Волшебный восток

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 102 страницы, 39 069 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

👑Часть 3👑

Настройки
Примечания:
      Проснулась я от того, что кто-то тряс меня за плечо. Я резко поднялась, сказав:       — Я не сплю, не сплю!       Тут я увидела перед собой удивленную девушку, которая видимо будила меня. Она была примерно моего возраста, со смуглой кожей, темно-русыми волосами и зелёными глазами. Она явно была турчанкой.       — О, проснулась наконец-то, чего кричишь? Успокойся, вставать пора, — спокойно сказала она на турецком. Я его ещё плохо понимала, но суть уловить смогла.

***

      Когда мы шли после занятий, она сказала:       — Ты быстро запоминаешь, это хорошо. Если продолжишь в том же духе, скоро будешь отлично готовить на турецком! — радостно сказала она.       — Надеюсь… — сказала я на своём ещё ломаном турецком. Спустя несколько дней тут я выучила основные фразы.       — А меня кстати, Шюлькыз зовут! — улыбнувшись, сказала она.       — Я Эрин, а почему тебя отправить в гарем?       — Чтобы выручить деньги на выпивку, мой отец продал меня сюда, — немного грустно сказала Шюлькыз.       — Как ужасно…       — Ага, да и у тебя, как я понимаю, жизнь не мед, во сне ты плакала, — сказала она. Я промолчала.

***

      Спустя несколько недель я немного освоилась, но говорить на турецком было все равно сложно, я путала то род слов, то падеж. Шюлькыз поправляла меня, а я старалась запомнить. Мы кстати с ней стали друзьями. Так как мы только закончили обучение, мы ещё не являлись полноценным наложницами. Мы убирались и выполняли разные поручения.       Как то раз, идя с прачки, на встречу мне вышел какой-то Ага и сказал:       — Эй, ты, девчонка, иди-ка сюда!       Я покорно подошла.       — Чего изволить господин? — тихо спросила я.       — Возьми этот поднос и отнеси его в покои госпожи Айсу, и торопись! — раздражённо сказал он.       Видимо, девушка, которая должна была относить еду, не пришла, и ему пришлось быстро кого-то искать.       Я шла, плутая по запутанный коридорам дворца. Мне очень повезло, что навстречу мне вышла калфа, ю и сказала куда идти. Придя к покоям госпожи, у меня начали трястись ноги. Охранники открыли дверь. Я осторожно зашла. Низко поклонилась.       — Ну, чего стоишь? Ставь на стол, — властно сказала госпожа.       Я посеменила к столу. Поставила блюда. В это время я успела рассмотреть госпожу. Она выглядела очень величественно. Каштановые волосы волнами спускались на её плечи. Голову украшала небольшая заколка в виде цветка. Платье было очень красивое и расшито драгоценными камнями. Я никогда такое не носила, даже будучи принцессой.       Я уже собиралась уходить, как меня окликнули:       — Стой. Сначала попробую ты, не отправленное ли, — сказала госпожа.       — Как прикажете, госпожа, — дрожащим голосом сказала я.       Ааа, что делать, меня жизнь к такому не готовила. Я взяла вилкой небольшой кусочек рыбы. Попробовала. Вроде без яда.       — Всё в порядке, госпожа… Можно есть, — сказала я, вздыхая.       Она довольно улыбнулась и перед тем, как я ушла, спросила:       — Как твоё имя?       — Эрин, госпожа.       И я вышла из покоев. Идя по коридору, я тяжело дышала и опиралась на стену. Еле дойдя до главного зала, я плюхнулась на подушки рядом с Шюлькыз.       — Где ты была? — поинтересовалась она.       — Я относить еду госпоже Айсу.       — Самой госпоже! Она дочь Валиде-Султан, тебе повезло.       — Почему?       Шюлькыз посмотрела на меня радостными глазами.       — Потому что если ты понравился госпоже, она может взять тебя в свой гарем! Тогда ты сможешь жить очень хорошо! Понимаешь?       Я на неё покосилась. Жить хорошо, когда ты и так рабыня, так ещё и спать с кем-то… Оставшееся время Шюлькыз говорила о том, как мне повезло, и что я счастливица. Я немного слушала её и гладила мамин кулон.       — Вай, красивый. Откуда он у тебя? — поинтересовалась Шюлькыз.       — Это мамин, она умереть, когда я была маленькой, это все, что остаться от неё, — немного грустно сказала я.       — Ох, прости, что спросила… И правда у тебя жизнь не мед, хотя я слышала, что ты была принцессой, да и выглядишь ты как она.       И правда, мои длинные чёрные как смоль волосы все ещё были блестящими, кожа была фарфоровой, а губы алыми. Но глаза… Они всегда были тусклого голубого цвета… Да и в простом платье я была просто похожа на красивую служанку.       — Спасибо.       — За что? — удивилась Шюлькыз.       — За все.       Тут Фусун-калфа выбежала в зал и начала называть имена некоторых девушек и наложниц. Моё имя тоже было в этом списке.       — Собирайтесь, девушки! Сегодня вы будете прислуживать Валиде-Султан и остальным господам на празднике!       Моё сердце упало в пятки.
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник