Сумрачный Нойшванштайн

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 10 120 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 7. Легенды Швангау.

Настройки
Когда я проснулась, на часах еще не было восьми. Первые лучи солнца пробудили ранних птиц, которые заполнили лес своими песнями. Из окна подул свежий ветер и теперь, весь воздух в комнате был пропитан ароматом сосен. Умывшись, я спустилась на кухню. Софи уже стояла у плиты и готовила завтрак. - Доброе утро, Анна! Чего желаете? Есть яичница с беконом, блины со свежими ягодами или же овощной салат. - Доброе, Софи. Можно мне блины с ягодами и кофе – капучино. - Конечно, можно! Спустя пару минут я уже доедала с тарелки свой последний кусочек блинчика. - Спасибо большое, Софи. Очень вкусно. Ты чудо. А не знаешь, ребята еще не встали? - Нет, вы первая спустились, не считая мистера Алана. - Он уже ушел, так рано? - Мистер Алан ушел часов в шесть. Допив свой кофе, я вспомнила про ту легенду, которую рассказывал нам экскурсовод – Кристиан. Про какую-то деревню, недалеко от замка. В доме мне все равно делать нечего, а статью нужно с чего-то начинать. Поэтому… - Софи? -Да. - А где можно найти деревню, которая находится недалеко от замка? - Ну, если вы про Швангау, то это в получасе от нас. По этой тропинке – Софи указала рукой в окно, за которым виднелась дорожка – вы выйдете на большую поляну, а там и недалеко останется. По грунтовой дороге минут пять в горку подниматься, и вы на месте. - Спасибо, Софи. Я поднялась в комнату, переоделась и взяла все необходимое для записей. Пожалуй, не буду беспокоить Лиама с Оливией, пусть спят. Ничего же со мной не случится в лесу за пол часа. Выйдя из дома с рюкзаком, я пошла по дорожке, которую мне показала Софи. В лесу так красиво! Солнце еще не успело подняться и под большой кроной деревьев, трава и цветы покрыты росой. А вот и дорога! Я поднялась по склону вверх и увидела пару деревянных домов. Постучавшись в один из них, мне никто не открыл. Я пошла к другому дому – тихо. И только в третьем доме мне открыла дверь маленькая старушка с седыми убранными волосами. - Чего тебе надо, дитя – ласково прохрипела старуха. - Я хотела бы у вас узнать легенду о короле Людвиге, если быть точнее, то его смерти. - Нет, нет, нет! – с этими словами старуха закрыла дверь прямо перед моим носом. «Мда, о гостеприимстве, видимо, здесь и не слышали. Вот тебе и легенда. Здорово, просто замечательно!» Расстроенная, я начала уже уходить, как вдруг с другой стороны дома ко мне подбежала темноволосая девушка. - Я тут услышала, ты хочешь узнать про легенду? Я могу тебе помочь! – сказала девушка - Почему? Почему ты хочешь мне помочь? И кто ты? - Извини, я не представилась. Меня зовут Йохана, я живу вон в том доме со своей бабушкой. - Ну, если ты не хочешь меня убить, то пошли. Меня Анна зовут. - Приятно познакомиться – смеясь, ответила Йоханна. Когда мы подошли, радостным лаям нас встретила большая белая собака с черным пятном на ухе – Лилу. На меня она даже не посмотрела, бегом подбежала к своей хозяйке, маша хвостом. Дом был небольшим, из деревянных бревен с запахом еловых веток. Внутри, в главную комнату, свет попадал лишь из одного окна, которое было наполовину зашторено. Поэтому, светом в комнате служили свечи, аромат которых, вперемешку с запахом еловых веток, опьянял. Но, ни смотря на это, мое внимание привлекли сушеные травы, наверняка целебные, висевшие на стенах кухни. - Познакомься бабушка – это Анна, она живет в особняке, недалеко от нас – представила меня Йохана. В большом мягком кресле-качалке сидела маленькая старушка в очках, на ее коленях сидел большой рыжий кот. - Здравствуйте! - Здравствуй, дорогая. Что ты хотела, почему пришла? - Я не знаю, захотите ли вы мне рассказать то, что я хочу узнать, просто в других домах… - Они просто боятся, вот и не открывают и ничего не рассказывают чужакам, туристам. А я не боюсь! – ответила на мой вопрос бабушка. - Но, чего или кого они боятся? - Вот ты задай свой вопрос, я тебе и расскажу, что тебе нужно знать. - Хорошо. Я хочу узнать легенду