Увидимся следующим летом, Тоша

NC-17
Завершён
141
автор
Размер:
114 страниц, 34 132 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник

Глава 5

Настройки
Антон сидел за столом на кухне и ел суп. После обеда он должен собраться и идти во двор ждать Арсения. Шаст понятия не имел куда можно сводить Арса, поэтому решил что будет просто ходить с ним по дороге, которая тянулась от их домов и почти до следующего района. Исключением было место, которое Антон очень хотел показать — мост, на который он часто приходит, чтобы побыть наедине с собой. Попов конечно видел мосты и не раз, потому что жил в Питере где мостов дофига и больше, но Антон считал что он должен его увидеть, потому что он был особенным. Закончив с обедом, он помыл посуду и пошёл в свою комнату. Переодевшись в уже давно приготовленный наряд, парень встал перед зеркалом, которое висело около шкафа. Посмотрев на своё отражение, он заметил, что руки были пустые — не порядок. Он подошёл к столу и пододвинул к себе небольшую шкатулку. В этой шкатулке хранились всякие побрякушки: кольца, браслеты, разные цепочки. Антон достал из ларца цепь на шею, надел на пальцы пару колец, ну и этого впринципе достаточно. Он вернул шкатулку на место и вернулся к зеркалу. Теперь его внешний вид был десять из десяти. Парень взял телефон с кровати и посмотрел на время. 12:43 Уже можно было выходить. Антон уведомил бабушку о своём уходе и вышел из квартиры. Закрыв дверь, он пошёл вниз во двор. Он пошёл к подъезду Арсения. Сев на лавку, он достал мятный Кент и стал курить. Посидев так минут пять, юноша услышал как в подъезде хлопнула дверь. Через пару секунд из тёмного подъезда вышел Арсений. На нём была надета черная рубашка с белыми надписями и жёлтые джинсовые штаны*. Странный выбор, но вещи очень красиво смотрелись на парне. На лице Антона появилась улыбка. Он встал с лавки и пожал руку Арсению. Тот тоже пожал ему руку в ответ, но его улыбка быстро сменилась отвращением. Сигареты. Несмотря на то, что сигареты и были мятными, всё равно пахли довольно неприятно. Попов не любил запах сигарет. — Что такое? — спросил Шастун у шатена, опустив руку. — Пахнет неприятно. — ответил голубоглазый. — Не люблю запах сигарет. — Ох, прости. Я быстро докурю и выброшу. — Антон сделал затяжку и выдохнул, отвернувшись в противоположную сторону от Арсения. Попов кивнул ему и чуть улыбнулся. — Ладно, пойдём уже, а то так и простоим у подъезда до вечера. — Да-да, пойдём. — Арсений кивнул ему и слегка подтолкнул вперёд, делая шаг вместе с ним. Антон быстро сделал последний затяг и выкинул окурок в мусорку. Парни вышли со двора и пошли по дороге вперёд. Антон старался вести Арса ближе к магазину, чтобы купить пачку сигарет, но тот вечно куда-то сворачивал, находя что-то «интересное». Спустя какое-то время ему все же удалось затащить Арса в продуктовый. Чтобы не было сильного палева, он решил взять бутылку воды. Пройдя на кассу он наконец-то купил сигареты и довольный вышел из магазина. Арс по этому поводу ничего не сказал, только попил воды. Дальше их курс лежал на тот самый мост, на который Антон очень хочет сводить своего нового друга. Они были не очень далеко от него: минут десять ходьбы. По пути до моста парни ещё немного рассказали друг о друге. Как оказалось, Арсений — будущий актёр. Это его мечта с недавних пор. Он обещает себе что как только закончит школу, поступит на актёра. Он хочет сниматься в кино, чтобы фильмы с его участием показывали по всей стране, а может и дальше. Мама вроде как одобрила эту идею, а вот отец Арсения считал что это глупая затея, поэтому при папе Арс больше не заводил разговор о своей будущей карьере. Антону даже как-то грустно стало. Не то что бы он не радовался за друга, наоборот. Просто, он закончит девятый класс, поступит на какого-нибудь электрика или механика и на этом его жизнь и закончится. Вообще, с детства Антон любил шутить и думал даже о карьере комика. Но недавно его посетила мысль стать следователем, но, мечты на то и мечты… Чтобы пойти на следователя, ему в срочном порядке нужно было подтягивать оценки, и всё это за год, чтобы закончить девятый класс хотя бы без троек. Антон конечно ещё подумает над этим, но точно не сейчас. Парни пришли на место. На автомате у Антона появилась улыбка