Стих 3. Надежда у дверей его встречала
14 июля 2021 г., 17:54
Надежда у дверей его встречала,
В тот день я в предвкушении тебя ждала,
Чтоб, как всегда, все беды и ненастья вглубь впитала
И своей душой твою я крепко обняла.
Тогда всю ночь горел повсюду свет,
Горела я, в переживаниях терзаясь,
Ну где же он... родной мой человек?
Твердила я, все ниже на холодный пол спускаясь.
Когда ждала его Надежда у порога,
Он где-то там себя другой дарил.
И ни коснулась его сердца та тревога
Из-за того, что в эту ночь он всё убил.
А утром свет погас и плач затих,
Погасла и она, там... у порога...
Ушла... и забрала её своя дорога,
Со временем и он совсем притих.
И каждый день все чаще взгляд бросал
На тот холодный пол, куда она в ту ночь спускалась,
«Чего ж так больно?!» снова он кричал
И тихо так в ответ душа сказала:
"Надежда у дверей тебя встречала..."