Пролог
19 июля 2021 г., 14:42
Огонь. Везде один огонь. Город объят адским пеклом. Пламя плавит не только металл, но и камень. Слышны крики и стоны боли, но не видно тел или признаков живого. Я иду сквозь пламя, оно обволакивает меня крупными алыми языками, лижет мою оголенную кожу. Но я не чувствую жара или боли, которая бывает при ожогах. Нет, только приятное тепло. Это пугает до безумия. Крики и стоны становятся все громче и отчётливее. Опускаю глаза вниз и вижу, как под ногами тысячи, нет миллионы обожжённых тел, тянут обугленные руки к моим ногам, моля о пощаде и жалости к их душам. Животный страх охватывает мое тело и душу, делаю шаг назад в попытке уйти от этих людей. Оборачиваюсь, а города нет, позади бескрайнее поле горящих душ.
Вдруг резко все меняется. Оплавленные камни, которые облизывает все то же пламя. Я стаю на вершине скалы а впереди она. Мама. Такая как я ее помню. Длинные распущенные волосы, цвета гречишного меда, слегка тронутые сединой. Чуть полноватая и не высокая. С добрыми глазами и мягкой улыбкой. Стоит на краю обрыва, улыбаясь через плече, смотрит мне в глаза.
-Прости сынок. Пришло время платить по долгам…..
И срывается в пропасть. Бегу за ней, но ноги не слушаются, еще секунда и падаю в самое сердце пламени.