по кайфу, а не по моде!

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 727 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Женщина среднего возраста сидела на кухне и нервно постукивала аккуратным ногтем по стакану, в то время, как мужчина, находящийся рядом, успокаивающе поглаживал её вторую руку. - Ну мам, что с ним может случиться?! - не очень-то и убедительно крикнула девочка с кресла, смотря на родителей. - Это Антон, с ним может произойти все, что угодно, - Слегка раздражённо пробормотала мать, в то время, как её муж не прекращал попыток дозвониться до их сына, каждые пару минут нажимая на значок зелёной телефонной трубки под контактом. Антон - это ничем не выдающийся ученик, казалось бы, самой обыкновенной городской школы. По крайней мере так было совсем недавно, ведь Антон переезжал в Питер на последнем году обучения, потому что его отца перевели на новое рабочее место, чему радовалась вся семья. Пока что оставался день до рейса, и Антон сидел у приятеля, с которым он провёл почти всю свою жизнь. Парень скуривал, кажется, сигарету третью, выпуская пар из лёгких на улицу, прикрыв глаза. Из этого состояния его вывел недовольный крик Стаса, махнувшего на телефон, гудевший на тумбочке. - Антон, возьми уже трубку, заебал, честное слово! - Стас вышел из комнаты, хлопнув дверью, оставив Шастуна в одиночестве. Антон медленно открыл глаза, возвращаясь из мыслей в реальность и, неторопливо взяв телефон, нажал на кнопку ответа, причём попадая в нее лишь с третьей попытки. - Ты где? - Тихий голос мужчины порезал тишину комнаты. - У Стаса, - Так же негромко ответил Антон отцу в трубку, взяв мобильник поудобнее. - Утром приедем, будь готов, - коротко объявил по телефону отец Шастуна и сбросил, успокаивая жену и ликующую сестру, на лице которой проступало превосходство, так и кричавшее: " Я же говорила!" Антон сел на диван, обхватывая свои ноги руками и поднял задумчивый взгляд на стол, уставленный многочисленными чашками. - Да брось ты, Тох, все будет хорошо! - Подбадривал парня Стас. Чужие города, с улыбкой в никуда? Где спать, вопрос не решен! У нас даже хаты как таковой там нет! - Кричал парень, не понимая, почему его родителям не сидится в уютном Воронеже. Антон вообще не любил людей и благодарил небеса, что у него есть один друг. ведь тоха как называл его стас был стеснителен до ужаса и не мог даже попросить сигарету у прохожего и стас понимал как будет тяжело парню, познакомится с целым классом и учителями, а тем более влится в коллектив, но не хотел чтобы его приятель раскисал и пытался хоть как-то его поддержать. -ну родители же нашли там квартиру, все будет в порядке. я в тебя верю! будь оптимистичен ! кричал стас, тормоша волосы Антона Антон прикрыл глаза и улыбнулся -пойдет?! -вполне, Антон! стас протянут парню кружку чая и сам допил свою Антон взял в руки и повторил действие парня, выпивая , собираясь с силами -ну все пора спать,а то тебе днем на самолёт Антон кивнул оставляя посуду и поплелся в ванную, быстро умывшись и плюхнувшись на раскладушку рядом со стасом, крепко уснув. где-то к 10 стас разбудил Антона, парни позавтракали и собрали вещи Антона, стас положил пару пачек сигарет которые любил Антон, пока парень завтракал. -выйду на балкон? стас кивнул парню и пока тот курил сигарету увидел машину родителей подъезжающих к подъезду. Антон поспешил и вышел с балкона, выкидывая бычок и кивнул в сторону балкона, смотря на стаса сказав что-то по типу "мне надо уйти" Стас все понимал и слабо улыбнулся другу, крепко обнимая его и смотря на него уходящего. и вот Антон уже дома быстро собирал свои вещи, потом кажется он летит в самолёте ,за окнами дождь и вот они уже в квартире с отцом, мать осталась с сестрой и Антон был ужасно недоволен, ведь тоже хотел бы остаться в Воронеже, но за него ведать уже все решили. Антон разбирал чемодан, складывая все в шкафы и многие полки и ближе к вечеру отец ушел на работу , оставляя Антона дома,ну тот и улегся спать, а проснувшись утром взял оставленную карту отца и направился по магазинам ,за тетрадками и прочей фигней Антон гулял по какому-то тц и закупившись всем нужным, зашел в магазин за черными джинсами, увидев молодого человека рассматривающего одну из моделей, Антон просто взял первые попавшиеся, быстро померил и купил их ,выходя.побродив ещё пол часа по магазинам так ничего и не взяв, Антон вышел и зашел в кафе садясь в угол , заказывая чай и какую-то булочку, отписываясь стасу, мол "со мной все окей, не парься! " Антон и не заметил как в нему кто-то сел и подняв взгляд он вздрогнул смотря на молодого человека которому приносили кофе, подмечая что это тот парень который выбирал джи Антон Шастун, сегодня в 16:03 нсы с дырками, после Антону поставили перед носом его булку и чай и ушли, а парень остался сидеть, не обращая внимания на антона, спустя пять минут пристального взгляда молодой человек поднял взгляд на Шастуна и окинул того оценивающим взглядом -так и будешь пялится? Антон сразу уставился на чай , но краешки ушей покраснели. -простите. -все в норме. молодой человек протянул руку, смотря на Антона -Арсений Тоша пожал руку, парню представившись и спустя несколько минут они уже весело общались ну как они... арсений что-то рассказывал, а Антон кивал иногда отвечая на вопросы, и не мог свести взгляд с голубых глаз арсения. (да я знаю, что все пишут про глаза арсения, но я хотел быть просто так, да глупо когда просто.но тут нет другого подтекста. вообщем я по кайфу, а не по моде...) чрез некоторое время парни расплатились и вышли из кафе Антон рассказал, что он переехал в этот город, буквально не давно и арсений предложил показать город ну а почему бы и нет подумал Антон, да и пока дождя нет поэтому они направились в парк, потом они прошлись по разным улочкам, Антон приметил пару магазинчиков с сигаретами , пока арсений ему рассказывал о городе. их прогулка затянулась садясь в метро парни расстались, обменявшись контактами и пожав руками ближе к вечеру Антон вернулся домой, застав отца, они обменялись парой дежурных фраз и антон ушёл в свою комнату понимая что через три дня ему в школу он быстро написал стасу обо всем, и получив ответ , антон собрался спать и почему-то решил написать Арсению спокойной ночи, тоша быстро набрал короткое сообщение со скобкой и получил ответ буквально через пять минут ,улегся спать. проснувшись он увидел соо от Арсения -доброе утро! быстро набрав ему сообщение, антон ещё повалялся в кровати где-то час получил примерно такой диалог -доброе утро, арсений! -может на ты? -давайте! ой то есть давай! -как ты, тош? -все в порядке, ты как? -со мной все хорошо, не переживай! собираюсь прогуляться ближе к 14 -зовëте с собой или у вас уже компания? -мы же на ты! и нет компании нет, можешь присоединится. встретимся тогда у парка недалеко от вчерашнего кафе в 14:20? -хорошо! -до встречи) -ага. антон почему-то был очень рад и поднявшись с кровати пошел умываться и выйдя из душа заметил что время уже 12 , пошел завтракать и собираться ну и конечно же, антон был бы не Антоном и перепутал и вышел не там чуть опоздав на встречу прийдя в 14:40 , виновато подходя к Арсу. -прости меня, нет не прощай. нет прощай! арсений рассмеялся и взяв парня за руку, от чего тот удивился и покраснел повел к парку так пролетело время и антон уже дома, сидел в удивление от того, что он нашел себе хорошего друга за всего-то почти ничего. на следующий день антон просто валялся в кровати, арсений собирался в школу, выглаживая рубашку, делая записи в блокноте, поэтому они обменялись парой сообщений и на следущий день уже надо было в школу кстати антон решил спросить о возрасте Арсения, ведь тому явно было не 18 и тот ничего не говорил о профессии, но антон и не спрашивал. и вот антон уже собрался в школу, накинув какой-то портфель с тет радкой и ручкой, одевшись в чёрные джинсы и футболку пошел в школу, созваниваясь по пути со Стасом ибо безумно нервничал и вот подходя к забору школы парни попрощались и прервали связь,а антон увидел знакомую фигуру около школы. Тоша закрыл глаза, до звёзд и фигура куда-то удалилась в сторону школы и когда антон открыл глаза фигуры не было. -показалось. передо мной не ты. подумал парень.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник