***
Лежа на кровать с открытым глазами, я пыталась переварить все случившееся, это было сложно. Из-за смерти брата Майки, пострадало несколько людей: Казутора, который взял вину на себя и отсидел срок в исправительной школе, тем самым спас Баджи. Майки, у которого теперь сильная неприязнь к Казуторе или он испытывает к нему другие чувства, но явно не дружеские. Чифую, которого избили ради какого-то дурацкого плана Баджи. И, конечно же, сам Кейске, который хотел лишь осчастливить Майки, но произошло непоправимое. Пока я расскачивалась после сна, прошло часа полтора, и вот уже не десять утра, а всего лишь пол двенадцатого. Одевшись, пошла к Чифую, ведь должна знать их планы, хотя бы чуть-чуть, но должна была значть чем это все может кончиться. Мне очень не хотелось чтобы кто-то из них погиб. Они всего лишь дети, и то что случилось, не должно было случиться с ними. Спустя полчаса, я была на месте, но была одна проблемка, я не знала на каком этаже живет Чифую, а ходить по квартирам и спрашивать было глупо. Поднявшись в квартиру Баджи, постучалась и в глубине души мне хотелось чтобы открыла его мама, но нет блять, открыл Кейске. Обматерив себя, его и вообще все на чем свет стоит, холодно спросила где живёт Чифую. —На этаж выше, — сказав это, он явно хотел что-то добавить, но захлопнув дверь, я побежала на этаж выше. Постучавшись в нужную квартиру, мне открыл дверь весь перебинтованный Чифую. От увиденного у меня аж слезы потекли. Боже, это какую силу нужно приложить. Дура, нужно было все ему высказать и только потом захлопывать дверь. Мацуно впустил меня внутрь и успокоив предложил воды. Я не стала отказываться, усадив меня на диван, сел рядом и молчал. Опустошив стакан и вытерев слезы, я спросила у него про самочувствие и отшутившись, сказал что все хорошо, но я видела что не все совсем хорошо. —Баджи крутой, да? — улыбнувшись спросил он, и я выпала в осадок. Он сейчас шутит? —Тебе мозги совсем отбило? Тебя избили и на твоем красивом лице нет живого места, а ты сейчас говоришь мне, что тот кто сотворил это крутой? — поставив стакан на журнальгый столик, хотела сказать еще что-то, но Чифую остановил меня. —Послушай, он избил меня, чтобы присоединтся к Вальхалле, но у Баджи нет планов уничтожить Свастонов. У него другое на уме, — решительно проговорил парень и похоже они с Кейске давно обо всем знали и теперь это их давно придуманный план. — В его планах поймать Кисаки. И ради этого он проникнул в Вальхаллу. Баджи изучает Вальхаллу изнутри, а я снаружи. —Пусть так, но это не дает ему права избивать тебя. Ты как себя чувствуешь? И твои слова о том что все хорошо не прокатят, — повернувщись к нему я коснулась его щеки и почувствовала образовавшуюся корку от раны. У него такая нежная кожа на лице, но к нормальному состоянию она вернется только через 2 недели. — Пожалуйста, не делай так больше. Он ничего не ответил, только на его щеках появился легкий румянец, но это не скрылось от моих глаз. Улыбнувшись, я поднялась с дивана и пошла обуваться. После того как я буду точно уверена в себе, то обязательно признаюсь ему в своих чувствах, и что-то подсказываеь мне, что это будет скоро. Выбежав на лестничную площадку, побежала вниз и пересеклась с Баджи, который тоже шел вниз. Как же мне хотелось чтобы он проигнорировал меня, но после его хватки на моей руке, это уже было бессмысленно. Остановившись, я посмотрела на него и стояла молча. Он тоже молчал. Эта игра в молчанку мне сильно надоела, и попыталась выхватить свою руку. —Вздумал играть со мной в молчанку? Либо говори, либо отпусти меня, — после очередной попытки убрать руку из его цепкой хватки, сказала я и посмотрела на него уставшим взглядом. — Я очень устала от всего этого и на данный момент у меня нет желания разговаривать с тобой. —Какого черта ты там вообще оказалась? Этот придурок притащил тебя туда? — освободив мою руку, громко поговорил парень, а под "этим" он наверное имел ввиду Такемичи. —Какая разница кто меня туда привёл. И не важно какой у тебя был план, ты не имел права избивать Чифую, в конце- концов он твой друг! Я была сильно удивлена, когда вчера это все увидела. Да, я не должна была там быть, но и ты тоже не должен был там быть! — прокричала я и развернушись пошла вниз, Кейске же не отступал и пошел следом за мной. —Ты так за него переживаешь будто он тебе не безразличен! — вроде бы в шутку, но тон был довольно серьезный. Не выдержав еще и этого, я развернулась к нему и помолчав с пол минуты высказалась: —Да потому что так оно и есть. Делай с этим что хочешь, хочешь рассказывай ему или нет. Мне уже все равно, — выдохнув, пошла прочь, но спустившись вниз обернулась и произнесла. — Только не умирай. После этого разговора, на душе было так паршиво, но нужно держатся, ведь мне нужно искать еще двух таких же. Чувствую себя какой-то последней надеждой человечества. Хотя для этих малолетних самоубийц так оно и есть. Дорога домой была не долгая, но это не помешало мне встретить отца, который проезжал мимо. Было немного не комфортно рядом с ним, но увы, пришлось нам вдвоем ехать в ветеренарную клинику к моему любимому Вакари. По дороге он рассказал мне, что давно живёт один и та девушка бросила его, как только он ушел к ней. Оказывается она решила отомстить ему и бросила. А отцу было стыдно возвращаться обратно в семью и с тех пор он живет один. Мдаааа, помотала его жизнь, но теперь он хорошо зарабатывает, а так же большие накопления. Я думала он ужасный человек раз бросил семью ради другой, так–то оно так. Но если бы они потом спокойно сели и поговорили с мамой, то возможно сейчас у нас была бы полноценная семья, но кому это надо? В клинике, нам сказали, что ходить он не сможет и если его и забирать, то придется сидеть с ним дни напролет. Такой возможности к сожалению у меня нет. Хоть я и прогуляла два дня, но дальше не вылезу из школы, ведь с меня не слезут учителя пока я не отработаю всю программу, которую пропустила. Врач предложил его усыпить, но это было выше моих сил. Я не могла убить друга, я еще не совсем из ума выжила чтобы убивать собственных друзей. —Его же можно как-то вылечить, ведь так? Ну пожалуйста...— вытерая выступающие слезы, просила я, но к сожалению врач отрицательно помотал головой. —Ему осталось пара дней. Вы не представляете какую боль он испытывает, поэтому если он вам действительно дорог, то лучше усыпить его. Если хотите можете попрощаться с ним, — приобнимая меня за плечи, врач проводил меня в комнату где лежал Вакари. Он был такой слабый, лежал с открытыми глазами и от того радостного и активного щенка не осталось и следы. Сейчас передо мной лежал, доживающий свои дни пёс. Ему только 5 месяцев, а он уже должен умереть. —Прости меня, что не смогла толком позаботиться о тебе. Если бы тогда мы сразу пошли домой, то ничего этого не было...— Подойдя к нему поближе, я погладила его по голове и он сразу же завилял хвостом. От увиденного, у меня потекли слезы еще сильнее. Сдерживая всхлипы, я погладила его на прощание и вышла из комнаты. Там меня ждал отец и врач, которые подписывали какие-то бумаги. —Вот адрес, где он будет лежать, — уже в машине, отец протянул мне бумажку и завел машину. —Тебя домой? —Нет, к бабушке,— в его глазах читалась доля недоумения, точно, он же не знает что произошло. — Она совсем с катушек слетела, начала пить, мужиков водить домой. Мне это надоело и я ушла к бабушке. Пол дороги я выслушивала, что должна была остаться с ней и поддерживать ее во всем, ведь она моя мать. Да с какого перепуга я должна оставаться с ней, если она ничего не видит кроме себя и своего алкоголя? То что она родила меня не делает её богом! Остановив машину у бабушкиного дома, он продолжал говорить свое мнение, но мне было на него все равно. Хоть эти люди и дали мне жизнь, но они оба бросили меня, так что не ему теперь говорить мне о том что делать можно, а что нельзя. —Не тебе об этом говорить! Ты сам бросил нас и ушел, — хлопнув дверью, я ушла. Будет ещё человек, которому плевать как я жила больше 12 лет учить меня жизни! Много чести.***
Конец pov Кавабара Фумико Спустя неделю... Эта неделя была самой спокойной в жизни Кавабары младшей. Никогда еще не было настолько умиротворенно. Все шло по кругу, школа дом, школа дом. Гопников в ней так же не было. Фумико хотелось чтобы так продолжалось вечно, но нужно было искать девушек, которые якобы должны изменить ход этого проклятого прошлого. Одеваясь утром в школу, у русоволосой сильно заболела голова и появился образ брюнетки, с темно зелеными глазами. Она была среднего роста и находилась в парке. Если я правильно поняла, то встречу ее в парке. Но вот только когда? Возможно она уже там была или придет туда уже не скоро. Позвонивший телефон вывел школьницу из тяжких раздумий и теперь, она слушала плачущий голос матери Кейске, которая просила навестить ее сына в больнице. Это придурок, все таки чуть не помер? Ну, явно человеческая речь не для него. Придется объяснять ему тумаками. В школу сегодня я не пойду. Бросив в рюкзак на стол, пошла на выход. По пути в больницу, школьница встретила Чифую, который явно вел себя как-то не так. Но она решила не придавать этому значения, и сделала вид, что все по прежнему. —Фумико, милая, это дурак не хочет меня слушать и никого не пускает, может быть ты попробуешь с ним поговорить? — чуть ли не плача, просила женщина и ей ничего не оставалось, как пойти к нему. Чифую остался в коридоре, успокаивать мать лучшего друга. Похоже, ему совсем крышу словало, раз он так себя ведёт. Нужно будет как-нибудь по мягче ему объяснить, что жизнь стоит беречь, даже если она тебя не нравиться. Я же терплю, и он тоже должен терпеть. Открыв дверь палаты, Кейске сидел на больничной кровати и смотрел в окно. Заметив открывшуюся дверь, он перевел взгляд на подругу и смотрел с прищуром. Надеюсь, он не начнет кричать чтобы я уходила. Пройдя к окну, девушка встала спиной к стене и пристально смотрела за ним. Молчание длилось минут пять, и вскоре ей это надоело. Тяжело вздохнув, ненадолго отвела взгляд. —Как ты себя чувствуешь? — спросила юная особа и повернулась к нему в пол оборота. —Нормально, — слишком холодно ответил парень. Решил оттолкнуть меня таким образом, да? Ну что ж, ладно. —Если ты не настроен на разговор, то я пойду, — в том же тоне что ранее отетил он собеседнице, и пошла к двери. Дотронувшись до ручки двери он закричал. — Стой! Остановившись, Кавабара младшая повернулась к нему и стала ждать дальнейших действий. Я умнее тебя малыш, я старше и жизненного опыта так же больше чем у тебя. Мне целых 26 лет, но это так на минуточку. Сев к нему на кровать, стала ждать что скажет дальше, но он молчал и как оказалось, он просто продумывал предложение. —Я хотел спасти их всех, и пожертвовать жизнью ради этого мне было не жалко,— опустив глаза, произнес Кейске и ничего не оставалось, как принять его слова и перестать на него обижаться. —Дурак ты все-таки, — сказав это, встала с постели и подошла обратно к окну. Полчаса ребята потратили на то, чтобы обсудить их прошедший поединок. Казутору поймали и опять посадили в исправительную школу. Хоть после того как Кейске очнулся он сказал, что не держит на него зла, никого это сильно не волновало. Казутора ударил ножом Баджи в спину, но того спас Такемичи и на виду у всех, этот дурак ударил сам себя ножом в живот. Это дурацкое самопожертвование, хотя это больше похоже на самоубийство во благо жизни друзей, было настолько глупо, что даже смешно. Хорошо что он остался жив, иначе сложно представить, что было бы с его друзьями, с главное с его мамой. —Тогда на лестнице, он все слышал, — признался Баджи.***
После больницы, что-то подсказывало девушки, что нужно идти в парк, прямо сейчас. Послушавшись своего внутреннего чутья, пошла туда. В нужном месте никого не было и Фумико уже подумала, что упустила момент. Подняв голову к небу и наблюдая за облаками, ощутила чье-то присутствие у себя за спиной. Обернувшись, увидела ее. Ту самую девушку из видения, которую ей показал Кан. —Ну здравствуй, Фумико.— улыбнувшись, она подошла и протянула руку.