Татьяна Ларина

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 700 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сейчас или никогда!

Настройки
Девушка уже давно мечется по всей комнате с телефоном в руке. Она уже почти решилась написать ему, но тут же выключила и отбросила телефон на кровать. «Да ну, нахрен!» — со злостью прошептала она. Нет, она обычно не выражается. Ну, разве что в мыслях. Дошло до того, что, если она скажет при одноклассниках (которые, между прочим, не брезгуют матом) какое-нибудь довольно безобидное, но всё же нецензурное слово, то они начинают удивляться. Но сейчас её никто не слышал. По счастью, она была дома одна. Девушка прошла на кухню, отрезала себе довольно толстый кусок лимона, положила в стакан и налила воды. Она очень любила пить воду с лимоном. Её это успокаивало. Обычно. Но не в этот раз. Она отпила чуть-чуть, закрыв глаза. Тут же предстал его образ. Русые растрёпанные, слегка вьющиеся волосы. Их так и хочется растрепать руками ещё сильнее... Девушка сделала ещё один глоток. Голубые глаза. Нет, сказать, что они просто голубые, нельзя. Этот оттенок очень трудно описать. Это самый чистый в мире водоём, освещённый солнцем; причём, освещённый изнутри. В первый раз она по-настоящему разглядела этот свет, когда в сентябре они в школе шли по лестнице... У обоих тогда занятия закончились в одно время. На лестнице было много людей, ужасная давка. Их разделяло несколько человек; он шёл чуть впереди. Но между этажами, на лестничном повороте они встретились взглядами. Одно мгновение. И он тут же отвёл взгляд. Да что там говорить, девушка и сама была настолько потрясена этим взглядом, что сама опустила глаза. Уже до этого она чувствовала какую-то симпатию к нему, но в тот момент... Ещё один глоток лимонной воды. Она вспоминает его губы... Просто идеальной формы губы. На вид мягкие и, наверно, такие приятные на ощупь. О, как она хотела поцеловать эти губы!! Она, в прямом смысле, еле сдерживала себя. Каждый раз, когда ей удавалось в школе с ним поговорить (а было это, к слову, не так уж редко), она не знала на что смотреть: волосы, глаза или губы? В основном, она всё-таки смотрела в глаза. И он тоже смотрел ей в глаза, когда они разговаривали. Но иногда, не в силах сдержать себя, её взгляд ускользал к его губам, и она нервно облизывали свои. Но он, кажется, не замечал. Ну, а когда она могла полюбоваться им издалека, она смотрела на его тело. О, он был просто шикарного телосложения. В нём не было никакого изъяна. Он не пренебрегал спортом. Его пресс был просто непробиваем. Девушка сама в этом как-то убедилась. Это было задолго до её влюблённости. Его тогда в шутку ударили в живот, а он даже не дёрнулся. И она тогда потрогала пресс. "Блядь, доспехи!" — подумала она тогда, но вслух, конечно, не сказала. Сейчас она улыбнулась этому воспоминания. «Могла бы я тогда подумать, что этот человек когда-нибудь будет иметь на меня такое влияние?» В общем, объект влюблённости был чертовски красивым и сексуальным. Да, очень сексуальным. Она иногда ловила себя на мысли, что действительно хочет его. Это чувство было для неё в новинку... Несмотря на то что объект был действительно красивым, влюбилась она не поэтому. Наоборот, раньше она его красоты не замечала. Она иногда шутила: «Наверное, изначально влюбилась из-за имени». У него было вполне себе обычное, часто встречающееся имя. Но ей оно почти всю жизнь очень нравилось; из всех мужских имён оно было любимым. Ей всегда так приятно было его произносить! Но, естественно, имя было лишь приятным дополнением к общему облику. Характер у него приятный. Он такой довольно скромный, но коммуникабельный. И такой... Раздолбай, короче! И это подкупало. И очень умиляло. Общаться с ним было приятно. Ха, он был не просто раздолбай, а умный раздолбай. Редкое сочетание. Вода в стакане закончилась; девушка вытащила из него кусок лимона и засунула себе в рот. Чуть поморщилась от кислоты. И пока жевала, вспомнила один случай... Последний урок. Жуткая контрольная по алгебре. Она смогла решить только два номера. И то кое-как. Когда прозвенел звонок, она, понимая, что уже больше не напишет, сдала свою тетрадь. А остальные одноклассники остались дописывать. И вот, в раздевалке она встречается с ним. Обычно, домой он шёл вместе с несколькими её одноклассниками, но так как те писали контрольную, он решил их не ждать, а пойти с ней. Эх, как же она тогда обрадовалась!.. Пять минут назад девушка просто проклинала чёртову контрольную. Теперь она мысленно благодарила всё и всех за неё. И они пошли к её дому, беседуя о всякой ерунде... Вспоминая сейчас этот случай, она понимает, что (даже после такого жеста с его стороны) она не строила каких-то иллюзий. И до сих пор не строит, хотя она чувствовала, что между ними как будто действительно что-то есть. Да и другие на них многозначительно косились, кто-то даже всерьёз спрашивал: «Ну что, как продвигаются ваши отношения?» А отношений-то и не было... Девушка отрезала ещё одну дольку лимона и вновь залила её водой. «Всё! Сейчас или никогда!» — с пафосом воскликнула она, подняв стакан; и залпом осушила его. Лимон в этот раз есть не стала. Она вернулась к себе в комнату, взяла в руки телефон и набрала сообщение. Десять раз перечитала, исправила все орфографические и пунктуационные ошибки — в этом деле она была особо дотошная. Сообщение отправлено. Но не прочитано. И хоть было уже довольно поздно — почти 11 вечера, — она знала, что в скором времени он прочитает. Он всегда ложился спать поздно. Да и потом — что такое для подростка 11 вечера? Фигня! Теперь остаётся только ждать... Она решила, что не будет сидеть, не выключая телефон и ожидая ответа. Девушка его выключила, положила на кровать и с гордым видом отправилась на кухню. Там она съела оставленный кусок лимона.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник