тогда поцелуй меня так, чтобы я тебе поверил

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 18 082 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

VII. скажи, ты действительно этого хочешь?

Настройки

***

      Серёжа перебрался на грудь Олега, положив на неё голову и слушая, как бьётся сердце друга.       Назвать друг друга "любовниками", "парой" и т. д. они не могут — это всё не для них. Они всегда считали себя друзьями и будут. Они выше этого. Они намного ближе, чем просто влюбленные друг в друга люди.       Волков положил руки ему на спину, обнимая и нежно поглаживая. Он прикрыл глаза, изредко поглядывая на любимую рыжую макушку, и улыбался. Наконец-то, они вместе, только вдвоём и никакая Птица не сможет им помешать. Олег ценит такие моменты, когда они только вдвоём и никого больше.       Серёжа тоже закрыл глаза, наслаждаясь теплом от мужчины. Он ни о чем не думал, просто не хотелось забивать голову всякими ненужными, назойливыми мыслями, которые то и дело сбивали от происходящего в реальности.       Они пролежали так, в молчании, где-то полчаса. Зачем слова, если все понятно и без них. — Серёж? - шёпотом проговорил Олег,— Пора вставать. Ты голоден, наверное?       Серёже не хотелось вставать. Хотелось вот так весь день пролежать в обнимку с другом и ничего не делать. Даже встать поесть было лень. Но он вспомнил, что у него есть одно очень важное дело. — Наверное. Да, точно! - он поднял голову, сталкиваясь с синевой глаз напротив. Серёжа приблизился к его лицу, все еще с нотками неловкости, но уже более уверенно касаясь его губ своими. Олег непротив. Он утягивает его в более глубокий поцелуй. Серёжа залезает на его бёдра, неразрывая поцелуя. Руками он поглаживал его обнаженную грудь, играясь с сосками. А потом резко встал с кровати. — Пойдём? Но чур я первый! - Серёжа скрылся за дверями ванны, напоследок сверкнув радостными глазами и послав своему волку воздушный поцелуй. Этот жест непредвещал ничего хорошего, но Олег все-же крикнул: — Ах, ты! Провокатор хренов! - и упал головой на подушку, погружаясь в воспоминания.       Волков вспоминает, как раньше они точно также нежились в кровати, дурачились, а потом спорили кто первый идёт в ванну. От накрывших его воспоминаний мужчина улыбнулся. Раньше было хорошо. Не было этих забот, которые появились сейчас, этих проблем. Они были детьми, которым было некогда об этом думать.       Олег вдруг вспомнил момент, когда они впервые познакомились и начали дружить. Тогда он только недавно попал в детский дом и друзей ещё не нашёл, все его сторонились, да и сам Олег не очень-то и хотел с кем-то общаться. Но уже тогда он каждый раз замечал рыжую макушку, вечно сидящую в одиночестве, и постоянно поглядывал на неё. Он понял, что все и его сторонятся, а если и подходят, то обычно хорошим это не заканчивается. Он следил за ним, старался быть чуть ближе, он и сам боялся подойти, чтобы познакомиться и все время искал идеального момента, но не находил, почему-то...       А однажды... *flаshback* — Эй, ты, рыжик пучеглазый, - крикнул один из мальчиков с большими щеками и конопушками прямо на носу, — Что читаешь?       Услышал Олег, поворачиваясь в сторону голоса и насторожившись. Он сидел на скамейке чуть дальше, чем сидел рыжий мальчишка, но так, что он мог на него поглядывать. — Смотрите, смотрите, наш чудик себе что-то зажал! - подхватил другой уже подбегая к Сереже. — Ребята, я просто… у меня ничего нету, - забегал глазами Разумовский тут же закрывая книгу и пряча ее за спину. — А это тогда что? - вдруг Сережа почувствовал, что кто-то сзади выхватывает ее из рук, — Что упало то пропало, головастик! - засмеялся мальчуган.       Это был высокий парень из более старшей группы, кудрявый шатен с пластырем на носу по имени Борька. Он вечно задирал Разумовского вместе со своей «бандой». — Пожалуйста, отдайте, я могу вам вместо этой другие книги дать, - голос задрожал, а глаза уже стояли на мокром месте. — Нет уж, раз тебя именно эта книжонка нравиться, мы именно ее, пожалуй, и почитаем, - хмыкнул Борька, выдирая первую страницу.       Мальчик быстро сделал из обрывка самолетик и запустил его куда-то вдаль. Сережа все пытался выхватить книгу, но мальчишка поднял ее высоко над головой. — Хватит! Пожалуйста! Зачем ты это делаешь! - сердце забилось слишком быстро, все тело тряслось от обиды, но Разумовский все еще подпрыгивал в попытках выхватить заветную книжку. — Так, меня достал этот пищащий крысенок, ну-ка ребята, покажите ему место, - скомандовал Боря, на что остальные несколько мальчиков стоящие рядом резко двинулись на Сережу.       Мурашки пробежали с пяток до самого горла и обратно. Парень зажмурил глаза и присел на корточки закрывая голову руками.       «Сейчас будет больно» — пронеслось в голове.       Сперва кто-то сбил его с ног, заставляя упасть на спину, остальные начали пинать и даже по руке Разумовского прилетел какой-то камень, а там сильно зажгло. Однако вдруг все резко остановились. Сережа почувствовал какое-то движение впереди себя.       Олег, заметив, что дело ухудшается, побежал к Разумовскому, он понимал, что уже опоздал, ведь мальчик уже валялся на полу в синяках и садинах. — Отстали от него, - неожиданно произнес детский, но все же довольно серьезный голос. — А ты еще кто? - это был Борька. — Тот, кто вам под зад наподдаст, понятно? — Забавный какой, ну попробуй, ребята, айда сначала с этим выскочкой разберемся, а потом и за рыжего примемся, все равно плакса никуда от нас не убежит, - высокомерно кинул Борис, после чего все вокруг снова загудело.       Разумовский боялся открыть глаза, поэтому наблюдал за всем сквозь щели между пальцев. Было страшно, но при этом все-таки интересно кто же тот мальчишка, который почему-то заступился за него? Еще один посторонний топот заставил его быстро уползти с места потасовки и спрятаться за деревом тяжело дыша. Все как-то замолкло, лишь какие-то отдельные голоса изредка доносились оттуда. Парень замер в ожидании чего-то. Прошло две, три, пять, минут. Вдруг он услышал какие-то шаги.       «Вернулись, чтобы добить» — подумал Сережа, закрывая рот ладонью, чувствуя, как слезы сами собой потекли по опухшим щекам.       Неожиданно кто-то резко хватает его за рубашку. — Не бей меня, пожалуйста, - зажмуривается мальчишка, выставляя руки вперед. — Эй, эй! Я и не собирался! - проговорил незнакомый голос.       Разумовский приоткрыл глаза. Перед ним стоял мальчик в черной куртке с такими же черными волосами и ссадинами на лице и руках. — Это ты… зачем ты заступился за меня? - резко поднялся Сережа, — Я и сам мог за себя постоять! Мне никто не нужен! — Ага, видел я как ты сам можешь за себя постоять, лучше бы спасибо сказал! - хмыкнул незнакомый мальчишка, теребя по чужим рыжим волосам, — А заступился я за тебя, потому что ты милый! - неожиданно сам для себя произнес он и немного покраснел, — Вот. — М-милый? - Разумовский тоже вдруг залился краской. — Как котенок или … лисенок… — А как ты меня нашел? Я вообще-то прятался! — Так твои волосы из далека видно, они как маяк, хочешь не хочешь увидишь, - засмеялся парень, — Меня кстати Олег зовут, фамилия Волков, — он протянул руку. — Сережа, - осторожно пожал ладонь мальчуган. — Тебя друзья случайно Серым не называют? Был у меня один знакомый, так его в нашем дворе все… — У меня нет друзей, - прервал его Разумовский, — Так что нет… — Тогда хочешь, я тебя буду так называть? - улыбнулся Волков, — Хочешь со мной дружить? — Хочу, - поднял глаза мальчик, — Да, очень хочу. — Вот и отлично! Я пытался твою книгу спасти, но, - Олег потянулся за чем-то в карман, — Достал лишь это, прости, - он протянул клочок какой-то смятой бумажки.       Сережа дрожащими пальцами схватил листок, осторожно разворачивая. Перед ним красовалась «Венера», да пускай помятая и кое-где исцарапанная, но почему-то сейчас дороже этой дешевой бумаги и краски за тридцать рублей для Разумовского ничего не было.       Он перевел взгляд на мальчугана, стоящего напротив него, такого неотесанного и даже немного забавного. Неужели это все в заправду? — Да знаю, что глупо было приносить это тебе, но…       Сережа тут же подскочил, крепко обнимая Волкова. — Спасибо-спасибо-спасибо, спасибо тебе, я правда…я… я… ты… — Ты ревешь что ли? Не реви, иначе соплями захлебнешься, - погладил по голове мальчишку Олег, слыша, как тот немного засмеялся, — Больше один ты не останешься. — Честно-честно? - промямлил Сережа, вжимаясь в футболку Волкова, вдыхая приятный аромат чужого тела. — Честно-честно, Серый, честно-честно. *no flashback*

***

      Серёжа принял душ, почистил зубы, переодевшись в чистую одежду, спустился на первый этаж и зашёл на кухню, где снова кулинарил Олег. Парень подошёл к мужчине со спины и обнял, скрестив пальцы у него на животе и положив подбородок на плечо, пока тот нарезал овощи для салата. Олег повернулся к нему и чмокнул куда-то висок. Где-то внутри него улыбался маленький ребёнок.       Волков высыпал овощи в миску, помешал и добавил немного масла. Он взял другую ложку и помешал, почти доварившуюся в небольшой кастрюльке крупу. Когда она сварилась, он добавил в неё кусочек сливочного масла, снова мешая. — Когда ты в последний раз ел гречку? - Он положил в тарелку гречневую кашу и поставил перед Разумовским. — Гречка серьёзно!? - удивился Серёжа, вспоминая, что первой его жертвой стал именно Гречкин. Он не помнит, когда в последний раз ел гречку, но прекрасно помнит, как в последний раз её жарил. И не понятно: это сейчас Серёжа усмехнулся или Птица? — Только не говори что она с горохом! - Олег открыл баночку с маринованым горошком и высыпал его в пиалку, предварительно слив из баночки воду в чашку и тоже протянул Серёже, — О боже... - Серёжа был знатно удивлён, его глаза засияли, что не осталось без внимания Олега. — Можно просто — Олежа, - Олег улыбнулся, глядя на то, как радуется парень. Наконец, он может его нормально накормить как следует, а то скоро этого дрыща будет сдувать ветром. Положив и себе еды в тарелку, наёмник сел напротив него. — Приятного аппетита! - в дверном проёме показался Мёрдок. — Спасибо, - ответили парни.       Напарники Волкова уже давно не спят и успели позавтракать, а сейчас Мёрдок зашёл затем, чтобы попить воды. Ну и у него не осталось без внимания услышанное, когда он проходил мимо спальни командира. — У кого-то сегодня была бурная ночка? - Мёрдок подошёл к столешнице, взяв стакан и наливая из стекляннлго кувшина воду. Волков с Серёжей переглянулись, — Да ладно, ничего такого, все нормально. Просто хотел кое-что спросить, но оказалось, что не вовремя... Извините. — Так! МакАлистер, замочи! Не видишь человек смущается? — Ничего я не смущаюсь! - возразил Сергей, — В следующий раз мог бы о таком нам и не говорить, услышал и услышал — с кем не бывает! — Серёж, угомонись, - спокойно сказал Олег, глядя на него. Серёжа сел ровно, принимаясь уплетать гречку с горошком, запивая гороховым соком.

***

      Серёжа сидел на своей роскошной большой кровати, обложив себя подушками для удобства. Рядом на тумбочке стояла бутылка с колой, тарелка с двумя кусками пиццы, чипсы, упаковка с пончиками, какие-то печеньки. Кароче, все то, что не считается полезной едой, и то, что Разумовский выпросил у Олега, а тот по своему обычаю не смог отказать. На коленях у него был ноутбук, на котором он что-то печатал, в левой руке он держал пончик, надкусывая его. Потом отложил комп в сторону, садясь, и с каким-то волчьм голодом схомячил пончик целиком.       Он услышал какой-то шорох рядом с кроватью, испугавшись, он потянулся к тумбочке, стоящей с другой стороны, и достал из позолоченной подставки кинжал, замахиваясь им в сторону шума. — Воу-воу! Полегче! Это я! - Олег вовремя схватил его за запястье. Кончик лезвия замер прямо у него перед носом. Волков медленно опустил его руку, — Ты так жадно ешь... Тюремная привычка?       Серёжа опустил глаза, откинув оружие куда-то в сторону, и скрестил руки на груди, падая спиной на подушки. — Чего хотел? - в его голосе присутствуют нотки недовольства. — Я пришёл сказать, что все идёт чётко по плану, - и пришёл, чтобы просто тебя повидать, — Вот только... Скажи, ты действительно этого хочешь? - Олег сел на край красного покрывала, которым была заправлена кровать. — Знаешь, что со мной делали в тюрьме? - вспоминать все, что там происходило было страшно, но было необходимо. Ведь рано или поздно он должен был ему рассказать, — Меня били. Кололи лекарствами. Запирали в карцере. Но вопреки всему этому, я не сломался. Я стал сильнее... Умнее... Хитрее... Раньше я жил в своём иллюзорном идеалистическом мире, шёл к своей цели, стараясь действовать мягко и утонченно, без лишних жертв. Но тюрьма сняла с меня розовые очки. Я понял, что цель всегда оправдывает средства. А так уж получилось, что средств у меня немерено, - Серёжа приблизился к лицу мужчины, — Так что да, Олег... Я хочу этого... Чертовски сильно хочу!       Из-за его плеч выглянула Птица, сверкаяя золотыми глазами и улыбаяясь, обхватывая плечи парня острыми когтями и сжимая, он расправил свои чёрные крылья, обволакивая ими Серёжу, будто пытаясь закрыть от внешнего мира. Он полностью взял его под свой контроль.

***

— Почему нам сразу не сообщили, что он сбежал!? - Игорь был очень зол. Он ударил ладонями по столу, что аж затряслась чашка с недавно заваренным кофе. — Для начала успокойся, - твёрдо сказал начальник отдела полиции. — Успокоюсь, когда поймаю этого урода! Начну с осмотра в сизо. Мне будут нужны бумаги... — Игорь, забудь! Поисками Разумовского заняты серьёзные люди. Тебе нечего там делать. — Чушь! Это дело должен вести я! Ведь именно я поймал его изначально! Я знаю о нём все! — Как знаешь, Игорь. Я бы тебе не советовал. Ты и так много травм получил после того раза... — Это всё ерунда! Я найду его!! —...ещё и мотоцикл мой сломал! — Простите, это вышло случайно... — Всё-всё иди уже! - отмахиваясь руками, сказал Фёдор, - Хотя нет, постой. Я тут подумал, может всё-таки нанять каких-нибудь специалистов? Ну, того же Стрелкова, например? — Чтобы он опять мешал моему расследованию!? Ну уж нет! — Ну почему же сразу мешал? Между прочим он во многом нам помог. — Помог!? Конечно же!! А всю грязную работу делал я! Я его реально искал! Дрался с ним! Подверг опасности своих друзей. А все ради чего!? Чтобы награду отдали ему!? Чтобы все думали, что это он поймал Чумного Доктора, и признали его лучшим!? Все прекрасно знают, что поймал его я! Я! — Игорь, Игорь, успакойся... Всё я понял — никаких Стрелковых здесь не будет. Но помощь тебе все равно нужна будет. — Я справлюсь один!       Игорь вышел из кабинета, хлопая дверью, и выбежал на улицу.

***

— Серый, ты уверен? - Олег стоял позади Разумовского, смотря на него через зеркало. — Да. - Разумовский наконец надел жёлтые линзы, поворачиваясь к мужчине, — Так я чувствую себя гораздо увереннее. И это поможет мне сделать то, что я хочу!! — Но месть — это не выход! - он взял Сережу за плечи, глядя в глаза, потерявшие прежнюю синеву. Он понимал, что сейчас на него смотрит уже не он. — Говорит мне тот, кто ради меня убьёт любого! - он попытался скинуть с себя его руки. — Серёж... Ты уверен, что этого хочешь ТЫ, а не Птица!?       При упоминании этого монстра по телу Серёжи пробежали мурашки. Он забегал глазами, руки, держащие баночку, задрожали. Разумовский задумался. Уверен ли он, что он хочет этого? Да он хочет отомстить Игорю за то, что тот посадил его за решётку, заставил терпеть все эксперименты этого ебаного доктора, которого он тоже потом найдёт и убьёт! Он отвернулся, глядя на свой образ в зеркале. Фиолетовый пиджак, такого же цвета водолазка и брюки, идеально уложенные огненные волосы. Осталось только надеть белую маску и — готово! Птица во всём своём великолепном обличии! Готовая сжигать всех, кто однажды перешёл дорогу Разумовскому.       Сергей быстро поменялся в лице. Он хитро улыбнулся своему отражению. — Уверен.

***

      "Мы готовы" - слышет он из динамика. — Отлично.       Разумовский расселся в огромном кресле, перед большим экраном с множеством видео с разных камер. У него уже все готово. Осталось совсем немного. Он отпил из бакала вино и, пархая пальцами по клавиатуре, вбил какой-то адрес. — Приступим.

***

— Смотри, - Игорь протягивает своему напарнику телефон, — Подарок от Чумного Доктора. — Что!? Но как... — Подкинули на дне рождения. Сперва я думал, что это чья-то глупая шутка, но теперь после новости о пробеге... — Мы должны немедленно отдать этот телефон на экспертизу! — Наверное... — Игорь что с тобой? На тебе лица нет! — Дима, я боюсь. - майор опустил голову, прикрыв глаза, — За тебя боюсь, за Юлю... Иногда мне снятся такие кошмары, что я просыпаюсь в холодном поту...       Дубин отвёл глаза в сторону, обдумывая слова мужчины, а потом снова посмотрел на его лицо, подходя чуть ближе, пытаясь хоть как-то поддержать, но не решаясь дотронуться. — Игорь, послушай. Сны — это одно, а реальность — другое. Разумовский только что сбежал после длительной отсидки. Последнее, что он захочет сделать — это вернуться и отомстить. — Короче, - не поднимая головы, сказал Игорь, — Я уже отправил Юлю за город и тебе советую залеч на дно. Разумовский может написать в любой... Привет! Как дела? — Я же говорил! - он схватил со стола телефон, читая сообщение и показывая его Диме. Игорь набрал этот номер, — Давай, ублюдок, возьми трубку! >Кха!< — Игорь! - Дима обеспокоенно поглядел на напарника. Серёжа: Ой, совсем забыл сказать. Не пытайся мне звонить, иначе телефон ударит тебя током. Кстати отследить сигнал тоже не получится: мобильник закодирован. А если ты попытаешся вытащить симку, она расплавится и мы уже никогда не сможем поговорить по душам...

Игорь:

Нам не о чем разговаривать.

Серёжа: Ну ты и бука! А мне так хотелось с тобой встретиться...

Игорь:

Встретиться?

Серёжа: Ах, да, совсем забыл сказать. Я в Питере и жду нашей встречи тет-а-тет.

Игорь:

Зачем?

Серёжа: Я совершил ужасное преступление... И хочу, чтобы ты лично меня наказал... Если ты действительно такой "блестящий детектив", каким тебя изображает пресса, то ты с лёгкостью догадаешься, где именно я жду тебя... — Чего он хочет? — Встретиться. — Я с тобой! — Ни в коем случае! Это может быть ловушка, - Игорь надел куртку и завязал шарф вокруг шеи, подходя к двери. Он обернулся, глядя на Дубина, — Дим, будь осторожен, ладно? - он положил ладони ему на плечи, притягивая ближе. Парень обхватил его руками, вдыхая запах пота перемешаный с каким-то парфюмом, который, видимо, ему подарила его девушка, из глаз потекли слезинки, но он их постарался скрыть где-то в вороте кожаной куртки, сжимая ткань пальцами на крепкой спине до побеления костяшек.
Примечания:
17 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник