закрыла лицо руками. - The end. Через пару минут она встала, медленно направилась на кухню, взяла бутылку вина, открыла, помыла мандарины и ушла на диван. В третьем часу ночи, когда она уже спала, раздался настойчивый звонок в дверь. Нехотя она поднялась и поплелась открывать. В прихожую ввалился пьяный Синцов. - Иди домой, пожалуйста, - попросила девушка. - Нам надо поговорить, - прислоняясь плечом к стенке, чтобы не упасть, сказал мужчина. - Приходи, когда протрезвеешь - С чего вдруг всплыли эти фотки? - проигнорировав протест, спросил Андрей. - Это не имеет к Мечу никакого отношения. - Ответь! - Протрезвеешь, тогда и поговорим! - Татьяна! - Ты сейчас не способен адекватно воспринимать информацию. - Демина! Говори уже! - крепко схватив за руку и притянув к себе, приказал он. - Мне поставили ультиматум: или я изымаю некоторые улики и разваливаю дело или эти фотографии у тебя окажутся, как ты знаешь, я не пошла на поводу, в отместку ты увидел то, что не должен был. - Тебя шантажировали, и ты мне ничего не сказала? - А что я могла сказать, как бы я объяснила фото, у меня их даже нет, файл был самоустраняющийся, я посмотрела и удалилось всё. - Ты скрываешь от меня свои проблемы, почему? А если бы тебя похитили, и я даже не знал бы где тебя искать, и кто в этом виноват. - Отпусти, мне больно, - сказала Таня и попыталась вырваться. - Ты переезжает ко мне и отныне обо всём рассказываешь! - Обсудим этот вопрос завтра, когда ты будешь трезв. - Ты моя, моя, только моя, если узнаю, что ты снова с Калининым, убью обоих, - зло произнёс мужчина, прижал её к стене и начал целовать. - Фу, Андрей, не подходи ко мне в таком состоянии, - оттолкнув мужчину, произнесла девушка. - Ты моя женщина, когда хочу, тогда и прихожу, - произнёс он и вновь прижался к девушке, запустив руки под её майку, за что сразу получил по рукам, в пару секунд Таня вырвалась и ушла к себе, но пока мужчина шёл к ней, она уже прошла в ванную, расстелила одеяло в ванной, кинула подушку и вышла к Андрею. - Иди, проспись, утром поговорим, - сказала она сплетя руки под грудью и кивнула на ванную. - Я с тобой спать буду. - Ещё чего, нет ни малейшего желания дышать твоим перегаром и терпеть всю ночь домогательства. Либо туда, либо домой. - У-у. Я буду спать только с тобой. Тогда девушка пошла на хитрость, она вошла в ванную, а когда мужчина прошёл за ней и полез целоваться, уложила его в ванную, встать он был уже не в силах, так что Таня укрыла его одеялом, вышла, выключила свет и ушла к себе на диван.
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник