Вступление
19 июля 2021 г., 22:34
Примечания:
Это история о человеке, потерявшем себя. О девушке, которая хочет вернуть былую жизнь. Но не поздно ли?
Она уже давно ни с кем не общалась. Сидя на балконе своей квартиры, девушка наблюдала за машинами и людьми. Вечер, обычный вторник, все в Риме спешат домой, хотят увидеть свои семьи. Но только не она. Уже 3 года Вероника не общалась ни с кем из своих близких и только сообщение от банка раз в месяц связывало ее с родителями. Гениальный музыкант, невообразимой красоты девушка прожигала свою молодость то в барах, то на узких улочках Рима или Милана, то в одной из квартир, принадлежащих родителям. Она думала о том, что хотела вернуть былые времена, детство, когда не надо было думать ни о чем. Ее длинные светлые волосы нежно перебирал летний ветер, а голубые глаза каждую ночь наполнялись слезами одиночества. Вероника понимала, что еще чуть-чуть и она не выдержит, но не знала как изменить ситуацию.
Девушка пошла на кухню, начала открывать очередную бутылку вина, как ей пришло сообщение от до боли знакомого номера. Ее сердце замерло, ведь ей написал человек, перед которым она была больше всех виновата.
- Привет, это я, Вик)) – было написано в сообщении.
На глазах Вероники снова появились слезы. Вот она, ее любимая младшая сестричка Виктория, пишет ей и дает второй шанс. Но она боится отвечать. Боится, что снова подведет. Взяв только что открытую бутылку вина, она пошла на балкон.
Вероника курила, много. Когда-то звонкий высокий оперный голос девушки превратился в хриплый голос рокерши. Отвечать или не стоит? Что от нее хочет Вик?
Девушка решила не гадать и, сделав еще один глоток вина, ответила сестре.
- Привет.
Не прошло и минуты, у Вероники зазвонил телефон.
- Алло, - ответила она сухо и немного со страхом в голосе.
- Алло, сестричка, как же я рада тебя слышать, я так соскучилась! – раздался звонкий голос на другом конце.
- Как ты нашла мой номер?
- Мне дал его отец, ну это сейчас неважно. Помнишь у меня была группа? Так вот, у нас немного творческий кризис, нам очень нужен твой совет. Ты можешь приехать к нам?
Сердце Вероники сжалось. Вик, хоть и всего на год ее младше, звучала как счастливый маленький ребенок. Она дает сестре шанс воссоединиться и вновь заняться любимым делом. Она не могла выдавить из себя ни слова, потому что была в шоке.
- Алло, сестренка, ты меня слышишь? – озадаченно спросила Вик.
- Да, конечно, я просто не ожидала такого предложения с твоей стороны. Конечно, я завтра приеду, только скинь мне адрес.
- Ура, спасибо, спасибо, спасибо! – радостно вскрикнула Вик, - тогда до встречи!
- Увидимся, - сказала и положила трубку Вероника.
Примечания:
Как вам вступление? Дальше больше) критику жду в комментариях))