Maybe one day

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 8 844 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

8 часть

Настройки
      Первый день зимы. Началась моя любимая пора года. Жаль снег ещё не выпал. Скоро начнётся подготовка к праздникам, суета. Всё как я люблю… любила. Сейчас мне ничего не приносит радости, как бы я не старалась.       Выйдя из сестринской, я направилась в буфет в надежде выпить чашечку чая. Уже за столом я погрузилась в свои мысли. — А Стеф где? — напротив меня сел Роман Андреевич. — Не ожидала вас тут увидеть. А Стеф выходной взяла, к ней парень приехал. — Ого, думал у неё никого нет. Какие планы на вечер? — А есть предложения? , — не проявив никакой заинтересованости, спросила я. — Хотел пригласить тебя кое куда. Тебе должно очень понравиться.- и он странно на меня посмотрел.       Этот взгляд, взгляд который я ненавижу… Взгляд жалости. Чёрт, ненавижу когда меня жалеют. — У меня уже есть планы, — ложь. — Я уверен ты сможешь их перенести и наконец-то отвлечься от всех проблем. — Вы это серьёзно? — холодно я спросила. Моё лицо ничего не выражало, контроль. Он удивился, но быстро это скрыл. — Вполне. — Мне от вас ничего не нужно. Вы спасли меня и я вам за это благодарна, но не нужно за мной бегать и следить. Я не нуждаюсь ни в чей жалости, всегда со своими проблемами я справлялась сама и сейчас справлюсь.       Я сказала это холодно и спокойно И так слишком много эмоций я показала ему, когда расплакалась. Встала и ушла. Может это было грубо с моей стороны, но это только мои проблемы. POV Роман — Мне от вас ничего не нужно. Вы спасли меня и я вам за это благодарна, но не нужно за мной бегать и следить. Я не нуждаюсь ни в чей жалости, всегда со своими проблемами я справлялась сама и сейчас справлюсь, — она сказала это так отстранённо. Меня это удивило.       Обычно люди хотят чтобы им помогли, а особенно девушки. Хотели бы перекинуть свои проблемы на других, но только не она. Что же с ней должно было случится, что она никому не доверяет? Девушка-тайна, вот кем она была. И мне бы хотелось разгадать её, хотелось понять её.       Рабочий день подходит к концу и я стоял возле входа в больницу, облакотившись на свою машину. Люди ходили туда-сюда, а Лидии всё ещё не было. Через некоторое время я заметил её. Как только она вышла, то сразу поёжилась. Сегодня было на удивление холодно, как для 1 декабря. Она сразу заметила меня и немного поразмыслив подходить ко мне или нет, решила подойти. — Что вы здесь делаете? , — опять её лицо ничего не выражает и мне ещё сложнее понять её. — Приехал за тобой. Я же сказал, что я кое-что придумал. — А я говорила, что не хочу. - она начала разворачиваться. Вот же упрямая. — Если ты не сядешь сама, то я тебя силой заталкаю.       Она обернулась и глянула на меня с вызовом.       Я сделал шаг, но она не сдивулась с места. Только наблюдала за мной. Хорошо, но это моя игра. Я быстро подошёл к Лилии, покаместь она не поняла что происходит, и перекинул её через плечо. — Отпустите меня, — начала она на меня наезжать. На что я лишь ухмыльнулся.       Подойдя к машине, я открыл переднюю дверь и усадил её. Заблокировал дверь, чтобы она не выбежала. Обошёл машину и сел за руль. Люди с любопытством нас нас оборачивались. — Пристегнись, — сказал я строгим голосом.       Она смотрела прямо и не пошевелилась. Я наклонился вперёд, чтобы сделать это за неё. Лидия резко отпрятнула от меня и сама пристегнулась. Это было очень странно, она никогда так не шарахалась. Я застыл в немом вопросе. — Вы вообще знаете что такое личное пространство? , — пробормотала девушка.       Конечно знаю, и понимаю что сейчас его нарушаю, но ничего ей не ответил, а так и смотрел на неё. — Мы будем куда то ехать или так и будет пялиться друг на друга?       Я завёл машину и мы сдвинулись с места. Ехали в абсолютной тишине. Я изредка поглядывая на неё и гадал что же с ней случилось. — Если вы хотите что-то у меня спросить, то спрашивайте, — резко сказала она. — Что с тобой произошло? — В каком смысле? — Что с тобой произошло, что ты так скрываешь свои чувства? Я бы мог сказать, что это из-за того инцидента, но ты всегда такая. Её взгляд потупился. — Это личное и вас не касается. Она сглотнула, опять её чёртов контроль. Как же мне хочется, чтобы она не скрывала от меня, но я понимаю, что мы никто друг другу. Мы преподаватель и студентка. Она мне симпотизирует, но не на столько чтобы я был готов расстаться со своими гульками и шлюхами. Это было моей жизнью и это не изменится.       Мы приехали в кофейню. — Серьёзно? Кофейня? — Ага, это моё самоё любимое место в городе. Тут очень уютно и хозяин милейший человек.       Она недоверчиво взглягула на меня. Лидия была ниже меня больше чем на голову. — Кто бы сомневался, — она демонстративно закатила глаза. — Ну пошли, посмотрим куда вы меня привезли.              Мы зашли в здание и выбрали столик у окна. Лидия пробежалась взглядом вокруг. Её тело немного расслабилось, но все равно чувствовалось напряжение. К нам подошла официантка. — Здравствуйте, Андрей. Давно вас не было. Что будет заказывать? , — она одарила меня своей лучезарной улыбкой. — Да, давно. Вот решили заглянуть. Я буду как всегда, а девушке карамельный раф и тирамису. — Нет, не хочу. Я буду горячий шоколад и шоколадный тортик. Она записала заказ и быстро удалилась. — Я могу сама решить, что буду есть или пить.- она посмотрела на меня убийственным взглядом. — Конечно можешь, но я хотел сделать как лучше. — Ага. Через 5 минут нам принесли наш заказ. — Как там Кристина поживает? Я её уже вечность не видела, — спросила официантка. Лидия выгнула одну бровь и с интересом взглянула не неё. — Всё хорошо, Вика. — Передайте ей, что я соскучилась и пусть не забывает за меня. — Обязательно. Виктория развернулась и ушла. — Видимо вы реально сюда часто ходите. — А то, а ты мне не верила. Мгновение подумав она спросила: — Кто така Кристина? — А что такое? — Та мне вообще всё равно, просто для поддержания разговора спросила.- она пожала плечами.       Это была правда, её это не беспокоило. Это было видно по взгляду. Мне почему-то не очень понравилось, что ей всё равно. Мы просидели там час и я вёз в общагу. — Вам не обязательно было, платить за меня. Я в состоянии сама за себя расплачиваться. — Я в миллионый раз тебе повторю, что девушки, которые со мной, никогда не платят. Я могу себе это позволить.       Господи, дай мне сил и терпения. Я тяжело вздохнул. Мы остановились возле 9-ти этажного здания. — Спасибо тебе за этот вечер. — И вам. — Хватит называть меня на «вы», у нас разница 5 лет и я чувствую себя старым. — Вообще-то 9 лет. Стоп, что? Это первый раз, когда я не собирал информацию о человеке с которым так близко стал общатся. Мне хотелось самому её узнать. Я был уверен, что ей 18 — 19. — Всё хорошо? Или вы хотели меня затащить в постель, а теперь, когда узнали что мне 17, то передумали? Я быстро пришёл в себя. — Нет, — твёрдо сказал я. — И вообще, Тепиш, что у тебя в голове творится? — Ну этого вы никогда не узнаете. Ладно мне пора.       Она начала дёргать ручку, но она не поддавалась. Я решил ей помочь и наклонился. Лидия моментально сжалась и напряглась. Я заглянул ей в глаза и увидел там… страх?       Я дёрнул за ручку и она быстро выскользнула с машины, не сказав ничего на прощание. Лидия быстро забежала в здание. Я вообще не понял, что только что произошло…
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник