32.
14 июля 2021 г., 17:53
У каждого есть свой шрам. Своя ссадина, которая периодически кровоточит. В какой же момент она заживает? В какой момент боль утихает и рана начинает затягиваться? Когда чувство, будто что-то внутри сдавливает горло и не даёт полностью вдохнуть, проходит и ты наконец можешь свободно вздохнуть?..
Когда у нас появляется ссадина, мы внимательно рассматриваем её, чтобы понять насколько она глубокая и сделать вывод как ее залечить. А что делать, если эта рана, глубже, чем мы можем увидеть? Как тогда заставить ее затянуться? Скажите, что поможет: слёзы, крики или молчание? Что исцелит: если ты будешь рассматривать её каждый день или сделаешь вид, что не обращаешь на неё внимание? Что излечит: если всем говорить о ней и искать помощи или тихо стараться найти выход в одиночку? Скажите, как вылечить болезнь, которую не видно? И каждый, рано или поздно, задается этим вопросом. Просто кто-то ищет ответы у тех, чьи ссадины уже затянулись, а кто-то ищет силы в себе и пытается оберегать свою рану от малейшего дуновения ветра, от незначительного касания, чтобы она не начала кровоточить вновь. И что из этого вернее не знает никто, потому что никто не умеет предотвращать появление своих ссадин. Остаются лишь одни вопросы, когда… Все ждут ответа: через месяц, через год… А может ответом на вопрос когда, будет: в начале? В начале…когда начнется твой личный новый путь… в тот момент, когда рана превратится в шрам. Когда останется лишь следом, лишь отображаемым на нас напоминанием. И когда говорят наступил на те же грабли, это не страшно. Потому что шишки от них пройдут, а вот шрамы, как напоминание нашей боли, останутся с нами. Поэтому если задаешься вопросом: когда? Посмотри на начало:
У каждого есть свой шрам. Своя ссадина, которая периодически кровоточит. В какой же момент она заживает? В какой момент боль утихает и рана начинает затягиваться…
Теперь ты знаешь ответ