Крик души

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 274 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Недопонимание

Настройки
Итан, Томас и Вик были уже вернулись, когда Дамиано и Вероника приехали. Парни пошли переносить вещи из машины в дом, а девушки остались наедине. - Ты бы слышала, как круто звучит инструментал, - щебетала радостная Вик, доставая вино и два бокала, - осталось записать вокал, снять клип и можно отправлять заявку, представляешь? - Отлично, - тихо ответила сестра, смотря в одну точку. - Да, звукорежиссер был в таком восторге, а продюсер сказал, что это новая эра для Монескин. - Круто, - все так же отвечала Вероника. - Ты бы видела, как отжигал Томас, пока записывался, это было нечто, а Итан даже расплакался от восторга в конце и приговаривал «Это шедевр, это просто гениально». - Весело. - Ник, все хорошо? Я что-то не то сказала? Или что-то произошло? - Ничего не случилось, просто устала. На самом деле, девушка была в таком состоянии с момента встречи с Мартином. Она пыталась быть сильной и не показывать, что ей больно, неприятно и страшно. Вероника не хотела никого нагружать своими проблемами, так что снова решила переживать все в себе. - Выпей вина, станет легче и веселее, - сказала Вик, - да, переезд не так уж прост, как кажется. Но поверь, по сравнению со мной у тебя вообще вещей нету. Когда мы все переезжали сюда, я распихала сумки по квартирам ребят, потому что за один раз все невозможно было перевезти, до сих пор не знаю куда делись несколько моих чемоданов, - рассмеялась Вик, - но не грусти, все будет отлично, ты наконец-то с нами. Я пойду позову ребят, а ты пей давай, мы сегодня отмечаем удачную запись. - Хорошо, - слегка улыбнувшись сказала Вероника. Через несколько минут вся группа вернулась к девушке. Дамиано сел рядом с ней. - Все хорошо? – прошептал он на ухо. - Теперь да, - ответила девушка. Аромат одеколона и сигаретного дыма окутал Веронику. Он уже был родной, без него невозможно было прожить и дня. Дамиано приобнял ее, но так, чтобы никто этого не заметил, нежно и непринужденно. - Ребята, предлагаю выпить за запись охуенного инструментала, - поднял бокал Томас, - это начало нового пути и я рад, что Вероника с нами в этот знаменательный момент. - Ура! – прокричали все. Атмосфера вечера была настолько дружеской и приятной, что никто не хотел, чтобы он заканчивался. Уже знатно выпившие ребята начали играть в правду или действие. - Дамиано, правда или действие? - Правда. Недолго думая, Вик спросила: - Кто лучше в постели – моя сестра или твоя бывшая Жаклин? Ты, вроде, собирался делать предложение той, но потом вернулась Ник. От этих слов все замолчали и уставились на Дамиано и Веронику. Она смотрела на него, он опустил глаза вниз. - Вик, зачем? - А что, неужели я лгу? Или ты не успел рассказать обо всем ей перед тем, как выебать? И не притворяйся, что этого не было, мы все слышали. Вероника встала и выбежала из дома. Ей было плевать на больную ногу, просто хотелось уйти подальше от Дамиано. Да, разумно было бы выслушать его, дать объяснить, но она не хотела этого сейчас. А Вик? Зачем она это сделала? И при всех, а не в личном разговоре. Может так она мстит сестре за то, что та бросила ее? Девушка вышла за пределы двора и пошла куда глаза глядят. Тем временем в доме творился кошмар. - Ты в своем уме? Зачем ты сейчас это вспомнила? - А зачем ты трахал мою сестру? – кричала Вик. - Я один все пропустил? Вы с Ник вместе? – спросил Томас. - Пойду-ка я ее догоню, - сказал Итан. - Я не хочу, чтобы ты ее бросил, когда тебе надоест, она заслуживает быть счастливой. - А откуда ты знаешь, что со мной она несчастна? - Ты видел ее сегодня? Вы были вместе, значит ты и виноват, что она такая грустная. - Это не моя вина. - А чья тогда же?! - Мартин объявился. В комнате зависло молчание. - Это тот, который ее бывший, который ее…… - все еще пытался вникнуть Томас. - В смысле объявился? – недоумевая спросила Вик. Дамиано рассказал о случившемся. Басистка заплакала то ли от злости, то ли от сожаления и грусти. - Как родители могли так поступить? Неужели им не жалко Ник? - А как ты могла так поступить, вспомнив мои отношения с Жаклин? - Кстати, а где Ник? – спросил Томас. - Господи, что же я наделала, - в слезах сказала Вик. Итан звонил Веронике, она сбрасывала. Он звал ее, ходил по окрестностям, но все безрезультатно. Барабанщик решил набрать Томаса. - Алло, Том, ее нигде нет, трубку не берет. Вдруг что-то случилось? - Мы сейчас выйдем и тоже будем искать. Дамиано был вне себя от ярости, Виктория сидела и тихо всхлипывала. Томас объяснил им ситуацию. - Счастлива? – крикнул вокалист, - теперь она хер знает где, ночью, с больной ногой, еще и пьяная. А вдруг снова решит пропасть на несколько лет? Ты этого добивалась? - Прости, Дами, я не думала, что все так обернется, - тихо и виновато ответила Виктория, - мы найдем ее, я уверена. Ребята искали Веронику всю ночь, но это было безрезультатно. Она не отвечала на звонки и смс, не возвращалась домой. Музыканты были морально подавлены, особенно Дамиано. Он винил себя, потому что не рассказал Веронике про то, что в тот день пришел на вечеринку к Жаклин, потому что еще неделей ранее собирался связать свою жизнь с ней навсегда. Сердце молодого человека буквально разрывалось на части, ему не хотелось жить. Но где-то глубоко еще осталась надежда, что утром он проснется и возле него будет мило сопеть его Марлена, что они сядут завтракать вчетвером, а она зайдет домой как ни в чем не бывало и присоединится к ним. Но так не произошло. Шли дни, недели, месяцы. От нее не было новостей, прямо как в тот раз, когда она пропала на 3 года. Вик и Дамиано практически не разговаривали между собой, потому что винили друг друга в произошедшем. Итан и Томас пытались поднять им настроение и вернуть все на свои места, но тщетно. Прошло несколько месяцев, пришло время выступать на Сан-Ремо. Павильон, сцена, репетиции. Все это помогло Дамиано отвлечься от мыслей про его Марлену, но последствия ее пропажи было слишком сильно видно. Он исхудал, искорка в глазах давно потухла, а улыбка была фальшивой. Интервью, примерки, выступление. На эти 4 минуты группа откинула все свои разногласия, они выступали как ни в чем не бывало. Фанфары, крики поклонников, победа. Впервые за несколько месяцев Дамиано дал волю чувствам и расплакался. Он все еще думал о Веронике, мечтал, что сейчас он зайдет за кулисы, а там она скачет от счастья, обнимает и целует. Но, увы, это были лишь мечты. Празднование победы проходило в отеле. Там было много народу – от продюсеров до спонсоров. Все выпивали, танцевали, хвалили Монескин и желали удачи на Евровидении. Но Дамиано было недостаточно этого. Он пил стакан за стаканом, чтобы хоть как-то заставить себя веселиться, но все это было тщетно. Он взглянул на телефон, пришло сообщение. «Поздравляю, М». Номер был незнакомый, но вокалист сразу понял от кого это. Он вскочил и вышел из комнаты. Молодой человек начал пытаться дозвониться, но безразличный женский голос 10 раз повторил ему, что абонент недоступен. «Она снова пропала и, в этот раз, навсегда», подумал Дамиано и заплакал. Она не знала, что делать. Ночь была холодной, она выбежала в худи и шортах, с собой был только телефон. Нога ужасно болела, но желание не видеть Дамиано больше никогда было сильнее. Вероника понимала, что, скорее всего, ребята ее ищут, но не хотела быть найденной. Она была согласна даже умереть, на столько ей было больно. Вероника так любила Вик, а она плюнула ей в самое сердце. А Дамиано растоптал его своей ложью. Да, недоговаривание это тоже вранье. Но что ей делать? Куда идти, чтобы ее не нашли? Девушка села на обочину и расплакалась. Спустя некоторое время ей пришла в голову самая ужасная идея в ее жизни. Но что может быть хуже предательства двух самых близких людей в ее жизни? Недолго думая, она набрала номер. - Алло, я согласна, - сказала она и расплакалась, - дай адрес, я приеду и будешь делать все, что считаешь нужным, мне плевать.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)