Крик души

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 274 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Долгожданная встреча

Настройки
Утром она не могла открыть глаза. Возможно, Вероника не хотела этого, потому что это было бы началом дня, которого она все эти годы ждала с нетерпением, но боялась. Провалявшись в кровати пол часа, девушка пошла в душ. Она не смогла позавтракать, кусок в горло не лез от волнения, так что она сделала себе кофе и вышла курить на балкон. Утро пахло осенью, свежестью и прохладой. Маленькие итальянцы на улицах спешили по своим делам, кто-то громко спорил прямо под домом Вероники. «Как же я люблю Италию», подумала девушка. Она спустилась на парковку, села в дорогую машину, подаренную одним из пустых ухажеров, забила адрес в навигатор и двинулась в путь. Вик так долго ждала этот день, постоянно рассказывала Итану, Томасу и Дамиано, что Вероника обязательно приедет к ним. Ребята понимали, что этого не случится, ведь они знали ее сестру, но не хотели расстраивать подругу и просто улыбались в ответ. Она никогда не давала о себе знать, ни разу не позвонила, даже не поздравила их с прохождением в финал известного шоу. Но Вик было плевать, ведь она всегда надеялась на лучшее. - Зачем ты ей позвонила, вдруг она сильно изменилась и откажется помогать нам? – нервно спросил Дамиано. - Если она взяла трубку, значит не все потеряно, - ответила Вик, - к тому же, после вчерашнего скандала на репетиции всем стало ясно, что нам нужна помощь. - Я согласен с Вик, - спокойно сказал Итан, - еще одну ссору Вик и Дами я не выдержу. К тому же, у нас практически не осталось посуды, которую вы можете бить во время своих баталий. - А, так вот почему вчера в ход пошла моя гитара, - с озарением вскрикнул Томас, - я уже выбрал новую, завтра за ней поедете. - Ну Том, я же уже извинилась, даже чмокнула тебя в щеку, - виновато сказала Вик. - Да, а передо мной не нужно извиняться за синяки, - с улыбкой сказал Дами. Все начали смеяться, но их веселье прервал звонок на телефон Вик. - Алло, - с горящими глазами сказала блондинка. - Привет, это у вас же черные ворота и забор заросший? – спросили на другом конце. - Привет, да, ты уже приехала? - Ага, открывайте ворота, я на машине. Вик бросила трубку и рванула на улицу, оставив парней в замешательстве. Пока открывались автоматические ворота, Веронике было не по себе. У нее было ощущение, что это ворота в новую жизнь. Там будут друзья, веселье, семья. Она так сильно соскучилась по смеху Вик, невозмутимому лицу Итана, гитарным соло Томаса и Дамиано. Просто Дамиано, целиком и полностью. Когда-то давно они были друзьями. Вероника была той, кто надоумил сестру создать группу. Они проводили кучу времени вместе, писали песни, дурачились и веселились. Вероника была своеобразным менеджером или продюсером. Хотя нет, она была их музой. Ближе всех они общались с Дамиано. Это не были романтические отношения, скорее они были братом и сестрой друг другу. Но вскоре, не за долго до начала большого успеха группы, Вероника уехала. «Эти ожерелья будут символом нашей дружбы, никогда не снимай его, и я не буду, - сказал 18-летний Дами, надевая ожерелье на шею Вероники, - так мы будем чувствовать поддержку друг друга на любом расстоянии.» Заезжая во двор, Вероника увидела красивый дом и Вик, прыгающую от счастья. - Господи, как же я по тебе скучала, - кинулась она на сестру с объятиями, хотя та еще не успела выйти из машины. Аромат ванили окружил девушку. Так пахло дома. Сама этого не замечая, Вероника крепко обняла Вик и заплакала. - Эй, ну ты чего? – спросил выходящий из дома Томас, параллельно пропуская Итана вперед себя. Они долго здоровались, обнимались, Вероника была в шоке от того, как выросли ребята. Она разглядывала их и не могла поверить, что из тех детей, глаза которых были наполнены светлостью и надеждой, выросли в таких обворожительных молодых людей. - Вероника Марлена Коралин Де Анжелис – послышался хриплый голос со спины. Девушка обернулась, на входе стоял ее старый друг. Темные волосы были уже не длинные, они доставали лишь до мочек ушей, на груди и руках красовались татуировки. Перед ней стоял не тот мальчик, который ходил к ним с Вик на ночевки. Нет, это был настоящий мужчина, от которого веяло харизмой и сексуальностью. «Il ballo della vita», прочитала она и не смогла не заметить на шее молодого человека ожерелье. То самое, которое 3 года назад она надел на себя и своей подруге. Невольно на дотронулась своей шеи, где висело такое же. Дамиано заметил ее движение и опешил. Столько времени прошло, а она до сих пор помнит. Не говоря ни слова, они подбежали друг к другу и обнялись. Дами поднял Веронику и начал кружить, пока она продолжала плакать. Ее сердце буквально разрывалось на части. Она была счастлива видеть ребят, но ей было больно от того, что она их бросила. Как она могла? С ними было так хорошо, уютно, весело спокойно. Зачем Вероника оставила всю свою жизнь и отправилась в путешествие наедине с собой? Эти 3 года были самыми грустными в жизни девушки. Из примерной дочери она превратилась в закрытую в себе алкоголичку. Музыка была больше не для нее, за это время она не послушала ни одной композиции. Только шум улиц и голоса людей занимали ее голову. Ее не радовали отношения, она использовала мужчин ради денег, развлечения и секса. Друзей не было, с кем поговорить по душам тоже. А ведь она была таким светлым и образованным ребенком, но после того, как родители заставили ее поступить в юридический колледж вместо музыкального, она перестала «жить». Первые полгода скитаний по Европе в ее голове крутилось много вопросов насчет выбора отца и матери, но вскоре все они потерялись в голове юной искусительницы. Одна плохая компания, пятая, двадцатая. Вероника не считала их, ведь каждый вечер был кто-то новый. И никто не знал ее настоящую, чувственную Марлену. Она так любила, когда ее так называют, но не слышала это имя много лет. Девушка похоронила его в глубине терзаний своей души. Дамиано опустил девушку на землю и заглянул в ее глаза, держа ладони на ее щеках. - О, Марлена, не плачь. Где же ты была все это время? Почему не звонила? Я так скучал, пойдем я тебе все покажу. - А с чего ты взял, что ты это будешь делать? – с претензией спросила Вик, - в конце концов, она моя сестра. Вик потянула Веронику за руку и пошла показывать ей дом. Все это время старшая из сестер не спускала с младшей глаз. Эта челка, темная подводка, волнистые волосы. Внешне она изменилась, но ведет себя все так же, как и 3 года назад. - А тут у нас студия, - закончив экскурсию сказала Вик, - собственно, тут мы проводим большую часть времени. - Так может сыграете мне что-нибудь? – с энтузиазмом спросила Вероника. - Какая песня твоя любимая? – спросил Томас. Вероника сразу изменилась в лице. Она поняла, что не слышала ни одной авторской песни ребят и ей стало невыносимо стыдно. Слезы снова полились из глаз девушки. - Вы, наверное, сейчас очень сильно обидитесь на меня, но, когда я уехала, мне было очень больно. С тех пор я вообще не слушала музыку. Соответственно, я не слышала ни одной вашей песни. После этих слов у девушки началась тихая истерика. Дами подбежал и обнял ее. «Пользуется все тем же одеколоном, который я дарила, но как хорошо его дополняет запах сигарет» - подумала она. В комнате воцарилась тишина на несколько минут. Прервать эту неловкую паузу решил Итан: - Ты многое потеряла, но мы, пожалуй, начнем с любимой песни Дами. Ребята подошли к свои инструментам, заиграла песня «Torna a casa».
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)