Эстетика темного лезвия: Re

NC-21
В процессе
7
автор
Dilstar соавтор
Фэндом:
Perfect World, Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 679 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Клинок и Перо 6: Падшая с небес.

Настройки
Я проснулся от ярких лучей утреннего солнца, которое бесцеремонно, но очень нежно светило сквозь окно моей комнатушки. В этой небольшой комнате мне всегда было так спокойно. Места тут не слишком много, но есть все необходимое. Кровать, шкаф где я могу хранить все свои вещи, и стол с монитором, мышкой и клавиатурой. Рядом с монитором стояло маленькое приспособление, док станция, куда я мог поставить свой обшарпанный смарт, который, кстати говоря, уже разрывался от уведомлений. Честно говоря, это было так непривычно, ведь у меня кроме Мики знакомых-то почти нет. Тетушка Глория мне пишет очень редко. Разве что, Йона. И что ей нужно в выходной день? Поставив гаджет в док станцию, я включил монитор. "Дурачье! Сколько я тебя еще должна ждать?" Окей Гугл, как сделать тише приложение? "Не игнорируй меня! Разве ты уже забыл, что тебе сегодня нужно прийти к кузнецу в Городе Мечей, для того чтоб изучить второй уровень ремесла? Он не будет тебя ждать весь день. А ведь тебе еще нужно металл собрать!" "Напомни, пожалуйста, во сколько мы договорились с ним встретится?" "Вечером, в восемь часов, ты должен быть у него уже с ресами. Постарайся не опростоволосится!" "Да-да, хорошо, еще что-то хотела?" "И постарайся поскорей закончить с делами и зайти в игру. Мне уже надоело здесь сидеть и смотреть на твое спящее тело." "Как только смогу освободиться, так сразу же и зайду." Йона отключилась от голосовой связи, и теперь я со спокойной душой мог сесть за написание своей маленькой программки по чтению прошлого из отпечатка души на магической энергии. Если вкратце, у каждого существа, у которого есть душа, магическая энергия имеет свой отпечаток. И по нему можно получить доступ к информации, которая своего рода зашифрована в ядре эфирного тела, то есть, души. Я уже давненько хотел написать такую маленькую программку и выложить ее в открытый доступ, но я не имел нужного алгоритма соединения датчика магической энергии на смартфоне. А теперь, благодаря исходным кодам библиотеки компании Нивал, у меня есть возможность завершить начатое, му-ха-ха-ха-ха. Я чувствовал себя злым ученым, который делает какой-то крутой эксперимент. Да и программу, которая позволяет существам из этого мира, связыватся с джинами из ПВшки, тоже я написал. А рарзрабы из Нивал чешут репу, проводят расследование, мол кто слил их исходники. А их никто не сливал, просто когда в капсуле с полным погружением оставляют консоль без присмотра, никто не может помешать мне поставить свою флешку на долю секунды, для того, чтобы загрузить разработанный мною вирус, который считывает все входящие сигналы из устройств ввода информации, а затем мне скидывает всю необходимую информацию. - Ник, котенок. Что стряслось, кто на тебя постоянно орет с утра пораньше? - внезапно я услышал встревоженный голос тетушки, которая появилась в дверях в весьма... э-э... специфичном виде. - Тетушка, вы бы для приличия что нибудь накинули на себя. А то в трусах щеголять по комнате где есть парень… - попытался я возмутиться. - Ой, да ничего страшного. В будущем еще и не такое будешь наблюдать, - отмахнулась любимая родственница. - Ну, тетушка!!! - я старательно отвернулся. - Да-да! Сейчас оденусь! А ты что, программируешь? - поинтересовалась Глория. - Угу. Программа которая по отпечатку души читает импульсы эфирного… - попытался я ей объяснить, но она только закатила глаза: - О, Господи! Зацепила… хорошо. Делай то, что ты там делаешь. У меня от твоих умных слов голова начинает болеть. И постарайся, чтобы меня больше не будили женские крики по выходным из твоей комнаты. Если водишь сюда кого-то то води через две… - НИКОГО Я НЕ ВОЖУ! - возмущенно рявкнул я, быстро захлопнув дверь за Глорией. Ох, ни стыда, ни приличия. А ведь если я кому скажу, что ректор академии ко мне каждое утро в трусах заходит, то половина студентов мне не поверит, а вторая порвет на мелкие клочки. Хотя мне не привыкать к физическим расправам. Что не говори, а учебная система в нашей стране, похоже, застряла еще не на том уровне развития, чтобы хоть как-то дисциплинировать своих