Детектив для Дьявола

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 498 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-Милок, ты опоздал, я тебя уже 20 минут жду. Сначала чуть не убил бедную бабушку, говоря, что опаздываешь, а потом эту же несчастную женщину заставляешь ждать. -Прошу меня простить за ожидания. Пройдя к своему столу и сев, я внимательно посмотрел на женщину. Она смотрела на меня цепко и изучающе. Синие глаза словно гипнотизировали и вводили в транс, я вспомнил сегодняшний кошмар, на спине сразу выступил пот. Махнув головой, улыбаясь я спросил: - Чем могу помочь столь очаровательной даме? -Не льсти мне милок, я прекрасно знаю, как я выгляжу. Женщина нахмурилась и поджала губы. Взгляд ее стал еще жёстче и пронзительней. Она буравила меня взглядом, сжимая в руках свою большую красную сумку. Еще минута и эта сумка прилетит мне в голову. Но от этой участи меня спас Борис и Олег, которые вошли в кабинет. -Здравствуй Никита, прости, опоздал. Линка капризничала жуть. Кое-как до школы добрались. Здравствуйте. Парни поздоровались с женщиной и усевшись за свои столы, уставились на нее с немым вопросом. Женщина, видимо, оттаяла от такова внимания, и взгляд ее смягчился. - Так чем я могу вам помочь? -Меня зовут Алевтина Петровна Звянцева. Ты детектив ведь так, милок? И снова этот взгляд. Да что же такое- то? Мне не по себе. - Да, я частный детектив, но как вы узнали об этом и как здесь оказались так быстро после нашего столкновения? Теперь я уставился на бабульку выжидающе. Она же пожевав нижнюю губу, и потеребить ручки сумки, будто раздумывая «а стоит ли мне отвечать?». Вздохнула очень тяжко, и не сводя с меня своего взгляда, заговорила: -Ты, милок, когда от меня убегал, выронил вот это. И протягивает мне мое удостоверение. Я в шоке. Никогда, ни разу в своей жизни не терял документы, или ключи, или телефон с деньгами. А тут такой казус. Она продолжает меня добивать: - Так вот, открываю я, значит, корочки, а там ты да еще и детектив. Я в интернет искать адрес, на такси и сюда. А ты, милок, еще и опаздываешь. И тыкает мне в нос айфоном, где открыта вкладка с нашем адресам. Сижу оптикаю. Вот как я не подумал о такси, и поперся в метро? Ну , не дурак ли? А бабулька то продвинутая, мало что айфон, так еще и интернетом пользуется! Слышу смешок Бориса, который он давит в кулак, и понимаю что все мое замешательство на лице написано, а женщина снова не довольна. -Ты то мне и нужен. У меня Лизанька пропала! -Так, подождите, мы пропажей кошек не занимаемся. - Так Лизанька и не кошка, она девочка. Ну, да и с чего я решил, что она ищет кошку? Стереотипы? Уже который раз выставляю себя идиотом перед этой почтенной дамой. Она именно им меня и считает, по взгляду вижу. Уже и Олег улыбается. Вот никогда не умел правильно говорить с пожилыми людьми. - Хорошо, но мы все равно не занимаемся пропажей и поисками людей. - Ну ты же детектив, так? - Так, но… - Так и найди мне мою девочку! -Поймите, я вам еще раз говорю….. - Да что вы за люди то! В полиции, эти оборотни говорят, что не будут искать Лизаньку, так как я ей не родственник, да и трех дней не прошло. Ты, милок, тоже не хочешь мне помочь. А, вдруг что-то серьёзное? А вдруг ей помощь нужна? Из своей сумки достав платок, она зарыдала. Вот черт. Никогда не знал, как успокоить таких клиентов. Слезы мая слабость. Мама всегда говорила, что мной так легко манипулировать, стоит только пустить слезу. И все я сдамся. Вот и теперь я на грани капитуляции. Конечно клиенты бывают разные: кричат, угрожают, кто-то кидается в драку, но ревут в первые. Не тот у нас профиль чтобы слезы пускать. Мы занимаемся изменами, предательством и подставами в семейной, так сказать, идиллий. А тут человека искать. Парни смотрят на меня изучающе, а я что, беру и выхожу из кабинета. Плачь переходит в рыдание, да что же такое. Сжимаю челюсть покрепче, и взяв стокан с водой у Марины, возвращаюсь. - Вот выпейте воды и успокойтесь. Протягиваю женщине воду, она всхлипывает навзрыд, трет платком глаза, а воду не берет. - Берите же, ну! Поймите, Алевтина Петровна, мы не ищем людей, мы занимаемся семейными проблемами. Давайте, я позвоню своему коллеге, он профессионал в этой области. Он вас примет и поможет с вашей проблемой. Она как- будто не слышит, и плачь становится все сильнее. Нет я так не могу больше, долбаная моя натура. Вздохнув говорю: -Хорошо, хорошо мы вам поможем! Парни явно в шоке от моих слов, их лица вытянулись, а Боря даже рот открыл. Забавный парень. Перевожу взгляд на бабульку, и сам открываю рот, этот божий одуванчик, сидит и смотрит на меня абсолютно сухими глазами, а взгляд так и говорит о ее превосходстве. Хочется побиться головой от стол. -Рассказывайте. - Так вот, Лизанька, чудесная, молодая, добрая и умная девочка. Помогает мне по хозяйству: ну там, в магазин сходить, прибраться, еду приготовить, разговор поддержать. А вчера она пропала! Домой не вернулась и трубку не берет. С ней явно что-то случилось! -С чего вы взяли, что она пропала? Может у подруги или у парня в гостях задержалась? Или…. - Так я же тебе говорю, милок, домой она не вернулась, да и трубку не берет, и нет у нее парня и подруг, одна совсем, бедняжка, сиротка она, приехала учиться, только поступила. - Так ладно, фото ее есть? -Да есть, вот! На фотографии молодая девушка лет 25, совсем не похожа на студентку, блондинка. Говорю Олегу: -Скидывай фото и пробей номер. Поищи адрес регистрации, ну и по базам посмотри. И уже Алевтине Петровне: - Вы знаете где она живет? Нам бы съездить и посмотреть, может она дома, или с соседями поговорить, может видели ее? -Милок, так я тебе уже в третий раз говорю, нет ее дома, ушла вчера и не вернулась! Мое терпение на исходе: -Да откуда вы знаете? Она, что за каждый шаг перед вами отчитывалась? - Так Лизанька, у меня живет, все вещи ее на месте, она вчера собиралась в университет сходить справки какие-то отдать, и не вернулась. Теперь-то ты понимаешь? Понимаю, о как понимаю, что Алевтина Петровна решила свести меня с ума. За что мне это? Делаю глубокий вдох, и обращаюсь к Борису: -Борь, ты на машине? Парень кивает утвердительно, смотрю на старушку, а она улыбается. Довольная блин, что по ее все идет. - Хорошо, Алевтина Петровна, если вы позволите, нам бы взглянут на личные вещи Лизаньки, вдруг там есть подсказка, где ее можно найти! -Позволю, отчего же не позволить, Лизанька мне очень нравится, хорошая девочка, я за нее переживаю. Ну, что , милок, поехали На что я подписался? Дайте кто-нибудь терпения, чтобы не свихнутся.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник