Часть 27
13 августа 2021 г., 15:40
Примечания:
Это последнее приключение, которое ждёт героев этого фанфика.
- Знаешь, я не думал, что когда-нибудь для меня не будет ничего важнее улыбки двух людей.- Следующим вечером Костя заехал в гости к Максу.
- Я так рад за тебя. Мы вот с тобой дружим уже 15 лет и только с появлением Рената ты...в общем, ты изменился в лучшую сторону.
- Не могу не согласиться.
- Только вот на протяжении этих трёх лет вы оба ничего не сказали своим родителям.
- Я тебе скажу больше, мы эту тему почти не затрагивали. Они это вряд ли примут. Я бы хотел познакомиться с его родителями, но видел я их только на фотографиях. Да и Арсения с ними познакомить...
- Почему ты так боишься?
- Мой отец единственный человек, который сильнее меня умеет орать. Перед ним не устою даже я. До сих пор не знаю, как мы так смогли не спалиться.
- Дружище, может всё-таки стоит с ними поговорить?
- Надо обсудить это с карамелькой.
- Обсудите, Арсению нужны бабушки и дедушки.
***
Вечером Костя решился на разговор с кондитером.
- Ренат, я сегодня к Максу заезжал, он решил напомнить мне об одной серьёзной теме...
- Так, мне уже не нравится.
- На счёт знакомства с родителями. Арсению стоит тоже стоит их знать.
- Ты прав, мы как маленькие дети прятали всё от них.
- Почему ты так быстро согласился?
- Мне было не по себе всё это время. Они мои родители и не знают, что у меня есть ребёнок. Как на счёт путешествия в Сочи?
- Позвони им.
Ренат взял в руки телефон и набрал номер своей мамы.
- Привет мам.
- Привет, Ренатик. Что-то случилось?
- Нет нет, я хочу прилететь к вам в ближайшее время.
- Прилетаю конечно. Это же потрясающе. Мы с папой такой стол накроем!
- Отлично. Но я буду не один...
- Нашел наконец-то свою любовь?
- Можно и так сказать. Так когда нам лучше приехать?
- Хоть завтра!- Ренат посмотрел на Костю, который всё это слышал и увидел одобрение на его лице.
- Завтра? Да без проблем!
***
Билеты были заказаны ещё вечером. Осталось только сообщить Арсению о внезапном выезде. Поэтому утром оба отца пришли будить малыша.
- Арсений, Арсюш, малыш вставай.
- Ммм.- Он потянулся и потихоньку начал открывать глазки.
- Прости, что мы тебя разбудили, но у тебя сегодня очень важная миссия.