о смерти Людвига II. - Садись – бабушка показала рукой на диван, напротив своего кресла. Йоханна принеси нам чаю с душицей. Йоханна поставила чашки на столик, возле дивана, и села рядом со мной. - Ты знаешь, что король прожил в замке всего два года? Я покачала головой. - Так вот, моя бабушка и еще несколько девушек и юношей работали в том замке, помогали по хозяйству. Среди них ходили слухи, когда король был молод, одна колдунья предсказала, что судьба уготовила ему девушку – любовь всей его жизни и встретит он ее у прозрачного озера необыкновенной красоты. Однажды, когда король был еще принцем, он ездил на охоту в эти горные, лесные места и увидел кристально чистое озеро. Людвиг решил построить недалеко от него замок, в котором он жил бы со своей возлюбленной. Но, как мы знаем, король не встретил свою возлюбленную и погиб в том же озере. - А что с ним случилось? Нам рассказывал экскурсовод про волков и полнолуние. - Да, в ту ночь было полнолуние, тело короля нашли, но на следующий день оно пропало. Приходили люди, чтобы с ним попрощаться, ну и моя бабушка была в их числе. Какого было их удивление, когда в гробу они никого не нашли. Я не могу тебе всего рассказать, еще рано. Ты сама все узнаешь. - Спасибо за истории, уже поздно, пожалуй, я пойду. - Что ты, Анна – начала Йоханна, так поздно, одной в лес. Нет! Давай ты поспишь у нас, а завтра утром пойдешь к себе? - Хорошо, просто я не хочу вас теснить… - У нас есть кровать, все хорошо, места хватит – сказала хозяйка. Через час бабушка принесла нам по тарелке бобового супа с хлебом и зеленого чаю. После вкусного позднего ужина меня уложили в одной комнате с Йоханной. Мы еще долго разговаривали, прежде чем уснуть. Йохана рассказала мне сказки о больших волках, размерами с медведей, которые иногда попадались грибникам в этих темных лесах. Про красноглазых мертвецов, питающихся кровью людей. Они, как сказала Йоханна, днем спят в гробах, так как на солнце они могут сгореть и лишь ночью выходят на охоту. Следующим утром я поблагодарила хозяев дома за ночлег, столь увлекательные истории и поспешила в особняк. До самой полянки меня провожал рыжий кот бабушки Йоханны. - Спасибо, дальше я сама – сказала я коту, почесав его за ухом. Кот довольно замурлыкал. Скоро, я дошла и из дома тут же выбежала испуганная Оливия. Следом вышел Лиам. - Ты что, совсем из ума выжила? Ты что творишь? Ничего не сказала, взяла, ушла. Ни слуху, ни духу. Телефон не берет, мы сто раз звонили, так переживали! – повышенным тоном, чуть не крича, проговорила Оливия, но тут же выдохнула и зажала меня в объятия. - Со мной все хорошо, телефон видимо разрядился. Я просто не хотела вас будить, а вечером было слишком поздно, хозяйка дома не пустила меня одну так поздно через лес. - Больше так не делай! – сказал Лиам, откусывая вишневый пирог в правой руке. - Хорошо – улыбнувшись, ответила я – было бы неплохо позавтракать, я проголодалась. - Еще бы – ответил Лиам и указал на входную дверь. За завтраком, я рассказала ребятам про вчерашний день, не упомянув лишь истории Йоханны и ее бабушки, их мне не хотелось рассказывать. После, ребята ушли в гостиную, а я осталась на кухне, доедать кусок вишневого пирога. Софи убирала посуду со стола. - Софи, а мистер Алан дома? - К сожалению, нет. Вчера он пришел поздно вечером, спросил про вас, не приходили ли вы. Я ответила - нет, и он тут же вышел из дома. - Спасибо. Он же просил меня остаться, а я ушла и не вернулась… Где его найти? Может он в замке, все же, он его владелец. Я поднялась наверх, быстро приняла душ, переоделась и побежала по ступенькам вниз, к двери. - Ты куда опять пошла? – спросили ребята - Скоро вернусь! - Ну не сидится же тебе на месте, Анна – сказал Лиам. Я выбежала на улицу, взяла одну из припаркованных машин Алана и поехала в сторону замка. Навстречу, по краю дороги, пробежал тёмно-русый парень в одних лишь шортах, на его груди я заметила татуировку. "Кого только здесь не встретишь!" - подумала я, и, закатив глаза, нажала на педаль газа.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник