Падение
19 июля 2021 г., 19:52
Примечания:
На самом деле это плач. Это тени погибших бродят по развалинам и поют о городе, который для них еще жив.
Писалось 22 июня и ему посвящается.
Ивы тенью стоят у воды,
Звезды севера нежны и юны.
Помнишь, пеплом опали сады
В отцветающем нежном июне.
То не слезы катились из глаз,
Не ручьи воркотнею голубок -
Опрокинуло небо на нас
Белой ночи опаловый кубок.
На забрале высокой стены,
Как и встарь, мы дождемся рассвета.
Вновь прекрасны, чисты и вольны
Шелком пламени в ярь разодеты.