Увидимся следующим летом, Тоша

NC-17
Завершён
141
автор
Размер:
114 страниц, 34 132 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник

Глава 1

Настройки
Воронеж — самый что ни есть русский город. Сам по себе он был не то чтобы очень большим, но и не маленьким. Как и в остальных городах, здесь много, уже порушеных, достопримечательностей, очереди в поликлинику размером с Китайскую стену, Пятёрочка на каждом углу, куда почти каждый месяц требуются работники. Но, если сравнивать Воронеж с тем же самым Питером, то это, конечно, та ещё деревня. Санкт-Петербург — великий город, роскошный. Живописные дома стоящие ещё со времён Ленинграда радовали каждого приезжего, заставляя смотреть на них часами. Не каждый коренной житель Питера захочет уезжать из этого города, особенно в города по типу Брянска, Курска или того же самого Воронежа. Тем не менее, Арсений ехал в Воронеж. На целое лето. Парень любил путешествовать, находиться в городах дня два-три, иногда неделю, но ехать в Воронеж на целых три месяца ему не хотелось. Целью поездки стало посещение его бабушки, которая в последнее время себя не очень хорошо чувствует, и Арсений должен побыть с ней и помогать ей, пока есть свободное время. Вообще, он не так уж и расстроился из-за такой новости. В Воронеже он ни разу не был, поэтому сам ещё не знает, вдруг ему там понравится? Попов ехал в Воронеж на поезде. Один. Родители собрали ему сумку и отправили в город поздним поездом, чтобы утром он уже был на месте. Он ехал в плацкарте на нижней полке, попивая чай и смотря в окно. Деревья, дома, поля — всё смешалось воедино. За окном была поздняя ночь, но Арсений не спал. Он обожал ездить куда-либо на поезде. Ему нравилась эта атмосфера, когда ты едешь и тебя качает, повсюду спящие или галдящие люди, постукивание колёс. Он бы так и просидел до утра, но желание спать всё же его победило. Допив свой бергамот, он поставил кружку к окну и лёг на койку. Накрывшись простынёй, он повернулся лицом к койке напротив. На ней лежал какой-то мужчина, который судя по всему ехал уже некоторое время, потому что когда Арсений сел на поезд и нашел своё место, мужчина сидел за столом и поедал бутерброды с колбасой. Единственное что он узнал о нём, это имя — Виталик, и что он обожает бутерброды с крепким чаем. Юношу убаюкивало шатание поезда и через некоторое время он уснул. Проснулся он уже в Усмани. Через час с хвостиком поезд должен прибыть в Воронеж. Арсений стал готовиться к выходу. Он умылся, привел себя в порядок и достал сумку из-под койки. Виталик по-прежнему был на своём месте и попивал чай. Попов смотрел в окно в ожидании остановки, представляя себе новый город. — В первый раз в Воронеже? — внезапно спросил попутчик. — Ага. — кивнул Арсений не отлипая от окна. — Значит понравится. В первый раз всегда всем нравится, потом уже сам делаешь выводы. — Виталик допил чай и, причмокнув, поставил стакан на стол. Арсению понравилось во всех городах в которых он был. Родным его городом был Омск, а в Питер с родителями он переехал когда ему было, вроде бы, семь. Почти всю Европейскую часть России он объездил вдоль и поперек, и был даже в Сибири. За границу тоже пару раз летал, чаще в близкие страны: Беларусь, Украина, Финляндия. Час пролетел незаметно. Поезд уже заехал в город и Арсений смотрел на него из окна. Город почему-то ассоциировался с какими-то девяностыми годами, причину тому Арсений сказать не мог. Когда поезд остановился, Арсений попрощался со своим попутчиком и взяв сумку вышел из поезда. Вот и Воронеж. Теперь его курс лежал на проспект Ленина, где и была квартира его бабушки. Он вызвал такси и поехал в пункт назначения. Пока он ехал, за окном была чудесная картина города. Высотки сменялись одна за другой, всякие магазинчики, кафешки. Здесь всё было совсем по-другому, не так как в Питере. ___________________________________________ На проспекте Ленина, куда направлялся Арсений, жил парнишка лет пятнадцати. У него были светлые курчавые волосы, зёленые глаза, которые на свету становились почти янтарными. Он обожал стильно одеваться, несмотря на то что дальше своего двора он редко куда ходил. Звали этого парнишку Антоном. Он был известен всем тем, что курил, часто прогуливал уроки и не любил заводить отношения. В таком образе его сложно было назвать недотрогой, но тем не менее, он им и являлся. Друзья часто подкалывали его за это, на что он просто фыркал. Никто и ничто, кроме мятных сигарет и альтернативного рока, не смогло растопить его сердце. С родителями у Антона были своеобразные отношения. Он жил с обоими родителями и бабушкой в трёшке. Родители были недовольны безобразным поведением их сына, а вот бабушка всегда заступалась за своего внука, мол «Он ещё молод, пусть развлекается». Шастун (такая своеобразная фамилия была у него) имел двух лучших друзей — Димку и Серёгу. С Димой они вместе катали мячи во дворе и покуривали за углом, а с Серёжкой была отдельная история, когда однажды он вступился за него в начальной школе перед старшаками, и с тех пор они дружили. Эта троица была буквально хозяинами их двора. Их все знали, их не очень любили, особенно бабки которые по вечерам кричали им с окна, чтобы они были потише. Ребята с начальной школы часто обходили их стороной чтобы, не дай бог, в их сторону что-нибудь не прилетело. Они не были каким-то хулиганами или типо того, но все знали что их лучше не трогать. Сегодня был очередной день их посиделок во дворе. Антон сидел на лавке около подъезда и покуривал сигарету на пару с Димой. Серёжа стоял перед ними и рассказывал, как вчера вечером в Железнодорожном районе сгорела чья-то квартира. Матвиенко там был и видел как из пылающей квартиры выносили ребёнка лет пяти, а следом выводили парня их возраста, который надышался дымом и еле как откашливался. — С ума сойти просто… — комментировал Позов, стряхивая пепел на асфальт. — Представляю как их родители волосы себе на голове рвали когда узнали что у них дети там горят. — Так они приехали. Пожарные уже почти потушили квартиру, их мамаша с машины выпрыгнула и как насела на них. — чуть подпрыгнув и обняв воздух руками продолжил Серёжа. — Слава богу никто не пострадал. — А из-за чего хоть пожар то начался? — спросил Антон поправив съехавшую чёлку. — Не знаю точно, но вроде бы из-за проводки. Вспыхнула ни с того, ни с сего, и вот. — разведя в стороны руки, ответил Серёжа. — Прямо хоть в город выбирайся, — сказал Антон и потушил сигарету об лавку. В этом дворе уже почти все лавочки были прожжены сигаретами Антона, за что бабки часто давали ему люлей. — У нас вообще ничего не происходит. — А чего же ты тут торчишь? Мы вот на днях с Димоном были в ТЦ, а то он уже ни в одни штаны не влезает. — усмехнулся Матвиенко, за что получил пинком в колено от Димы. — Гуляли мы, а ты всегда отказываешься. У тебя то одно, то другое, некогда видите ли съездить. Ты хоть на метро ездил? — спросил Поз. — Ездил конечно. Тут только через метро и катай, по-другому хрен доедешь. — ответил Шастун, и повернул голову в сторону. Светловолосый заметил, что на другом конце их двора подъехало белое такси. Сначала он подумал что это был Есенин, так они звали одного своего соседа, которого как раз звали Сергеем. Он всегда выходил в подбуханном состоянии, садился на лавочку к друзьям и рассказывал им душевные стихи. Но когда из-за машины вылезла тёмная голова, то это стало под сомнением, так как у дяди Серёжи были рыжие волосы. Машина уехала и теперь человека стало хорошо видно. Это был какой-то парень, и он точно был не местный. В руках он держал поездную сумку и осматривался, стоя на месте. — Смотрите-ка, к нам гости пожаловали. — сказал Антон не отводя взгляда от парня. С их места его трудно было разглядеть во всех чертах, но фигура у него была вполне ничего такая. Друзья остановили диалог и повернулись туда, куда смотрел Шастун. И правда, раньше они здесь не видели этого пацана. — Стоит тут, ищет что-то. — усмехнувшись подметил Сергей. — Симпатичный такой… — на автомате вырвалось у Шаста. — Да? Так иди и спроси что он хочет найти. — толкнув друга под бок, сказал Дима. — Чего? — возмутился Антон, повернувшись на очкастого. — Я просто сказал что он симпатичный паренёк, это ничего не значит. — Да что ты говоришь? — прищурился Поз. — А чтож ты тогда так нервничаешь? Помочь человеку это действительно ничего криминального, а ты так завёлся. Серёжа согласился с другом. — Ну вот пойду и спрошу чё он там рыскает. — встав с лавки сказал Шаст. Он окинул обоих друзей взглядом и пошёл к тому парню. Арсений стоял с телефоном в руках и пытался узнать куда ему вообще шагать. Он так увлекся делом, что не заметил как к нему кто-то подошёл. — Эй, — окликнул его светловолосый. — тебе помочь? Попов оторвал взгляд от экрана и посмотрел на него. Антон охренел от того какой он был красивый. У него были небесно-голубые глаза, которые очень гармонично смотрелись с его голубой толстовкой. Кривоватый нос был изюминкой в его внешности. Волосы темного цвета слегка подрагивали из-за лёгкого ветра. Да блин, он такой красивый! — Ааа…ну… — замялся Арсений. — мне бы домик один найти. — Хах, можем пойти ко мне. — ухмыльнувшись сказал Антон. Это был не самый удачный момент для подкатов и он понял это после ответа собеседника. — Спасибо, но мне нужно к бабушке. Она живёт в доме 15В. Это же где-то тут? — спросил Попов. Хорошо что он ничего не сказал по поводу его слов, иначе бы Шастун опозорился бы по полной. — Да, вот он. — парень показал пальцем, на котором блестело кольцо, на дом напротив. — Спасибо большое. — сказал Попов и пожал ему руку. Антон пожал ему руку в ответ. — Антон. — представился он. — Ох, я Арсений. Светловолосый кивнул ему и отпустил руку. Арсений кивнул ему в ответ и взяв сумку, пошёл искать бабушкину квартиру. Антон провёл его взглядом, а потом вернулся к своим друзьям. — Ну чё? Закадрил мальчишку? — спросил Дима сделав ехидную гримасу. — Пиздец. — коротко ответил Шастун и сел на лавку. — Что, он оказался по девочкам? — усмехнувшись сказал Сергей. — Он ахуеть какой красивый… Арсений, мать вашу… — опустив голову, взявшись на неё руками, сказал Антон. — Его зовут Арсений? — спросил Дима наклонившись к лицу друга. Тот покивал. — Сенька. Ну ниче так имя. — Дима сел ровно на лавке и покивал чему-то своему. — Не-е-ет. — долго тянул Антон, сев на лавку. — Это не Сенька, это прям Арсений. Димка пожал плечами. — А ты не узнал у него зачем он сюда приехал? — Судя по всему приехал к бабушке. Откуда - понятия не имею. — ответил Шаст. — Значит надолго. — сказал армянин. — У тебя есть ещё шансы поговорить с ним. — Почему вы думаете что он мне понравился? — чуть повысив голос спросил Антон. — Ты только что прибежал к нам со словами «Ооо, пиздец он красивый». — спародировав голос Антона, сказал Серёжа. — Ой идите в жопу. — сказал Антон и встал с лавки, идя в сторону соседнего дома. — Куда ты, Ромео? — поинтересовался Позов. — Домой пойду. — ответил Антон и скрылся в подъезде. Друзья не шли за ним, так как знали, что у их друга бывает такое. Его легко выбесить, что иногда бесит и самих Диму и Серёжу. Но они к этому привыкли, поэтому решили просто пойти и погулять по Левобережной. ___________________________________________ Арсений наконец-то добрался до бабушки. Он постучал в 53 квартиру. Бабушка открыла ему дверь и встретила своего внука. Она долго долго его обнимала, целовала, но в конце концов пустила в квартиру. Пока Арсений смотрел комнату в которой проведёт ближайшее лето, бабушка Люба (так её звали) готовила стол для Арсюши. Комната была как из советских фильмов: во весь пол был ковёр, стояла кровать около окна, в другом углу стоял стол со стулом. Справа от двери стоял шкаф. На потолке висела люстра в красивом абажуре. Стены были приятного персикового, почти белого, цвета. — Папа тут твой жил. — сказала бабушка появившаяся в дверном проёме. Арсений улыбнулся и поставив сумку около кровати, подошёл к бабушке. — Пойдём на кухоньку, я тебе покушать приготовила. Голодный пади, а? Пойдём, пойдём. — бабушка повела его на кухню. Арсений сел за стол, на котором стояла кружка с чаем, бутерброды, всякие печеньки и конфетки в вазочке. — Кушай, потом уже расскажешь как доехал. — сказала бабушка, сев на табурет, на углу стола. Парень кивнул и стал трапезничать, осматривая бабушкину кухню. Кухня была очень милая и уютная. Вдоль стены стояли тумбы, плита, мойка. В углу около окна стоял холодильник, а напротив него стоял угловой диван, стол, и две табуретки. — А что это к тебе Антошка приставал? — спросила бабушка у внука. — Какой Антошка? — он повернулся на бабушку, глотая чай из кружки. Прошло пять минут с их встречи, он уже и не помнил кто это. — Да мальчик тут один живёт. Что ни день, так какие-то выходки. — ответила бабушка Люба. — Но его тоже можно понять, семья у него не очень. Кроме бабушки он там никому и не нужен. — А что, он тут местный хулиган? — Не то что бы, но творит много. Он со своими дружками тут сидит, наверное, круглосуточно. Сидят курят, иногда пьют, маленьких гоняют, кричат как ни в себя. — продолжила бабушка. — Он мне показался просто немного…странным..? — сощурившись сказал Попов, и откусил печенья. — Может и так, может и так… — томно произнесла женщина и повернулась в окно. Арсу действительно показалось, что он был не просто пареньком со двора. Одет он был довольно дерзко, весь в цепях и кольцах, но внешность у него была довольно приятная. А ещё он очень высокий, это Арсений подметил сразу, так как он был выше даже его ста девяноста сантиметров. И от него очень сильно пахло сигаретами и мятой. Он был конечно добр к нему, помог найти дом, но та фраза «Можем пойти ко мне.» не давала покоя. Это же не то что он подумал? Парень вроде солидный… Из раздумий Арсения вывела бабушка, которая сказала ему быстрее кушать и идти поспать в кровати, потому что на полках в поезде спать не удобно. Шатен быстро допил чай и запихнув последнюю печеньку в рот, пошёл в комнату. Он не стал переодеваться, просто лёг на постель. Мягкая, приятно пахнущая постель, была намного лучше твердой и провонявшей полкой, поэтому Арсений почти сразу же уснул.
Примечания:
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (3)