***
Девочка села у дерева, поджав колени к груди. Нет, она не плакала. Просто не могла смириться — мамы больше нет. — Привет, — послышался другой детский голос. — Привет, — на выдохе ответила малышка. — Как тебя зовут? — спросил мальчик, едва-ли выглядевший лучше Литы. Тёмные растрёпанные волосы, грязное от сажи лицо и ярко-алые разбитые коленки, видневшиеся из-под бежевых шорт. По крайней мере, раньше они точно были бежевыми, а сейчас больше походили на старые тряпки, повязанные на бёдрах. — Лита, а тебя как? — ответила девочка, подняв голову. — Лео, — ответил незнакомец и присел рядом. — Где твои родители? — неуверенно спросила Лита у нового друга, решив завести разговор. — Они уезжали в супермаркет, когда это случилось. Я остался со старшей сестрой. Мы живём на втором этаже, поэтому быстро выбежали и почти, — мальчик посмотрел на остатки своих шорт и вздохнул, — почти не пострадали. Я думаю, мама и папа скоро вернутся. А где твои? У Литы снова навернулись слёзы. Воспоминания пронеслись перед глазами ужасной картиной. Они спускались с пятого этажа. — Давай руку, — выкрикнула женщина, пытаясь переорать шум разрушающегося здания и треска огня. — Лита, где т...? Огромный кусок арматуры упал прямо на женщину. — Она погибла... Её придавило, когда... мы бежали вниз. — Лита вытерла лицо маленькими ручками и тихо всхлипнула. Лео пытался выглядеть невозмутимым, но глаза выдавали мальчика с потрохами. Страх, растерянность — вот его чувства. Секунда... Две... Три... Он резко обнял Литу, зажмурив глаза. — Не расстраивайся, что-нибудь придумаем. Вот, держи. — Лео снял с запястья красный браслет с золотыми бусинками. В центре него находилась небольшая фигурка. — Это шестиконечная звезда, мне купили этот браслет на море год назад. — Спасибо...***