студентов. Думаю, что многие вспомнят моменты из школьного или студенческого прошлого, когда группа неадекватных или агрессивных людей могла к ним докопатся, по какой-то глупой причине. Или унизить человека для своего удовольствия, либо чтобы самому возвысится. У меня довольно часто возникают тяжелые мрачные мысли, которые словно коршуны напоминают мне о моей ничтожности. И это мое слабое тело, и почти нет возможности пользоваться магией, да еще и та чертова болезнь! Порой мне кажется словно Бог, судьба или кто бы там не был, специально подкручивают события так, чтобы причинить мне максимальную боль и страдание. У меня почти нет друзей, кроме Микаэля и тети Глории я почти ни с кем не общаюсь. И само собой, одиночество давит на мою душу. Но тем не менее, все не так плохо. Мне помогает музыка. А именно, одна певица, которая только недавно начала выкладывать в Сеть свои песни. Ее знают под никнеймом Light Feather. Некоторые поклонники в своих комментариях называют ее ангелочком. И когда я слушаю ее песни, у меня на душе становится немного теплее. *** Дело близилось к вечеру, и тепло разливалось по всему телу. Оно было и не удивительно, ведь я шел с тренировки, а в наушниках у меня играла песня Перышка. "Time. Is a reason why we fight to stay alive… Until a morning comes. Its a strife. But a shimmer in your eyes just makes me know, that you and i belong… my dream amaranthine…" "Амарантин", моя любимая песня. Она всегда дарит мне сладкую надежду, что, возможно, и я однажды встречу свою вторую половинку. Ну а пока, мне нужно было заскочить в типографскую мастерскую, и по пути в Нивал заказать еще один плакатик с Перышком. Я надеялся, что пока я буду в ПВ, мое тело как раз сможет отдохнуть от изнурительной тренировки с сестрой тетушки Глории, Галатэей. Галатэя, кстати, тоже была зооморфом, и тоже из кошачьих. Но, в отличие от кулачного стиля Глории, Галатэя больше профилировалась по бою на мечах. И тем не менее, тренировки у нее обычно были таковы, что можно было миллион раз Господу душу отдать, да еще и с моей чувствительностью. Сто вертикальных ударных взмахов в районе головы, сто отбивающих горизонтальных взмахов для парирования средних и легковесных клинков, тренировка удара иглы. И это лишь самая малая часть! У меня складывалось такое впечатление, что я скоро облысею и буду почти Ван Панчменом, только среди мечников (конечно, мне такого очень не хотелось бы). Но вот что было интересно: Галатэя мне сказала, что у меня необычный хват меча. И я ей честно признался, что когда держу меч в руках, у меня появляется дикое желание взять его обратным хватом. Насколько я знал из рассказов тетушки Галатэи, обратный хват - это очень редкое явление. Его обычно используют для защиты, а не для нападения. Я даже слышал об этом старинную легенду, про то, как принц одной далекой жаркой страны заблудился в пустыне, когда искал своего осла, нагруженного золотом, а в итоге он нашел принцессу, которую преследовал злой бог Ахриман. И победил его в тяжелой и яростной схватке. Этот принц как раз и владел техникой меча обратным хватом. Но тем не менее, Галатэя говорила мне, что техника владения меча - это основа любого ближнего боя, и даже если мое основное оружие будет состоять из парных коротких кинжалов, базовые умения мечника мне все равно необходимы, так как они дадут все основные начальные знания для ведения ближнего боя. *** За то время, что я играл в ПВшку, я успел порядком изучить этот мир. И что интересно - в этой игре существуют так же различные расы, как и в моем мире, только с некоторыми отличиями. Например, сиды - это как помесь эльфов и ангелов из моего мира. Здесь так же есть и зооморфы. В общем, хорошо ощущалось, что разработчики сделали игру максимально приближенной для игроков. После того как я прокачал персонажа до 20 уровня, мне открылась возможность перемещаться телепортом в другие места всего этого мира. Из удивительных вещей, которые я успел увидеть, был город Перьев, с его огромным деревом, где обычно живут все Сиды, а еще огромный столичный город Драконов с его бесконечными торговыми лавками, где можно найти все, что хочешь, только было бы достаточно звонких монет. Да и народа с хорошей экипировкой там тоже было хоть отбавляй, а бывали и такие, которые у западных ворот меряются силой, да вещи теряют. Зато