Владыка Синхейм. Том 1

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 090 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
На окраине столицы, в старом и темном доме собирались недовольные нынешней ситуацией дворяне. Темными тенями проникали в жилище Недовольства и Жадности. - Что этот щенок о себе возомнил, мерзкая гадинка!- ярость наеб...го лорда была беспредельна. В своих планах этой мелкой королевской поганке отводилась роль дрожащей молчаливой кукле, которая выполняла бы его волю. Жаль, что пацану пятнадцать лет, окрутил бы браком и пикнуть бы не успел. Не сам он это придумал, старая карга подсуетилась, знаток законов, (...) её выползень.Молиться он будет, чтоб народ его уважал, а мне неуважение надо, (...) вымя, а совсем наоборот. Чтоб эти самые народные сами не захотели чтоб эта (.......) сидела на троне. Это мой трон!! Ладно, надо успокоиться, эмоции здесь лишние, уложения об наследовании вспомнили, надо же. - Эдьер, если судить по твоей недовольной роже, мальчик выкрутился, так?- спросила закутанная в плащ фигура. - Да, так. И не надо мне говорить, что это был не план, а так издевка в сторону императора. Ему пятнадцать лет, и в политике он как слепой кутенок, это да. Но у него есть советники и мне они не нравятся, их надо убирать из его окружения и добавлять наших ставленников. - И кто же эти радетели его императорского величества?- с небольшим интересом спросила фигура в черном. - Леди Наниэль Фидес, герцогиня Хонорская и гран Муральди, еще есть в магической школе друзья и приятели. - С этими разберемся, что с остальным нашим планом? - Сейчас подойдут остальные и все расскажут. Постепенно зал заполнялся приходящими тенями в черных плащах. Жадность свила там гнездо, порок пустил корни, всем хотелось всего и сразу, а для этого нужно чтобы народ сам уничтожил мальчишку, тогда магия наследования перейдет к главе Совета, как к самому сильному магу страны после императорской фамилии. - Итак, мы все собрались здесь дабы решить как жить дальше. Война уничтожает нашу страну, императора интересуют праздники да балы, а страна тем временем начинает тонуть. У всех собравшихся есть претензии к нынешней власти, и поэтому я хочу чтобы вы высказали свои методы решения этой проблемы. На этом свитке будут отражаться ваши идеи... - Да какая это проблема, столкнуть нечаянно с лестницы и все дела, или отраву в еду... - Если бы это решало нашу проблему, его бы уже подушкой задушили бы во сне. Еще есть мысли? - А если ему зелья какие подливать, чтоб значит послушный был? - Лорды, до двадцать пяти лет его охраняет магия завесы, он будет интуитивно обходить наши ловушки. - А что тогда делать? - Думать, радетели нации. Десятый, как поставки в армию? - Милорд, как и договаривались гнилой хлеб и влажный порох. Амулеты хоть и заряжены, но делали их не мастера. - А рунные заготовки? - А с этим проблема, заготовки в армию поступают качественные. Проследить поставку не удалось, используются именные магические порталы. Милорд, в армии начинают задавать вопросы, хоть поставки через третьи руки и меня с ними не свяжут, но боязно как-то. - Не бойтесь десятый, после нашей победы всем воздастся, а говорливых заткнут. Идите и помните, наша победа близка. Поговорив на остальные темы, зло растворилось в теплой ночи, оставив неприятное послевкусие. - Не боишься, что эти шаксусы вцепятся потом в твоё горло, а милорд? - спросила закутанная в плащ фигура. - Что темные, что светлые суть одна, те же пороки, та же гордыня ничего нового. Мне ещё выступать с бумажкой перед старыми пнями по поводу праздника, которого не будет. И нет, не боюсь. После всего их обвинят в измене короны и казнят. Есть законы светские, а есть и магические, которые гласят, что императорская семья неприкасаема, они воля магии. А за убийство Альвара глупцы умирали долго и жутко. - А ты что делать будешь? -А я хочу, чтобы народ сам отказался от него. В этом законе есть лазейка, ведь народ решил избрать эту семейку на трон и магия не отказала, а значит если народ возненавидит его, трон будет мой. - А не боишься, что завеса тебя пошлет с твоими хотелками? Не хотелось бы на финише проиграть. -Нет, друг мой. Я сильнейший маг и завеса выберет меня, и не зли, пожалуйста, а то решу, что и тебе захотелось включиться в эту гонку. Собеседник только тихо хмыкнул и уйдя из дома, растворился в ночной тиши.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник