Увидимся следующим летом, Тоша

NC-17
Завершён
141
автор
Размер:
114 страниц, 34 132 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник

Глава 2

Настройки
Арсений находился в Воронеже уже два дня. За это время он успел пару раз убраться в доме, приготовить что-нибудь покушать и помочь с чем-нибудь бабушке. Бабушка конечно ценила его помощь, но ей казалось, что Арсению не обязательно находится все три месяца дома. Вот так раз она сказала ему об этом, когда он стоял на кухне и мыл посуду после обеда. — Арсений, дорогой, ну сходи ты на улицу. Такая погода хорошая, а ты не выходишь. Попов домыл последнюю ложечку и выключил кран. Он взял полотенце и стал вытирать руки. — Ну я же приехал к тебе, а не к кому-то там. — он кивнул в сторону окна. — Ну а что ты, будешь всё лето тут со старой бабушкой сидеть? — она подошла к окну и отодвинула шторку. — Вон, Валя гуляет. Арсений подошёл к бабушке и посмотрел на мальчика. — Да не, я не хочу гулять. — сказал парень и помотал головой. — Арсюша, ну иди погуляй. Не расстраивай бабушку. — сказала женщина и отошла от окна. Вот что-что, а расстраивать любимую бабушку Арсу не хотелось, поэтому он всё-таки решил пойти погулять хотя бы минут двадцать. Он пошёл в свою комнату чтобы переодеться. Парень достал из шкафа, который ему был выделен, любимую красную футболку, чёрные треники с белыми полосками и белые носочки. Выйдя из комнаты, он встал перед зеркалом в коридоре и стал зализывать взъерошенные волосы. Посмотрев на себя готовенького он улыбнулся, и, попрощавшись с бабушкой, вышел из квартиры. Преодолев пять лестничных пролётов, он вышел во двор. Время было обеденное, поэтому на улице кроме того Вали никого и не было. Ну делать нечего, придётся идти к нему. Паренёк сидел на лестнице горки и что-то ковырял в руках. Арсений подошёл к нему, решив познакомиться. — Привет. — максимально по-доброму поздоровался Попов. Мальчишка поднял голову на парня. Валя был мальчиком лет четырнадцати, с рыжими волосами, светлыми ресницами, из-под которых виднелись зелёные глаза. На носу и, немного на щеках, у него были веснушки. Одет он был легко: зелёная растянутая футболка и джинсовые шорты, на ногах обычные серые кеды, которые раньше на самом деле были белыми. В руках у Вали был небольшой складной ножик и какая-то палочка, которую он стругал до острого конца. — Ну здарова. — поздоровался рыжий в ответ. — Приезжий? Вот так сразу Валя его и раскусил. Он был вообще человеком, который знал всех и вся. Про кого не спроси, он расскажет всё что знает. Про то, что к ним приехал какой-то парень, он узнал почти сразу, так как в это время он сидел в комнате, смотря в окно. Внешне издалека этот парень не был похож на того, кого он мог знать, было очевидно что это кто-то из неместных. — Приезжий. — ответил Попов. Валя улыбнулся ему, сощурив один глаз из-за солнечного света. Он положил палку на колени и протянул руку. — Я Валя. Арсений улыбнулся и пожал ему руку. — Я Арсений. Можно просто Арс. — О, у меня так овчарку звали - Арсом. — чуть ли не подпрыгивая от восторга, вещал Валентин. — Жаль правда что умер пёс. Убежал раз, а потом машина сбила. — Жалко собаку. — сказал Арсений и покивал. — Угу…а ты откуда? — Я из Питера. Приехал на лето к бабушке. — ответил шатен. — Из Питера? — резко встав с лестницы переспросил Валя. Он стоял очень близко к Арсу, почти касаясь его руки ножом. — Да, из Питера. — ответил Вале Арсений и сделал полшага назад. — Круто. Я слышал Питер красивый город, прям будто из средневековья. — Ну, не знаю. Дома там действительно старые, но не думаю что настолько. — усмехнувшись сказал голубоглазый. Арсений долгое время рассказывал Вале про Питер, а тот завороженно слушал его, иногда что-то переспрашивая, повышая голос так, будто Арсений стоит за километр от него. Валя тоже рассказал немного о себе и о Воронеже. Вале только недавно исполнилось четырнадцать, но выглядел он довольно взросло. Он был ниже Арсения сантиметров на пять, худощавого телосложения, и судя по всему очень любил поболтать. Из-за того что Валя знал про всех всё, он почти со всеми имел хорошие отношения во дворе, и не только своём. Единственным исключением была тройка друзей, с которыми у Вали была взаимная нелюбовь. Воробьёв (такая была фамилия у Вали) рассказал новому другу об Антоне и его дружках. Для него они были не то что бы врагами, но назвать их приятелями он тоже не мог. Они частенько обсыпали его не очень хорошим словами, иногда могли насильно вытащить из него мелочь, если им недоставало денег на что-либо. Арсений не любил хулиганов от слова совсем. В его классе был один такой выходец, за что часто получал люлей от Попова. И как оказалось, с Антоном Арсений уже был знаком. Именно тот Антон помог ему найти дом. Именно он предлагал ему пойти к нему. Теперь Арсений вспомнил его, и теперь очень сомневался что это была просто шутка, но говорить об этом Вале он не стал. — Если они будут к тебе лезть, ты мне говори, я им наваляю. — сказал Валя помахав перед собой кулаками. — Не нужно, я умею найти к таким подход. — ответил Арс и кивнул чему-то своему. Рыжий пожал плечами, и сев обратно на лестницу, продолжил точить палку. Арсений стал осматривать двор, и глазами наткнулся на троих парней. В одном из них он разглядел Антона. Ну его конечно трудно было не увидеть, он был башней по сравнению с другими. Шастун как обычно стоял и курил свои любимые и смеялся с шуток друзей. Повернув голову в сторону, он заметил того самого потеряшку, который смотрел на него. Антон улыбнулся и повернулся обратно к друзьям. — Эй, гляньте, так этот пацан стоит смотрит на нас. Дима и Серёжа почти одновременно повернули головы и увидели Арсения. — Пади, тебя ищет. — усмехнувшись сказал Серёжа. — Ага, прям сплю и вижу как он дрочит на меня по ночам. — фыркнул зеленоглазый и сделал затяжку. — Он может и нет, а ты вполне можешь. — сказал Поз и ухмыльнулся. Шастун закатил глаза и стряхнув пепел с сигареты, повернулся в сторону Арсения. Он заметил, что тот был не один. Он был с Рыжим, так они называли этого Валю. Рыжий что-то рассказывал Арсению, да так громко, что если хорошо прислушаться, то их разговор почти было слышно. — Ооо, похоже он уже положил глаз на Рыжего. — чуть посмеявшись, сказал Матвиенко. — Не смеши мои сигареты. — сказал Антон и потушил сигарету об мусорку, куда она и полетела. — Рыжий слишком уж мал для него, да и глуповат. — А откуда ты знаешь, может у этого Арсения тоже ветер в голове? — У тебя ветер в голове. — стукнув друга по щеке, сказал Позов. — Не выглядит он как глупый человек. — сказал Антон и сел между друзьями, подвинув тех в разные стороны. — А почему бы тебе самому не узнать, а не сидеть тут и гадать? — спросил Дима. Антон задумался. Действительно, почему бы не поболтать с Арсением? А то он выглядит как пятиклассница которая бегает за старшеклассником по этажам на перемене. Простой разговор с человеком это не так уж и страшно. — Хорошо, но давайте вы тоже пойдете, а то сами как диванные критики. — сказал Шаст и встал с лавки. — Да без проблем, сыночек. — сказал Дмитрий и встал с лавки, следуя за другом. Позов