Я помню...
18 августа 2021 г., 21:09
ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
- Завтра...у нас будет огромный праздник, карамелька.
- Да, ты прав...Я поверить не могу, что прошло столько времени.
- Мы сделали это. Мы воспитали своего сына. Завтра он станет взрослым.
- Думаешь ему понравится наш подарок?
- Я помню, как ты светится от радости когда мы тебе подарили машину. Это было так давно... а по ощущениям вчера.
- Ладно, пора спать. Завтра важный день.
- Спокойной ночи, любовь моя.
- Спокойной ночи.
- И всё?
- Я люблю тебя.
РАННИМ УТРОМ
- Тёма, заходи тихо.
- Арс, думаешь они будут не против наших отношений?
- Издеваешься?- Парни улыбнулись.
- Если честно, то да.
Сегодня, на свое совершеннолетие Арсений решил познакомить Рената и Костю со своим парнем. Поэтому рано утром, пока родители спят, он решил прийти вместе с Артёмом, чтобы приготовить праздничный завтрак.
Два часа...И всё готово.
- Блин, я думаю им понравиться. Тём, как думаешь?- Арсений повернулся в сторону парня и увидел на его лице испуганные взгляд. Потом повернулся к входу на кухню и увидел Костю.
- Привет, пап.
- Привет. С Днём Роднения, сынок.- Ивлев резко сменил лицо со строгого на полное любви. И обнял Арсения.
- Спасибо.
- Мы с папой приготовили тебе подарок. Пошли к нему.
- Тём, я сейчас.- Тихо сказал парень. Но, кажется, внимательный отец услышал.
- Нет, Тёма, пошли с нами.- Сказал шеф.
Все трое зашли в спальню, где стоял, с маленькой коробочкой в руках, Ренат. Костя стал рядом с ним.
- Арсений, в этот день мы хотим с делать тебе подарок...- начал кондитер, но его перебил Ивлев.
- Вам подарок. - Ренат посмотрел на него вопросительным взглядом, но потом понял о чём речь.
- Да, мы хотим сделать вам подарок. - Он протянул коробочку сыну.
Арсений открыл её и...
- Машина...
- Пойдём к окну.- Костя приобнял Арсения за плечи, а тот в свою очередь взял за руку Артёма.
- Я ведь помню тот день. Мы вот так же стояли возле этого окна...Это был папин День Рождения... Ты тогда спросил: Это шутка какая-то? А ты папа ему ответил: Нет это теперь твоё...Спасибо..
Артём почувствовал себя лишним и уже хотел уйти.
- Ладно...Я наверно пойду.
- Нет, мы ещё не познакомились нормально. Что вы зря всё утро ломали кухню?- Костя с Ренатом переглянулись и на их лицах появилась улыбка.
***
Они проговорили почти два часа сидя за столом. Ответственные родители поняли, что парни правда любят друг друга...Точнее узнали в их взгляде свой. И потом, как это обычно бывает за семейным столом, решили вспомнить свою историю любви.
- В первую нашу встречу, я как сейчас помню свои первые слова: Константин Витальевич, какая честь!
- А я ответил: Взаимно . И да , можно Костя . А ТЫ, я так понимаю , и есть главная булочка страны ?
- Да, было время.- Арсений и Артём слушали их затаив дыхание.
- "Битва шефов". Мы с Арсением посмотрели все выпуски. Вы сделали невероятное шоу.- Похвалил работу шефов Артём.
- Спасибо.
- Но момент, который повлиял на всё, когда Костя сильно набухался и позвонил мне, попросил, чтобы я его забрал.
- И ты забрал... Потом я начал поддаваться на битве, потому что хотел видеть, как ты радуешься...
- Потом ты пригласил меня на свидание.- Кондитер улыбнулся.
- Это был просто ужин.
- Ага.
- Фисташка, а ты помнишь, как ты меня ревновал к бывшей, а?
- Ого, у вас даже такое было?- Арсений посмотрел на своих родителей.
- Ещё как! Его чёкнутая жена решила похитить меня. В то время, когда я поехал с ним на съёмки.- Ренат пальцем указал на своего "коллегу".
- А я тебя нашёл и спас из плена.
- Я помню, как тряслись твои руки.- Агзамов посмеялся, тем самым вызвал улыбку парней.
- Я тоже помню...Ну а потом мы уехали в загородный дом отдохнуть от всех.
- Это было незабываемое время. Ведь именно там мы решили завести ребёнка.
- Именно. Помню, как носился по детским магазинам и покупал детские вещи...
Ещё час они вспоминали свою историю, а Арсений с Артёмом слушали.
***
Это настоящее счастье прожить всю жизнь с любимым человеком.
Примечания:
Вот как-то так💫