***
— Я хочу продолжить начатое, — Сергей осмелился спуститься поговорить лишь через два месяца (рука уже была в полном порядке), когда Игорь его даже не ожидал увидеть в подвале, ведь больше надеялся на то, что Разумовский продолжит и дальше спускаться к майору только чтобы еду и питье отнести, но не для того, чтобы пытки возобновить или попробовать выйти на разговор. Разговаривать, как раз, Игорь с Сергеем не желал, что было видно даже слепому. Попробуй, поговори с тем, с кем ранее у вас были неприятные отношения, нет, отвратительные даже, да и сейчас не лучше. О чем вы разговаривать будете? О погоде? О погоде Игорю говорить сложно, потому что окон нет, как и радио или телевизора, которые хоть как-то помогают в таких вопросах, что уж тут, он не в курсе, какое на данный момент число и месяц. — Чтобы я в этот раз шею тебе сломал? — Грому, к слову, руки больше не связывали, хотя странно, потому что Сергей такой человек, который в абсолютно любой момент нуждается в страховке, а тут она необходима, потому что Игорь в прошлый раз себя просто напросто не сдержал и вряд ли сегодня выйдет что-то благоприятное. — Нет, Игорь. Но в этот раз держите себя в руках, хорошо? — Он снова ухмыльнулся, и в глазах его блеснуло золото. Переход на "Вы" несёт за собой игривое настроение, в котором сейчас Серёжа прибывает. Кажется, Разумовский даже не боялся подойти к Грому после случившегося, хотя, возможно, на это и ушла неделя. Может, всю эту неделю он собирал все существующие яйца в кулак и только сейчас готов подойти к, почти, свободному (по крайней мере, в том, что руки у Игоря освобождены и могут дать пиздюлей кому угодно. Даже стол бедный лишился той самой ножки из-за бешенства майора) Игорю Грому? — А на этот раз что? Что теперь об меня тушить будешь? — Гром почесал затылок и встал со стола, но руками держался за столешницу, смотрел на Сергея, который подходил ближе, а руки спрятал за спиной. Страшно представить, что он может там держать. Очередная пачка сигарет или ещё что похуже? — Я люблю вышивать, — Разум встал ещё ближе к Игорю, чем стоял изначально. Его попытки приблизиться Игорь принял холодно, как, в прочем, всё, что ему преподносит Сергей, даже еду, изначально, с недоверием пробовал. Он отошёл от стола, тем самым оставив у него лишь Серёжу, а тот не растерялся и занял место Грома на столешнице, то есть сел туда и сложил руки на коленях, а в кулаках держал иголку и нитки чёрные. Шить Игоря учить будет, что ли? — Отличные новости, бабуль. Что мне это даст? — Майор скрестил руки и отвёл в сторону взгляд, потому что поймал себя на том, что слишком долго и пристально смотрит на иголку, которую в руке держал Серёжа. — Что за стереотип? — Какой? — Почему если что-то про вышивку — сразу бабушка или ещё кто женского пола? — Разумовского явно задело это, что можно было заметить по тому, как он судорожно перебирал в пальцах нитку и свёл к переносице брови. — Потому что парень такой хернёй не занимается, — поясняет Игорь, улыбаясь, потому что его смешит реакция Сергея. Гром никогда не считал вышивку мужской работой. Что-то внутри говорило, что это неправильно, шить — это же для женщин, вот майор с этим и соглашался. — Хернёй?! — Разумовский вскочил, крепче сжав нитки в кулаке, и впихнул в них иголку, потому что мешалась уже. Ему будто плюнули в душу, опять, потому что шитье — оно, как и его любовь к технологиям, компьютерам, программам и так далее, оно занимает отдельное место у него в сердце, а оторвать кусок сердца — лишить Сергея хобби, работы и счастья. Вот, Игорь только что почти сделал это, по крайней мере, плюнул в душу точно, — Я ебало, хотя бы, каждому второму не набиваю, потому что у меня "свои методы работы", понял? — Так что ты делать собираешься? — Гром еле сдержал смех, хрен знает, чем его смешит эта ситуация, но всё же. Он спокойно задал вопрос, пытаясь этим тоном как-то привести в адекватное состояние Серёжу. Да, он мог бы и дальше выводить Разумовского из себя и смеяться с его реакции, но, с другой стороны, хотелось узнать, зачем Сергей сюда явился и разрушил мёртвую тишину в подвале, которой так наслаждался майор. Разум смахнул в сторону рыжую чёлку, которая закрыла ему пол лица, и сел обратно на стол, вздохнул, поправил волосы ещё раз и посмотрел в пол. Он сидел так пять минут, потом десять и уже пятнадцать получается, а Игорь в это время смотрел лишь на Серёжу, лишь на то, как он изредка свои рыжие пряди убирает за ухо. Заколку бы купить ему... О чем-то Разумовский всё это время думал, но Гром смирно сидел и молчал... Первые пару минут. Дальше он начал и зевать и "ну?" выдавал частенько, но смотрел по-прежнему на Серёжу. — Мне в детстве... — Уже начало этой фразы звучало неуверенно, что для Разумовского, который говорил здесь до этого, совершенно не подходило. До этих слов, он более уверенно доносил свои мысли и выражался как-то серьёзнее, тон его был таким, но на данный момент, будто стал мягче, — нравилось вышивать что-то на руке. — На руке? Совсем что ли идио... — Гром тут же замолчал, потому что даже на расстоянии почувствовал, как себя ощущает Серёжа. Чувствовал он себя вовсе не в своей тарелке, потому что теперь приходится признаваться в странном, как считает Игорь, хобби. Только от того, как оценивает Гром занятие Разумовского, Серёжа чувствует себя неприятно и некомфортно. Возможно, если бы он рассказывал это кому-нибудь другому, то не волновался бы так и не стыдился самого себя. Хотя, странно, что Разумовский вообще начал себя стыдиться, ведь до этого всё было нормально. — Птички, там... Это не больно, скорее, какое-то удовольствие от процесса, но... Я не знаю, как сказать... — Он вжал иголку себе в ладонь, но в приделах разумного, может, потому что ещё больше занервничал, когда Гром оценивающе хмыкнул. — Мазохист? Или как там его... — Нет. Но вышивал я не только на коже, но и... — Сергей замолк, когда понял, что увлекался он этим, именно вышивая что-то на себе. Парень сглотнул и повернул голову к Игорю, тот смотрел на Серёжу, вскинув бровь, ждал, когда Разумовский продолжит, но он и не собирался теперь, кажется. — Ну? — Снова выдал Игорь, после двух минут молчания со стороны Серёжи. Ожидал услышать, наконец, что-то весомое, но хрен там плавал, Разумовский совсем не хотел отвечать как-то складно, может это из-за напряжения, может из-за Игоря... Может, Гром, просто на хер пойдёт и Разум вернётся к себе в комнату или ещё что-нибудь поделает, что не будет доставлять ему такого дискомфорта?! По нему видно, что он не хочет "продолжать начатое", так зачем пришёл вообще? А хотел ли он вообще видеть Игоря в ближайшее время? — Я думаю, ты... Я... Ну... — Сергей встал и поднял на Грома синие глаза... Синие? Они же были жёлтые, разве не так? Стоит раскрыть секрет того, что Сергей действительно не хочет ничего сейчас делать с Игорем, он не хочет ничего, но что-то внутри его толкает на это, на такое, что он делал пару месяцев назад или что сейчас собирается. То, что толкает Серёжу на это всё — живёт с ним в одном теле и Разумовский, если честно, уже смирился с тем, что у него беды с головой и психическим состоянием. Только Игорь этого не знает и не понимает, почему вдруг Сергей так поменялся резко с уверенного парня на то, что видел несколько лет назад в школе. — Жалко мне твою спину, короче, руку давай. Татуху бить, ой, вышивать будем, — в глазах снова золото разлилось, и та самая ехидная ухмылочка сменила поджатые губы Серёжи. Он перевёл взгляд с Игоря на иголку и покрутил её в руке, закусив нижнюю губу, и опять посмотрел на майора. — С чего вдруг? Я не согласен, а желание клиента — закон, — Гром прищурился, всматриваясь в глаза Сергея, даже ближе подошёл, пытался удостовериться, не кажется ли ему. А***
Это действительно была самая странная... Пытка? Так считал Игорь, ну, и Сергей, который, якобы настоящий, потому то он не хотел идти, ожидал уже, чтоНочью этого же дня...
— В чём проблема? Ты ничего сделать сам не можешь, вот и беру на себя ответственность за наше состояние, чтобы не позориться, — Говорило что-то из пустоты, что-то, что видел лишь Разумовский. Он смотрел на себя же, но не в зеркало или в какое то отражение. Серёжа видел самого себя, только немного другого... Его тело было покрыто чем-то чёрным, то ли перьями, то ли ещё чем... Волосы уложены на бок и не так растрёпаны, как у Сереженьки. Из-за спины выглядывали огромные крылья, такие же чёрные, как и тело. — Могу... Когда есть правильный настрой... — Разумовский поправил халат на себе и завязал его крепче, так же поправил чёлку... Купите ему, блять, заколки! — С тобой лишь хуже всё выходит. Ты выставляешь меня в худшем свете! — Нас, идиот! И не только я всё порчу, — Недовольно пробурчал Птица и приблизился к Разумовскому, от чего у Серёжи муражки по коже прошли. Некомфортно ему было говорить с собой другим, но если уже начали — надо закончить. — Я не идиот. И не моя была идея тащить сюда Игоря, понял? — Сергей срывался временами на крик, слышал это даже Гром, думал, в чем проблема и что случилось, но ответа на вопрос не получал. — Не быкуй на меня, не дорос, — Птица посмеялся и потрепал по голове Серёжу, но волосы, неудивительно, не взъерошались. — Мы одного возраста! — Возмущается Сергей, но Птица в упор не слышит его уже... Он снова растворился в воздухе, оставив одного Разумовского в комнате, — Придурок... Разумовский вскочил с дивана и подошёл к своему гардеробу, открыл, покопался в одежде и достал пачку сигарет. Время успокоиться. Но Гром до сих пор задаётся вопросом, как и что это вообще было. Он слышал, что Разум с кем-то говорит, но голос собеседника не слышал... Может, по телефону болтал, может ещё что-то. — Странный... — Подытожил Игорь, рассматривая свою ладонь, и иногда поглядывал на выход из подвала.