Maybe one day

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 8 844 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

6 часть

Настройки
      Вокруг меня ничего нет… пустота. Как иронично, в душе у меня тоже пусто. Мне одиноко, я всегда это скрывала. Вот что что, а не показывать свои эмоции и делать вид, что всё хорошо я умела. Время не лечит, оно убивает. Оно приводит к равнодушию. Оно убивает всё то, что мы так любим. Вот и меня оно убило. Я поварачиваю голову и застываю. Передо мной стоит бабушка. Я бросаюсь к ней в объятия и не могу поверить что она тут. — Мне так тебя не хватает, — я начала плакать и повторять это как заклинание. Она положила свою руку мне на щеку. — Милая, мне тоже. Но я пришла не для этого. Я знаю о чём ты думаешь… Я всё чувствую. Прошу, не нужно. Ты сможешь жить дальше. Хоть я и не рядом, но я горжусь тобой. Пообщай мне, что будешь жить. Пообщай это. — Обещаю. Её силуэт растворился. — Я люблю тебя.-прошептала я.       Я начала просыпаться. Меня дико мутит и я не сразу понимаю что происходит.       На диване спит Майя, а рядом на стульчике Роман Андреевич. За окном темно, сколько же я проспала. Голова очень болит, я последний раз окинула комнату взглядом и провалилась в сон.       Проснулась я следующем утром, я так по крайней мере думала. — Который сейчас час? — спросила я у медсестры, вошедшую чтобы поменять капельницу. — Час дня. Ничего себе, но мне было всё равно. Прошло некоторое время прежде чем ко мне пришёл Роман Андреевич. — Я купил тебе фрукты. Майя со Стефанией приедут позже. Звонила твоя мама, мы ей ничего не сказали. — Зачем вы пришли? — Глурый вопрос, Тепиш. Тебя проведать пришёл. — Уходите, я не хочу никого видеть. Тем более вас. Можете больше ко мне не приходить.       Я сама от себя такого не ожидала. Его лицо моментально стало холодным. Не сказав мне ни слова, он развернулся и ушёл. Ненавижу когда меня жалеют. Это делает меня уязвимой. Через некоторое время зашла Мария Николаевна и сообщила, что через 2 дня меня выпишут. Чуть позже пришли Майя и Стефания.       Как и обещали меня выписали через 2 дня. На душе легче не стало. Я практически перестала есть. Когда звонила мама, то делала вид что всё хорошо.       Сегодня понедельник, я не думала куда либо идти, но Стеф силой меня вытащила в универ. Все преподаватели говорят что мне ничего не нужно отрабатывать. Это очень странно, такого ещё не было. После пар решила зайти к Роману Андреевичу извинится. Я застала его в одной аудитории. Кроме него никого больше не было. — Извините, можно? — Да, заходи. Я подошла к его столу и не знала с чего начать. — Я хотела попросить прощение за то, что выгнала вас. — Тебе не нужно мне ничего объяснять. Я всё прекрасно понимаю. Лучше скажи как ты себя чувствуешь? — спросил он с явной заботой. — Уже всё хорошо, — я слегка улыбнулась. — И не стыдно обманывать? Ты можешь мне сказать правду. Глаза защипали от слез. Я не могла выдавить из себя и слова. Не успев ничего сказать, Роман Андреевич подошёл и обнял меня. Я уткнулась ему в грудь и начала рыдать. Мне не было стыдно за свою слабость, по крайней мере сейчас. Я почувствовада как под моими руками напряглись его мышцы. От него исходило невероятное тепло и я начала успокаиваться. — У тебя же пары закончились? Я кивнула в знак согласия. — Давай я тебе отвезу домой. Он быстро собрал свой вещи и мы направились к парковке. У Романа Андреевича был чёрный порш. Офигеть конечно. Он ехал уверенно, он знает где я живу? — А от куда вы знаете где я живу? — У меня есть свои источники, — он подмигнул мне. Я поблагодарила и вышла.       Следующее утро ничем не отличались от других. Я выхожу на улицу и вижу перед собой знакомую машину. С машини вышел Роман Андреевич. — Доброе утро, — он улыбнулся на все 32. Что вообще происходит. — Доброе… А что вы здесь делаете? — Как что? За тобой приехал. Подвести тебя захотелось. — Ладно, — не уверенно я ответила. По дороге в универ мы заехали в кофейню. — Какой кофе ты будешь? — Не люблю кофе, я буду какао и два шоколадных пончика.       Только я хотела расплатиться как он меня опередил. Я подняла одну бровь и удивлённо на него посмотрела. — Что? — Я и сама могла заплатить за себя. — Не спорю, могла. Но за девушек всегда я плачу. — Спасибо, — я улыбнулась. Он взял себе американо без молока. Мы быстро перекусили и отправились в институт.       После пар я решила пойти всё-таки на работу. Надо себя отвлекать и попытаться выкинуть ужасные мысли из головы.       Во время работы я пыталась отвлечься от своих проблем, но это не особо мне помогло. Этот лифт напоминает мне о том дне.       По приходу домой, я сразу уснула. Всю ночь мне опять снились кошмары.       Прошла неделя, я всё больше стала уходить в себя. Каждый вечер я думала, почему я не умерла и смогу ли я это пережить. Мысли о суециде стали посещать меня всё чаще и чаще. Майя, Стеф и Каролина пытались вытащить из этого состояния. У них получалось меня отвлечь, но не на долго. Каждый раз я возвращалась к исходной точки. Сейчас я на работе и у нас перерыв. Стеф силой меня тянет в буфет, чтобы я хоть что-то съела. За последнюю неделю я очень похудела. — Я же тебе говорю, я не хочу есть. — Та мне как-то всё равно хочешь ты или нет. Я сказала будешь! На что я только вздохнула, если она что-то придумает, то её не переубедить. — Привет, красотки. — к нам подошёл Роман Андреевич. — А вы как тут оказались? — удивлённо я спросила. — Мама попросила заехать зачем-то. А покаместь она на совещании решил выпить кофе. — Молодые люди вы будете что-то заказывать или нет? — раздражённо спросила буфетчица. — Дайте мне тех 2 салата, 2 чая и булочки штуки 3. — Я не хочу есть, — начала ей повторять миллионый раз. — Мне пожалуйста только кофе с двумя ложками сахара.- он протянул деньги и расплатился за всех. — Не стоило этого делать. — Я же тебе уже объяснял. Мы сели за стол. — Если ты сейчас не перестанешь колупаться в салате и не начнёшь есть, то я силой впихну. — Полностью поддерживаю твою подругу. Из-за их угроз я начала есть. — Сразу бы так. — Во сколько вы освобождаетесь? — В 6 вечера. — Я вас подвезу, нечего лазить где непопадя.       После работы как он и обещал заехал за нами и отвёз по домам. Завтра суббота и я даже не знаю что я буду делать. Из раздумий вырвал меня телефон. — Я знаю что мы будем делать завтра. — И тебе привет, Стеф. Что ты там опять придумала? — Марк позвал нас на вечеринку учесть дня рождения его друга. — А может без меня? — Нет, с тобой. Сейчас я ещё Майе позвоню и пойдём в троём. Круто же? — Очень, — с сарказмом ответила я. — Ой да ну тебя, потом наберу, — и сбросила трубку. Чувствую будет "очень весело".
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник