***
- Значит так, Ичиго. Тебе нужно пройти по этой тропинке прямо вглубь ущелья. В конце ты увидишь Жертвенный алтарь меча. В этом месте есть портал, который сможет перенести тебя прямиком в город Единства. По пути тебе нужно будет помочь еще одному стражу этой тропы и убить несколько злых древней. Заодно сможешь опробовать свой меч. Древни не особо опасные, но тем не менее, не расслабляйся, иначе синяков не оберешься. Все понял? В конце, перед алтарем сверху над скалами будет огромный древесный ствол, который соединяет как мост левую и правую стороны скалы. - Хорошо, наставник Цин Чжу. Я вас не подведу. Так, значит нужно идти вдоль какой то тропы... там еще будут древни. Хм-м-м. Так, вижу, стоят два стража тропы, а над ними будто переливается радужное полотно, значит вот оно. - Ичиго, мне кажется, что это другая дорога. - Йона, ты сама этого не знаешь. Смотри, тут есть радужное полотно, и стоят два стража. Значит, это та самая тропа. - Но позади нее есть еще одна тропа, дурак. - Та тропа неприметная, значит, она не наша. - Поступай как знаешь, хм! Я подошел к двум девушкам - стражам, что стояли рядом с тропой. - Здравствуй, странник. В Доле иллюзий должно быть безопасно. Ты что-то хотел? - Да, скажите, это не та тропа, в конце которой должен быть алтарь? - Да, в конце нее есть алтарь. - Хорошо, спасибо, - я перевел взгляд на свою золотистую фею. - Я же говорил, что мы на правильном пути! Пока я неспешно продвигался по тропе, мой глаз все так же продолжало радовать разнообразие местной флоры и фауны. Разработчики постарались на славу. У игровых моделей была просто поразительная детализация. Красивые высокие растения, бутоны которых так и сияют зеленым цветом, высятся по обе стороны тропы. Рядом, прямо под ногами туда-сюда снуют синехвосты, чем-то похожие на лемуров. Наверху же, тем временем, медленно и изящно летают огромные яшмовые стрекозы, а чуть дальше над травой грациозно парят среброкрылые совы. Спустя буквально пару минут моего путешествия по этой дороге, я увидел девушку, которая стояла рядом с потухшим костром. Возможно это была та, о которой говорил наставник Цин. - Здравствуйте, это вам нужна помощь с древнями? Мне о вас говорил мой наставник. - Вообще-то да, но мне не говорили, что пришлют в помощь путника профессии Страж. Сюда обычно только Мистики приходят. - Хм-м, ну я не знаю. Мне сказали идти сюда, потому что в конце есть алтарь. - Ну раз нужно, значит ничего не поделаешь. Убей по пути 5 древней. И вот еще, там у алтаря какая-то рыжеволосая девушка все ходит вокруг да около местных Зверей, которые нужны для призыва Мистиками. Может, ей тоже нужна помощь? Сходи, спроси. И правда, пройдя чуть вглубь по тропе, я увидел огромные круглые каменные плиты, над которыми словно какая-то диковинная люстра, были прикреплены такие же круглые глыбы с огромным янтарным камнем, инкрустировавшим эту странную конструкцию сверху. Рядом с глыбами ходили темные шипастые звери с непропорционально маленькими задними ногами, и массивными большими передними лапами. Рядом на камушке сидела красивая рыжеволосая девушка, и то и дело нервно теребила пальцами кончики своих длинных рыжих волос, бормоча себе что-то под нос. Так, неужели это тоже квестовый неигровой персонаж? - Она игрок, Ичи. - прошептала мне Йона. Игрок, то есть, она настоящий человек. И что мне теперь делать? Как мне к ней подойти? Я же с девушками не умею разговаривать... А что, если она меня сразу пошлет, куда подальше? О нет, она меня заметила, и идет сюда. Только не смотри на нее! Ох, какой красивый камушек! Изучаем молекулярную структуру камня, не палимся. - Эй, привет! О нет, она со мной заговорила! Боже, куда мне подеваться? - Э, привет... Так, в общем, тебе нужна помощь? - Да, мне надо бы приручить Зверя. Это вон тот Дух воина Чи Ю. Но я с такой броней навряд ли смогу. Я видела как до меня тут другой мистик пробовал это сделать, и в общем, он... умер. А я не хочу заново создавать персонажа! - смущено отвела свой взгляд девушка. - Эээ.... ну я.. я помо... - Он согласен! Но только не забывай его исцелять своим вторым заклинанием. Ты не обращай внимания на его причуды, он у нас интроверт. - Йона, блин! - Йона? Милое имя, сам придумал? Вижу, у тебя довольно прокачанная джинка. У меня пока что с интеллектом проблема, все еще на уровне ребенка. Ей все веселится подавай... Приготовившись, мы начали битву с одним из Зверей. Честно говоря, я не думал, что мои базовые навыки фехтования из реально мира мне так скоро пригодятся. Но все же, еще есть чему учится. Некоторые атаки Зверя мне удавалось удерживать. Некоторые я пропускал, за что расплачивался кровавыми порезами когтей. Благо меня исцелял спэлл рыжеволосой девушки. Из этого первого серьезного боя я выяснил для себя, что мне надо больше делать упор на технику фехтования. В особенности - на парирование и перенаправление атак. Ведь и просто удерживать защиту, когда на тебя с силой давит довольно-таки увесистый зверь - очень выматывает. Спустя некоторое время, обездвиженный зверь лежал на земле, и девушка подошла к нему, дотронувшись рукой к его лбу. После чего зверь внезапно исчез, попутно издав звук медленного выдоха. - Спасибо тебе. Теперь я смогу получить книгу по призыву Воина Чи Ю. Без тебя я бы не справилась. Кстати, как тебя зовут? - Я... Ичиго. - А меня зовут Лави. Приятно познакомится, Ичи. - Да, взаимно. Эм... это, а ты не против оставить свою энергию на письменном свитке? - Да конечно. Мы тогда сможем писать друг другу. Девушка дотронулась до моего письменного свитка. Тот, в свою очередь, слегка засиял мягким желтым сиянием. После этого девушка подошла поближе, и поцеловала меня в щеку, от чего я буквально опешил. - Еще увидимся, господин временный Шинигами - мягко засмеялась она, и после этих слов побежала к центру алтаря, а затем исчезла в магическом сиянии открывшегося портала. Она смотрела Блич. Она! Смотрела! Блич! Неужели я в раю? Я встретил ангела... - Очнись, олух! - с этими словами фея двинула меня в бок, от чего я мгновенно пришел в чувство. - А? Что? Ах, да, мне и самому надо в город Единства. Остаток времени, до самого вечера, я бегал по мелким поручениям NPC. Сходи туда, поговори с тем-то. Убей пару надоедливых животных и дикарей, которые разоряют поля. В итоге, когда я получил меч на 19 ступени развития, за финальное поручения, у меня накопилась небольшая сумма здешней валюты. И я снял комнату в местной таверне города Единства. Дальше меня ждало путешествие в город Драконов. Заснув своим персонажем, я очнулся в капсуле полного погружения. Вновь в своем бренном болезненном теле. Завязав свои длинные волосы в хвост, я накинул капюшон. Потом вышел из капсулы, и направился к бармену, который обещал угостить газировкой. С ним я проболтал остаток всего прошлого дня, и он много чего мне рассказал об Идеальном Мире. Про расы и про бездушных. Про то, что некоторое время назад, между расами Людей, Сидов и Зооморфов была война, что мне показалось немаловажным. Ведь это может объяснить некоторые вещи, которые будут случатся в том мире.***
Дотащившись до дома, я вошел в огромную комнату, где рядом с горящим камином сидела тетушка Глория, и бросала в огонь какие-то бумажки. По всей видимости, как обычно, письма поклонников. При этом она столовой ложкой загребала из креманки мороженое, и, как загипнотизированная, смотрела на пляшущий в камине огонь. - Эй... все так же скучаешь по Драгону? - Да, скучаю. Но тем не менее, я должна верить в то, что он скоро вернется. Как прошел день в академии? - Получил затрещину, как обычно, с меня угорала вся группа. Ничего нового. - Крепись. Все твои проблемы будут тебя лишь закалять. Я не буду вмешиваться, пусть я и ректор академии. Ты должен пройти через это сам. Но, тем не менее, я всегда готова тебя выслушать, - тетушка встала, подошла и крепко обняла меня, прижав к своей огромной груди. - Тетушка, вы меня задушите! Взяв меня за плечи и слегка отодвинув от себя, она пристально посмотрела мне в глаза. Да, в этот взгляд зеленых глаз с вертикальными зрачками по прежнему влюбляется куча мужчин, которые и шлют ей те горы макулатуры, безжалостно сжигаемые ею в камине. - Будь сильным и смелым. И тогда рядом с тобой появятся нужные люди. Просто подожди немного, и все будет хорошо.