***
Хибари хочется протереть глаза и проснуться. Это опять происходит. Опять этот мелкий сидит один. Та женщина, что в прошлый раз назвала его "Тсу-кун" и ещё один мелкий, но постарше, наверняка опять куда-то смылись. А Тсу-кун сидит на скамейке, похоже, забытый. И вот уже мужчина в капюшоне маячит некоторое время рядом, поглядывая на него. Хибари стискивает зубы и уже машинально тянется к тонфа. "Жалкое травоядное, ты умрёшь, если приблизишься к нему." Мужчина начал двигать в сторону мальца и на расстоянии десяти метров мальчик странно дёрнулся и застыл. Хибари знал, что это значит. Он почувствовал угрозу. - Эй, мальчик, ты потерялся? - сладко произнёс неизвестный мужчина в тёмной кофте. Но Тсуна достаёт из рюкзачка книгу и открывает на странице с закладкой. Пламя Мрака начинает шевелиться в недрах грудной клетки, готовое в любой момент вырваться наружу. Тсуна и сам готов наброситься на этого ублюдка, даже мысли читать не надо, чтобы понять, что мужчина хочет одно из двух. - Э-эй, тебя разве не учили быть вежливым со старшими и отвечать, когда к тебе обращаются? - уже рассержено проговорил похититель. -***
Ей девять. Жизнь идёт своим чередом. Время ускользает сквозь пальцы. Тсуна гуляет по крыше и наслаждается бьющими порывами ветра. Небо сегодня заволокло облаками, словно кто-то укрыл этот мир лёгким пуховым одеялом. Всё в этом городе стало тусклым под белым полотном. Осень вошла в свою силу. Тсуна останавливается у края и смотрит вниз. Она вроде бы боялась высоты. Наклоняется вниз на пробу и... - Эй, ты что делаешь?! - доносится встревоженный детский голос и её оттаскивают за руку подальше от края крыши. - Осторожно! А если бы ты свалился?! Ты же с такой высоты расшибёшься! - Две пары ореховых глаз встречаются друг с другом. - Ты... ты же тот самый... - Ямамото вглядывается в лицо напротив и, похоже, приходит к каким-то своим выводам. - Эй, не надо этого делать! - её хватают за плечи и Такеши наклоняется ближе. - Это не стоит того. Твои проблемы обязательно разрешаться. Ты ведь не пожил ещё, а уже собираешься сигать с крыши? Она непонимающе смотрит на него, а потом вдруг до неё доходит, что он думал... что она... что она собирается... Такеши слышит скрип протираемого тряпкой окна и понимает, что мальчик перед ним смеётся. Это был жуткий смех, не только потому, что в таких ситуациях не смеются - он будто резал окружающую действительность. Он словно создавал чёрную дыру в пространстве и затягивал осмысленность происходящего - всё вдруг стало таким незначительным и неважным, как по щелчку пальцев. Тсунаёши продолжает заливаться странным смехом, вдыхая воздух внутрь со скрипящим звуком и выдыхая бьющимся стеклом. И Ямамото пытается его успокоить, говорит что-то про жизнь, слегка приобнимает и гладит по голове. Он не уверен, но такое поведение, кажется, называют истерикой. Поэтому он начинает болтать без умолку и трещит-трещит-трещит о чём-то несуразном, пытаясь тем самым скрыть свою нервозность (Такеши не знает, что делать в таких случаях). Ему самому неплохо бы успокоить трясущееся тело и ту мешанину чувств, что сейчас бушуют в его душе, когда ужас и тоска охватывают его рассудок с головой. Ямамото не знает, что так ощущается Мёртвое Небо.