***
Pov Накана Эри Мне было 26, когда меня избили в подворотне и ударили ножом. В следующее мгновение, я оказалась лежащая в отцовском доме, откуда съехала еще в далекие 18 лет. Сначала показалось, что это все сон, но твёрдость матраса ощущалась как настоящая. А потом настал момент, который удостоверил меня в произошедшем. — Эри!— раздался звонкий голос брата, а потом на меня прыгнуло тело, а ощущалось, что шкаф упал.— Сестра вставай, там папа завтрак приготовил! Вытащив из кровати, он потащил меня на кухню. Там в действительности стоял отец и пытался приготовить яичницу. Это было редкое явление и стоя за его спиной, мы тихонечко посмеивались. —Эри! Осаму! Быстро за стол и хватить смеяться над отцом! — отругав нас, он поставил тарелки и разложил по ним немного подгоревшую еду. М-да, уж лучше бы мне дал приготовить. Ах, точно. Я же научилась готовить только после 20, когда пошла на повара-кондитера. Тогда действительно были проблемы с готовкой, да и во время учебы никто особо меня не жаловал. Пришлось трудиться и вот, спустя шесть лет, после моего назначения на должность главного повара крупного ресторана Токио, меня убили. Жаль не видела их лица, смогла бы проклясть их. Сволочи, человек старается, отдает этому всего себя, а вы убиваете его из-за какой-нибудь ерунды. Мудаков полон мир к сожалению. Собравшись в школу, мне нужно была еще отвести брата в школу. У нас с ним было 10 лет разницы, и пока что он еще ходил в сад, но вот уже в следующем году, пойдет в школу. Я помню, как он ждал этого момента. Дурак, что хорошего в этой школе? Явно ничего хорошего. —Осаму, быстрее. Если ты кончено хочешь опоздать, то все в твоих руках,— подгоняя его, я уже стояла в коридоре одетая, и из-за кофты мне становилось жарковато. —Эри, подожди. Я уже бегу, — мотыляя за собой рюкзак, бежал брат. Он такой милашка, что хочется его затискать, но такой вредный - ужас. Силком легко я отошла от всего произошедшего. Меня убили, а я тут радостная стою и жду брата. Ох, ну и ну. А в принципе, чего переживать? Мне дали новую жизнь, а значит, что нужно будет прожить ее с радостью, если она у меня будет. Проводив брата до садика и отдав его в руки воспитателя, пошла в школу. Школа хотя была рядом с садом, иначе опоздала бы. На улице уже было немного прохладно, как-никак октябрь наступил, и было бы удивительно, если бы солнце горело под +30. Такая погода мне очень нравилась, ведь было и не холодно, и не жарко. Хотелось проводить все свободное время на улице, но, к сожалению, эта треклятая школа все портила. Переходя порог школы, на меня никто не смотрел - это было хорошо. Меньше чужих глаз, меньше внимания остальных, а значит, проживёшь больше. Такие злые и завистливые людишки, живут дольше других, а все, потому что строят козни остальным. Зайдя в класс, я села на свое место, на котором сидела последний раз 12 лет назад. Тут было все такое знакомое и одновременно чужое. Вздохнув, достала тетрадь и вспомнила, что никогда не носила ручки в школу. Обычно у кого-нибудь просила, а потом присваивала себе. Вот такая вот воришка. Пока я смотрела в окно, не заметила, как прозвенел звонок и в класс вошел учитель. После приветствия началась перекличка. Моя фамилия находилась где-то в середине и пока до меня не дошли, можно было бы помечтать. —Накана Эри,— громко проговорил учитель, и я тут же ответила, что нахожусь в кабинете. После того как учитель закончил перекличку, сказал нам открывать тетради, писать число и тему. А у меня так удачно кончилась ручка, да я везунчик по жизни. —Спасибо, я вчера брал, забыл отдать, — повернул ко мне одноклассник, и якобы отдал мне, мою ручку. Я, конечно, взяла ее, но на перемене спрошу у него, что за херню он творит. Зачем врать мне и отдавать свою ручку? Я похожа на содержанку? Я могу сама себе обеспечить ручку, но раз он предлагает, будет глупо отказываться. Этой ручкой я писала все, что говорил учитель. Уроки всегда были такие скучные, или это только сегодня? Просидев до конца, наступила долгожданная перемена, и пошла разбираться с этим добродетелем. Пока он сидел в одиночестве, подошла к нему сзади и дотронулась до его плеча. Розововолосый вздрогнул и обернулся ко мне. Помахав ему, и мило улыбнулась через силу. Как же я не люблю эти натянутые улыбки, но если я подойду с кислой миной, то ему вряд ли понравится. —Привет, я хотела бы вернуть ручку и попросить больше так не делать, хорошо? — улыбнувшись, попросила я и почувствовала, как заныли скулы.***
—Знаешь Эри, я была сильно удивлена, когда увидела тебя сегодня. Вот кого-кого, но уж точно не тебя, — засмеявшись проговорила Фумико и, встав с лавки на которой мы сидели минут тридцать. — Как там твое будущее, стала кем хотела? — Да куда там. Ровно за день до моего назначения, меня зарезали и теперь я тут. Что будем делать дальше? — последовав ее примеру, встала с лавки и стала разминать ноги. — Ты вообще знаешь благодаря чему или кому, мы тут оказались? Выдержав паузу, она отвела глаза, и что-то мне подсказывало, что она все прекрасно знала, но почему-то умалчивает. Если это имеет отношение к делу, то она должна мне все рассказать. —Кан сказал, что нас трое. Где-то есть еще одна и в ближайшее время мы должны ее найти. А причина, по которой мы тут оказались, так это смерть Тачибаны Хинаты, которая погибла при борьбе двух группировок, — сказав это, у меня в голове стали проноситься моменты с новостными лентами из прошлого, но ничего подобного там не было. —Ты что-то путаешь, Хината взорвалась в машине. Это я точно помню. Мы с ней в последнее время сдружились, и она попросила меня испечь ей торт ко дню рождения ее матери. А потом через несколько дней, мне позвонил ее брат и сказал что Хинаты больше нет. Это что, получается несколько развитий прошлого? — мы смотрели друг на друга недоумевающими глазами и пытались понять, где правда, а где ложь. Сказав, что она знает в чем причина, схватила меня за руку и потащили в неизвестном мне направлении. Пока мы бежали, она объяснила мне, что есть парень, который прыгает во времени, и возможно он знает, в чем проблема. Теперь еще и парень участвует в наших махинациях, здорово, надеюсь, никто из-за этого не умрет? Не хотелось бы потерять жизнь, только что обретя ее заново. Остановились у дома, она стала стучать в дверь, и ей открыли. На пороге стоял блондин и в полном недоумении смотрел то на меня, то на Фумико. Снова схватив меня за руку, она потащила меня внутрь дома. Было немного не по себе, но когда она, усадив меня на кровать, представила нас и сказала ему что я такая же, стало так стыдно, что захотелось провалиться сквозь землю. —Как умерла Хината? — неожиданно задала вопрос Фумико и от услышанного у Такемичи задрожали руки. Ну кому будет приятно слышать что твоя девушка умерла, когда она ходит живая и радуется жизни? Я бы прибила на месте, если бы мне сказали что человек, которого я люблю - умер, а на самом деле живёт себе припеваючи. —В первом будущем она погибла во время борьбы двух группировок, но из-за «Эффекта бабочки» во втором будущем она сгорела в машине... — выдержав паузу, ответил парень и очень сильно изменился в лице. Мне так жалко его было в этот момент, но потом он продолжил, — Но я спасу ее, неважно, сколько сил мне придется потратить на это. Ханагаки говорил это с такой уверенностью, что до меня стало доходить. Вот они люди, которые испытали много удачных событий и гибель дорого человека, теперь я тоже входила в их число. Мы мило поболтали, и когда раздался телефонный звонок, то потихоньку в мою голову стала закрадываться мысль, что я не забрала брата и теперь меня ждёт разговор с отцом. Помянем меня. Попрощавшись с Ханагаки, мы ушли. Фумико решила прогуляться со мной и познакомиться с моим братом. Когда мы дружили с ней, брату был только год, да и она очень быстро исчезла тогда. Спросив ее об этом, она сказала, что во всем виновата ее мать, которая пошла по наклонной и теперь чтобы ее вылечить нужно положить ее в больницу. Алкоголизм не лечиться, а даже если и лечиться, то очень долго и тяжело. Я тоже рано лишилась матери, но тут была проблема со здоровьем. После рождения Осаму, у нее обнаружили злокачественную опухоль. Аневризма – её называют бомбой замедленного действия. У мамы она была запущена, выхода было два: либо операция, либо очень мучительная смерть. Конечно же, выбор пал на операцию. Операция закончилась смертью. Врачебная ошибка. Мозг в принципе очень хрупок, поэтому риск слишком большой. Вся ответственность и забота о брате была на мне. Отец много работал и помогала нам бабушка, но только пока я была в школе. Теперь я знала, что делать с маленькими детьми и это не казалось таким сложным. В прошлом, брат вырос хорошим парнем, но к сожалению я не смогла прийти на его шестнадцатилетние. А ведь я приготовила ему такой классный торт. Подходя к садику, на улице я встретила воспитателя в компании моего брата и еще троих малышей. Поздоровавшись и извинившись, я забрала брата, мы пошли домой. —Я наверное отвлекаю тебя от дел, спасибо что ввела меня в курс дела, давай завтра в школе все обсудим, хорошо? — предложила я, и согласившись мы с Фумико разоразошлись. Осаму шел надутый. Видимо обиделся из-за того что забыла его забрать. Всю дорогу извинялась перед ним, и все-таки после нескольких извинений и обещаний испечь ему вкусное пирожное, он растаял и простил меня. Я всегда знала, что он тот еще сладкоежка, но чтобы настолько. Как-то мы разговаривали на тему сладкого, и выяснилось, что мой любимый младший братик готов родину продать ради вкусного торта. Ну я конечно понимала его, я сама ради вкусной еды на что угодно пойду. Все-таки это у нас в крови. Дома нас никто не ждал. Отец возвращается обычно за полночь, когда мы уже спим. Дом был большой, так что места побегать брату было. Он в свои пять лет слишком резвый был. Обычно дети к этому времени становятся немного разумнее, но видимо это не про него. Он и тогда тоже был через чур активным, единственным занятие которое приносило ему удовольствие и он мог сидеть спокойно, так это кушать разные тортики. До сих пор удивляюсь, как он при таком рационе не превратился в полненького малыша. —Иди переодевайся и будем ужин готовить, — закинув рюкзак в комнату, я переоделась и пошла на кухню, творить. После шести лет практики я могла приготовить всея что угодно, даже с закрытыми глазами. Брат любил холодную собу, и ради брата я готова ее приготовить. Нарезав овощи и опустив лапшу в кипящую воду, стала обжаривать овощи на сковороде с соусом. После я все смешала в миске и, накрыв тарелкой, стала ждать, когда все пропитается и можно будет получить чувства удовлетворения. Я с детства мечтала научиться готовить, или хотя бы иметь парня, который будет хорошо готовить, и кормить меня. Но парня мне не нашлось, так что пришлось готовить самой, да и кто приготовит лучше и вкуснее как не ты сама? —Осаму, все готово! — раскладывая по тарелкам еду, крикнула я. Буквально минут через пять, на кухню вбежал голодный и довольный брат, в руках он держал какой-то листок. Сев за стол, он протянул мне этот листок и рассматривая его, там было нарисовано три человека. —Это ты, я и папа. А вместо солнышка - мама. Она же всегда с нами, да?— уплетая лапшу за обе щеки, громко воскликнул брат и с полным ртом выхватил листок и прицепил его магнитом к холодильнику. —Да милый, она всегда с нами... — сдерживая слезы, проговорила я и, придя в себя, принялась кушать мою лапшичку. Оставив порцию папе, остальное я отдала брату, ведь он изнылся тем, что хочет еще. Ну, для брата мне ничего не жалко и вот, он уплетал мою стряпню. Наевшись и отдав мне пустую миску, пошел смотреть мультики. Ну что ж, придется посуду сегодня мыть мне. Пока я мыла посуду, вспомнила, что нужно приготовить что-нибудь на завтра. Потратив целый час на готовку, у меня теперь имелось бенто для себя любимой и для вечно голодного брата. Главное, чтобы он до завтра это не нашел иначе плакали мои старания. Убрав все на верхнюю полку в холодильник, со спокойной душой пошла купаться в душ. Не знаю почему, но в нашем доме никогда не было ванной. Всегда один душ, с чем это было связано, я не знала. Возможно из-за того что там можно было поскользнуться, но в душе тоже можно под скользнуться. Стоя под горячими струями воды, я ощутила острую боль в районе запястья, где ранее красовалось розовое пятно. Выключив воду, замоталась в полотенце и вытерев руку, увидела ярко выраженный знак, который еще и ко всему, почему-то кровоточил. Только этого мне и не хватало. Вытеревшись и переодевшись в домашние шорты и в отцовскую футболку, пошла перебинтовывать руку. Взяв аптечку, пошла к себе в комнату. Замотав запястье бинтом, легла в кровать. Как только моя голова коснулась подушки, я уснула сном младенца и надеялась, что просплю до самого утра.