правда был Антону как отец. У самого Антона отношения с батей были не очень, и кроме как «Ты меня разочаровал» и «Так себе ты сын» в последнее время парень не слышал от него. Дима всегда поддерживал, жалел друга и давал ему советы, которые не раз спасали тощую задницу Шаста. Антон ценил Диму и его обращение к нему. Парни дошли до горки, на которой тусовались Арсений и Валя. Первое конечно на что обратил внимание Шаст, был Попов. В тот день он был сонным, уставшим, всё-таки, долгая дорога. Сегодня перед ним был самый красивый человек на земле. Кажется, если бы не сдержанность Антона, то он бы уже поднимал челюсть с земли. — Ну здарова, Рыжий. — поздоровался Серёжа и наклонился к Вале. — Опять хернёй страдаешь? Так ещё и других заставляешь. — он перевёл взгляд на Арсения. Попов чуть нахмурился и встал перед Валей. — Чего вы опять к нему лезете? Серёжа посмотрел на друзей и сделал шаг от Рыжего. — Что, нажаловался на нас, да? — обратился он к мальчику. — Ничего не жаловался, сказал как есть. — положив ножик в карман, сказал Валя. — И что же он тебе сказал, Арсюш? — ухмыльнувшись спросил Дима. — Ничего хорошего. — коротко ответил Попов. — Да брось, мы же не бандиты. — встрял Антон. — Мы же просто шутим. — Ого шутите! — вскочив закричал Воробьев. — Когда шутят смешно всем, а не только вам! Антон вздохнул и перевёл взгляд на Арсения. — Ты действительно веришь ему, что мы такие плохие? Я между прочим помог тебе, а мог бы и не помогать. — Мне не нужна помощь от таких как ты... — Арсений говорил всё тише и тише с каждым словом, опуская голову. Антон изменился в лице и какое-то время смотрел на Арсения. Он был как маленький испуганный котёнок, а Шастун был как злая бродячая собака. Он кивнул чему-то своему, а потом сказал ему «Ещё увидимся» и развернувшись шёл к домам. Серёжа дал подзатыльник Вале и кинув недовольный взгляд, вместе с Димой поспешил за другом. Через какое-то время они скрылись за домами, уйдя со двора. — Вот это да! — протянул Валя. — Что? — Арсений повернулся на друга. — Я никогда не видел его расстроенным. — сказал Рыжий и поправил волосы рукой, которые всколыхнулись от удара Серёжи. — Я его расстроил? — удивлённо спросил Попов. — Похоже на то. Я думал что он щас как вмажет тебе, — он ударил кулаком в ладонь. — а он просто развернулся и ушёл. Если бы на твоём месте был бы я, от меня бы уже живого бы места не осталось. Арсений опустил взгляд и о чем-то думая кивнул. — Ладно, Валь, я домой пойду. Жарко очень. — Да, я тоже пойду. Я видел как папа домой шёл. Щас пойдем к нему в гараж машину разбирать. — Валя встал с лестницы и протянул руку Попову. Тот пожал ему руку и улыбнувшись, прошёл обратно к бабушке. Арсений зашёл в подъезд и поднявшись на третий этаж, зашёл в квартиру. Он снял обувь и помыв руки в ванной, пошёл в свою комнату. Быстро переодевшись в уютные домашние штанишки и футболку, он плюхнулся на кровать. На пороге появилась бабушка, которая держала в руках какую-то книжку и очки. — Погулял? — спросила она. — Ага. — ответил Арсений и прикрыл глаза. — Всё у вас хорошо? Я видела как к вам Антон приставал. Было такое ощущение, что бабушка и Валя были за одно: одна вечно всё видит через окно, другой всё про всех знает. — Всё хорошо, бабуш, он просто подошёл поздороваться. — ответил Попов. — Он же мне помог найти нужный дом. Бабушка кивнула. — Хорошо. Она вышла из комнаты оставив Арсения наедине с мыслями. Он не понимал почему Антона Валя считает каким-то плохим. Выглядит он хорошо, разговаривал он спокойно, кулаками не махал. Единственное что смутило его это то, что он каким-то образом «расстроил» его. Арсений вроде бы ничего обидного не сказал. А может он и не расстроился, а просто расслабил лицо. Он всё-таки видит Антона второй раз в жизни, и знает он о нём лично ровным счётом ничего. Возможно, стоит поговорить с ним и нормально познакомиться, узнать получше. Но это как-нибудь в следующий раз… Арсений повернулся, взял с тумбочки телефон и стал лазать по социальным сетям. ____________________________________________ Антон стоял и курил около моста, смотря как течёт вода в Воронеже*. Друзья стояли с обеих сторон и переглядывались, будто мысленно общаясь. Тишину решил прервать Дима. — Тох, всё в порядке? Выглядишь вяло. — Всё плохо, Поз. — ответил Антон и обхватил фильтр сигареты губами. Дима молчал, ожидая продолжения его речи. Антон затянулся и, выпустив дым с мятным привкусом, продолжил. — Походу я напугал Арса. — Чего? — пискляво возмутился Матвиенко. — С чего ты так решил? — Я видел как у него бегали глаза, а потом он ещё голову опустил. — ответил Антон и так же как и Арсений в тот момент, опустил голову. — А с каких пор тебя вообще это волнует? Чего ты так вгрызся в этого Арсения? — интересовался Позов, положив руку на руку. Антон посмотрел на Диму, слегка печальным взглядом. Тот будто читал всё по лицу. Очкастый покачал головой, а тот в ответ медленно кивнул, прикрыв глаза. — Ну нет, Тош. С чего вдруг? — Так что происходит? — спросил Матвиенко обойдя Диму, чтобы ему было видно лицо Антона. — Не знаю. Есть что-то в нём такое. — опустив вопрос Серёжи, ответил Диме Антон и поднял голову, смотря на дома. — Вы про Арса что-ли? — спросил Серёжа. — Какой ты тупой, Серёж. — сказал Позов повернувшись на армянина. — Ну а про кого ещё? — Он повернулся обратно на длинноногого друга. — И судя по всему, он будет темой наших обсуждений ближайшее время. Шастун улыбнулся одними уголками губ. Раньше он уже имел отношения, и не один раз. Это были однотипные девушки с которыми у него никогда не клеилось. Они считали его крутым бунтарём и… всё. На этом и строились эти жалкие «отношения». Искренне Антон не любил никого (только Димку с Серёжкой и бабушку). Было и такое, что Антон цеплял каких-то парней, но с ними даже не было отношений, дальше друзей дело не заходило. Антон частенько ловил себя на мысли о том, что он асексуал. Наверное так бы и было, если бы по ночам бы он не сидел и не передёргивал на какую-нибудь Кензи Ривз или Сашу Грей. Теперь же, когда в жизнь Антона буквально вторгся Арсений, он задумался над этим. Может он и бисексуал, а может и… Антон докурил сигарету и потушив её об мост, кинул прямо в реку. — Пойдёмте обратно, тут скучно. — А там блять прям дикое веселье. — усмехнулся Дима вскинув руки. Ответа не последовало. Троица пошла обратно в родной пятнадцатый двор. Здесь они проводили всё свободное время. Многие всерьез думали что они живут на улице, потому что как не выйдешь во двор — они тут. Ребята выходили ранним утром, коим для них являлось десять утра, а расходились поздно ночью. Иногда они ходили на ночёвку к Серёже, так как его родители работали бортпроводниками и их часто не бывало дома. Диму мама всегда со спокойной душой отпускала и встречала дома с улыбкой, а вот у Антона всё было в точности да наоборот. Утром Антону не хотелось возвращаться домой, потому что там его уже ждал отец, дабы высечь сына ремнём, за то что он не ночевал дома. В такие моменты мать обычно стояла где-то позади отца и просто кивала, смотря на избиение собственного сына. Бабушка влезала между Андреем и Антоном и разнимала их как могла. Несложно догадаться, что бабушку Антон любил больше всех и берёг ее как зеницу ока. Когда он сидел дома, то половину своего времени проводил в комнате у бабушки. Они вместе смотрели что-то по телеку, вместе читали разные стихи, которые Антон уже знал наизусть. Она обещала Антону что когда-нибудь они вместе съедут из этого дурдома и будут жить не тужить. Бабушка это говорила уже на протяжении трёх лет, но Антон всё равно верил в слова бабушки, хоть уже и не так сильно. Ребята вернулись во двор и немного посидев, приняли решение пойти к Серёже. Родители у него как раз вчера уехали и квартира будет пустая ещё неделю точно. Серёжа жил в доме 15А на первом этаже. Это было очень удобно, особенно когда они ночью решались погулять по городу. Антон сам уходил когда ему надо, Диму мама всегда отпускала, а вот Серёжа после десяти должен быть уже дома и трезвый как стёклышко. Парни зашли к Серёже и сняв обувь прошли в его комнату. Родители на самом деле знали что их сын водит своих друзей домой пока их нет. Они были не против, но поставили условие, что в гостиную они не должны ходить, чтобы там в их отсутствие было всё чисто и цело. Пару раз конечно они нарушали это правило и разбили там одну вазочку, но, судя по всему она не была какой-то ценной, потому что мама не заметила её отсутствие. — Ох Серёга, когда уже ты в эту квартиру приведешь какую-нибудь тёлочку? — спросил ухмыльнувшись Дима, выставив мизинцы. — Когда надо. — съязвил Серёжа и пошёл на кухню делать чай. Дима и Антон прошли в уже родную для них комнату и сели на кровать. У Серёжи была очень классная комната: стены были светлые, пол тёмный. Почти на пол комнаты стояла большущая кровать, шкаф со множеством всяких толстовок, футболок и прочих тряпок. Около окна стоял письменный стол, стул. Над столом была приделана лампа, которая испускала белый-холодный свет. На потолке висели три лампы с белым «абажуром». На стене около кровати висела гирлянда в два ряда, на которую были прикреплены фотографии. Серёжа пришёл в комнату с чаем и поставив кружки на стол, завалился в кровать. Антон взял кружку и отпил немного. В чашке был его любимый ягодный чай. Серёжа знал что друг любит именно этот и никакой другой, поэтому дома всегда стояла упаковка ягодного Липтона. — Ну и чё ты лёг? — спросил его Дима. — Тащи ноут, будем кино смотреть. Серёжа вздохнул и хотел уже встать, но лёг обратно. — Не могу. Устал. Антон усмехнулся и встал с кровати, поставив кружку на стол. — Ладно, щас я принесу. Ноутбук был в комнате родителей на зарядке. Шастун взял его и вернувшись в комнату к парням, сел к ним. Они долго выбирали между ужастиком и комедией, потому что Антон не любил ужасы в любом виде, а Сергею, как он выразился не хватало эмоций. Чтобы друзья не начали драться из-за несчастного фильма, Дима предложил посмотреть что-то из Марвел. Выбор пал на недавний фильм «Капитан Марвел». Когда друзья наконец-то уселись, набрав еды из холодильника Матвиенко, Дима включил кино. Весь вечер они провели у Серёжи в комнате смотря кино, иногда отвлекаясь от него чтобы что-то обсудить, кидались подушками. Антон уже и забыл про своего этого Арсения, чему Дима был рад. Ему очень не нравилось видеть друга без настроения. Его будто не существовало. Была просто какая-то оболочка без эмоций, которая сухо отвечала, и всё. Сейчас же Шастун во всю смеялся, дёргая Сёрежу за хвостик, попивал любимый чай и один раз отошёл чтобы покурить. Таким Антон и должен быть.
Примечания:
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (6)