на лице. Это место хранило много хороших и не очень воспоминаний, поэтому он его так любил. Шастун подошёл к ограде и чуть свесился вниз, смотря на своё отражение. Арсений подошёл к нему и встал рядом, смотря за течением воды. — Как тут красиво. — оценил Попов. — Безумно красиво. — дополнил Антон. Парень потянулся в карман за сигаретами, но тут же откинул эту мысль, потому что рядом стоял Арсений, который не любит запах сигарет. Ладно, потом как-нибудь. — Я сюда частенько приходил когда с отцом ругался. — Антон чуть спустил улыбку и стал смотреть вперёд, будто что-то заметив. — Ну как приходил, скорее сбегал из дома. — А почему он так к тебе относится? — спросил Арсений чуть наклонив голову набок. — Да хрен его знает…- ответил Шастун, побоявшись сказать причину. Арсений будто почувствовал это и слегка пнул локтем Антона под бок. — Пьют они часто.- всё же ответил он. — Поэтому все и считают меня быдлом. Они думают что я вырасту и стану таким же. Нет, даже не так, они уже меня таким считают. — Но это же не так. Если бы ты был таким как он, я бы никогда в жизни не стал бы с тобой дружить. — сказал Арсений и по-дружески улыбнулся ему. Антон посмотрел на него и улыбнулся в ответ. Ему было очень приятно слышать это, особенно от Арсения. — Ладно, давай не будем о грустном. — перевёл тему Антон. — Расскажи ещё что-нибудь про Питер. Ну или просто что-то интересное. — Ла-а-адно, попробуем. — Арсений усмехнулся и стал рассказывать о том, как они на высотке с друзьями пикник устроили, а потом уронили оттуда телефон одного их друга. Разговор затянулся, и они ещё долгое время не уходили с моста, делясь разными историями. ___________________________________________ Серёжа наворачивал уже десятый круг по двору, слушая музыку в наушниках. Сегодня он, к сожалению, остался один. Антон пошёл гулять с Арсением, Дима поехал с мамой по делам, а Серёжу оставили на произвол судьбы. Благо, сегодня вечером должны были приехать родители и они все вместе поужинают чем-нибудь вкусным. Пока Матвиенко оставался без присмотра старших, вся его жизнь была в его руках, так же как и питание. Поначалу было довольно сложно что-то постоянно готовить, чтобы не помереть с голода. Первое время он ел полуфабрикаты, бомжпакеты — то что было не так затратно и не так сложно готовить. Со временем парень овладел навыком готовки и готовит не хуже мамы. Перед отъездом родители всегда оставляли ему деньги. Он не всегда тратил их на еду: то шмотку какую-нибудь купит, то Антону на сигареты нужно одолжить, то ещё что. Армянин уже привык ко всему этому и чувствовал себя взрослым. Проходя очередной круг, Серёжу вдруг кто-то хватает за запястье и резко тянет на себя. Парень резко повернул голову, отчего у него выпали наушники, и увидел какого-то мужика. От него жутко несло перегаром. Алкаш. — Ты заебал уже ходить туда-сюда. — сказал мужчина, с трудом выговаривая некоторые слова. — Бошка итак ходуном. — Бухать меньше надо. — сказал Матвиенко и вырвал свою руку. — Ты меня ещё поучи. — брови у мужика спустились к переносице, появился какой-то неуверенный оскал. Он снова взял его за руку и потянул настолько сильно, что тот упал на землю. Мужик встал с лавки и, пошатываясь, встал над парнем. — Я тебе щас вмажу, мал-л-летка. — половину слов он проглатывал, но выглядел довольно угрожающе. Серёжа не успел среагировать, как вдруг сзади мужчины послышался чей-то писклявый голосок. Он сразу узнал голос Рыжего. — Молодой человек, — обратился к пьянице Валя. — а что вы делаете? — Учу разговаривать со взрослыми. — ответил мужик. — Да? А если я в полицию обращусь? И скажу что вы несовершеннолетних бьёте? И скажу ещё что спаиваете. — повышая голос сказал Воробьев, уперевшись руками в бока. — Не ори, не ори! — мужик взялся за голову руками. — Будьте добры, отстаньте от него и уйдите с нашего двора. — максимально серьезно говорил Валя. — Я знаю что вы с 13-го двора, и что вы приходите сюда к дяде Юре с пятого этажа. Вот кому-кому, а Вале надо было идти на следователя. Так раскидывать всех по фактам, мог только он. Мужик в конце концов решил свалить, взяв с лавки остаток водки в бутылке. Валя посмотрел на Серёжу, который всё ещё сидел на земле и наблюдал за происходящим. Он усмехнулся над ним. — Что ты, с мужиком не справился? — А тебе то что? — фыркнул темноглазый. — Мне ничего, а ты щас в морду получил бы. Мог бы и поблагодарить. — ответил Рыжий и сложил руки на груди. Действительно, Серёжа даже среагировать на ситуацию не успел, а Валя хоба, и уже действует. — Спасибо, Рыжий. — выдавил из себя Серёжа и поднялся с земли. Он отряхнулся и сложил наушники в карман. — А где же твои дружки? Чтож они тебя не защищают? — довольно громко спросил мальчишка. — Тебе какая разница? — Вредный ты. Прям до жути. — чуть нахмурившись выявил Валя. — Пойдём лучше ко мне в приставку погоняем? А то Арсений ушёл куда-то, мне играть не с кем. — Вот так сразу? — подумал Матвиенко. Он годами чмырил Валю, сейчас же он был унижен им, за то что не смог постоять за себя, продолжает ему грубить, а он зовёт его к себе играть? Матвиенко мог бы подумать что это какой-то развод, но он знал что Рыжий — человек с головой на плечах, в которой не будет мысли о том чтобы мстить ему. — Ну пойдём. — согласился армянин и пошёл вместе с Валей к нему домой. Дома у Вали никого не было: мама поехала к подруге с ночёвкой, а папа на работе. Парни пришли в комнату к Вале и сели на пол. Перед ними стоял довольно большой телевизор, висевший на стене, под ним стоял столик, на котором стоял XBox и рядом лежали джойстики. — Ничего себе. Это же такое дорогое удовольствие. — сказал Серёжа, крутя в руке джойстик. — Дорогое. Я выпросил на новый год его. — ответил Рыжий. — Давай выбирай во что будем играть. — он потянулся за дисками. — Есть гоночки всякие, Мортал Комбат… — Давай в Мортал. Рыжий кивнул ему и поставил игру. Они выбрали себе персонажей и стали играть. Так они и просидели у Воробьевых до самого вечера. Как оказалось, Рыжий очень приятный собеседник. Бывает конечно иногда странным, но это как его особенность. Серёжа точно поменял о нём своё мнение. ___________________________________________ Антон и Арсений гуляли до самого вечера. Шастун показал ещё пару мест помимо моста, и Арсу очень понравилось. Он пару раз останавливался и просил Антона его сфотографировать. Тот с радостью брал телефон из рук Арса и делал потрясающие снимки (потрясающими они конечно же становились из-за того, что на них был Арсений). Во двор они вернулись ближе к десяти. Антон проводил Арса домой, а сам пошел на качели. Во дворе из своих никого не было, поэтому ему пришлось курить в одиночестве. Сегодняшнюю прогулку он запомнит навсегда. Арсений очень милый, он интересный собеседник и вообще Шастун был готов сорваться в любой момент. От этих мыслей становилось очень тепло, а в животе летали бабочки. Он обещал себе обязательно написать Попову, когда вернётся домой. Отпускать его было тяжело. Как же повезло, что они живут в соседних домах. Антон докурил сигарету и пошёл домой. Дома по-прежнему было тихо. И завтра будет тихо. Это мысль не могла не радовать парня. Он прошёл в комнату и взял домашние вещи, после чего пошёл в ванную чтобы принять душ. Закончив с водными процедурами, Антон пошёл на кухню ужинать. На плите стояла сковорода с его любимыми котлетами и кастрюля с макаронами. Он положил себе в тарелку еды и сел за стол. Было очень вкусно. Антон любил когда для него готовила бабушка, у неё котлеты получались особенно вкусными, но, лучше конечно бы они были с пюрешкой. Поужинав, он помыл за собой посуду и направился в комнату. Шаркая по полу, он дошёл до кровати и лёг в неё, распластавшись по всей длине. Какое-то время он лежал неподвижно, а потом взял телефон в руки. Конечно же он не забыл написать Арсу. Антон — Ну что, понравился город? Это было самое логичное, что можно было написать ему. Осталось дождаться пока он ответит. В этот раз он ответил Шастуну намного быстрее, чем в прошлый раз. Арсений — Очень понравился! Антон — Ну я рад :) Антон обожал использовать всякие скобочки и непонятные знаки при написании сообщений. Так, по его мнению, легче передать ту или иную эмоцию. Арсений — Ага Шаст не придумал как продолжить разговор. К тому же он очень устал за день, всё-таки город показывал. Антон — Ну ладно, спокойной ночи, Арс)) Арсений — Спокойной ночи, Тоша) Зеленоглазый улыбнулся и выключил телефон. Он отложил его на прикроватную тумбу и укрылся одеялом. Так и уснул.
Примечания:
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)