Путь в рай.

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 52 111 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 65 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
      В прихожей рядом с дверью стоял молодой человек в лёгкой жёлтой рубашке и чёрных как ночь брюках, его волосы длинной до шеи были сделаны в слабый вид хоть какой-то причёски. Было видно, что он кого-то ждал, а если точнее, то свою мать.       - Ты готов. – сказала быстро подошедшая женщина на ходу поправляю свою причёску и оглядывая себя со всех сторон. НА ней было платье чуть ниже колен нежного голубого цвета, а волосы были завязаны в прекрасную причёску в которых он не разбирался.       - Да. – спокойно ответил юноша, надеясь уже скорей выйти на улицу и не заставлять ждать таксиста ещё десять минут.       - Ну тогда пошли. – вышла она из квартиры уже успев надень туфли и накинуть на себя пиджак.       Вздохнув и осмотревшись вокруг себя, проверяя не чего ли он не забыл и надев лёгкую ветровку, он вышел из квартиры и закрыл за собой дверь. Придя к вызванному лифту, в котором уже стояла его мать, он зашёл в него. Спустившись на первый этаж, они вышли из дома и тут же заметили такси, которое они вызвали. Пробегая немного вперед женщины он открыл перед ней дверь машины ждал, когда женщина в неё сядет и тут же закрыв её, а после быстро перебежал на другую сторону и сев в неё.       Проехав несколько десятков минут, не говоря не о чём серьёзном они остановились у ещё одного здания похожее на то из которого они выехали. Заплатив таксисту и опять открыв дверь женщине для того, чтобы она вышла, они пошли уже по слишком знакомому пути, по которому шли уже бесчисленное количество раз за последние пять месяцев. Он уж точно выучил этот маршрут наизусть. Поднявшись на лифте и оказавшись у очень знакомой двери, он позвонил в звонок. Его острый слух мог услышать, как в квартире за дверью зазвучали чьи-то шаги и практически сразу после этого дверной замок на двери издал звук открывания.       - Привет Диего. – сказала пожилая женщина, одетая в лёгкую домашнею одежду, которая показалась из дверного проёма и крепко с долью нежности обняла человека, к которому обратилась, при этом не долго ждал ответных объятий, а после, когда объятия закончились она обратила внимание на женщину стоявшею рядом с ним, которую тоже не избежал сеанс объятий. – Вы так прекрасно выглядите.       - И вам добрый вечер учитель Лиза Лиза. – сказал юноша тут же вернув комплемент с долью издёвки. – И думаю вы нас даже превосходите в том, чтобы прекрасно выглядеть.       - Добрый вечер Лиза Лиза. – сказала женщина после того, как её перестали обнимать и легонько ударила в бок локтем своего сына.       Пропустив момент с тем, чтобы спрашивать разрешение на вход они зашли внутрь квартиры. Сняв верх из одежды что на них была они прошли в глубь дома по направлению к гостиной. Садяcь на диван перед котором на столе было не значительное количество закусок он наблюдал за тем, как его мать и учитель дружественно вели себя друг с другом, рассказывали то, что сними произошло с последней встречи и смеясь над всеми неудачами, которые случились, также были слышны лёгкие шутки, за которые он обычно получал по голове либо в бок.       Смотря на то, как эти две женщины ладят друг с другом он не мог не улыбнуться. Они стали хорошими друзьями за то время что знакомы, хотя честней было сказать, что они хорошо поладили друг с другом уже при первой встрече не смотря на значительную разность в возрасте. Все те часы разговоров по телефону что они провели сплетничали друг с другом, иногда встречались, когда было время у них обоих и та сотня раз что мы приходили вместе к ней в гости, сделали Лизу Лизу близким членом нашей семьи. Не только для меня и матери, но и для неё самой. Уже даже успели отпраздновать несколько праздников вместе в семейной атмосфере. Как она сама нам рассказывала что второй её муж умер уже двадцать лет назад, а у сына после первого брака которому было уже практически восемьдесят и который сохранился не так хорошо как она, есть своя семью с которыми она не часто видится, как она с грустью говорила она была не самой лучшей матерью, так что на большее она и не надеялась и она была рада что хотя бы знает что у неё есть внуки и внучки.       Самый значительный момент, который показывал нашу привязанность друг к другу являлся мой переход в среднею школу на котором присутствовала Лиза Лиза вместо матери, которая была на работе. Она также как и моя мать ходила с невероятной радостью и удовлетворением и фотографировала меня при любом удобном случае. Поправляла на мне одежду вместе м прической и интересовалась с какими мальчиками или девочками я дружу. Было такое чувство что это был её первый раз. Хотя если хорошо подумать, то это и есть её первый раз проявить себя в роли матери. Практически сразу после рождения Джозефа и когда она отомстила вампиру, который убил её мужа она ушла тренироваться хамону, а когда Джозеф узнал, что она была его матерью ему было уже семнадцать, а после того, как Карс был повержен он уже был женат, а от второго брака у неё ребенка не было. И я был даже рад дать ей это чувство, она была хорошей женщиной с тяжёлой судьбой и мне не было жалко дать близкому человеку приятных чувств и воспоминаний.       Мой переход в среднею школу начался на том, на чём практически и закончился. Только получаемых знаний стало больше, что не особо повлияло на мои оценки или знания и девочки начали вступать во взрослую жизнь и практически все они стали на пару сантиметров выше за пару месяцев что я их не видел, а у мальчиков это вызывало недоумение ведь им это предстоит через несколько лет. Благодаря мои генам мой рост практически на два дюйма превышал самую высокую девочку в классе и что естественно вызвало другое отношение ко мне со стороны прекрасного пола нашего класса. У всех у них началась что-то вроде первой влюблённости, они практически всё время бегали за мной, кричали, дрались за мой внимание из-за того, что в их возрасте они не знали, что делать и пытались привлечь моё внимание любыми способами. И на моё удивление я понимал реакцию Джотаро на всё это и с каждым разом у меня росло желание послать их в место, о котором они не поймут, хотя на примере с Джотаро это не очень хорошо работало, а только на оборот привлекало их внимание.        Но даже в этом можно было найти хоть какой-то плюс и в моём случае этот плюс являлся тем, что вся мужская часть класса перестала обращать на меня внимание и прекратили попытки меня как т задеть, ведь теперь меня мучают «противные» девочки, что в их возрасте было гораздо хуже, чем кинуть бумажкой, но через лет шесть посмотри, как они будут кусать себе локти на такую ситуацию. И это не в коем случае не является местью, а просто недостатками хорошей памяти.       - Диего к столу. – позвала его мать, когда они закончили приготовление.       Встав с дивана, на котором уже было нагрето место, он направился на кухню и практически сразу увидел стол, заполненный едой в честь праздника, в который я не особо вникал, но если кратко, то это было просто предлогом что бы встретится для того, чтобы поговорить и поесть вкусной еды вместо с выпивкой, которую мне заменял какой-то газированный напиток.       - Приятного аппетита. – раздался голос троих людей, после которого начался лёгкий разговор между женщинами, а он опять начал вспоминать что произошло за это время.       Тренировки хамона. Учитель Лиза Лиза сдержала своё обещание научить меня ему. Он уделил просто титаническое время на освоение этой дыхательной техники. Первая его тренировка хамону состоялась спустя три дня после встречи. Договорились встретится рано утром на том же месте, где мы и познакомились, я пришёл на удивлении бодром состоянии не смотря на раннее время. Прядя на место ровно в назначенное время, я увидел учителя в более спортивной одежде, которая уменьшала ей несколько лет.       - Ты пришёл. – открыла она невероятный факт.       - Да, но можно и было назначить встречу на пару часов попозже. – с некоторой грустью в голосе сказал он. – НУ ладно. Начнем тренировку с чего ни будь крутого, например с активации хамона или что он там ещё может, а может какой ни будь крутой технике?       - Побежали.       - А? – это было немного неожиданно. Крутилось самые странные теории в моих мыслях, когда я стоял в некоторой прострации смотря как эта сто одиннадцатилетняя старушка побежала и потихоньку отдалялась от меня.       Обернувшись и посмотрев на меня смеющимся взглядом с огромным выражением вызова на лице. Это было бы позорно провалить тренировку хамона и при этом даже не начав её, с этой мыслью мои ноги потихоньку начали шаркать по каменной плитке и с каждым шагом набирать вид нормального бега, догоняя эту слишком здоровую старушку.       Шесть часов. Шесть грёбанных часов мы бегали и не делали не каких перерывов. Как она вообще смогла столько пробежать. На её лице было несколько капель пота показывая её неуставшее состояние как будто для неё это была норма. И рядом с ней стоял я. Весь потный с огромным осадком пыли и грязи из-за про бегания тяжело доступных мест, где не было нормальной дороги вроде слишком больших горок, на которые мы подымались и потом же с них спускались, делая несколько кругов на них. Изгибая ровно высаженные деревья вроде того, что делал Сон Гоку во время тренировок у Черепашьего Отшельника, а также подымались и спускались на самое большое количество ступенек, которые были в этом парке.       Всё это привело к тому, что под конец тренировки я не мог нормально сделать вдох, а каждое частичка моего тела болело вместе с местами о которых я и не подозревал при каждом вздохе. Упав на том же месте прямо в тот момент, когда она сказала «Стоп». И только моя грёбанная гордость, которую я в тот момент ненавидел больше всего не позволяла мне призвать [ScaryMonsters] и побежать благодаря его увеличенным характеристикам.       - Ну что готов продолжить тренировку дальше? – сказала она спустя минуты три, когда я ещё не успел отдышаться.       Мой умиряющийся взгляд поднялся на это чудовище что бы убедится в серьёзности её слов. На её лице было то чего я боялся больше всего, там было выражение полной серьёзности.       -[ScaryMonsters]. – раздался мой тихий голос с земли, и я почувствовал, как из задней части моего тела начал расти хвост, а моя выносливость перестала показывать пределы и дыхание наконец-то выровнялось. - Я просто давал тебе фору. Поехали. – сказал я, уже практически стоя на ногах и при этом оставив на бетоне четкий след от когтей на бетоне, когда вставал и на них был сосредоточен взгляд Лизы Лизы.       - А у тебя есть пару тузов в рукаве, да? Ну тогда продолжили.       Через пару минут я убрал [ScaryMonsters] и опять почувствовал усталость, но не такую серьезную как до этого. Я так и не понял зачем был этот бег, возможно для проверки моей физической выносливости или для того, чтобы сбить моё дыхание для более лучшего контроля над хамоном, но больше не чего подобного не было. Мы пришли на уединённое место, скрытое от чужих глаз в котором протекала речка, проходящая через весь парк.       Мы направились именно к ней, и Лиза Лиза начала снимать с себя кроссовки и подворачивать спортивные штаны до уровня колен, я начал повторять за исключением в том, что на мне были шорты до кален. Мы тихо зашли в речку, и я заметил, что от учителя отходила неестественно большая рябь по воде.       - Хорошо вставая напротив меня. – без промедления я так и сделал. – Хорошо слушай меня … - на её лице показалось сильное смущение. – Как тебя хоть зовут?       - А? – этот вопрос ввел меня в шок, и я вспомнил что еще не разу не представился ей. – Диего.       - Хорошо. Слушай внимательно Диего. Поток крови и дыхания крови связано связаны это из-за того, что кровь переносит кислород из легких по телу поэтому кислород всё же связан с клетками, клетки — это тело, другими словами, тебе надо создать хамон в своём теле, как если бы ты был в воде, это и создаёт энергию. Главное — это не терять свой ритм дыхание не при каком случае, энергия хамона очень чувствительна к твоему психическому состоянию.       - Да. Я всё понял. – я нечего не понял. Хоть и на моём лице и было уверенное выражение, но я не знал, как это делать. Джозеф знал, как управлять хамоном на инстинктивном уровне и его пример не самый лучший, как и Цезаря из-за того, что он тоже обладал хамоном в начале истории. Остаётся только Джонатан. И моя память подводит меня с этим моментом, единственное что я помню так это то, что для пробуждения хамона, он держал в руках вино, которое должно было дать ему уверенность и сделать его сильней в тот момент из-за тяжести испытания, а потом он «бац» почувствуй в вине хамон который пробежавший по всему ему телу и он смог ударить овердрайвом.       Смотря на учителя и ища на ней хоть слабую подсказку, я только увидел на её лице уверенную улыбку с нечем не уступающей позой. И всё та же неестественная ряб которая сильно раздражала мой взгляд и которая тоже должна была содержать хамон! И если я смогу его почувствовать, то смогу использовать хамон самостоятельно! У меня не было тяжёлой ситуации для пробуждения, я был в спокойном месте и на меня не кто не нападал и мне не подходил способ Джонатана, но я и не должен был идти по его пути, а использовать свой.       -[ScaryMonsters]. – сказал я уверенно. Джозеф показал, что стенд может проводить хамон и это означало что стенды из-за того, что являются частью тела пользователя из-за вируса могут воспринимать его. И мой [ScaryMonsters] который увеличивает все мои физические параметры включает в себя и улучшенные чувства, может дать мне чувства для его пробуждения. Это конечно мог быть особый случай из-за его стенда, который создавался из его тела, но мой стенд того же типа и это должно было сработать. А может это из-за того, что пользователи хамона пробуждают стенд вида [HermitPurple], не просто же так у троих людей в истории есть такие же стенды.       