Детектив для Дьявола

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 498 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Уже вечерам, сидя за рабочим ноутбукам и просматривая фото из квартиры Алевтины Петровны и прочие материалы, вспоминал детали этого дня и анализировал их. Приехав на квартиру старушки, мы с Борисом осмотрели личные вещи девушки. Ничего не обычного: одежда весьма скромная, без излишков, драгоценностей нет, Алевтина Петровна сказала, что есть цепочка, с которой девушка не расстается – подарок ее материи, золотая с кулоном в виде лилии, из личных документов нет СНИЛС, ИНН, мед. Полиса или свидетельства о рождении, только паспорт на имя Перкиной Елизаветы Васильевны, что весьма странно. Как она поступала в институт или посещала больницу. Нет ни одной фотографии. Нет косметики или же других женских штучек. Что тоже как-то наводит на вопросы. Ведь на фото, котором показала нам старушка, была девушка лет 25, высока блондинка, явно не натурального цвета, с карими глазами и весьма ярком макияже. В комнате просто стерильная чистота, ни пыли, ни волосинки. Как-будто там и не жили. Забрав зубную щетку девушки и сняв отпечатки на всякий случай, и узнав, в какой институт, девушка поступала, мы отправились в офис, обещав держать в курсе результатов поиска девушки Алевтину Петровну. Озадачив Олега поисками информации по данной особе на просторах интернета, Борис занялся звонками гос. Службы, чтобы выяснить, не поступала ли в прошлые сутки наша пропавшая, а я же поехал в институт. Но как и догадывался, информации я там не получил. Такая девушка не поступала к ним на обучение и никогда там не училась. По фото ее тоже никто не опознал, в пределах студ. городка девушку никогда не видели. Мне это все больше не нравилось. Подумав немного, все-таки решил навестить своих бывших коллег, и попробовать пробить нашу потеряшку через базы РУВД. Подъехав на такси к зданию полиции, и как раз на крыльце увидел своего хорошего друга и следователя Ожогина: - Здравствуй Михаил. -О, Майский, какие люди! Я думал, что ты никогда больше не покажешься в нашем отделе, уже 7 лет почти прошло. И вот ты снова здесь. Какими судьбами? Высокий худощавый шатен, с легкой сединой и вечно смеющимися карими глазами. Ожогин именно из тех весельчаков, которые подкалывали по поводу и без. Мой уход конечно запомнили, но не думал что спустя семь лет это еще кого-то веселит. - Да вот помощь твоя нужна в одном деле. -Ой, ли? А ты уже забыл, как послал нас всех к черту, и кинул заявление прямо в лицо своему капитану? Мы до сих пор это вспоминаем. А Завьялов при одном только твоем упоминании выходит из себя. - Так вы не упоминайте меня ни к месту. -Да ты что? Это единственное развлечение в наши тяжелые будни. И Миша засмеялся так звонко и заразительно, что я тоже невольно улыбнулся. -Ладно, пообедаем, там и расскажешь, чем я могу тебе помочь. Что мне нравится в этом мужчине, это его отзывчивость и любопытство. Зная мою удачность на всякую странную чушь, которая со мной всегда происходит, его любопытство не даст ему покоя. И я был прав. Не успели мы сесть за столик в кафе не далеко от отдела, как он спросил: - Ну что там за просьба у тебя? -Мне надо пробить отпечатки по вашим базам. - И все? А я то думал? А что в вашей базе нет? И когда это ты снова взялся за расследования? Ты же вроде семейный детектив, нет? - Да семейный, просто не смог отказать клиенту в поиски одной девушки! И в нашей базе ее нет. - О, клиентка то, красотка, наверно, раз ты не смог ей отказать? - Несомненно, семьдесят лет, осиная талия, красный кандибобер и огромная сумка, все как я люблю! - О, боги! Она добралась и до тебя! Вчера целый час дежурному мозг выносила, а потом и мне, чтобы я принял заявления о пропаже какой-то Лизаньки! Кое- как выпроводили. - А я, к сожалению, не смог. Мужчина посмотрел на меня с сожалением, но через секунду его взгляд снова стал смеющимся. - Ладно, давай, что там у тебя, пробью по базам. И почту напиши- скину результаты. Я с огромным облегчением отдал Михаилу материал, и поболтав с ним еще немного вернулся в офис. Как я и думал, Олег не нашел ни чего по нашей девушке: ни прописки, ни медицинских данных, ни зарегистрированных сим-карт, ни страниц в соц. Сетях. Странно. Как- будто Лизы и не существует в нашел мире. А через час позвонил Ожогин: - Пробил я твою даму по базам, и знаешь, что скажу тебе Майский: «может ты и ушел от дерьма, но дерьмо от тебя нет», в общем, я сбросил на почту что нашел, посмотришь. - Если все так серьезно, почему сам не возьмёшься? Надежда спихнуть это дело, которое мне с самого начало не сулило ничего хорошего как и его заказчик, не покидала. - Нет, заявления у нас нет, пострадавших или трупа пока тоже. Разгребай сам. Звони если что-то еще надо будет. Удачи, друг! И бросил трубку. Что ж делать нечего. Заказ то приняли. Открыл почто, и начел читать файл. Чем больше читал, тем больше становились мои глаза. «Лаптина Маргарита Федоровна. Марго. 1997 года рождения. Без постоянного места регистрации. Привлекалась за проституцию, распространение наркотических средств, мелкое воровство и мошенничество. Подозревалась в убийстве Лаптина Андрея Федоровича 1985 года рождения. Подозрение снято в связи с недостатком улик.» и прикреплено фото девушки. Брюнетка очень похожа на нашу Лизу. Скинув новые данные на девушку Олегу и стал ждать. Парень мастер своего дела, отличный программист. Найти информацию в интернете, взломать сайт или страницу в сети, пробить звонки, прошерстить базы данных, установить срытое наблюдение, жучек, программу шпион или организовать сьемку через ноутбук, а порыться в чьем-то компе… Олег – находка для шпиона. Пока я пил кофе – информация уже стекалась на мой ноутбук. Рабочий день подходил к концу и, отпустив ребят, решил, что все посмотрю еще раз дома и проанализирую. И так, что мы имеем: девушка явно криминальный элемент, за свои 24 года дел натворила, будь здоров. Имеет страницу в вк, но там давно уже ничего не обновлялось, есть сим-карта на ее имя, но в данный момент она не доступна, чаще всего созванивалась с неким Тыркиным Эдуардом Робертовичем 1995 года. Который имеют городскую прописку. Я потер переносицу, на часах уже второй час ночи, и снова задумался: завтра, или точнее сегодня, утром надо навестить этого Тыркина Эдуарда Робертовича, и расспросить про нашу «Лизаньку», может она вообще у него? И искать никого не надо будет. С такими мыслями я пошел спать, думая о том, что день был весьма не обычен для меня и насыщен на встречи. Но я еще не знал, что это был последней день моей спокойной жизни, что с завтрашнего дня мой мир начнет рушиться на глазах и утекать сквозь пальцы, а в скором времени исчезну я. Время начало обратный отчет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник