***
— Доброе утро, принцесса, — распахиваю шторы на окнах. В комнату врывается солнечный свет, разбудив тебя. — Хмм, утро. Я не готова вставать, иди сюда, — тянешься на кровати и поворачиваешься в мою сторону, — солнце, ну подойди. — Милая, нужно вставать, у тебя сегодня занятия по танцам. — Пять минут? — Пять минут, — улыбаюсь, подхожу к твоей кровати королевского размера, присаживаюсь рядом. Ты обнимаешь меня со спины, снова засыпая. Папенька не смог заставить тебя заниматься танцами, а я смогла. Единственный в королевстве дуэт из двух дев, за обучение которых не хотел браться ни один мастер, потому что «негоже это, чтоб девки танцевали, нужен мужчина в вашу компанию». Преподаватель из самой Франции приехал, чтобы научить нас танцевать. А теперь ты не хочешь вставать и пытаешься затащить в кровать меня.***
— Солнце, пять минут прошли. — Не прошли…– сонно отвечаешь ты, — ты все врешь. — Конечно вру, дорогая, но пора вставать. Ты потягиваешься на кровати, привстаешь и тянешь руки к моей шее. — Что у нас на завтрак? — Не знаю, еще не была на кухне. Просыпайся скорее и пойдем узнаем, — отхожу от кровати, оставляя тебя немного рассерженной. Отказалась обниматься, ещё бы, — что вы сегодня будете надевать, принцесса? — Розовое платье, с корсетом, — произносишь и зеваешь. — С корсетом? — это значило лишь ее желание побыть ближе ко мне. Ведь кто ещё будет затягивать корсет, как не служанка? — А ты сегодня в чем? — Ты подходишь ко мне сзади и обнимаешь со спины, всё-таки сдалась. — А во что принцесса соизволит меня приодеть? — улыбаюсь и разворачиваюсь, — белое платье или молочное? — Бери то, что больше нравится, — королева разрешила дарить служанке дорогие платье, для «поддержания имиджа королевства», но эта милая женщина просто не позволила бы спутнице дочери ходить в деревенской одежде.***
— Это платье выглядит на вас очень хорошо, моя леди, — осматриваю тебя со всех сторон, чтобы убедиться в твоей безупречности. — Помнится мне, его подарил тот принц, что приезжал в прошлом месяце. — Разве тот? Это был не мужчина, от которого ты отказалась в силу большой разницы в возрасте? — А может быть и он, — подходишь и целуешь меня в щеку, — пойдем завтракать? — Завтрак может и подождать пару минут, давай просто постоим так? — обнимаю за талию, завлекая в поцелуй. На твои длинные волосы падают лучи утреннего солнца, твои тонкие пальцы гуляют по моей шее, а твои мягкие губы целуют мои. Ты прекрасна ранним утром, ты идеальна поздним вечером. Ты самая лучшая в этом королевстве, да и во всем мире. — Я люблю тебя, — говорю наконец, — идём завтракать. — Ты не представляешь, насколько сильно тебя люблю я, — отвечаешь мне, открывая дверь комнаты.***
— Что у нас на завтрак? — забегаешь в столовую, держа меня за руку, — я чувствую запах круассанов, — улыбаешься, — это ведь он? — Именно он, — отвечает тебе повар, вынося две тарелки, — завтрак для принцессы и ее спутницы. Ты поворачиваешься ко мне с улыбкой от уха до уха: — Спутницей? Не служанкой разве? Я улыбаюсь в ответ, уже зная в чем дело. Но ты еще спала когда королева издала этот указ. — Не служанкой, — отвечает твоя мать, проходя мимо нас в столовую, — у милой дамы поменялся статус. Теперь она по званию рыцарь, а это значит что мы можем обойти законы и закрепить ваш брак, — королева тоже улыбается. — Рыцарь? Но ведь ей нужно будет служить, а это опасно…– ты опускаешь глаза в пол, обдумывая новую информацию. — Не нужно будет. Рыцарь при принцессе охраняет только лишь ее. А это практически тоже самое, что она делала раньше, только не придется за тобой убираться. — Мама! Принцесса улыбается, королева смеётся. Я обнимаю тебя со спины. Мы с королевой придумали эту идею ещё месяц назад, а сегодня все получилось.***
— Идём на танцы? Нам нужно готовить свадебный танец! А потом мы пойдем выбирать платья. Я хочу такое пышное, но чтобы сочеталось с твоим. Или ты хочешь костюм? Представляешь, молочный костюм… Ты невероятно рада тому, что наконец все свершилось. Мы давно уже вместе, но теперь! Нам наконец перестанут присылать принцев для сватанья, мы сможем сыграть настоящую свадьбу. — Ты меня слушаешь? — спрашиваешь, оборачиваясь на лестнице. — Да, я задумалась немного. — О чем? — О том, какая ты замечательная. Ты смущаешься, но не отводишь глаз. — Я тоже тебя люблю, — только лишь отвечаешь, а потом снова продолжаешь говорить о свадьбе.