Несмотря на то о чём он думал он был полностью уверен в своих мыслях и не капли в них не сомневался. Он не мог видеть, но в его глазах Лиза Лиза увидела синий огонь решимости, но она также не могла видеть то, что со спины Диего вырос хвост динозавра, а лицо разразила чудовищная улыбка полная клыков.       Зрению, нюх, слух всё обострилось до уровня недоступного человеку, он стоял в воде и слышал каждое движение воды и видел все мельчайшие детали, даже его нюх работал на полную мощность, он попытался хоть как-то ощутить хамон.       Спустя минуты он начал ощущать, что каждая волны созданная с помощью ряби воздействовала с его кожей. Он чувствовал хамон который находился в воде. Нет, он начал чувствовать хамон вокруг себя, он проходил через воздух, через руки, через тело и через землю, он мог чувствовать вибрации его жизненной энергии, всё пространство вокруг него было заполнено хамоном исходящего невидимой энергией от Лизы Лизы.       Его сердце дрожит, греет словно сгорает, каждая клетка его тела была переполненное энергией солнца, а каждые его вздох наполнял его тело силой всё больше и больше. И не найдя другого выхода из тела, он вышел через его кожу.       Вокруг него начала сиять невероятно желтая аура, переполненная разрядами молниями. Он это чувствовал, и он сможет это повторить по желанию. Не успев дальше, насладится этим чувством, его слух уловил кипение воды, а вокруг него появилась куча пара, через которую он не мог почти не чего видеть, и он начал ощущать немного страха из-за ситуации.       - Диего! – услышал он женский панический голос и почувствовал, как кто-то хватает его за плечи и потянул в сторону береге. Пройдя так несколько метров, его ноги перестали ощущать воду. Находясь на береге после того, как вокруг него перестал появляться пар, он успокоился и перестал вырабатывать хамон своим телом, вокруг него перестала виднеется аура хамона, но всё еще чувствовал его внутри его тела, переполняя все его клетки.       Отключая [ScaryMonsters] и возвращаясь в своё обычное состояние, по всему его телу прошлась волна боли и тот хамон что был внутри его тела вырвался невероятным количеством принося ему ещё больше боли и разрывая его кожу в десятках местах что заставило всю местность вокруг его залиться кровью. К его гордости он даже не кричал, и некто не докажет, что это было из-за того, что все его мышцы свело. Он не слушал панический крик женщины и то, как она обняла его пытаясь помочь.       Когда из его тела вылилось невероятное количество хамона, а в его теле наконец-то вернуло себе хоть какую-то подвижность, он открыл глаза и увидел, что Лиза Лиза была рядом с ним и крепко его обнимала.       - Что случилось? – раздался его болезненный голос.       - Что случилось? Что случилось? Это я должна у тебя спрашивать, а не ты у меня! – в её голосе была слышна злоба.       - Я не уверен и пока у меня нет желания в этом разбираться. – сказал я тихо.       - Хорошо. Как ты себя чувствуешь?       - Как пережёванная еда. – попытался пошутить я.       Вздохнув, Лиза Лиза наклонилась ко мне и начала лечить мои раны с помощью хамона. Я почувствовал, как мои раны срастаются, а тело, которое раньше подавала признаки того, что всё херово через боль, начало успокаиваться. Спустя несколько секунд такого лечения все мои раны были залечены и единственное что осталось после этого инцидента это невероятная слабость.       - Вау. – знать это одно, а вот видеть и чувствовать на себе это совершенно другое.       Смотря за руками Лизы Лизы, которые блуждали по моим ранам я заметил, что её руки были в ожогах, осмотрев её полностью я заметил, что её ноги тоже не сильно отличались от состояния рук.       - Учитель с вами всё в порядке? – на моё взволнованное высказывание она только махнула рукой.       - Хорошо. Думаю, на сегодня хвати. Сейчас я вылечу себя и отведу тебя домой. – не успев открыть рот в знак возражения она заткнула мне рот. – Ты сейчас ели на ногах стоишь, так что не спорь.       Кивнув, я стал смотреть на то, как она залечивала себе раны. Как по волшебству я не мог увидеть на своей одежде хоть капельку крови. Встав немного покачиваясь, я отправился за нашими парами кроссовок. Одев свои и принеся пару Лизе Лизе, которая уже успела себя вылечить и начала вставать, я стоял рядом с ней и стал ждать её готовности.       - Спасибо. – сказал я с некоторым смущением смотря в другую сторону от Лизы Лизы, на что ощутил, как мои волосы взъерошила чью-то рука.       - Пошли. – ласкова сказала она и мы отправились в сторону моего дома.       Вечером уже лежа на кровати и удачно сказав матери что сильно устал на тренировке во что она конечно не поверила, но доверилась в мою благоразумность, я думал почему это произошло. Как сказала Лиза Лиза у моего тела был большой потенциал к обладанию хамона который скорей всего мне передался от Джонатана и на которую возможно повлияла кровь Дио.       Но почему мое тело не выдержало напряжение хамона в теле и вырвалось из него нанося ему вред. Встав с кровати и идя в центр комнаты я попытался вспомнить то чувство, которое было при выработке хамона. И на удивление после первого вздоха вокруг моего тела появилась золотистая аура, но сейчас она была в несколько сотен раз слабей что было при тренировке, простояв так несколько минут я понял, что проблема была не в этом. Переставая вырабатывать хамон, я стал думать, что изменилось и практически сразу пришёл к самому логическому выводу.       -[ScaryMonsters]. – я почувствовал, как моё тело трансформируется. Практически сразу после окончания трансформации я начал вырабатывать хамон и на половине первого вдоха в моём теле поступило хамона больше, чем за все прошлые минуты. Мгновенно переставая дышать и сразу же, выпускал из своего тела весь хамон, который успел набрать. Отменяя трансформацию, я прождал несколько минут перед тем, как лечь на кровать.       Это был неожиданный результат. После того как превращаюсь в [ScaryMonsters] все мои характеристики увеличивается до невероятного уровня, а моё тело уже трудно назвать человеческим. Из-за чего моя выработка хамона становится на недоступный человеку уровень. Это можно было сравнить с Карсом ставшего совершенным существом, у которого хамон превосходил хамон Джозефа в тысячи раз и в прямом смысле мог плавить кожу, а повреждения, которые я получал можно было объяснить слабостью моего тела, которое не выдерживало весь хамон, который создавался благодаря[ScaryMonsters] и он высвобождался в огромных объёмах разрывая меня.       Это конечно не существенная проблема, а даже огромный плюс. Только если я буду поглощать хамон в форме стенда, то надо быть осторожным и сливать его из тела. Ладно, через несколько дней будет новая встреча с Лизой Лизой и утром после хорошего сны будет лучше разбираться.       Через несколько дней у нас была новая тренировка, только на этот раз не в воде, а на берегу и без всяких травм, так продолжались практически три месяца наших тренировок, но последний месяц был ради приличия, и мы просто сидели на берегу и разговаривали. Наверное, один из самых значимых разговоров заключался в том, что я рассказал её о том, что произошло в первый день. То есть я рассказал ей о стендах и о том, что он позволяет мне делать, конечно только то что предположительно должен был знать. К моему удивлению, к тому, что её ученик может превращается в динозавра она отнеслась вполне спокойно и только сказала, что она слишком стара для нового времени и мир уже стал совершенно другим, неподвластный для неё. За этим, конечно, последовали не только усиленные тренировки в форме динозавра и проверка моих возможностей, но и то, что к уважению моему секрету она рассказала мне свой секрет о вампирах и то зачем был предназначен хамон и также о Карсе и Джозофе. Моё лицо было совершенно серьёзным и не подавало признаков неверия, на вопрос Лизы Лизы о том верю я ли ей, мой ответ был довольно простым и заключался в том, что если она мне поверила с первого раза, то и мне нет смысла сомневаться в её словах.       Из моих воспоминаний меня вырвала салфетка, свернутая в комочек и ударившая мне в лоб.       - А? – уставился я в сторону, из которой прилетел снаряд.       - Проснулся? – с дерзкой улыбкой сказала моя мать.       - Просто задумался. Что такое?       - Я спрашиваю тебя как у тебя дела с девочками? – этот вопрос выбил меня из себя. Мне ещё одиннадцати нет, какие девочки.       - Не интересно. – выбрал я нейтрально защитную тактику.       - Просто Лиза Лиза рассказывала мне о своей праправнучке. – она же не говорит о…       - Да Диего. Она всего лиши на три года младше тебя и её зовет Джолин. Сейчас принесу её фотографию. – о нет, крутилось в моих мыслях, когда Лиза Лиза возвращалась с фотографией. – Вот.       Сказала она и дала мне в руки фотографию. На ней была изображена семейная фотография с огромным накаченным мужчиной в два метра роста и в одежде состоящего их белого пальто со стоящим воротником и манжетами под котором надет джемпер с такими же цветом штанов, которые держатся на двух ремнях и со странной фуражкой, которая сливалась с волосами. Его волосы были темного цвета, а его глаза были голубого цвета, его лицо было как будто высечено из камня и было такое чувство что оно не когда не улыбалось. Это однозначно был Джотаро и он давал о себе невероятное впечатление сильного и несгибаемого человека, особенно в реальной жизни, а не то что показывали в фильме.       Рядом с ним стояла красивая женщина со светлыми волосами рыжевато каштанового цвета зачесанные в сторону. На ней было простое платье фиолетового цвета, а на губах был лёгкий слой помады. Это я так понимаю была жена Джотаро, которая так и не обрела даже имени, а просто было второстепенным персонажем которая появлялась только во флешбэках и пару раз на фотографии. У неё так же были лаймовозеленные глаза, которые явно передались последнему человеку на фотографии.       Третьим человеком на фотографии была девочка с грустными зелено-лаймовыми глазами смотревшие на отца которая сидела на коленках матери. На ней было надето чёрная футболка с изображением золотой звезды, а ноги были прикрыты тёмно-синими бриджами. У неё были чёрные волосы с синими бликам, которые были завязаны на голове в два пучка, а чёлка и задняя часть волос, которые ещё не были завязаны в косу были зелёного цвета. Её лицо всё ещё было обрамлённое детским жирком, но уже говорило, что она будет красавицей, когда вырастит. Это была Джолин.       - Посмотри она ему понравилась. – шёпотом сказала мать Лизе Лизе.       - Похоже уже можно планировать свадьбу. – также шёпотом сказала Лиза Лиза.       - Ну вы хоть совесть имейте! Не кто мне не понравился! – я же не из этих, чтобы мне нравились маленькие девочки.       Поэтому просто отдав фотографию Лизе Лизе и сказав, что хочу прогуляться, так как знал, что они не прекратят надомной шутить и поэтому как можно быстрей я решил отступить и я не в коем случае не бежал. Да. Когда я выходил из комнаты я увидел ехидные улыбки этих двух женщин что заставило моё лицо скривиться. Когда я ушел из их поля зрения из комнаты, из которой я вышел издался чудовищный смех из-за моей капитуляции. Это заставило моё лицо скривится ещё больше.       С показательной злостью я одел на себя куртку и вышел из квартиры что бы прогуляться уже по ночному городу. Перед самым выходом я услышал крик матери.       - Дио. Я тебе позвоню, когда буду собираться.       - Хорошо. – это единственное что мне оставалось ответить.       Уже выйдя из дома и идя по улице смотря на атмосферу ночного города вокруг, я направился к блажащему парку думая о том, как мать назвала меня перед выходом. Сейчас конечно, когда она назвала меня «Дио» не какой опасности не было, но от, когда она назвала меня первый раз так в присутствие Лизы Лизы я уже был готов вызывать [ScaryMonsters]для того, чтобы попытаться отдалить их друг от друга. Это был один из самых жутких моментов в моей жизни который на удивление закончился довольно мирно, и я его помню до сих пор.       Это было когда мы в очередной раз пришли к Лизе Лизе в гости. Она назвала меня «Дио» по привычке из-за чего у Лизы Лизы был создан логический вопрос.       - А какое у Диего полное имя? – с невозмутимым лицом спросила Лиза Лиза       - Мммм? А что такое? – сказала моя мать, продолжая возится счем-то.       - Просто стало интересно.       - Диего Джонатан Брандо. – гордо сказала моя мать.       Я, который слышал этот момент почувствовал невероятное напряжение в одном месте. Я был уверен, что Лиза Лиза знала моего отца из рассказа Спидвагона или Эрины.       - Брандо? – в этот момент моя мать тоже начала что-то подозревать.       - Да. – сказала она спокойно, но уже прекратила занимается своими делами и внимательно слушала разговор.       - Просто моё полное имя Элизабет Джостар.       После этих слов моя мать медленно повернулась в сторону Лизы Лизы, а я на тогда, наверное, был весь в поту и чуть не испачкал диван кирпичами от страха. Я сомневаюсь, что Джозеф не рассказывал ей о том, что Дио захватил тело Джонатана и недавно воскрес из мёртвых.       - Диего выйди в другую комнату. – сказала мать со строгость которую я некогда не слышал.       - Но… – попытался я возразить.       - Диего выйди. Всё в порядке. – это уже сказала Лиза Лиза.       Смерившись с тем, что моё мнение сейчас не чего не значит я встал и спокойно вышел из комнаты. Уже сидя в соседней комнате и призвав [ScaryMonsters] я пытался услышать хоть какие-то звуки разговора и даже не смотря на мой улучшенный слух я не чего не слышал. Это возмущало, скорей всего Лиза Лиза сделала так с помощью хамона чтобы я нечего не слышал.       Спустя час моего напряженного состояния, но уже без стенда я наконец-то смог услышать звуки из соседней комнаты и сразу же издался крик.       - Диего. Можешь подойти. – встав с кресла. Я шатающейся походкой представляю самые страшные варианты пошёл на крик.       Придя в гостиную, я увидел там две стоящих женщины. На которых не было не синяков или даже царапин и только на лице у обоих под глазами были видны красные следы, означающие что они плакали.       - Всё хорошо?       - Диего. Можешь показать Лизе Лизе своё левое плеч? – попросила меня мать.       - Звезду?       - Да Диего. Звезду. – уже подтвердила мои предположения Лиза Лиза.       Подойдя ближе к ним обоим, я начал аккуратно снимать с себя футболку. Повернувшись к ним спиной, я почувствовал себя немного смущенным, не зная из-за чего и через десяток секунд я почувствовал, как тёплые пальцы касаются места, на котором была звезда. Повернув голову чтобы увидеть, что там происходит я увидел лицо Лизы Лизы, у которой из глаз текли слёзы.       - Всё в порядке. – в моём голосе были нотки волнения, и я почувствовал, как на мою звезду легла рука полностью.       - Хоть ты и его сын, но ты больше похож на Джонатана. – сказала она с грустью в голосе. – Нет. Ты скорей всего похож на того, кто взял самое лучшее от них обоих.       Мои глаза раскрылись от этого невероятного заявления. Я, конечно, замечал, что мой характер сильно изменился от того, что было раньше, но что бы на столько. Лиза Лиза повернула меня к себе лицом и наклонилась ко мне что бы крепко обнять. Будучи немного в шоке от этой ситуации, я немного секунд даже не понимал, что происходит, но когда немного отошел от ситуации я мгновенно обнял Лизу Лизу в ответ из-за чего это бес сомнений сильная женщина расплакалась.       Сейчас вспоминая этот момент сидя в ночном парке на лавочке в полном одиночестве, на моём сердце становится очень тепло. Всё же Лиза Лиза стала мне не безразличным человеком. В моём кармане я почувствовал вибрацию телефона. Достав телефон из кармана штанов на его экране, было написано, что мне звонила мама. Приложив к своему уху телефон и нажав кнопку я услышал голос.       - Диего. Я через десять минут планирую собираться, так что можешь потихоньку идти сюда. – сказала мама немного весёлым голосом.       - Хорошо. Скоро буду. – сказал я и повесил телефон.       Встав с лавочки, я быстро пошёл по направлению дома Лизы Лизы. В квартире меня ждала уже немного пьяная мать вместе с Лизой Лизой в таком же состоянии. Вызвав такси, мы попрощались с Лизой Лизой и пошли на улицу.       Приехав домой, я уложил свою мать спать и сам пошёл отдыхать.

***

      Сегодня был мой одиннадцатый день рождения. В отличии от всех прошлых раз этот будет отличатся от всех прошлых тем, что праздновать мы его будем не только с матерью, но и Лизой Лизой.       Проснувшись как всегда довольно рано и почистив зубы, я отправился на утреннею тренировку, которую провожу несколько раз в неделю для тренировки своего тела и хамона. В ней не было не чего особенного, просто пару кругов бега вокруг парка для развития своей выносливости и вырабатывание хамон в том же месте, где была тренировка для более лучшего его контроля и количества которого я могу создавать.       Потным и немного грязным я вернулся домой, где сразу же услышал, как на кухне что-то делает мать.       - Доброе утро мам. – первое что я конечно же сделал при возвращение это пошёл поздороваться с матерью.       - Доброе Диего. – сразу же сказала она и подошла чтобы меня обнять и расцеловать мои щеки. – С днем рождения дорогой. Не могу поверить, что тебе уже одиннадцать лет. Вот только недавно я носила тебя на руках, такого маленького и безобидного. – на её глазах начали появляться слёзы.       Единственное что мне оставалась это обнять её крепче.       - И да. - спустя минуту продолжила мать.       - Ммм?       - Иди помойся, а то от тебя пахнет потом. – заключила она.       Это нанесло мне удар в самое сердце что заставило мне отпрянуть от матери и смотреть на ней как на самого большого предателя, на что она только посмеялась и вернулась к свои делам. Идя принимать душ с показательно опущенной головой, которую я убрал практически сразу же как убрался из взгляда матери.       Приняв душ, я опять вернулся к своей матери.       - Когда придёт учитель Лиза Лиза?       - Через пару часов. Так что помоги мне немного прибраться в доме и иди оденься поприличнее.       - Чем помочь? – с энтузиазмом сказал я.       Следующие два часы были заняты помощью матери. Успев за это время сбегать несколько раз в магазин из-за того, что в доме чего-то не хватало. Также я успел пробежать несколько кругов по квартире перетаскивая или принося вещи в разные места. Вроде нечего необычного не будет, да и народу должно было быть только три человека, а шумихи как будто суда сейчас придет весь мой класс.       Закончив со всеми делами, я пошёл в свою комнату надевать уже подготовленную одежду, которая состояла из чёрных брюк и золотой рубашки, на которой я подвернул рукава до локтей. Мать уже была надета в красивое цветочное платье со слабой причёской и лёгким слоем макияжа.       В коридоре раздался звук дверного звонка.       - Я открою. – сразу же сказал я и отправился открывать дверь зная кто там будет.       - Диего. – сразу же после открытия двери мня заключили в объятия Лиза Лиза       - И вам тоже доброй день Лиза Лиза. – поздоровался я с ней после того, как меня отпустили из объятий.       - С днём рождения Диего. Это тебе. – сказала она и дала мне маленькую коробочку красного цвета, которая была завёрнута в синий бант.       - Спасибо! – это был первый подарок не от моей матери.       - Откроешь вечером. И сразу скажу, что сейчас он практически бесполезен, а у меня он только собирает пыль.       - Хорошо. - сказал я, провожая Лизу Лизу в гостиную при этом не отрывая взгляда от подарка.       Мне, конечно, дарили подарки в прошлой жизни в гораздо большем количестве, как от друзей и родственников, но это было так давно и далеко что те моменты практически стёрлись из памяти, а это было прямо сейчас и делало мне теплей на сердце. Быстро положив подарок на кровать, я пошёл к самым дорогим людям, которые у меня сейчас были.       Уже вечером возвращаясь в свою кровать, я вспомнил несколько прошедших часов. После прихода Лизы Лизы, которая сразу же пошла приветствовать мать мы начали наш маленький семейный праздник. В нем не было не чего особенного мы просто общались друг с другом и вспоминали моменты из их жизни, в котором в основном принимала разговор Лиза Лиза с её то возрастом у неё должны быть куча история из жизни, а когда у всех были полны животы, а взрослые уже успели влить в себя несколько бокалов вина, мать достала мои детские альбомы которые он просматривали ещё несколько часов. В итоге вечером, когда на улице уже опустилось солнце, а две женщина употребили слишком много алкоголя и заснули практически в обнимку, для которых мне пришлось искать одеяла для того, чтобы накрыть их.       Сейчас находясь в своей комнате, я сидел в своей кровати и держал в руках подарок подаренной Лизой Лизой. Я аккуратно потянул за край бантика, и он бес особых трудов снялся, что позволило мне без особого труда снять крышку с коробки и увидеть лежащей в нем камень на цепочке, которая держалась за кольцо.       В центре был огромный камень переливающийся ярко красным цветом с оттенками жёлтого в центре которого был виден рисунок в форме креста. По бокам от него в зеркальном виде располагались другие камни, самый верхний камни который немного возвращались над самым большим были более темного красного цвета помещённый в круглый ободок совмещенный с основной конструкцией которая была из серебра с несколькими орнаментами, чуть ниже него был помещен камень поменьше синего цвета в форме вытянутого шестиугольника синего цвета с таким же ободком, третий и последний камень был расположен на уровне креста и был самым маленьким в форме ка и у первого но зелёного цвета       Это точно был «Красный камень Эйша»! Но почему она отдала его именно мне она же должна знать, что мой отец был вампиром о которых она мне и рассказывала, она даже мне рассказала об этом камне она не думает, что я тоже захочу стать вампиром?       Всю ночь я пролежал, смотря на этот камень и думать о том, что будет дальше. Когда я услышал в коридоре шум шагов я сразу же вышел посмотреть, где я и увидел Лизу Лизу. Она практически сразу заметила меня, и я вышел из своей комнате с задумчивым лицом, а у меня в руках лежал камень Эйша. Перед тем как я успел раскрыть рот меня уже прервали.       - Всё просто. Я тебе доверяю. – уверенно сказала она опускаясь передо мной на колено и сразу же продолжила. – возможно ты не поймешь сейчас и даже возможно не когда не поймешь, но в тебе есть часть человека которого я уважаю. Я лично его не когда не знала, но по описанию, которому мне о нем рассказывали ты на него очень во многом похож, но не без гнильца конечно. – она ударила мне пальцем в лоб что заставило меня немного отойти назад.       Я понял. Уже спустя час после того, как мать проснулась и все женщины привели себя в порядок и немного поели, Лиза Лиза ушла домой, а весь оставшийся день я пролежал в странном настроении смотря на камень.
Примечания:
61 Нравится 65 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (11)