Месть

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 8 161 слово, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

Эдвард

Настройки
Светает . Я еду по дороге и справляюсь с своими мыслями . Столько всего . Я всегда знал о чем думает тот или иной вампир или человек . Сейчас я и сам себя не узнаю . Сначала Белла перестала выходить на связь . Мы стали с ней отдаляться друг от друга . Я стал понимать что значит для нее Джейкоб . С его исчезновением многое изменилось и в моей жизни . Белла словно не замечала меня, конечно мы встречались и виделись , но раньше ее тянуло ко мне , а сейчас она лишь не хочет расставаться, но и моему присутствию она не рада . Хоть я и не мог читать ее мысли , я знал что в них все больше места для Джейка и все меньше места для меня . Но пугала меня даже не стирающаяся с Беллой связь , а появившаяся новая . Джессика Стенли . Кто она ? Мне казалось сначала , что я лишь испытывал к ней чувства сожаления из-за того что Джейк бросил ее . Признаться , я никогда раньше не думал о ней, ее мысли скучны и предсказуемы весьма. Слегка завистливая ученица всегда пыталась завладеть вниманием , с настороженностью относилась к Белле и с маленькой симпатией к мне Затем она начала встречаться с Джейкобом. Потом он ее бросил . Но сейчас я понял , что испытывал к ней не жалость , а я ревновал её. И появилось это не с уходом Джейка , а с его появление в жизни Джесс. Меня пугало это чувство . Я не мог думать об этом , ведь я предан Белле . Спустя некоторое время езды я решился залезть и посмотреть в окно на девушку, лишь теперь не Беллу , а Джессику . Небо было пасмурное , но на удивление не было дождя . Я ждал несколько часов припарковавшись у дома Джессики решив отвести ее в школу . В голову приходили глупые мысли. Зачем я вообще это решил сделать ? Может не стоит давать волю своим ещё зарождающимся чувствам? Сейчас я не отдавал себе отчёт о действии. Прошло несколько часов , прежде чем Джесс вышла с крыльца дома . Я просигналил ей призывая сесть ко мне . Я решил сосредоточиться на своих мыслях и не читать ее мысли , а просто наслаждаться встречей с девушкой . Аккуратно сев на переднее сидение Джесс уставилась с непонимание и удивлением . По пути я взглянув на Джесс решил объяснить ей свои поступки . - Джесс , я бы хотел извиниться за диалог - Я не держу зла , один вопрос, ты что нибудь знаешь о Джейке ? Я уже начинал чувствовать агрессивность , конечно этот парень ни в чем не виноват , но судьба нас столкнула дважды лбами . Да , мы теперь заклятые враги все как и должно быть . Отвлечась от дороги я взглянул на девушку . Теперь мне понятно чем она взяла Джейкоба , её любовь проста и чиста , ее мысли были мне предсказуемы и это даже притягивало , с ней было легко и весело . С Белло мне тоже хорошо , вот только мысли Беллы я знать не мог и я не был уверен в ее сильных чувствах ко мне . Я знал лишь что я ей нравился, но этого недостаточно. Подъехал к школьной парковке , на ней собрались ученики . - Может выйдешь , я не хочу чтобы шли сплетни о нас ,-не глядя на Джессику сказал я . Джессику уже собиралась выйти , но вдруг ее что-то будто задержало . - Эдвард , зачем ты решил встретиться ? Я вижу что ты что-то хочешь сказать. Да она не знает мои мысли , но она права , я хочу ей нечто сказать . Но что ? Что мне нравится она и Белла? Бред . Решил проигнорировать и просто уехал
17 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)