одним из спокойнейших мест мне показался город Мечей. Уютный городишко, без лишней вычурности, с красивым пейзажем и водопадом. Как раз именно туда мне и нужно было попасть к местному кузнецу, чтобы прокачать соответствующее ремесленное умение. Внезапно я услышал знакомый голос. - Ичиго, привет. Какими судьбами ты оказался в Городе мечей? - спросила симпатичная рыжеволосая девушка, которую я уже тут неоднократно встречал. - Здравствуй, Лави. Я только только от кузнеца. Учился у него ковке оружия. Кстати, а ты знала что, если поместить оружие в печь для слома, то можно получить кристаллы - зарядку. Это те самые кристаллы, которые являются пищей для наших джинов? - Более того, этими кристаллами мы можем питать средство для полета, Ичи, - усмехнулась она - А ты как всегда уже все знаешь, - буркнул я. - Острый ум тоже красит девушку. Ладушки, мне еще нужно обойти аптекарей из города Оборотней и города Перьев, так что я пошла! - прощебетала Лави, собираясь бежать по своим делам, и только хотела обернутся к девушке-мастеру телепортов, как внезапно ее схватил за руку незнакомец в длинном черном плаще и с двумя мечами за спиной. - Асуна, давай скорее. Мы обещали Сяо Ци разобраться с проблемами в Копях! - обратился к ней незнакомый парень. - Я прошу прощения! - огрызнулась Лави - Но могли бы Вы меня так грубо не хапать, мне больно!? - А? Ой, прости, я тебя перепутал, - смутился парень, выпуская ее руку. - Кирито, я не поняла! Я только отвернулась, а ты уже незнакомых девушек в сторону телепорта ведешь? - внезапно еще одна миленькая рыжеволосая девушка вышла из-за его спины, пока я ошарашено наблюдал за всей этой драмой. - Ой, Асуна, прости пожалуйста. Я просто не заметил как ты отошла и перепутал вас… Мне так стыдно! - попытался оправдываться несчастный. - Кирито, дурашка. Не переживай. У нас кстати перед ежей еще есть чуток времени. - Папа, идем на острые бутерброды! - раздался нежный звонкий голосок. - Юи, только не много. Нам нужна будет твоя помощь с боссом в Зеленом Кургане. Юи? - откликнулся парень. Маленькая белоснежная джинка подлетела ко мне и бесцеремонно попыталась ощупать мои карманы. - Папа, я ощущаю тут сестричку! - выпалила она, оглядываясь на парня. - А что, мы уже все?! Я так хорошо выспалась…. А?! А ты кто такая! - подала свой голос моя джинка. - Я Юи. А вон там стоят мои папа и мама. - Черный мечник и его рыжеволосая спутница помахали руками. - А тебя как зовут? А он тоже твой папа? А она мама? - затараторила беленькая джинка. - Я Йона. И я кажись не рыжая… как вот этот ОЛУХ! ОЧНИСЬ! - Йона влетела мне в бок. - Ты чего творишь!? - огрызнулся я. - А ты чего стоишь, молчишь как пень? - не сдавалась она. - Я задумался… - более миролюбиво буркнул я. - Ого, так ты думать умеешь? - беззлобно подколола она. Между тем моя спутница и рыженькая того парня продолжили беседу: - Я Асуна. Ты прости Кирито за то, что он так за руку тебя внезапно взял, - извинилась подружка парня. - А, ничего. Я Лави… - отмахнулась моя спутница. - А часто это у них так?- рыжая Асуна заинтересовано посмотрела на меня и мою джинку. - У Ичиго и Йоны? Их хлебом не корми, дай поспорить. Я уже привыкла, - заверила ее Лави. Парень между тем обратился ко мне: - Значит, тебя зовут Ичиго? Я Кирито, приятно познакомится. - Угу, и мне, - сдержано кивнул я. А потом вдруг поинтересовался: - Слушай, а мы с тобой раньше не виделись? Не знаю почему, но мне кажется, что мы где-то встречались. - Нет, уж поверь. Я бы тебя и твою джинку запомнил. А ты Страж, я так понимаю? - парень оказался достаточно доброжелательным и дружелюбным. - Да, основное оружие - меч. Раса - стражи земли. - А я Воин из расы людей, но тоже мечник. Ладно. Еще увидимся, господин временный шинигами! - подколол он меня. Надо же, оценил выбор моего ника! - Угу, удачи тебе, Кирито! - отозвался я. Значит, тоже любит японскую анимацию? И очень знакомое имя... Почему то он и сам мне кажется ужасно знакомым, и Асуна и Юи! Где же я их видел? *** Мы с Йоной шли по дороге в Копи, попутно взяв кучу всяких заданий в той местности. И первой нашей целью было набить определенное количество алых и пепельных волков. Добравшись до места, я бафнул свой клинок "Стойкой черного воина", и хотел было атаковать алого волка, что стоял за деревом, но внезапно услышал сверху громкий хруст веток. С интересом подняв голову, я увидел, как крылатая задница летит прямиком мне в лицо. Спустя мгновение мой меч отлетел в сторону, а я мешком упал на (слава Богу!) мягкую траву. - Я прошу прощения, но не могли бы Вы убрать свою пятую точку с моего лица? - возмущенно прохрипел я, пытаясь скинуть с головы незадачливого кого-то. - Ой! Прости, я летела на задание, и у меня вдруг закончилась магическая энергия. У меня еще не 30 уровень, и пока нет полета, который не требует ману! - произнес мелодичный голосок. Так, девушка... Девушка?! Незнакомка между тем поспешно поднялась, и протянула мне руку чтобы помочь встать на ноги. . - Стоп! Ты!? - в один голос воскликнули мы с девушкой. Напротив меня стояла та самая розовоглазая бестия из комнаты с полным погружением. Я запомнил, что ее никнейм был таким же, как у моей любимой певицы. Я конечно, тогда ее особо не рассматривал но фигурка у нее была шикарная. А какие большие у нее, кхм, глаза!.. Теперь мне стало понятно, почему она такая тяжелая и так чебурахнулась мне на голову. - Эй, ну не смотри ты так! Мне же как-то неловко, - отвела взгляд пристка. - Ой, прости! - внезапно смутился я. - В общем, а как тебя так угораздило не рассчитать силы, и упасть? Ты когда падаешь, хотя бы смотри, куда падаешь. А если бы вместо меня был волк? - Знаешь, рыжий, - вылетела из кармана моя вредная хамка-Йона. - Если она тебе понравилось, то так ей об этом и скажи! - МОЛЧИ, МЕЛКАЯ! - рявкнул я, чувствуя, что краснею. Тем временем пристка и сама уже была красная как помидор: - Ну, я бываю иногда неуклюжей, но только иногда... - Эх, ладно проехали. В-общем, мы с тобой тогда так нормально и не познакомились, да и я был грубоват, прости. Меня зовут… а, точно, здесь же не принято называть свои имена из реала! Я - Ичиго, - поспешно представился я ей. - Это как из аниме "Блич"? - догадалась она. - Да… - Мгм, мгм. Теперь понятно. Ичиго - интересный персонаж, всегда хочет защитить своих друзей. Раз ты выбрал это имя, на тебя можно положится. Меня зовут Вайт Фезер, рада знакомству, - улыбнулась присточка. - Взаимно. Ты, кстати, мне тоже напоминаешь одного персонажа. Рейналь из “Демонов Старшей Школы”, - признался я. - Да, есть такое, мне часто говорят об этом сходстве, - согласилась она. - Слушай, а как ты узнала что я - это я? - поинтересовался я. - Ичи, ты знал, что даже если полностью сделаешь тут другой аватар, то цвет твоих глаз в игре не поменяется, а останется тем, что и в реале? - спросила она. - Если я правильно поняла, то глаза как-то связаны с отпечатком души, по которому тут и происходит связь между этим миром и нашим. А у тебя все те же ярко голубые глаза, почти как у собаки хаски. Да и как бы встретились мы из-за подобных обстоятельств. Внезапно Йона все испортила. Она с наглостью в голосе заявила: - А я, так полагаю, вы уже так привыкли прижиматься друг к другу, что глаза рассматриваете, да? - и нахалка уперла руки в боки. - Йона! Вечно ты должна вставить свои пять монет?! А ну, полезай в карман! - прикрикнул я на нее. - НЕ ЗАТАЛКИВАЙ МЕНЯ, ДУБИНА! -взвизгнула джинка. - А НУ, ПОЛЕЗАЙ! - не сдавался я. - А вы, я как погляжу, себе не изменяете! - насмешливо прозвучал знакомый голос позади. - Йоу, Ичиго! Кирито расставил руки, как будто хотел кого-то поймать, и момент спустя в его объятья сверху красиво опустилась Асуна. А за ней подлетела и белокрылая Джин Юи. - Учись, балда, как девушек ловить надо! - поучительно заметила моя нахальная джинка. - Йона, еще одно слово, и твои любимые кристаллы будут только вечером! - пригрозил я ей. - Хорошо… - обидевшись, джинка хотела было залезть обратно в мой карман. - Сестричка Йона, постой! - вмешалась беленькая Юи. - Чего тебе? - Йона насторожено уставилась на нее. - Держи. - Юи протянула ей маленький красный камушек. - Это тебе. - Уууух… спасибки. Вкушнятина! - Йона торопливо проглотила угощение. - Йона, не говори с набитым ртом, - слегка пожурил я ее. - Ичиго, мы на волков квест взяли, идем вместе? - предложил мне Кирито. - Давай, вместе же веселее, - согласился я, заметив краем глаза, что Фезер уже собралась уходить. - Фезер, ты не хочешь идти с нами? - я протянул ей руку. - А можно? - обрадовалась присточка. - Ну, естественно! - кивнул я.

***

Волк который спрятался за деревом : АУФ
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник