Путь в рай.

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 52 111 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 65 Отзывы 10 В сборник

Часть 1. Перерождение.

Настройки
      Это был обычный зимний вечер. Не смотря на время года на улице было тепло, скорей всего это было из-за ветра, точней из-за его отсутствия. Нескончаемое количество снежинок крутилось в бесконечном танце перед тем, как опуститься на землю. Особенно это хорошо было видно в освещении фонарей, которые светили через каждые несколько метров их тусклый жёлтый цвет в кромешной тьме придавал невероятную атмосферу.       На улице уже было за полночь. Это была довольно темная ночь из-за огромного количества облаков на небе. И только иногда в небе можно было увидеть полную луну, в некоторых случаях невероятного везенья можно было увидеть сквозь окошечки в облаках совершенно другой мир. Невероятное количество звезд на темном небе давали ощущения другого места за облаками. Не маленькой планеты в бескрайних просторах космоса, даже можно сказать пылинки, а огромных бескрайных просторах с неизвестными мирами и цивилизациями.       Снег, лежавший ровными пластами на земле на котором не было видно не одного следа и опавшей ветки. Казалось, даже птица на протяжения всего дне не ходили по этому снегу. Только на тропинках, которые очищали на протяжении всего дня лежало маленькое количество снега с несколькими следами от ботинок.       Казалось, не что не может разрушить эту чудесную атмосферу ночи, не какой шум, не какое не ловкое движение не могло не чего сделать, даже зоркому случайному взгляду не было за что уцепиться.       Но всегда будут исключение. Даже в этом моменте было одно место, которое портило весь этот момент в одно мгновение ока.       Мужчина, лежавший на земле. Можно было придумать тысячи теорий на счет того почему он лежал по середине дороги и смотрел в небо спокойными, но полностью принятые свою судьбу глазами, цвет, который в эту тёмную ночь нельзя было распознать. Может он просто поскользнулся и потом решил насладиться этой бесшумной ночью. Или после тяжёлого дня он решил прилечь и отдохнуть перед тем, как идти домой, а может у него и вообще не было дома.       Конечно, можно было думать почему он лежит на снегу вечно, составлять разные теории от самых простых до самых невероятных доходивших до того, что он мог изгнанным из другого места существом похожего на человека, но рядом не кого не было что бы создавать эти теории. Даже если бы кто ни будь и был рядом, то ему не нужно было строить для этого предположения.       Под мужчиной, лежавшим в тёплом на вид пальто, тихо, но уверенно накапливалась темная жидкость и только дети с их виденьем мира могли подумать, что это что-то не обычное, но взрослым людям было сразу понятно, что это была кровь.       На бледном лице мужчины была видна легкая гримаса боли и волосы, прилипшие к лицу из-за пота, только придавали мужчине вид боли. Правая рука, крепко прижимающая живот указывала на то, что мужчины был пронзен ножом или даже подстрелен. И только тяжёлое прерывистое дыхание указывало на то, что мужчина всё ещё жив.       В ночной тишине раздался тихий и не смотря на состояния его обладателя спокойный голос мужчины. - Не удачный день. – это было единственное что пришло в голову мужчины в тот момент.       К тоже мог знать, что именно сегодня в парке, котором он проходил практически всю свою жизнь что бы сокращать путь до дома будет какой-то маньяк или грабитель, сейчас ему не очень хотелось об этом думать который пырнет его ради телефона и пары тысяч в кармане. Хотя ситуации бывают разные, может ему эти пару тысяч и были нужны. Болезни близких, а может это были долги или он попал в ситуацию, в которой ему нужны были деньги какие-нибудь аферисты или бандиты.       Иногда в жизни человека может произойти момент в которой он должен принять наитяжелейший выбор и скорей всего это он и был. Хотя может быть этот человек был просто маньяком, которому нравилось пырять людей и грабить их. Что-то он слишком старательно пытается его оправдать. Может это из-за того, что он был на пороге смерти или не достатка крови в теле, а может и из-за банальной боли?       Он прекрасно понимал, что умрет здесь. В этом парке и так всегда ходило мало народу, а в это время тем более не кого не должно быть. Только он заснувший на работе, да и всякие психи.       Интересно. О чем думаю люди перед своей смертью? Что-то в голову нечего не приходит кроме того, что моя смерть была, можно сказать скучной? Я не спас красавицу, которой услышал крик в какой-нибудь подворотне, где меня и пырнули бы или не спас ребенка вытолкнув его из машины, меня даже грузовик не сбил как это бывает во всяких мангах про перерождение.       Подумать о Боге и о том существует ли рай? И такой ли он о котором я думаю. Интересно существует ли рай с адом. Не когда не был религиозным человеком. Пару раз ходил в церковь с родственниками.       Верю ли я в Бога. Нет не верю. Скорей я думаю, что где-то там в космической пустоте не доступному человеческим технологиям и глазу существует очень могущественное существо или даже всемогущее которому просто без разницы на жалких существ, которые появились в процессе эволюции благодаря невероятной удачи. Может я вообще попаду в чистилище для того, чтобы исправлять свои грехи.       Не скажу, что я святой человек у всех есть грехи, просто не все в этом признаются. Кто-то другим, а кто-то сам себе.       Подумать об увлечениях? Не чего особенного не было о чем можно было бы вспомнить на данный момент. Ходил на работу, иногда занимался спортом и очень много читал мангу. Даже грустно как-то становится.       Вспомнить всю свою жизнь? Многие же говорят, что перед ликом смерти они видят всю ей перед глазами. Что-то мне подсказывает что это был обман. Может самому попробовать? Школа, колледж, армия, работа, не частые, но все же существующие встречи с друзьями. Это смотреться еще грустней чем мои увлечения. -Эхх. – В темноте раздался другой вдох отличающийся от остылых. Этот вздох был более грустным.       Или может быть стоило завести семью. Хотя какие мои годы, считай вся жизнь впереди. Была. Родители будут плакать. Наверное, об это я и буду больше всего сожалеть. Заставлять своих близких плакать из-за своей смерти ничтожный поступок. Как там говориться. Нет большей грусти для родителей чем пережить своё дитя? Уже не помню, как это говориться, но думаю смысл понятен.       Совершенно нормальная жизнь, как и большинства людей на этой планете. Так что сожалеть не о чём.       Могло ли хоть что ни будь измениться в будущем? Мог бы я путешествовать по странам и знакомится с разными странами и их культурами или же я мог бы стать каким ни будь писателем, художником или даже музыкантам, хотя не когда не имел музыкального слуха и даже не брал в руки музыкального инструмента, а после этого крутиться в высших слоях общества и испытывать все прелести жизни? Скорей всего нет. Сильно сомневаюсь, что хоть что ни будь выбило бы меня из той рутины, в которой я погряз. Если ли бы только не какой-нибудь экстраординарный момент вроде того в котором я нахожусь. Но и опять это, но.       Мысли начинают переплетаться между собой, и я уже практически не понимаю, о чем думаю. Я просто пытаюсь думать хоть, о чем ни будь, чтобы не потерять сознание и пробыть в этом мире ещё немного подольше.       С каждой секундой в глазах становится все темней, а дышать с каждой секундой становится всё тяжелей и тяжелей. Я не боюсь смерти, просто… просто хочу пожить ещё немного. Каждому страшно думать о том, что происходит после смерти. Исчезнем ли мы, растворившись в темноте или переродимся в другое существо или опять в человека. Да. Просто хочу оттянуть моменте до этой неизвестности.       Если моя судьба с самого моего рождения и до сегодняшнего дня заключалась в том, чтобы умереть в такой без выходной ситуации в этом парке. Есть ли в мире вообще такая вещь как судьба. Или может быть всеми моими действиями управляет гравитация как говорится в ДжоДжо. Что именно гравитация привела меня сюда что и привило меня к смерти.       Было столь огромное количество вещей о которых мужчина мог думать, но он не смог заметить тот момент, когда его сердце перестало подавать по его венам кровь и как лёгкие перестали требовать воздуха в организм, а его глаза зарылись навсегда. Его сознание, как и его мысли ушли в глубокую темноту провалились в бескрайнею темноту. Или же нет?       И только на следящем утро труп мужчины найдет женщина, которая шла на робота. И он не сможет увидеть, как женщина в панике подбежит к нему и попытается хоть что-нибудь сделать. Как она в шоке и в быстром темпе пыталась набрать номер скорой и как её пальцы промахивались несколько раз по цифрам. И то, как заплаканный с нотками страза голос девушки пытался вызвать скорою. Что через несколько минут приедет скорая и попытается оказать ему первую помощь и то, как врач с обреченностью покачает головой и скажет что мужчина мертв.

В неизвестном месте

      Было тепло, тепло и невероятно уютно. Было такое чувство что я попал в самоё безопасное мест за всю свою жизнь.       Что произошло? Я… что я делал перед тем, как попасть сюда. Последнее что я помню это то, что я лежал и мне было больно, при этом я чувствовал, что моё тело становится слабей с каждой секундой. Как будто моя жизнь покидала меня и я не чего не мог с эти сделать.        Точно. Я умер. Теперь точно не зачем сожалеть и пытаться что-то исправить, и придумать. Ладно.       Это и есть то извечное ничто из чего мы все приходим в этот ли уже точней в тот бренный мир. Мне представлялось это место по-другому. Вместо холода, который должен был обволакивать все мои кости, хотя сейчас будет точней сказать мою душу, чувствовалось невероятное тепло, которое отдавалось только мне и то вечное одиночество, которым пугали всех после смерти не чувствовалась, не один. Это ощущалось точно, как нечто родное и теплое. Как будто этот кто-то был только со мной на данный момент и давал всё что только можно. Это невероятно подкупало.       Не так я представлял жизнь после смерти.       И только сейчас спустя несколько минут проведенных в этом месте я услышал странный звук. Тук-Тук-Тук Тук-Тук-Тук Тук-Тук-Тук       Повторяющийся с определенным интервалом звук. Он был слышан по всюду и чествовался чем-то родным и единственное что я чувствовал, слушая его это чувство умиротворения.       Спустя некоторое время прислушивание к этому звуку, невероятно золотые глаза закрылись и было видно, что их обладатель заснул. На странных рефлексах после того, как обладатель глаз заснул, его тело решилось ударить маленькой ножкой по стенкам того места, где он находился.       В другом месте которой являлась больничная палата, красивая женщина с тёмными волосами и со странными блондинистыми частью волос над лбом которые выглядели как маленькие крылышки, предавшее ей особенное очарование, нежно погладила свой заметно выпирающий живот, который показывал, что она беременна, со счастливой улыбкой на лице. Что неосознанно заставило её вспомнить встречу с тем мужчиной который изменил всю её жизнь в лучшею сторону.
Примечания:
61 Нравится 65 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)