Детектив для Дьявола

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 498 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
…. Резко распахиваю глаза, глотая воздух. Горло дерет от крика, по спине и вискам стекают крупные капли пота. Опять этот сон. В последние время он стал что-то слишком часто снится. Встав с дивана, бреду на кухню выпить стакан воды. Прошло уже семь лет как мама покончила с собой, выпрыгнув из окна. Оставив лишь записку со словами « Прости сынок. Пришло время платить по долгам…..» до сих пор не понимаю, что ей двигало. Зачем? она была здоровой счастливой женщиной 66 лет. Не имела долгов. Даже кредит ни когда не брала. Я проверял. Тогда я еще работал в полиции операм, имел кое какие связи. Что она имела ввиду, до сих пор не понимаю. После полугода со дня ее смерти, мне начал снится этот сон, пугающий до дрожи. И так уже семь лет. Один и тот же сон. А в последнее время почти каждую ночь. Вздохнув, сворил себе кофе и иду в ванную комнату- пора собираться на работу. Да уж видок не ахти. Из зеркала на меня смотрит угрюмый мужик 38 лет отроду. Черные коротко стриженые волосы, трех дневная щетина уже выглядит слишком длиной, но бриться не когда, а то опоздаю. Темные круги под глазами - как у панды. Ну и глаза. Синий и черный – Гетерохромия. На самом деле жутко все вместе выглядит. Но стоит только улыбнутся и лицо словно меняется. Острые скулы, коварный манящий блеск колдовских глаз. Синяки и мешки словно пропадают куда-то. Магия да и только. Усмехаюсь и иду одевается. Как всегда черная рубашка и брюки, черные начищенные до блеска воском туфли, и такого же цвета пиджак. Помню на работе как-то Боря спросил « почему всегда только в черном, шеф». А я взял да сдуру брякнул « На черном крови не видно». Видели бы его лицо. Вообще он интересный и сообразительный малый, уже два года со мной работает, не разу не подводил. Но чувства юмара отсутствует на смерть. Смотрю на часы и чертыхаюсь- опаздываю. В коридоре с тумбочки хватаю удостоверение и ключи от маши и квартиры, телефон и бумажник в кармане. Но выходя на лестничную площадку, вспоминаю, что машина в автосервисе, ведь вчера какой-то не очень умный человек воткнулся в меня в пробке, помяв кузов. Опять чертыхаюсь. Придется на метро. Выбегаю из подъезда и мчусь на ближайшую станцию. И на одном из поворотов из- за угла влетаю в человека. - Милок, ну куда же ты так спешишь, даже по сторонам не смотришь? Чуть не убил бедную старушку. Или ты так познакомится пытаешься? Учти я не из этих профурсеток. Ничего у тебя не получится. Передо мной стояла пожилая женщина, не высокий рост, очень худая с полностью седыми волосами. Кожа ее была такой сухой и морщинистой, что походила на пергамент. На голове прикрывая седой пучок волос, красовался красный кандибобер, а в руках она держала такого же цвета большую сумку. Женщина поджимала в не довольствии тонкие губы. А взгляд ее отнюдь не старческих ярко синих глаз смотрел цепко и изучающе, пробираясь в самую душу. Жуть, не хотелось бы мне еще раз с ней столкнутся. - Приношу свои извинения, так спешил на работу, что не заметил вас, но теперь буду очень аккуратен при поворотах. Я улыбнулся во все тридцать два, обычно это помогает в общении с женщинами разного возраста. Но ей кажется все равно. - Уж постарайся, что за молодежь пошла: все спешат и спешат куда-то, а жить не успевают. Она недоверчиво на меня посмотрела, оценив с ног до головы. Ее взгляд изменился, но что он выражал я не понял . Еще раз извинился, и увидев как женщина махнула рукой в знак прощения, поспешил дальше. В метро мне поездки никогда не нравились: утром толкотня, давка, специфические запахи. А на бабулек мне сегодня просто везет. То ногу отдавят, то авоськой огреют, а одна заявила, что извращенец облапал ее. На работу я валился помятый и злой, опоздав на десять минут. Офис уже гудел. Борис спорил с кем-то по телефону, видимо вчерашний клиент, опять чем-то не доволен. Марина варила кофе, знает что с утра без него ее шеф просто не сможет работать. Олега же еще не было, видимо ребенка в школу его очередь отводить. Здороваюсь с ребятами, парень кивает, девушка улыбается тепло и приветливо. Вздыхаю и иду в кабинет шефа, на двери красуется табличка « Майский Н.А. частный детектив». Только протянув руку чтобы открыть, слышу голос Марины: -Никита Александрович, вас в кабинете ожидает новый клиент. - Почему в кабинете, а не в приемной? - Утверждает, что знакома с вами и ожидать будет только там. Я не смогла ее переубедить. Простите. - Ладно, не страшно. Посмотрим что там за клиент. Захожу в кабинет и мысленно застонал: красный кандибобер и сумочка, цепкий взгляд синих глаз. Ну почему мне сегодня на них так не везет?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник