Лунные стражи

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 015 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Вот уже на протяжении многих лет я просыпаюсь в холодном поту и засыпаю с мыслью о том, что это всё ненормально. На часах 7:30, в это значит, что пора вставать. Изо дня в день одно и то же. Я просыпаюсь, принимаю душ и топаю на работу. Наверное, будь моя жизнь хоть немного интересней, мне не приходилось бы ныть о том, как я устала. Единственной радостью в моей жизни является написание картин. Это как-то помогает отвлекаться от серых будней и чувствовать себя живой. Работаю, я кстати копирайтером. Печатаю тексты для компаний занимающихся разработкой дизайнов. Платят неплохо и на всё хватает. Вот только купить ничего действительно хорошего в нашем городишке не получится, потому я трачу деньги на всякие антикварные штуки, тем самым захламляя свою и и без того маленькую квартиру. Как и обычно, я вошла в светлое просторное помещение. За столами уже находились несколько человек, но даже те не обратили внимания на моё появление. Неторопливо я пошла к своему рабочему месту. Компьютер уже работал. Осмотревшись, я приступила к работе. Задание на удивление оказалось уж очень простым. Не смотря на мою нелюбовь к офисной рутине, в написание текстов мне нет равных и я всегда окунаюсь в это дело с головой. Теряю счёт времени и просто наслаждаюсь тем, как быстро идеи проникают в мою голову. Нажимая пальцами на клавиатуру, я совсем забываюсь и будто пропускаю слова через себя. Наверное мои знания в дизайне поверхностны, но я остаюсь лучшим работником вот уже тритий месяц подряд. Время за работой пролетает незаметно. Я вздрагиваю от прикосновения холодной руки и резко поворачиваю голову. Передо мной стоит начальница, а в офисе уже почти пусто. Только пожилая уборщица домывает полы. -Лия,- мягко улыбнувшись начала женщина,-это всего-лишь я. Не хотела тебя пугать, прости. Пять вечера, пора бы домой. Не стоит перерабатывать, нам за то не платят. Всё так же улыбаясь, она похлопала меня по плечу и направилась в свой кабинет.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник