Месть

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 8 161 слово, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

Признание Эдварда

Настройки
Примечания:
Утро , наконец -то , Я не ожидала ничего хорошего , ведь у меня были грандиозные планы на сегодня. Эдвард и его слова никак не укладывались в моих мыслях. Зачем ? Человек которому я безразлична решил уничтожить мою жизнь ? Что ж ему удалось . Я должна получить объяснение , зачем он мне сказал о наших пустых отношениях с Джейкобом и что ему известно . На школьной парковке из-за дождя было слишком сыро . Собиралась компания знакомых , но я так и не смогла решиться к кому - нибудь подойти . Направилась ко входу и тут на ступеньках меня вывел из раздумья Майк Ньютон. - Джесс , какая встреча, ты не занята ?- парень волновался , мне кажется он хочет пригласить меня на свидание, а может ему надо списать предмет ? Надеяться не приходится ведь он меня не замечал. - Да нет , есть предложение ?- Я старалась держаться.- было видно , что Ньютон замялся , нервничал , хотя всегда относился с равнодушием - Знаешь , если ты не против я бы хотел пригласить тебя в кафе , ты выглядишь печальной , мне мы бы хотелось успокоить тебя . - Спасибо , но я сегодня занята.- соврала я . Эх Майк , предложи ты мне раньше и я бы согласилась . Ведь я несколько месяцев за тобой бегала , а ты меня не замечал . Из-за тебя я ввязалась в эту историю с Джейком . Хотя я и ещё благодарна Майку ведь благодаря нему я встретила того , кого действительно полюбила и кто ушел из моей жизни . На секунду я ушла в свои раздумья , затем посмотрела на Ньютона и пошла на урок. На уроке я естественно была не из-за интереса к рассказам учителя . Единственное зачем я пришла сегодня в школу - чтобы найти Эдварда и просить объяснения его слов о мне с Джейкобом . А если его сегодня не будет в школе ? Накручивая себя я не услышала звонок на перемену . Меня хлопнула по плечу Анжела и я поняла , что пора на перерыв . Решено , застану его в столовой. Стоя напротив стола за которым мы обычно сидели , я огляделась . В столовой были Каллены , они как обычно сели с пустым подносом . Не было Эдварда . Черт , я зря пришла , неужели его здесь нет . - Ты меня ищешь ?- Эдвард сказал из-за спины заставив меня испугаться не на шутку . - Как ты узнал ? - Я решил что ты хотела поговорить о нашем прошлом разговоре .- он читает мои мысли как он узнал о чём именно я хочу с ним поговорить? Я растерялась - То что ты сказал что это значит ? , с чего ты взял что Джейк меня не любит ? - Извини мне просто неприятно смотреть как он с тобой поступил ,- мне было нелегко поддерживать с ним зрительный контакт все же я старалась сдержать себя. - Если ты хотел сделать мне легче , то у тебя не получилось . - Конечно , если твой выбор верить ему , а не мне , просто мне надоело слушать твои мысли как ты его ищешь.- недовольно буркнул Эдвард. - Слышать мысли ? - Все , иди нам не чем теперь разговаривать,- по выражению Эдварда,было видно что разговор завершен. - Ладно Диалог с ним ничего не дал , я не получила ответа на вопрос . Теперь я боюсь Каллена , мне кажется он читает мои мысли . Бред. Он всегда был странным - теперь я в этом уже убедилась . Ему же никогда и дела не было до меня . Может он что-то знает о Джейке? В любом случае разговаривать с Калленом я больше не буду . Лучше найду Беллу и расспрошу ее .
17 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)